1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я против кастрации кошек!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Алек :) ГЫ, 28.02.09.

  1. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    Алек :) ГЫ]
    да не платят кошки налогов!тебе уже приводили почему-что опять сново корова.

    Она ,это я или наоборот я -это она. какой вопрос ,такой и ответ.ТЫ ей в личку напиши, и упаси боже тебя ,если опять до тебя не дойдёт, ты упадёшь в её глазах ниже плинтуса.

    добавлено через 1 минуту


    caramel -разве порядочные люди смотрят дом два..?? может только мальчик -эмо ,смотрит;)

    добавлено через 3 минуты


    я не оскарбляю, я логирую.Тебе уже больше того сказано по теме..а ты как тот баран в закрытые ворота головой бьёшься
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Что плохого в моих коментах? Все вполне естественно.:)

    добавлено через 6 минут
    имею в виду - что бы я не сказал, это не значит что я за кем-то приударил или как то так. просто так вот думаю, такое мнение.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Наша кошка. только что сожрала хвост и голову скумбрии.
     

    Вложения:

    • yshasmall.jpg
      yshasmall.jpg
      Размер файла:
      131,6 КБ
      Просмотров:
      510
  4. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Я смотрю кастрация кошек важнее здорового сна.
     
  5. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    а мясо рыбы -сожрал любимый хозяин. Жмот:d

    вот скажи .что получил кот от такой еды-эт тоже самое что тебе к пивку дали обсосанные клешни рака.:d

    на месте кота -я тебя уже раз десять кастранула к весне:d
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    так в том то и дело, что мы мыслим НЕ аналогично. кто то ищет чёрную кошку в тёмной комнате, и ищет недоимку там где государство ещё и приплачивать должно. а кто-то занимается любимым делом, хоть и в ущерб материальным доходам.

    Обратите внимание на цель предпринимательской деятельности – систематическое получение прибыли.
    КТО Вам сказал, что продажа котят в питомнике - главная цель?????
     
    Последнее редактирование: 06.03.09
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Почитала тему. Умилилась юридической грамотности
    Алек :) ГЫ,
    1.
    Вы откуда этот бред взяли? Про ОГРН у филиалов?
    "филиал что-ли" может быть и филиалом, и представительством, и структурным подразделением, собственный ОГРН, которым, и в кошмаре не снился. Указанные подразделения могут являться как плательщиком налогов, так и не плательщиком (это видно по структуре КПП).

    2. Если ДКП нотариально заверен, с него однозначно платятся налоги, т. к. нотариус передает сведения в ФНС.
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    василиса,

    все, что я от них хочу чтобы кошкозаводчики мне сказали, чем они являются. то, что они "филиалы" или "представительства" или "структурные подразделения" - совершенно неочевидно, что кошководы имеют ввиду под термином "питомник", они вполне могут быть самостоятельными хозяйствующими субьектами (или как оно там)

    и... Вы же привели мою цитату - ГРН блин! НЕ ОГРН! открывается филиал - появляются соответствующие записи в реестре.

    далее. позвонил в налоговую в районку другу, кто занимается этим.

    до чего "допетрили" с ним (по другому не сказать - догадываться же приходится, что это за звери такие - эти конкретные Волжские кошководы) -

    вероятнее всего кошководы считают что у них личное подсобное хозяйство по разведению кошек, продукция которого действительно ничем не облагается и не регистрируется.

    но о каком профессионализме и громких словах "питомник" может итти речь??? хобби и введение в заблуждение покупателя.

    дал задание подруге в управлении уточнить вопрос по кошкам. в течении дня будет ответ (сеня же предпразничный день, потому и не сразу)

    НЕТ!!! читайте выше про личное подсобное хозяйство.

    поразился Вашему знанию налогового законодательства...

    василиса,

    Вы не хотите лучше как юрист-профессионал прокомментировать договор купли-продажи кошки от VIVA ?

    а вот до этой штуки я догадываться не должен вообще в принципе. Это должно быть прописано в Уставе... а если ИП - перечислены виды деятельности...

    нет ничего этого - тогда это хобби. любительство. непрофессионализм.

    и эти любители убеждают нас в том что кастрация кошек - благо! для кого благо? да для них и благо - чтобы мы у них покупали котят больше. любых, в т.ч. с заведомо известными дефектами (формально именно это же и является поводом к принуждению к кастрации)
     
    Последнее редактирование: 06.03.09
  9. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    У налоговых органов возникает вопрос – если лицо занимается разведением кошек и у него есть документ, где есть слово «Питомник» - а не должно ли данное лицо обозначить себя, как индивидуальный предприниматель?
    Теперь посмотрим, почему мы – не индивидуальные предприниматели, и не должны, следовательно, стать на учет, как предприниматель без образования юридического лица (далее – ПБОЮЛ).
    В абзаце третьем пункта 1 статьи 2 Гражданского Кодекса РФ (далее – ГК РФ) в качестве одного из компонентов предмета гражданского права выделены отношения между предпринимателями и даны признаки таких отношений: «…предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.»
    Обратите внимание на цель предпринимательской деятельности – систематическое получение прибыли. Теперь на каждое слово:
    Если Вы получили прибыль от продажи кошечки – систематическая ли эта прибыль?
    Присутствует ли в Вашей деятельности по разведению кошек цель – получение прибыли?

    Если вы хотя бы на один вопрос ответили «нет», значит, Ваша деятельность не подпадает под предпринимательскую.

    Если налоговый орган считает иначе – пусть доказывает. Это «доказывание» всегда облекается в письменную форму, и любые действия налогового органа можно обжаловать.

    далее.
    согласно Положению МФА о племенной работе не МФА создает питомник, а питомник регистрирует заводчик.
    То есть, с правовой точки зрения, «питомник» - не что иное, как «образование», статус которого не определен никаким законом (а все, что не запрещено – то разрешено), и это – внутреннее дело заводчика и МФА, т.к. понятие такого образования, как «питомник», существует только во внутренних документах МФА. «Питомник» не обладает признаками юридического лица, деятельность заводчика (при условиях, отсутствие цели на получение систематической прибыли) не подпадает под признаки предпринимательской деятельности. «Кошачьего» налога в настоящее время также не существует.

    п.с. хватит искать чёрную кошку в тёмной комнате. её там нет. смысл "напрягать" налорганы? им больше заняться нечем? меня умиляют госчиновники. ищут прибыль в убытках, тратя бюджетные деньги на расследования, экспертизы, суды... в то время пока паровозы с чёрным налом проезжают мимо...

    добавлено через 2 минуты
    зайдите на сайт Менуэта. и прочтите КАК он называется. :d

    Вам именно это слово так противно? его никто и не скрывает. не открывайте Америки. она давно открыта ;)
     
    Последнее редактирование: 06.03.09
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    academic,

    Вы очень удачно выделили слово "систематическое". Все в тему.
    И именно поэтому «питомник» тут получается совершенно неуместен
    вы что, хотите сказать что

    "хозяйство, занимающееся размножением и выращиванием сеянцев и саженцев растений, а также животных"

    разводит животных не систематически а от случаю к случаю что ли ???

    я ничего не имею против "личного подсобного хозяйства". все ок. разводите на здоровье кошек, продавайте их тушки, шкурки и молоко,

    только не надо говорить о профессионализме! и придумывать гордые вывески: "питомник" ... из одной кошки в городской квартире...
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Алек :) ГЫ,

    Позвоните на горячую линию президенту еще, может, он Вам подскажет, вдруг, ему тоже заняться нечем :d
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    мне оно пофигу.

    изначально речь шла о том, что якобы профессионалы убеждали нас в пользе кастрации.

    а где они, профессионалы? все куда то попрятались когда речь пошла о налогах.... :d
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Алек :) ГЫ,
    а Вы с чего взяли то,что одна кошка в питомнике? Думаете, если питомник- то кошки там вечно беременные и рожающие? Были вчера на сайте, потрудились бы, посмотрели, сколько кошек, как они живут, но, Вы же не можете, Вы заняты своим разглагольствованием!
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    caramel,

    пожалуйста, дискутируя, давайте дискутировать о предмете дискуссии... я ни разу не усомнился в Ваших качествах, не оскорбил не принизил никак Вас, не сказал чем Вам надо заниматься....


    добавлено через 1 минуту
    а тут кто то выкладывал цитату что питомником признается из "минимум одной кошки"...

    я не говорил что у ВИВА одна кошка. я имею ввиду что баба Маша с одной кошкой Муркой вполне может быть зарегистрирована в вашем клубе как "Питомник МурМаша" :d
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну хватит передёргивать. НАЛОГИ взимаются с систематическое получение ПРИБЫЛИ, а не РАЗВЕДЕНИИ

    плин, ну хватит.... прочтите ещё раз:
    наличие хотя бы одной кошки (да ещё и имеющей допуск к ПЛЕМЕННОМУ РАЗВЕДЕНИЮ) это УСЛОВИЕ! но никак не факт. их в ЛЮБОМ питомнике больше!

    добавлено через 2 минуты
    Алек :) ГЫ,
    не будет такая баба зарегена в питомнике, т.к. её кошка не имеет ДОПУСКА к племработе.
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а налоги тут уже не причем. речь идет о применимости терминов

    "ПИТОМНИК" и "ПРОФЕССИОНАЛ" к вашим личным подсобным хозяйствам...

    и о праве этих личностей внушать нам условия что как когда нам лучше делать с нашими кошками - кастрировать их.
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429


    Вы моих просьб не замечаете, извините, я на Ваше "пожалуйста" тоже не отреагирую;)
    Открою Вам страшную тайну- мой кот состоит в другом клубе, в Волгограде их несколько, так что, можете сравнивать, сколько баб Маш в каждом из них и какая баба Маша не платит налоги :)
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а с чего Вы взяли что у ее Мурки нет допуска? что, такой допуск в России дает один единственный клуб любителей кошек Минуэт ?

    добавлено через 1 минуту
    caramel, да мну пофигу налоги с кошек... честно. просто хобби,любитель = непрофессионал => ....
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429

    Вот отсюда все наши с вами недопонимания, Вы не знаете просто, кто как и что получает, вы думаете, купил мурку в клубе и давай ее размножать и капусту стричь, а фиг вам! все не так!
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    кхм... а отпечаток лап он прилагал к заявлению о вступлении в клуб как подтверждение своего желания?

    может быть все таки это Вы состоите в клубе? :)

    добавлено через 1 минуту
    если захочу - легко. и попытки оштрафовать меня за это по "договору" наткнутся на жесткий посыл на то, что отрезается у кота при оскоплении.

    просто мне это нафиг не надо.
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429

    Я его покупала уже, состоящим в клубе, заводчица регистрировала кота, подавала документы на оформление родословной. Прежде чем ерничать, позвоните кому-нибудь в налоговую, еще куда-нибудь, узнайте все таки, как в клуб попадают, как ведется работа там, а потом рвите себя и нас на Британские флаги :p
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    я валяюсь... например я привезу с мск породистых кошек со всеми необходимыми документами, просто купив их там....

    и что - чтобы начать их разводить - я должен получить индульгенцию от одного из Волгоградских Минуэтов? да с какого перепоя???
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну, тогда Вы уж определитесь ЧТО Вам нужно от ВИВЫ, а потом пообсуждаем...
    только пожалуйста с фактами. т.е. где или кто есть более профессиональное объединение\организация\клуб занимающийся племработой по разведению кошек\собак чьи лавры ВИВА и все остальные заводчики отбирают.
    повторю вопрос - ГДЕ можно купить породистого (на деле, а не на словах) кота\собаку, как не в таких клубах.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Постепенно мое изначальное отношение к карамели меняеться под давлением обстоятельств.
    Я всегда ее не любил. Оказалось - есть хорошая.
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    caramel,

    кот может быть зарегистрирован, но никак не может состоять в общественной организации (или что там у вас) - клубе.
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429


    Вашу кошку к племенной работе не допускали, наверняка и котята Ваши будут без родословной, соответственно и капусты особо не получите. Опять по диагонали читаем? :( А потом когда пойдут к Вам толпами новые хозяева с претензиями и ночными звонками, я вам лично веревочку и мыльце домой принесу :d
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    просто чтобы мне сказали, в какой форме она осуществляет свою деятельность или это ее хобби.
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429

    Офигеть, дайте две..Мы что, так близко знакомы,что бы вы меня, Егорка, не любили? :d
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    caramel,

    Вы хорошая (искренне), Но вы совсем не читаете - я же пишу - мне нафиг не надо разводить кошек ни породистых ни дворовых. никаких.

    я просто против их кастрации!!! :d
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542