1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рост преступности в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Зуб, 16.02.09.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    У меня нет статистики из правоохранительных органов, но нижеспинное чутьё говорит мне, что эта гадская преступность растёт буйным цветом.
    Лично у меня недавно спёрли из машины детское автокресло и топор, перед этим разбив стекло. Два раза сливали бензин (один раз - средь бела дня!).
    :frustrate

    Вчера был в МЕТРО - там какой-то наплыв чуваков в спортивных костюмах и вязанных шапочках, скупающих бейсбольные биты в спортивном отделе. У нас что теперь, вместо дзюдо, лыж и фигурного катания бейсбол в приоритете развития?
     
  2. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    [обматывая изолентой ручку биты для удобства]
    бейсбольные биты популярны последние несколько лет. их всегда раскупали, будь то Метро, Лента или же новый СпортМастер в Советском. лично себе я взял ее в машину для самообороны, и не ношу вязанную шапочку и спортивный костюм.
    насчет роста преступности. быть может, кризис так влияет? а может просто волгоградские жители начали показывать свое истинное лицо?
     
  3. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    от кого обороняться собрался?
     
  4. фигасе. Раскольниковы вышли на тропу ****ы?

    добавлено через 1 минуту
    А вообще-то ты прав. Даже по офиц. сводкам- увеличение разбойных нападений и грабежей. Причем началось всё одновременно с объявлением о начале кризиса.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Бита в машине довольно бесполезное средство самообороны, пока достанешь, пока размахнешься... Да к тому же и еще и незаконна. Расказывали случай, пару лет назад в москве. Волгоградский человечек, катался там на новом мерине, очень довольный и счастливый, с битой и боевым оружием. Так выкинули его из машины, он только и успел подумать о бите и стволе в уезжающем от него мерседесе :)
    Запирайте двери, не держите стекла открытыми.
     
  6. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    абсолютно бесполезное.
    если ты попал на отморозков, то они тебе эту биту засунут куда нибудь..
    а если нет, то ударишь и получишь срок.

    ps: это, конечно, из крайности в крайность... но суть, я думаю, ясна.
    никакой здравомыслящий человек не станет возить в машине биту с такой наивной целью.
     
  7. офф.
    Первый раз вижу серьезный пост от Буча
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    По телевидению какой-то милиционер, сказал, что с ростом преступности надо бороться увеличением числа сотрудников МВД:(
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Ну вот зачем объявляли то? :frustrate

    Согласен. До этого гопота была пристроена в более-менее легальном бизнесе, теперь возвращается к истокам.

    Не так давно пересмотрел "Жмурки" для профилактики.
     
  10. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    В каком районе города это все произошло? Во дворе?
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    и постреливать начали
    Перестрелка в Волгограде: 1 азербайджанец погиб, трое ранены
    В результате разборки между азербайджанцами в поселке Ангарском, сообщает корр. ИА "Высоат 102", есть жертвы среди противоборствующих сторон.
    Сегодня, 14 февраля, примерно в 9 часов 30 минут в частном секторе близ пруда «Ангарский» произошла перестрелка между лицами азербайджанской национальности. Один убит – скончался по дороге в больницу от трех огнестрельных ранений в голову. Трое ранены. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Следственного Комитета и ГУВД по Волгоградской области. Изъяты гильзы от ружей и пистолетов. В настоящее время принимаются меры к установлению и задержанию лиц причастных к совершению преступления.
    Правоохранительные органы воздерживаются от комментариев.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    на днях таксист сказал, что опять начали магнитолы таскать из машин
     
  13. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Оппа.. А я думал мне кажется... В последние две недели замечаю повышенное содержание быдла на квадратный километр города..
     
  14. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    zaqwsx,
    С ними это часто, и не только в Волгограде...
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    когда же они перестреляют друг друга окончательно, или они плодятся быстрее чем отстреливаются?
     
  16. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ура!! Гопники вышли на тропу ****ы!! Наконец-то придёт амбец дурнопахнущим тщедушным интеллектуалам.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Да еще давно были совещания в силовых структурах (в начале зимы,кажысь, читала об этом в каком-то издании), т.к. там люди понимали, что с углублением кризиса неминуемо возрастет преступность...только что тут сделаешь.
     
  18. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Угу...
    на красном, впервые после лихих девяностых, у несколких барышень серги с мочками ушек подёргали
    товаищь, с лицывой хир., зашивал. ругался очень....
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    сотики, серьги, сумки, все, что плохо лежит/висит...
     
  20. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    стрельба на ангарском была в связи с тем что гости с кавказа начали делить рынок поставки свежих огуров.....это смешно,но это так.после этого ,в обед,на жигулевке было маски-шоу.
     
  21. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    магнитолы стали таскать, недавно у соседа уперли около дома. Про телефоны и сумки и говорить не стоит. Медленно скатываемся обратно в 90-е
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    7Ветров, во дворе. Причём двор наш весьма тихий. Был...
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Куплю проволоку "Егоза" 100 м погонных и щенка САО.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А как тому не быть - спад промпроизводства в январе 2009 по отношению к январю 2008 составил 16%, это уровень 1994 года. Все эти люди остались без работы.
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Иной гость, ну да, если раньше наркоманам хоть на заводе платили или можно было подшабашить по-мелочи в разных фирмочках, (норм. деньги относительно), то счас источник дохода иссяк.
     
  26. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Тиха волгоградская ночь, но панельку от магнитолы лучше перепрятать :(
     
  27. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0


    а какой двор? вдруг мой? :)
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ребят, а вы слышали, что в 09-10 году выходят на свободу зэки из волны 90-ых ? Рэкет, бандитизм и тд. Как раз по 15-18 лет отмотали. Там что то в районе 4000 человек освобождаются.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Litron,
    что предлагаешь, их не выпускать?
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Bob,
    Я ничего не предлагаю, я констатирую.