1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как заставить dvd-плеер читать то, что в него всунул?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем akrivcov, 08.11.08.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Возникла такая проблема: качаю из сети фильм ипанутого формата типа mpeg4 или mkv. DVD-плеер(aviшки любит ) есно не хочет показывать такую хрень, а так хочется посмотреть фильм развалившись в кресле. Что делать?
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    akrivcov,
    комп к телеку... и проблема решена
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    LAN54,
    Не решена. Телек и комп в разных комнатах, в разных углах. Расстояние между ними 10 метров.
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    akrivcov,
    в смысле на время просмотра. А так по сути большинство бытовых двд-плееров не способны читать подобные форматы:(
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    LAN54,
    Суть вопроса: можно ли по-быстрому перекодировать в читаемый формат. Комп таскать тоже не выход, у меня все же не ноутбук.
     
  6. 6bug

    6bug Новичок

    50
    0
    Как-то родилась извращенная идея смотреть кино через фотик... Скидывать видео на фотик, фотик к телеку. Пока еще не попробовал.
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    akrivcov,
    по быстрому сам понимаешь видео не кодируется:)
    А так в принципе любой более менее приличный конвертер. попробуй VirtualDub вроде может
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    LAN54,
    часа за 1,5-2 перекодирует?

    добавлено через 3 минуты
    6bug,
    Епти я до такого даже не додумался. Реальный изврат.:wow: Только, боюсь, фотик тоже такие форматы не скушает.
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    akrivcov, не судьба купить двд-плеер всеформатный? А если денег на него нет, качай авишки и двдшки, и не ругайся!
     
  10. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    akrivcov,
    смотря какой комп.. в принципе да

    добавлено через 56 секунд
    Шелудивый кот,
    а что есть плееры читающие mkv?
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Шелудивый кот,
    Мой плеер дешевый, но написано, что мультиформатный. Avi и divx понимает.
     
  12. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    akrivcov,
    Auto Gordian Knot (или AutoGK) вот еще вспомнил прогу
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    т.е. распознавание плэйером двух форматов считается мультиформатом?

    Замечательно.
    Купите BBK, они тоже недорогие, но по-настоящему мультиформатные.
     
  14. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    не бывает таких к сожалению.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Как бы не соврать, помойму есть! Вот только запамятовал, что именно я в характеристиках читал, то ли поддержку mkv, то ли поддержку x264 :shuffle:
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    VirtualDub пишет, что нет кодека. Не хочет он перекодировать вобщем. Но ведь на компе все могу посмотреть. Последний кодек пак скачен и установлен. Ему что-то особенное нужно?

    добавлено через 2 минуты
    Как бы в "Технический" не перебросили :)
     
  18. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    я почему уверен что ты читал про x264, формат mkv по документам не поддерживает ни один плеер-приставка к телевизору
     
  19. 6bug

    6bug Новичок

    50
    0
    Если верить этому, mkv поддерживает Avidemux и VirtualDubMod.
     
  20. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Если бы было всё так просто. Вставил недавно фильм - avi (100%). А по ТВ только звук идет. Другие фильмы - без проблем. А вот этот попался...., защита что-ли какая. На компе показывает, на DVD- нет. А хотелось посмотреть на ТВ + AV-ресивер - там звук многоканальный. Купить сам фильм на DVD дорого - три части, каждая по 350 р. стоит.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Колючий,
    У меня было наооборот. Скачал Футураму, качество отличное, всунул в dvd - изображение есть, а звук -хрен. Абыдно :(
     
  22. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    akrivcov, а звука полностью нет? Или части?
    Может быть звук многоканальный и основной идет по центральному каналу, а не по "боковым". Я один раз тоже так попал, пока не попробовал через AV-ресивер звук пустить.

    У меня "Властелин колец" не пошел. Я сначала обрадовался, наконец-то посмотрю с более-менее приличным звуком, а тут облом опять.
     
  23. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    кодируйте через GK,по-моему самая простетская прога
     
  24. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Вы и вправду считаете что dvd vitek за 700 + колонки за 800 руб. - это домашний кинотеатр?
    И теперь вы удивляетесь, почему он у вас не все форматы читает? :d
     
  25. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Ритор, а причем здесь это, всё от прошивки зависит. К примеру подавляющее большинство топовых моделей брендовых аппаратов настроены как раз только на легальные продукты. Правда, русский человек не теряется - перепрошивает. А если человека устраивает бюджетная техника, какие проблемы - это его выбор обусловленный финансовыми возможностями.
     
  26. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Попробуй Canopus Pro Coder. 1-2 часа (в зависимости от компа) и у тебя образ DVD, записывешь на болванку и читаешь на любых плеерах:)
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Ритор,
    Нет я так не считаю, но звук на самом беле объемный и ухает. Телек у меня все равно 21 дюйм, так что в атмосферу кинотеатра все равно не погрузишся. Это баловство. Я не удивляюсь. Цель этой темы определиться с прогой которая позволит переделать то что я скачал в формат, который потянет мой плеер. Колонки брал на форуме. Они стоят 1500, но чувак видно их где-то с..л и продавал по дешевке дома у него еще одни в коробке стояли нераспечатанные. Так, что колонка вполне озвучат комнату 15 кв. метров

    добавлено через 1 минуту
    ВанЬка,
    GK это что? Так и называется?

    добавлено через 2 минуты
    aleksxxxx,
    Завтра попробую. Спасибо.
     
  28. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    akrivcov,

    LAN54 писал..."Auto Gordian Knot (или AutoGK)"....или просто GK)
     
  29. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    у меня вместо dvd плеера давно уже небольшйо компьютер, и проблем с вопросизведением чего угодно нет :)