1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте наушники!

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Черная злобная зверюга, 21.05.08.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    К айриверу своему хочу нормальные уши....вот...басы шоб...
    советуют косс и фишер.Но!косс с теми характеристиками, что советуют-в ухи надо...ну внутренние они..... я хочу классические ...не как объяснить то...ну не бусину в ухо, а наушник нормальный..вот.
    пока
    посмотрела на характеристики, расклад такой:
    > косс 10Гц-20 КГц, 16Ом, 112 Дб
    > фишер 12-20 КГц 32 Ом, 105Дб
    Ну, есть по моделям небольшая пляска, конечно...в целом-так...Что брать-то?или может еще к каким маркам просмотреться?
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    koss, senhiser (так кажется пишется), байердинамикс (не помню, как по английски), Grade.
     
  3. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Черная злобная зверюга,
    Да, оптимальны при своей цене и качестве звука -
    Sennheiser, Koss, AKG.
    К сожалению, многие характеристики написанные на коробке не соответствуют действительности, я так чуть себе Panasonic не купил, так те кажись были 2Hz - 40 000Hz, а звук был отстойнейшим.
    Хотя по высоким может и были близки,
    а вот басы отсутствовали вообще!

    добавлено через 2 минуты
    Да и на плеерах кажись выходное сопротивление 16 Ом.
     
  4. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    смотрите в инете характеристики плеера. если на выходе у него 16 Ом, покупайте ухи 16 Ом. если 32, то 32.
     
  5. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0

    Такие частоты - чисто маркетинговая замануха. Человеческое ухо в самом идеальном случае слышит частоты от 20 до 20000 гц. А всё остальное - просто ненужно, это чтоб собак отпугивать или слонов призывать. Темболее в бюджетных моделях, на которых такие частоты указывают - вообще бред))
    Из обычных, накладных наушников слышал, что советуют KOSS SPORTA PRO или PORTA PRO. Они открытого типа(не такие здоровые лапухи, в которые ухо целиком проваливается).
    Я себе недавно взял затычки sony mdr-ex32lp. В принципе очень удобные, но с высокими частотами не могу отстроить их под приятное мне звучание, "цикают" слишком сильно по моим очучениям.
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Плеер 16 Ом...наверное косс возьму, они единственные корейские, остальное китай.Да и должны быть в мвидео, я туда собираюсь.Вроде ближе всего к политеху
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Не берите фишер 768 модели. Полгода назад себе взял- нормальные, играют неплохо. Вчера хотел прикупить еще таких же, решил проверить как звучат. Ответ - никак. Низов нет, громкость никакая. Видимо бракованная партия...
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    philips sbc HPI40. Но это те, в которые "уши проваливаются" :) Но качество меня порадовало. А уж при своей цене....
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Черная злобная зверюга,
    Koss Porta Pro или их вариант Sporta Pro. Ссылку не буду приводить, легко ищется яндексом или гуглем. Стоит около 1300. Есть ближе к политеху, чем М.Видео на той же самой улице, но только в магазине с однозначным номером дома, т.е. в другую сторону ехать надо, к началу :)))

    Уши однозначно самые лучшие из портативных half-open, что мне втречались за последние года 4. Классика, в общем. Есть все - и басы, и верхи, очень приличный строгий дизайн, когда вижу их на людях - всегда улыбаюсь человеку, понимая, что он выбрал качественный звук в ущерб размеру и моде на что-то беленькое пластиковое в ушах. Уши с дужкой, но с механизмом складывания и с сумочкой в комплекте, у меня все друзья-знакомые которые купили - ни один не высказал ни одной претензии. Сам их эксплуатирую без особенной нагрузки уже тоже года 4 - полет отличный.
     
  10. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Черная злобная зверюга,
    ухи взяла?
    у меня акг к-66, басы рубит на раз!
    могу устроить тест драйв:)

    добавлено через 31 секунду
    а вообще-то такая тема была:)
     
  11. cirsov

    cirsov Участник

    158
    0
     
  12. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    выбор наушников

    вот хочется наушники которые в ухи вставляются, кто что посоветует?
    до 2,5 тыров. хотелось бы чтоб низы качественно игрались ну и остальные тоже :).
     
  13. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    sony mdr-e818LP в этом видел за 250. как щяс качество не знаю, но уже неоднократно писал, что у мну с 2004го года такие, от басов уши заворачиваются, можно слушать гул (25-40 Гц) без искажений, высокая чувствительность и т.п.
     
  14. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1


    читал... читал...
    но хотелось бы еще мнения услышать...

    да, и видел наушники от 10 Гц...
     
    Последнее редактирование: 20.11.08
  15. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    щас приглядываюсь к техниксам ф-880...
     
  16. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Ваапще-та лучше Etymotics нет :-) Токмо стоят они немеряно...
    ETYMOTICS ER-4B - $260...
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Черная злобная зверюга,
    не слушай никого, послушай Maxzz
    или, чтобы выбор был побольше (и мучения при выборе)
    вот еще парочка моделей:
    Audio-Technica ATH-CK10
    Sleek Audio SA6
     
  18. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1


    этож помоему не в ухи ?

    а никто не юзал KOSS KEB 79 ?
     
  19. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Покупай. Как раз где-то в этом диапазоне может найдешь "коричневую ноту". :d
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.830
    2.700
    щас хожу с KOSS KEB 24. Басы хорошие, звук чёткий, вкупе с айривером. Доволен. Думаю и старшая модель порадует.
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Пользуюсь BOSE In Ear - наушниками - отличный звук с приятными низами.
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    С небольшим:d опозданием отвечу. Ездила в М-видео тогда, косс там были в ужасном состоянии. Такое впечатление, что на них резина состаренная, даж к упаковке липла слегка, ну и они в уши пихаются....Из фишера была пара неплохих моделей, но каких-то гламурных цветов. Цвет, конечно, в этом деле не главное, но поскольку рядом лежали Синхейзер МХ 560 вот такие http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90555&modelid=1577037&clid=502 только черные, то взяла их. Кстати, все Фишеровские, и синхейзер, и что-то еще, что было приличное - все на 32 Ом. Из-за этого не стала брать что-то более дорогое.
    До сих пор вот с этими и хожу. устраивают, особенно после сравнения с комплектными к моему iriver T10. Еще прикупила переходничок с 2.5 на 3.5, и юзаю их с nokia E51. Звук, конечно, хуже намного, чем у айривера, но лучше на порядок, чем с "наушниками", поставляемыми нокией, и когда дохнет аккум в плеере, слушаю нокию.
    Не буду заводить еще одну тему, сюда вопросик кину: кто-нибудь пробовал подобрать нормальную гарнитуру с кнопками управления к E51 и подобным моделям E-серии? В комплектной ужасный звук....И еще-что скажете по поводу "распайки"? Это когда из гарнитуры стандартной и переходника 2.5 на 3.5 паяют штуку, у которой кнопка приема работает...тогда можно любые уши подключать...Стоит заморачиваться?
     
  23. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Поскольку мой друг благополучно про....ал мои акг-шки пришлось взять техниксы ф-600 за неимением ф-880 в нашем городе за приемлимую цену, давольно-таки неплохой звук скажу я вам...
     
  24. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Выбор наушников.

    Господа, прошу помощи в выборе наушников. Стоимостью до 2 т.р.
    Зашол в магазин, там продавцы толком ничего не смогли сказать. Задача стоит простая - прослушивание музыки в домашних условиях CD Mp3 или другие. Видел наушники в позитронике которые подключаются через USB. С виду вроде хорошие, а так бог его знает, продавец свазал что они имеют встроенную звуковую карту и ЭМУЛИРУЮТ пятиканальный звук. Лохотрон какой то или нет. Че то мне кажется что это какая о уловка маркетинговая.
    Может поможите с выбором.
    Критерии кроме цены
    1) Они должны уши полностью закрывать.
    Пока все.
     
  25. mphuZ

    mphuZ Новичок

    58
    0
    Наушники

    Здравствуйте. Я ищу себе приличные наушники для игр(в основном шутеры), прослушивания музыки и фильмов. Какие приличные наушники можете мне посоветовать ? Цена от 900 руб меня еще устроит. Я вот присмотрел в компьютерном магазине Формоза на Бульваре Энгельса наушники Genius HS-04U. Стоят 1398 руб. Для Джениус такая цена замечательная. Но вот незнаю... Пользовался(ется) кто-нибудь этими наушниками ? А то вот встретил в интеренте комменты об этих наушниках. Говорят звук фиговый, ломаются быстро, ПО глюкнутое... Также в Формозе были и наушники Cosonic 6.2
    Эти наушники вроде тоже хвалили, но говорят, что там какое-то неопнятное шипение постоянно издается и это ничем не поправляется
     
  26. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Купи Senheiser и будет тебе щастье.
     
  27. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    mphuZ,
    за такую цены можно взять техниксы 600, ИМХО получше будут...
    сейчас у меня и 600 и 880 техниксы, пока неопределил какие лучше...
     
  28. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Заморачиваться не стоит - есть переходники с pop-port на стандартный джек, есть нокиевские, есть и китай. В том числе и с кнопками переключения треков и громкости. Самый дешевый вариант - переходник с одной кнопкой и микрофоном, в него втыкается наушник с джеком 3.5 мм. Стоит от 70 руб., служит недолго :)
     
  29. mphuZ

    mphuZ Новичок

    58
    0
    дааа..... видел бы я их в Волгограде...
     
  30. mphuZ

    mphuZ Новичок

    58
    0
    хм. я нашел один музыкальный магазин на Бульваре Энгельса. Там есть Сенхейзеры. Подскажите плиз, кто-нибудь видел у нас модель Sennheiser PC 350 ? Это гарнитура вроде. Геймерские наушники...