1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обвал цен не за горами (о жилье в Волгограде)

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем dj_dantist, 24.07.08.

  1. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Волгоград-Сити действительно стоит, временно была остановлена стройка ЖК "Олимп" - теперь продолжают, "Пересвет-регион" так работы и не начал - по большому счету замораживать там нечего, существенно замедлился ход работ в "Янтарном городе", похоже встал "Строминвест". По поводу остальных объектов в скором времени поделюсь информацией. "Вымпел" остановил работы по "Калинке". По "Стрижам" пока не знаю. По строящимся объектам, которые наблюдаю иногда: "Горстрой-альнс" (Новоузенская), "Квартстрой" (Тулака), БИС (Тулака). ЖБИ выбросили на продажу второй дом с эркерами в 131-ом микрорайоне - плохой признак, так как реализацию квартир в нем планировали только после сдачи. "Росойл" тоже работает (жилые дома на ЦПКиО).
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    эти работают точно.


    Энергопром как там?
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Stacy,
    Простите но вся статья целиком и полностью бред. Весь спрос на этих специалистов уже упал и еще сильнее упадет. То что есть - по большей части остатки старых контрактов.
    Как раз экономика РФ, равно как и финансовая система в отдельности оказались полностью неготовы к кризису. Если бы Кудрин в свое время так яро запасы не защищал - уже щас бы лапу сосали. А так - через годик где-то предстоит.
     
  4. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Работают. Думаю "слухи о моей смерти сильно преувеличены" (с) Вообще, мне кажется, кризис у нас уберет слабаков с этого рынка.
     
  5. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Mix,
    ладно... для тех, кто видит в том фрагменте только инфу про консультантов... В этой статье я вижу мысль, которую повторяют и эксперты, с которыми удалось пообщаться: кризис оздоровит отрасли, слабые игроки уйдут с рынка. Ныть не за чем, надо мобилизоваться, чтобы не оказаться в числе "слабаков". Все это сказано на аудиторию B-to-B.
     
  6. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Вот читаю и понять не могу - строительство встало, что было заморозили, нового никто ничего начинать не будет - так с чего квартирам дешеветь? Те кто мог купить себе квартиру до кризиса - могут и сейчас - и спрос будет, просто люди перестанут покупать долевку и недострой - ибо это риск и все разом попрут на вторичку. Соответственно к новому году рынок опять пойдет вверх из состояния застоя, в котором он сейчас.
     
  7. Adam Nitty

    Adam Nitty Участник

    255
    7


    Ога. Распечатают очередную тумбочку или подымут очередной матрас, вытащат кэш и кинуться покупать хрущи. :d
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А бапками вы всех обеспечите?
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это верно только отчасти, известно всем и все также является ерундой. Сильные игроки выигрывают и без кризиса.
    Ныть действительно ни к чему.
    А мысль в этой статье все таки высказана такая, что экономика России круче целого стада слонов. Вот она то как раз и является бредом.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нас ожидает кризис неплатежей, поскольку безработица будет расти. Увольнение затронет как раз таки кредитоспособное население, которое эти самые кредиты и брало. А платить теперь нечем. Банки начнут массово забирать залоговые квартиры. Их надо продавать. А некому, поскольку ипотеку не дают. Значит, банкам надо снижать цены на залоговые квартиры, чтобы хоть что-то отмутить и вернуть заемные деньги. А если на рынок выплеснется дешевое банковское жилье, каков смысл застройщику держать высокие цены? И заморозить тоже невозможно, поскольку кредиты отдавать надо. Придется ужаться в сверхприбылях и работать за реальные деньги.
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    так а чо, умные люди, не хотите ли вы прокомментировать повышение ставки на кредиты? это ваще чо, законно?
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а почему нет?
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    colorprint,
    какой ***** подпишет договор с не фиксированными процентами?
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так. я таких договоров не видел :)
    я думал вопрос про повышение ставок по вновь выдаваемым кредитам.
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    colorprint,
    в этом же трэде была информация о повышении ставок на уже выданные кредиты, если я не ошибаюсь
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кредиты на что? На жилье? Их пока не дают.
     
  17. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    В договоре проценты фиксированы, но есть пункт о том, что банк может в одностороннем порядке без согласия клиента поднять процент по кредиту. А если клиент не согласен с повышением, он обязан вернуть кредит в месячный срок. Поверьте, банки держат клиентов за быдло.

    добавлено через 2 минуты
    В моем договоре есть такой пункт и он есть в 90% договоров остальных банков, так что поднять ставку банки могут без проблем.

    добавлено через 5 минут
    Ну и хорошо. Как раз тот случай, когда что-то делается во благо людям.
     
  18. Гость Знаю

    Гость Знаю Гость

     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Интер1980,
    мда...а где благо?
     
    Последнее редактирование: 25.10.08
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Westfalen, в том, что теперь человек получит то, на что зарабатывает, а не то, на что хватает кредита. Это правильно, и приведёт к снижению цен на отдельные товары (авто, недвижимость - уже наблюдаем. Возможно - топливо). В то же время идёт рост потребительских цен (жартва, бухло и прч), который я вообще не ощущаю. Так что мировой экономический коллапс так же считаю благом :)


    ps. главное чтоб янтарный город достроили :frustrate а на остальных чхать.
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ага во всем мире только о твоем "янтарном городе" и думают:)

    думаешь кредит выплачивается не из заработанных денег??
    наверно зря банки проводят оценку платежеспособности, по твоей логике она нафик не нужна

    Да и не у всех, как тебе, папы квартиры покупают..:(

    кстати и потребительские цены сейчас упали немного - осень все же..
    Авто дешевеет также из-за того, что конец года на носу..


    копай глубже "аналитик"..:)
     
  22. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    +1. Цены на продукты первого потребления неизбежно вырастут, на авто незначительно снизятся, на вторичную жилую недвижимость - скорректируются (процентов эдак на 15-20), на первичку останутся на прежнем уровне. Единственное - существенно скорректируются условия оплаты, в лучшую для дольщиков сторону. А вот по поводу "Янтарного города" - есть серьезные опасения. Слишком уж много кредитов на балансе у ЖБИ-1.
     
  23. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Он хотел сказать, что человеком с уровнем з/п ~20-30 тыр берется 3-4 млн кредита (ипотеки) и покупается жилье, но человек становится рабом. Цены, соответственно, взлетают потому что желающих загнать себя в рабство оказалось очень много. Далее, человек, получающий ~80-100 тыр (выше среднего) не хочет становиться рабом, но и даже с таким доходом, купить квартиру нереал в обозримом будущем из-за раздутых цен ипотечниками, "инвесторами" и прочими криминальными элементами близкими к нефтяным и коррупционным деньгам.
     
  24. Sarancha75

    Sarancha75 Новичок

    98
    0


    Ни один банк на зарплату 20-30 тысяч не даст кредит в 3-4 млн.
    Каким образом несколько десятков ипотечников могут раздуть цены на квартиры?
     
  25. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Саранча75, по моим наблюдениям многие "ипотечники" берут квартиры в новостройках именно с целью "подзаработать". после сдачи квартира извлекается из залога и продается. Итог: риелтор имеет солидный навар. В МСК, да и в Воло это была достаточно распространенная практика, в Волгограде, естественно, в меньшей степени. Хотя, конечно, с инвесторами всех ипотечников равнять не надо. Другое дело, что ипотека, до поры до времени действовала как катализатор рынка. В нынешних условиях будут выработаны другие катализаторы.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    хочу_вот_сказать,
    я подругу три раза предупреждала, что бы смотрела договор и оговаривала пункт о повышении ставки в одностороннем порядке...В итоге ее "уговорили" подписать договор, уверениями, что типа такого никогда не было и не будет...это так, стандартный пунктик...
    Хорошо хоть кредит автомобильный...

    У меня в ипотечном договоре такого пункта нет. И это конкретно оговаривалось при взятии кредита с менеджером банка.

    я думала у вас в 131 микрорайоне...а то там что-то стройки и не видно
     
  27. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    В 131-м микрорайоне сваи бьют. А может били...
     
  28. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Jebzdun Bohatuhta,
    может мы в разных городах живем, но волгоград -сити строится 100%, в 131-м мкр строятся два 17-ти этажных дома. Я хз янтарный это город или что :)

    добавлено через 2 минуты
    missouri,
    ну просто невероятно как хочу узнать в каком это банке Вам дали кредит без пункта о возможности повышения % по кредиту при форс мажоре???
    Опять "договаривалась с менеджером банка" - с каких пор манагеры могут вносить изменения в договора? Насколько я знаю форма договора разрабатывается ОДНА на все отделения банка. Меняются фамилии реквизиты и все. Не нравятся условия - идите в другое место.
    А тут такая забота о клиенте. Может мы все туда пойдем за такими замечательными кредитами!
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в 131 микрорайоне еще две 9-этажки должны строится ЖБИ-шные..у меня несколько знакомых там квартиры покупали..

    StoroG,
    Славинвест банк дал в апреле 2007 года. Не договаривались, а оговаривались - то есть неоднократно уточнялись. И менеджер неоднократно спокойно объяснял, что такого пункта действительно нет.
    Кстати, в плане заботы - действительно остались очень довольны именно отношением - ни разу не заставили лишний раз бегать или долго ожидать. И очень вежливое общение. И конфетки вкусные (мой ребенок с удовольствием их поедает, когда мы относит платежи :) )
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    у меня в ипотечном тоже четко прописано что процентная ставка фиксированная - банк ВТБ24