1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шотландский вислоухий кот (Скоттиш-фолд)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Цербер, 18.03.07.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Цербер,
    Маленький еще, подрастет - перестанет. Наш до 9 месяцев когтил. Мне в голову когти запускал по утрам. Спросонья очень весело. Хотела каску прикупить, а тут он и вырос.
     
  2. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    NoName,
    А что он хочет этим сказать, то? Очень ему нравиться. Мы это называем "Делает чваку":)
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Думаю, мамку вспоминает. И вкусную мамкину сиську.
     
  4. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    :)
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Растём и уже выглядим вот так:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    DVR,
    Это ваш котик пюрешки нямкать любит? Толстеньккий такой...:look:
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мой. .Но уже пройденный этап - пюрешки оказались фигнёй по сравнению с сочетанием сосика+яйцо или жаренная кефаль... ;)
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    DVR,
    Котярам можно 1 яйцо в неделю, а то печени труба.:writer:
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Серьёзно, надо ограничить в яйцах? Есть так, что за ушами трещит от удовольствия....
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    DVR,
    Я знаю. У нас был котик, он как слышал звук когда скорлупу вареного яйца об стол тюкают, летел на кухню из любого места квартиры :)
    Надо, надо. Кошкам вообще много чего нельзя, особенно породистым. И скажу по опыту, лучше и не соблазнять. Я прочитала на одном сайте котоводов предупреждение перед новогодними праздниками. Там написано, что даже от одного куска сырокопченой колбасы у кошки могут быть проблемы с печенью. А про яйцо так и написано - не более 1 в неделю.
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ...да и сосиська, и картошка - не еда для кота... картошка - это ж чистый крахмал, он у кошек абсолютно не усваивается в организме. а сосиська - это вообще такие консерванты... лучше уж кусок курицы или говядинки!:p

    а про яйца - ДАДАДА!!! 1 штук в неделю - не больше! желток - сырым давать полезно. а варёным можно конечно и белок дать, но пользы от него будет намного меньше, чем от сырого желтка!
     
  12. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Беня не ест сырое яйцо. Очень любит вареный ментай и молоко
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Цербер, - ну воооот... снова-здорово... ну когда ж вы наконец вникните, что минтай и молоко - не лучшая еда для котов?! мясо им нада - МЯСО!

    ну сами подумайте - все дети любят сладости... но мы же не кормим их дними кашаладками и мороженками! есть же понятие о том, то вредно и что полезно. рыба для котов - это зло. в качестве лакомства 1 раз в неделю -можно. в качестве основного питания - нет, т.к. чрезвычайно вредно для здоровья.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не есть, сволочь.. :) :) Кефаль жаренную или селёдочку - с удовольствием.. .А чистое мясо (курочку там или говядинки кусочек) - нифика... Закапывает типа и съедает только когда другого ничего не даём...
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    DVR - а как бы Вы поступили, если бы это был Ваш ребёнок, а не кот? тоже позволили бы ему питаться одними конфетами? подход должен быть одинаковым. см. выше.
     
  16. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Мяско тоже питает, очень любит селезенку, мелко порубленную и запареную кипяточком (естсно охл. потом)
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    каждому своё.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вряд ли... Но варёное мясо отказывается категоричеки, вплоть до того, что не ест целый день, только вечером уплетает...
     
  19. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    DVR,
    Извините, что влезла. Читала что котам нельзя вареное. Можно сырую говядинку-телятинку. Курочку тоже не рекомендуется для привитых котегов, может быть алллергия, так как в вакцинах есть какая то хрень на основе куриного белка. Свинину нельзя даже вареную - не все паразиты, которые могут попасть в кошачий организм убиваются при варке.
    Вообще идеальная натурдиета для кота - сырая говядинка+кисломолочка. Просто молоко - тоже нельзя, ибо после 4 месяцев у котят перестает вырабатываться фермент, который усваивает лактозу.
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    NoName - всё правильно.

    варёное мясо котам можно,но!
    1. польза от сырого больше. варёное не содержит витаминов и многие микроэлементы просто вывариваются...
    2. большинство котов варёное мясо не едят. КРОВИ ОНИ ХОТЯТ, СВОЛОЧИ!!! :d

    из мяса можно давать: говядину, курятину, индейку, баранину. можно так же давать субпродукты из следующего списка: почки, печень, сердце, желудок (особ. куриный). остальные субпродукты я не рассматриваю. бывает индивидуальная непереносимость белка какого-либо мяса - это уже в процессе выясняется. вакцинация котов здесь ни при чём.

    по поводу мяса: режем на кусочки (можно и в фаршик перекрутить), засовываем в пакетик и расплющиваем в пласт толщиной 0,5-1см. то же самое можно сделать и с субпродуктами. и в морозилку всё это хозяйство, в стопочку. вымораживаем не менее суток. потом - достали, отломили скока нужно, разморозили (можно в микроволновке, а зимой -ваще банально , на батарее :shuffle: ). даём коту в чистом виде или с кашкой, овощами (мяса больше чем НЕмяса), температура еды должна быть не ниже комнатной температуры. Можно добавлять в еду сырой желток (1 раз в неделю). Кисломолочная еде даётся в отдельности - т.е. в другой приём пищи, чтоб в желудке с мясомне встречалось ...:d

    молоко я лично своим даю только до 3 мес. и то в виде молочных кашек. потом - только кисломолочка. некоторые кошки сохраняют способность переваривать молоко всю жизнь. если это так - то не вижу повода ограничивать их в потреблении этого продукта. пущай лакомятся, лишь бы не пронесло! ;)

    в качестве энерджайзера слабым, тощим, больным и в период спаривания - перепелиные яйца. в сыром виде, перемешав белок с желтком. постоянно давать не стоит, только в период, когда особенно нужно поддержать организм животинки. например в послеродовый период...

    и не стоит забывать что при натуральном питании кошкам необходимо давать витаминные добавки. какие - лучше это решать с ветеринаром.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Никогда не рискну покормить покупным сырым мясом - там добра разного море просто.... Сколько котов было по жизни - ели всё, включая варёное мясо... Ну, жили лет по 12-15 и не тужили. Нынешний - не исключение, энергия так и прёт, хотя воспитание ограничивает возможности для использования этой энергии.
    Его папа кушает сухой корм+консервы, чересчур привередлив в питании, постоянно то в туалет не сходит, то не остановишь - ходит постоянно... Ну и овощь - вообще ленивый до беспредела...
     
  22. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    В говядине нет глистов если вы об этом. Они в свинине.
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Не вижу никакого криминала в кормлении котов варёным мясом и субпродуктами. Но сырое - полезнее в плане витаминов и микроэлементов. а так - да на здоровье, пусть едят варёное! просто витаминки почаще давать придётся, чтоб компенсировать то, что кошки обычно получают именно из сырого мяса.

    а глисты в любом мясе могут быть.

    о сыром мясе: для того и вымораживаем в морозилке не меньше суток, это один из методов термообработки (ещё можно кипятком обдавать, если кот не против такого мяса). парное давать не рекомендуется именно потому, что оно потенциально несёт опасность заражения глистами. свинину не давать ни в каком виде , т.к.: 1. она жирная, даже варёная, что вредит печени; 2. через сырую свинину велик риск подцепить именно цепня (любого) и лямблий.

    и напоследок: покупать мясо и субпродукты тоже нужно с умом, не в подворотне и не из багажника авто...

    ЗЫ: за всю мою практику породного кошководства (11 лет) в моём питомнике было лишь два глобальных случая заражения кошек глистами: в 98 г. от употребления моими питомцами говяжьего лёгкого ненадлежащего качества (именно тогда я и узнала, что водянистые пузыри в лёгких - это капсулы с личинками глистов, и именно тогда я решила больше никогда не кормить кошек этим субпродуктом вообще) и в прошлом году огуречным цепнем, благополучно принесённым кошкой с вязки от внешне здорового кота. справились и с тем, и с другим - без катастрофических последствий. было так же дело в том же 98г - с мыслью об экономии денег, купила сбой (трахеи, внутренние перемычки, селезёнка) , стала дома перебирать... в трахеях нашла много оооочень некрасивого. а я человек оч. брезгливый относительно глистов... выбросила всё, что купила. с тех пор покупаю кошкам только полноценные мясопродукты.

    по поводу глистогонных препаратов: ДРОНТАЛ и ПРОФЕНДЕР ФОРЕВА!!!
     
    Последнее редактирование: 19.12.08
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, вот я своего и не кормлю сырым мясом...
     
  25. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Ну вот! Сегодня сделали последнюю прививку нашему Бен Ладену (Бенджамину). След. прививка в октябре 2009 года
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Цербер - а фотки хде?! Бена-Ладена...:d :d :d

    добавлено через 3 часа 43 минуты
    а вот мои красавчики

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    тихий час или как это бывает...:shuffle: :d
     

    Вложения:

  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    моя кошка не ест вареное мясо. а сырое просто из рук вырывает :)
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Первый - один в один как у меня.. .Ну, только ушки у моего немного повыше....
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    DVR

    общее - только рисунок табби.

    а вот форма ушей, их постав и размер, разрез и форма глаз, форма лба - у нас округлый, а у Вас - более плоский и скошеный, длина носика и линия профиля - совсем разные, у меня кошка коротконосая и достаточно курносая(американский тип) а у Вашего любимца - абсолютно прямой профиль и носик длиннее раза в два. так что "один в один" - не про них. ;), т.к. различий гораздо больше чем совпадений.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24.12.08