1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему не работает "копировать-вставить"?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Zazell, 20.10.08.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :confused: У меня опять проблемы.
    Не работает копировать-вставить. Нигде и никак. Не объект по сети не могу перекинуть, ни в ворде, ни в экселе что либо копировать-вставить. Не иконками не работает, ни ctrl+ins/shift+ins.
    Где-то к середине рабочего дня, по неизвестной мне причине, вдруг все отвисает и начинает работать.
    Касперским проверяла. Вирусов нету. Но с утра не работает. Почему?

    Чем заняты мозги у моего компа, что он ничего запомнить не может :gigi:?
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    что и ctrl+c ctrl+v не рапотает?
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :no: не рапотает.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell,
    перезагружаться пробовали?
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    тысячу раз. И фары тоже протирала.
     
  6. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    глюки с правами администратора, видимо трабла с "запретом на редактирование".
    Можно попробовать сделать копию всего документа, можт она будет незащищенной от редактирования.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Eugene2878, ну потом все отвисает и работает! Никто никаких запретов не ставил и не снимал.


    Ладно документ! А папку по сети перекинуть не могу. Копировать - нет проблем. Вставить - пофигу, ничего не происходит.
     
  8. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    format С лучшее лекарство)
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    мозгов то достаточно? Память свободная есть? Места под своп на диске С обычно есть?
    Когда вставляешь через правую кнопку "вставить" чёрное или серое?
     
  10. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    А то может путь сохранения сбился? У меня по умолчанию сохраняется на рабочий стол, в конце дня раскидываю по папкам, часто бывает что "сохранить" предлагает не на рабочий стол а в другие папки, хз почему. Приходится вручную указывать путь куда сохраняться.
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    предлагаю переустановить систему. должно помочь.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Поддерживаю! Должно помочь.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    блин да это скорее всего какой-то троян svhost погрыз, вот буфер обмена и отвалился. хотя последний касперский ниче не находит.
    для начала cureit для очистки совести, потом все обновления на винду через update.microsoft.com, дальше смотреть....
     
  14. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Вирус однозначно. Часто такое бывало.
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    BigFoot,
    kis 7 с актуальными базами ничего не видит. надо наверное всю сеть для начал прошерстить.
    Zazell,
    не пожалей трафика, обнови винду
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    радикально...а вот после обеда почему копипаста начинает работать?:upset:
    Zazell, что касается неработоспособности утром: был в моей практике такой случай, когда горе-сетевики прокинули сетевой кабель под линолеумом в кабинете, типа стенки им было лень ковырять...По началу, всё шло хорошо, но со временем тётки начинали названивать - с утра связи нет, данные не выгребаются, приходили, ковыряли - связь восстанавливалась. Однако поломки стали возникать ежедневно.
    Короче. оказалось. что тётки каблучками размочалили изоляцию в этом кабеле, в 7-30 приходила в кабинет уборщица и мыла полы - кабель промокал, сигнал проседал, а пока мы с высунутыми языками пытались что-то чинить он просыхал и начинал нормально работать...:crazy:
     
  17. 6bug

    6bug Новичок

    50
    0
    http://www.virustotal.com/ru/ - полезный ресурс.
    Не факт что вирус. Видел одну прогу типа сборник анекдотов - там для защиты от копирования буфер раз в секунду забивали всякой фигнёй.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Залетный гость,
    возможно что какойнить сетевой троян в локалке завелся, kis его прекрасно пропускает, локалка там в доверенных сетях :)
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Серое. В ворде выделяю, иконка "копировать" становится активна. Нажимаю рядом на иконку "вставить", которая тоже активна и ничего не происходит. Не вставляет нифига.
    Мышкой правой кнопкой копировать-вставить. Копировать - жирная, вставить -серая.

    Я конечно блондинка, но не настолько тупая.

    Куда нажать? :gigi:

    Троянов было да, много. Но если погрыз так погрыз, а обеда вырастает штоле?

    ЗЫ. Могу сравнить как я работала с бесплатным AVG и с лицензионным Касперским. Все проблемы начались, когда Касперского поставили. Сразу вирусов нацеплялось. Из локалки постоянно кто-то выпадает, инет срубается. Из последнего: сетевые компы не могут обновлялку от Касперского получить: какой-то модуль обновления поврежден! Кто бы его повреждал???

    Вот сейчас все отвисло. Копировать-вставить работает. Могу работать :gigi:.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Zazell,
    надо на всех машинах настроить обновление напрямую с серверов касперского, обновить все касперские, потом выключить сеть и проверить все компы. можно прогнать cureit, и желательно виндовсы обновить.
    [off]стукни в аську[/off]
     
  21. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    может кнопочка Ctrl залипла? :)
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ОК. Завтра скоординируемся.
     
  23. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    поставь программку для слежения за буфером обмена и посмотри попадает ли туда что то.

    лучше временно отключить каспера и проверить еще одним антивирем

    попробуй зайти в безопасном режиме и проверить копировать\вставить
     
  24. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    только потом не жалуйтесь что система тормозить будет;)
     
  25. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Чего то Каспер не определил - надо отключить всё в автозапуске через msconfig и перегрузиться - даю 99.9% что всё заработает.