1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обвал цен не за горами (о жилье в Волгограде)

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем dj_dantist, 24.07.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    да, в центре города, с видом на волгу. И даже дешевле.
    В трущебах по 15-20 все будет стоить.
    А вы думаете у волгоградских строителей дела лучше сейчас обстоят? ЖБИ также в лучшем случае одну квартиру в неделю продает, наверное. А элитка и того реже продается. У нас в городе и доходы ниже и квартиры дороже, чем в перми.
    Строители уже не знают как впарить свои поделки по этим космическим ценам. И статьи в газетах проплачивают (ЖБИ в недавнем выпуске Интера), и ангажируют репортажи в волгоградских выпусках новостей (Росойл недавно на МТВ засветился) и рекламой заполонили уже все, что только можно - по радио только и слышно, что квартиры, да квартиры.
    Ну о количестве проплаченных "аналитических" статей в интернете я уже умолчу, их без счета просто. Но квартиры как не продавались, так и не продаются. Помнится банер на пересечении Мира и Комсомольской о продаже квартир в Волжских парусах повесили еще в 2004 году. Это на котором девочка вертит ключами и говорит, что купила квартиру №7, а квартиры №6 и №8 еще свободны. Так вот квартиры в парусах продаются до сих пор...
    Вобщем все признаки жопы в их отрасли налицо. Пройдет еще пара месяцев и они не смогут даже с 50% скидками продать ничего.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    еще один люмпен .. если у вас нет денег на квартиру - это не значит что у других нет ! а вы считаете что продавать 1 квартиру в неделю на этапе фундамента это плохо ? подождите вы еще в страшном сне будете вспоминать как дешево стоили квартиры в ноябре 2008 г :-) даже если абсолютная величина стоимости упадет в 10 раз вы всеравно будете ныть что квартиры не доступны , так как будете без работы без денег и кредит вам фиг кто даст .
    вообще очень прикольно читать "наблюдателей" , типа отрасли жопа ... в 100 раз говорю , невежды ! почитайте Карла ! у вас гопоты нет орудий труда , если строительной отрасли будет жопа то вы окажетесь в самой глубине этой жопы ... хотя думаю вы и так там находитесь.

    http://ura.ru/content/svrd/27-08-2008/articles/3842.html
     
  3. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Костян, ну вот фигли скулить? Ты б 2 года назад не ржавую эсперу покупал бы, а первоначальный взнос сделал в ипотеку. В то время двушка на 7 Ветрах стоила 1200 тыс, как раз бы миллиончик занял бы у банка. И был бы счас в шоколаде. И не ныл бы щас про нереальные цены и инвестиционные квартиры. Тока не надо петь военных песен, что типа бизнес тогда еще не был поднят. Знают тут некоторые, в том числе и я, как твой бизнес работает. Кредиты в то время и с неподтвержденным доходом давали (я - живой пример, взял кредит с официальной средней зарплатой 2,5 тыс. в месяц).
    Каждый сам себе злобный Буратина. Спрашиваецца, что мешало сменить работу до рождения ребенка? Или так далеко вперед смотреть не умеешь? Или беременность случайно получилась? И вообще, с такой зарплатой я бы в тему про ипотеку даже и не заходил бы.
    После того, как взял ипотеку, не перестал себя ограничивать в чем-либо. Ибо расходы по ипотеке равны аренде. И ничего не стоит оставить за вечер в кафешке на двоих 1,5-2 тыс.
    Про машину думал так же. Но в карьерной ситуации ничего не поменялось, а машину (ино 2003 года) взял без кредитов, за нал через год после оформления ипотеки. При условии, что оф. зарплата примерно на том же уровне. Да и перед самой покупкой квартиры тоже пришлось крутиться, но "лишние" 200 тыс. у банка занимать не пришлось.
    Когда повышаются расходы, начинаешь искать способы повышать доходы (официальные способы, разумеется).
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Метрович ты не прав , какраз Жомпер тут не скулит .. а вот как его бизнес работает я не знаю :d расскажи ;)
    вот и я о томже когда год назад хата стоила 1200 теже люмпены ныли что цены раздуты и вот вот все рухнет , и че ? рухнуло ? быстрее рубль обесценится
     
  5. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Не скулит он тут последние 7-8 страниц.
    А про бизнес его не буду рассказывать. Неэтично, знаете ли.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Последнее редактирование: 20.11.08
  7. Гость

    Гость Гость



    да , я знаю дату и умышленно привел эту статью .. именно тогда когда в америке уже шел кризис и падала ипотека . а то что творится сейчас это пошантажировать правительство выбить слезу и заодно денюжек ;) льготных денюжек ;) если бы все так было плохо некоторые местные девелопментс не работали бы СЕЙЧАС по выходным .
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Да я в общем-то и не люмпен вовсе. В самый худший месяц мой чистый доход меньше 70 тыс. не опускается. Я считаю себя самым настоящим представителем среднего класса.
    Так вот при среднем ежемесячном доходе в 90 тыс. я считаю текущие цены на недвижимость запредельно высокими. Покупать недоквартиру (квазиквартиру, псевдокватриу, не знаю как еще сказать - выбери сам, что понравится больше) в советском районе за 3 - 4 млн. рублей - это бред, уж извините. За такие деньги мне не нужна квартира в янтарном городе. Пусть даже новая, но с видом на психбольницу. Я слишком много вкалываю, чтобы так глупо распоряжаться деньгами. Даже сейчас пишу, а глаза из-за перегруженного рабочего дня буквально закрываются.
    Я уверен, что твои текущие доходы не позволили бы обзавестись по текущим ценам тем жильем, которое ты на данный момент имеешь. Не думай, что стечение обстоятельств, сделавшее стоимость неизвестно как доставшегося тебе жилья, автоматически вытащило тебя из жопы. Ты и сам люмпен по твоим критериям. Хоть и с квартирой, но люмпен. Люмпенство - это состояние души, образ жизни. Искусственно раздутая стоимость твоей квартиры не выделяет тебя из категории люмпенов. Пройдет некоторое время и твоя квартира будет стоить те же копейки, которые она и стоила до начала спекулятивного ажиотажа. Вот тогда и поймешь, кто из нас с тобой настоящий люмпен.
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
  10. Гость

    Гость Гость

    2 Гость Тезка , ты повидимому не воткнулся в суть ... Вот сидит сейчас Буквоед с зарплатой 5000 руб ( и ему подобные ) и считает твою зарплату дутой , что тебя раскулачивать давно пора и поделить твою зарплату на всех ... он не будет искать другую работу , крутиться искать ... он будет сидеть на форуме ныть , что цены на билеты в театр это грабеж и ждать когда упадут цены на квартиры .
    Если тебе лично не известно то чеж фантазируешь ? кому и как чего досталось ?
    А ты знаешь когда цены на квартиры взлетели ? когда спрос превысил предложение ... а спрос формируется возможностями , не будет у тебя возможности купить ее за копейки ты ее и за копейки не купишь ... что же никто из нытиков не покупал их когда они стоили копейки ? где ты был тогда когда они стоили копейки ? а ? у тебя небыло возможностей ? и от того , что строительство как многие тут злорадствуют окажется в жопе цены ниже не станут , может быть постоят немного на какойто период ... а потом улетят так что мало не покажется ... потомучто строить нового не будут , а покупать люди хотят ... и не хотят они ждать , они сейчас жить хотят.
    Вообще поражает логика , цены упадут а люмпены в этот момент окажутся самыми богатыми и все скупят ... если цены на квартиры в данной ситуации упадут значит появятся другие приоритеты .. они будут думать как выжить ...
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Стеб двух анонимов это весело?
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Такое "строительство" как оно есть сейчас нах никому не нужно. С кучей посредников-поставщиков, девелоперов и прочей шелухи, когда в итоге строят гости из бывших республик СССР.
    Окажется в жопе это "строительство", _возможно_, цемент и кирпич не будет стоить как космический аллюминий - выгоднее будет строить самому.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    К вопросу о средней зарплате в 13 килорублей. Посмотрите статистику сколько население в неделю меняет рублей на валюту, сколько отток из банков, сколько в подешевевшие ПИФы несет. Денег на руках у население полно. Правительство уже полуофициально заявляет о девавльвации. Для многих неискушенных людей недвижка это способ материализации бумажных денег, которые за последние 18 лет уже много раз превращались в фантики.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ну так на то она и средняя, что 3% скупает квартиры, 10% валюту, остальные думают, как бы до зарплаты дожить...
    работу менять всегда время подходящее, если это рост вверх.
    в частном домостроении всё больше и больше имеет ценность земля - без нее ты, скинувшись с друганами, пятиэтажку не построишь.:look: Либо землю эту получишь у чёрта на куличках...
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Нафига мне 5-этажка? Мне и 2-х этажей на 300 квадратов хватит. Для этого и 4 соток достаточно.
    p.s. ценность самой земли тоже надуманная, что показывают "результаты" недавних масштабных аукционов, проводимых гор.властью ;)
    "Ценность" представляет только близость к сетям.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Покажите - с удовольствием посмотрим.
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    это позволит стабилизировать ситуацию с некоторым ограниченным числом нужных карманов и кошельков, а дальше что?
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ВВП сообщил, что правительство выкупит около 40 тыс типовых квартир.
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20081120130443.shtml
    Это примерно 5-6% от объемов вводимых в РФ в последние годы.

    Кстати, если прикинуть цену, то цена "типовой квартиры" при озвученном раскладе составляет максимум 2 млн руб. Сейчас за такие деньги можно купить только однушку от ЖБИ в городище.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Если не секрет в каком доме доминанта взял квартиру?
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    По-моему застройщикам только на это и остается надеяться:(
     
  21. Гость29

    Гость29 Гость


    Уж сколько раз твердили миру... Уже построенное жильё в большинстве своём (исключения, конечно, будут, но редко) ниже себестоимости не уапдёт. Себестоимость ныне - более 40 тыс. руб. за квадрат.

    Другое дело, что в этой себестоимости включены и ежегодные смены джипов руководитетелй, и зарплаты перераздутого штата... Но это другой вопрос - джипы сдаваться не будут и уже выплаченные зарплаты изыматься тоже не будут. Потому не надо ждать квартир по цене двух бутербродов. Не будут продаваться квартиры - стройки будут заморожены.

    А по поводу шелухи - спорить нет смысла. Есть. И много. Сам видел в одной строительной компании, когда сметный отдел из пяти человек общитывает работу шести каменщиков. При этом у каменщиков зарплаты 6 тыс. руб. в месяц, а у сметчиков - от 15 до 35.
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.797
    Полнейшая бредятина
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    андруша,
    очень информативно
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Значит или придется продавать квартиры дешевле надуманной себестоимости (джипы, раздутый штат сотрудников итд), или продавать джипы и ждать пока кризис пройдет (дождутся далеко не все, кушать то хоться), ну или объявлять себя банкротами, и освободить место на рынке не для приближенных к власти/бандитам, а для нормального бизнеса. И не важно кто это будет - турки, чехи, немцы или китайцы, лишь бы качестченно строили и не сочиняли цены (см сметчики и джипы).
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.797
    Westfalen,
    ИМХО это зависть. Я знаком со многими волгоградскими строительными компаниями и их руководителями (чаще заочно) и с работой сметного отдела знаком довольно таки хорошо поэтому и утверждаю что это бред.
    Если Вы считаете что руководитель-строитель крупной кампании объективно не зарабатывает себе за год на новый Q7 или LC100 то вывод в том что не он рвач а Вы лох. Имхо человек который вводит в год несколько десятков тысяч кв.м. жилья достоин нового внедорожника. ежегодно.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    А кто у нас в год возводит несколько десятков тысяч кв.м?

    Новый внедорожник ежегодно - это типичное ротожопие. Скромнее надо быть, как У. Баффет к примеру.
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Машину прошлого поколения? фу... а как же Х5, порш кайен турбо с, крузак 570...
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.797
    IvUs,
    В Волго я знаю четверых таких строителей что до кризиса выполняли такие задачи
    Это типичная зависть. Если б я имел фин возможность покупать каждый год новую машину без ущерба для семейного бюджета то я б так и делал и меня меньше всего беспокоило что думают об этом IvUs и иже с ними остальные голодранцы

    добавлено через 1 минуту
    JampeR,
    Ну ладно LC 200 Вас устроит????
     
  29. Гость

    Гость Гость



    тема июльская .. а цены все рушатся да рушатся :-)
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.797
    Это да, но к сож потребителей и к счастью строителей запас прочности у строителей значителен. Я уже писал что заморозить стройку и торговлю до лучших времен стоит не таких и уж больших денег по сравнению с маржой от торговли.

    добавлено через 1 минуту
    P.S. Это если Калмык не нагрянет