1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Швейная машинка

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ЮлияС, 22.12.08.

  1. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Хочу купить машинку швейную электрическую.

    У кого какие мнения,где купить качественную машинку,советы по выбору.

    Спасибо большое.
     
  2. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    что значит электрическую?
    Электромеханическую или электронную?
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Не берите многофункциональные (ШМ+оверлок и тд) будет частенько ломаться пластмассовая механика, в остальном - все современные машины почти идентичны, за исключением "советских". В основе они надежнее, и у них стандартное челночное устройство, что достаточно удобно.

    добавлено через 41 секунду
    Из советских я бы рекомендовал Чайку, если ее продают еще. Отличная машина.
     
  4. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Что ты мелешь? проснись:spider:
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если вам дома порой надо пошить-пришить чтото по мелочи можно вот это (электронное управлени):

    Husqvarna Platinum 770

    Этакое МФУ среди машин, и в общем - достаточно надежное.

    там и края можно обметать, и строчки разные есть, но при обьемах - не очень годлится. Если шьетк много, то покупаите либо просто машину+оверлок, либо какую ниюуть путевую машину заморскую типа praff 2056.

    Но с ремонтом будет не очень просто.

    добавлено через 43 секунды

    Ты что - ремонтом машин занимаешься?))

    добавлено через 3 минуты
    Вот машина электромеханическая неплохая. Pfaff Select 3.0

    добавлено через 6 минут
    Еще лучше не брать с горизонтальным челночным устроистовом, нитка у него как правило - чаще путаеться.

    добавлено через 8 минут
    Меньше 4 тысяч машину брать не стоит, качество будет хромать.

    добавлено через 17 минут
    у Селект 3.0 похоже даже челночное устроиство нормально относиться к стандартным челнокам. Еще один плюс - верхний транспортер, удобно ткань в несколько слоев шить, некоторых видов. Смещения слоев нет.
     
    Последнее редактирование: 22.12.08
  6. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Isadora,
    вы с чем-то не согласны?
    ЮлияС,
    Краснооктябрьский р-н, пр Металлургов маг "Зингер" или есть еще их отдел в ЦУМе
     
  7. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    marinda,
    да!, вот с этим:
    Горизонтальное челночное устройство- нитка запутывается гораздо реже , чем при качающемся , как в Чайках....Вертикальный двойного обегания несомненно лучше, но тут нужно смотреть по нуждам, уровню ЮлияС и кол-ву денюжек, котрые она готова потратить.

    Априори не бывает машины с оверлоком сразу....это имитация...на крайний случай плоскошовную машину, но это все равно не то.....Должно быть :Машинка отдельно , оверлок отдельно:kos:
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Isadora, принципиальных отличий очень немного.
    Если сравнить ту же чайку, и например актуальную электромеханическую машину, то разницы меньше чем у древнего зингера с Чайкой.

    К слову сказать, в руках такой швеи как моя мать))). Чайка дает фору импортной машине. Но у матери стаж - с 18 лет и шила она на чем угодно.

    По поводу путанья, даже по конструкции, горизонтальное челночное устроиство - более сложное, и нить там ходит более замысловато, так что... отчасти с тобой не соглашусь.

    хотя - здесь надо бы собрать статистику по швеям)).
     
  9. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    OpenBoy,
    я к счастью не ремонтирую машинки:sla: , а ты к счастью не шьешь, поэтому у нас с тобой взгляды на ситуацию с разных сторон, потому и мнения абсолютными быть не могут.....я делаю выводы исключительно исходя из своего опыта...:rev:
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    А ты кстати на чем шила? Всмысле - с чего начинала и тд?.
    И сеичас на чем?
    И как - у тебя это работа или периодическое хобби? Как машина(ы) справляется с поставленными задачами?
     
  11. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Не чайка у меня есть...хочу что бы и оверлок был..и электрическую конечно.

    Муж сказал 4- 5 т. даст на машинку.

    добавлено через 2 минуты
    OpenBoy,
    36 т.р. это дорого для дома
     
  12. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Жена покупала Janome JemGold. Около 5 т.р. в магазинах бытовой техники.
    Уже два года - проблем нет. (одну иголку погнули). Почитайте специализированные форумы... Не рекомендуем brother. Насчет pfaff - дорого и если что случиться сложна в ремонте.
     
  13. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    +1
    вам нужен "универсальный" аппарат, как понимаю, в таком случае к вышеуказанному маг еще "Швейный мир" на пр Ленина
     
  14. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    marinda, Швейный мир вроде на ул.Мира. в районе Планетария. или это другой?
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Если вы не профессиональная портниха, а машинка нужна только для подшива штор и мелкого ремонта одежды, то идите в метро. Там сейчас продается до НГ простой китайский зингер за 3 с копейками тыр. Минимум функций (петля и несколько зигзагов) там есть. Моя инфа -не реклама. Просто совет как сэкономить деньги. Аналогичные агрегаты продаются в спец.магазинах на 4-5. Себе такую взяла. До дома - самое то.
     
  16. Гость

    Гость Гость


    в наличии чайка без моторчика что ли?

    тогда можно купить моторчик для чайки, а оверлок отдельно
    я так когда-то сделали и не жалела :)
     
  17. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    то, что оверлок должен быть отдельно от машинки-это уже не обсуждается, но автору достаточно зигзага, поэтому лучше купить современную машинку с разнообразными функциями-это более практично
     
  18. Гость

    Гость Гость


    ткните, пжалста, носом, где автор указал, что достаточно зигзага? :shuffle:
    оверлок всегда лучше :p
     
  19. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    под словом "оверлок" часто подразумевается обработка края!
    -проф. швея не будет пользоваться машинкой со сменной частью-оверлоком, тк это не удобно и не практично (быстро выходит из строя и с ножами проблема возникнет в ближайшее время)
    -любителю (так сказать для мелких семейных нужд) достаточно универсальной машины с функцией зигзаг

    ЮлияС,
    если станет выбор
    или
    , остановите свой выбор в пользу последнего, не пожалеете!

    P.S.:Гость, вам просто "поговорить" захотелось что ли? По-моему OpenBoy, все доходчиво расписал, я лишь подсказала конкретные магазины, где поискать
     
  20. Гость

    Гость Гость


    marinda, нет, мне "просто поговорить" в реале хватает :p
    что вам не понравилось в моих сообщениях? :)
    если уж челу не хватает средств на машинку, то уж лучше купить просто мотор на чайку, всего-то и делов :) . там же зигзаг есть уже :p
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Насколько я знаю, пытаться сделать Чайкой, задачи оверлока, почти безсмысленно. обычный зигзаг очень хреново держит, особенно современные синт. ткани.

    Если у автора есть чайка, выходит, моторчик еи нужен, с нормальной педалью, и оверлок.Правда вот тут не подскажу - впишеться ли он в 5 тыс. - почему то кажеться что нет.

    Вывод - мотор нужон. Чайка заводится, автор начинает шить, раскручивает свой маленький бизнес, и на прибыль покупает оверлок...).

    До этого времени, старательно зигзагом работает...)

    добавлено через 2 минуты


    Ну Select 3.0 вроде бы 12 килорублей стоит или чуть больше - нормальная цена машины. Кстати - вот он чтото навроде оверложки может.

    добавлено через 37 минут
    В общем вывод - автору нужен мотор. Слава богу на Чайке удачное крепление и 2 болтами прикручиваеться любой. Главное приводной ремень хороший выбрать.

    добавлено через 49 минут
    Кстати - интересный факт, все швеи, без ума от своих машин. Как то на днях заговорил с матерью - аккуратно и из далека, дескать - возможно, нашлась бы машина которая была бы лучше чем её 2 Чайки.
    Чуть не поплатился здоровьем.
     
  22. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    OpenBoy,
    Не на этом точно бизнес не собираюсь пока строить.

    Где то видела реклама прошмыгнула на Зингер 3 с копейкой стоит.

    Вот теперь осталось определиться с магазином где сейчас скидки и какую в эту цену купить.

    Чайка мне с приводов как не хочется.Хочется и край обработать и вообще современности охота.
     
  23. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    ЮлияС,
    за 3 тыр ничего отличающегося от Чайки вы не прикупите....я б посоветовала вам подкопить или добавить к вашей сумме и купить Джаноме myexcel 18 или 23(разница в количестве строчек), если я правильно поняла ваши цели и запросы, это как раз для вас.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Недавно приобрела по совету бывалых портних Janome за 6500.
    В принципе, есть разные модели, и дешевле и дороже, Техносила и подобные магазины.
    У меня рабочая Чайка еще есть. Электрическая.
    Вернее, была, до появления новой машинки. Я её выбросила.
    Сравнивать 2 эти машины - всё равно что сравнивать Жигули и Мерседес.