1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настоящий друг

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Access denied, 14.08.03.

  1. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    У каждого из нас есть друзья. У кого-то всего один друг, у кого-то их много. Это не столь важно. Важно вот что:

    Умеете ли вы дружить? Можете ли вы себя назвать настоящим другом?
     
  2. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Access denied
    Всегда стремлюсь быть настоящим другом ... но, к сожалению, может быть, не всегда получается по причинам, зависящим от обстоятельств. Остаюсь всегда честна и откровенна. Говорю прямо в лицо всё, что думаю (плохое или хорошее), никогда не предам, сделаю, всё , что в моих силах, если нужна будет моя помощь. И ещё много чего, на что я способна ради них. А они - это Наташа и Катя. Дружим уже целую вечность, прошли через многое, но время только укрепило нашу дружбу и веру друг в друга. Хотя Наташа и Катя между собой не подруги, а знакомые, знакомые через меня.
     
  3. Басютка

    Басютка Гость

    Я вот частенько задаюсь одним вопросом: у меня есть "лучшая" подружка, с которой мы болтаем, сплетничаем, ходим по клубам, по магазинам, ну и всё что с этим связано, а есть друг, просто друг, которого я уже знаю много лет, с ним мы видимся пару раз в год, но я уверена, что что бы со мной не случилось, он всегда поможет, он пожертвует многим ради меня, я уверена в нем на все 100, но у меня с ним разные интересы, образ жизни и тд, кто же из них друг?

    Я думаю, что я совсем не плохой друг, я всегда помогу, выслушаю, не предам. Но есть одна черта, которая, мешает не только в дружбе, но и в любви: если я отдаю свою любовь, преданность, дружбу человеку, то я требую от него того же. Это огромное счастье иметь в наше время друга, настоящего друга!!!
     
  4. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Басютка
    У меня так же всё ... причём угрызений совести по этому поводу никаких не испытываю
    :confused:
     
  5. Irokk

    Irokk Участник

    323
    0
    Сейчас у меня есть настоящий друг, точнее подруг. И я рада, что он у меня есть (подруг). Это человек, которому я могу доверить все что угодно. Блин, да я счастлива, что мне повезло с моим подругом ;)
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я думаю, что судить, насколько я хороший друг, может только мой друг. Не мое это право.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Наверное да, могу.
    Cutty Sark , есть и формальные признаки. например не откажут ли тебе в просьбе, вне зависимости от величины требуемого, как долго вы дружите и т.п.
    Басютка , почему же мешает? это и есть основа дружбы. Любить можно в одиночку. а вот дружить можно только на равных. :) И это естественно, что ты требуешь такого же отношения к себе. :)
     
  8. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Да, аналогичная ситуация. Хотя многие и говорят, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует, я могу сказать определенно, что это не так. И могу гордиться тем, что у меня есть настоящий друг. И не важно, что в последнее время мы не так уж и часто видимся.

    Irokk
    Подруг :) у меня тоже есть. И это, действительно, человек, ради которого я готова на все и который, в свою очередь, на все пойдет ради меня. :)
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    И у меня есть :)
    Это человек, с которым в последнее время мы практически не расстаемся :) Это дружба основанная на абсолютном доверии. Я знаю, что если я ее (подругу) попрошу о чем то, она всегда поможет и то же самое с моей стороны.

    Вот тут народ все знакомства, знакомства, то мужей, то жен ищут, то девушек на неделю. А мне инет помог найти настоящего друга.

    Irokk :sun:
    :sun:
     
  10. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    у меня друзей нет. теперь... был один человек, который называл меня НАСТОЯЩИМ ДРУГОМ. теперь меня для этого человека просто нет. :(
    значит, я не умею дружить...
    нет, есть конечно люди, ради которых я сделаю всё, что в моих силах и даже больше, и они для меня... но дружба не оценивается только взаимопомощью. это и общие интересы, взаимопонимание, стремления... о друге вспоминаешь не только тогда, когда тебе плохо и нужна помощь, а и когда тебе хорошо, и хочется поделиться своим настроением. уважайте и цените своих друзей! и умейте прощать...
     
  11. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Я вот потеряла двух друзей.... вернее разочаровалась... Теперь у МЕНЯ ИХ НЕТ!!!:)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Ха-ха! Настоящий друг! Вы хоть понимаете, что это значит? Настоящих, много не бывают, и полностью уверить себя в том, что вот этот, именно тот, настоящий друг – нельзя! Друзья проверяются временем, очень большим временем.

    Вот Ирокк, уведет парня у Анири, и все, лопнула их дружба. Или еще что-то не поделят. А вы знаете, что женской дружбы по определению нет? Много моментов, при которых они, женщины, начинают чувствовать себя неловко, перед своей подругой.

    Поэтому, у большинства, настоящих, преданных друзей – нет! Особенно сейчас, по нашей жизни, где каждый сам за себя.
     
  13. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Гость , во-во! В столице толко это поняла... Сам за себя!!
    :super:
     
  14. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Не буду в этой теме ничего писать...:crazy:
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я стараюсь в жизни надеяться только на себя. Поэтому друзьям (а настоящих друзей действительно много не бывает) только ДАЮ, ничего не жду и не требую от них взамен.
    А женская дружба... Это сложный вопрос. Поэтому я не люблю и не употребляю в отношении женщин-друзей термин "подруга". Есть Друг. А подруга = подружка. Это несерьезно.
     
  16. Cerl

    Cerl Новичок

    71
    0
    Смотря, что понимать под дружить, т.е. в случае необходимости ж*пу порвать за друга? или уметь оказываться таким каким тебя хотят видеть друзья?
     
  17. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Cerl , знаешь, мне кажется у меня вообще глупо все было... один - ж... рвал для меня неизвестно для чего... а вторая мою ж.. рвала, как хотела.... Идиотизм, чесслово... я не умею дружить наверное...
    :(
     
  18. Irokk

    Irokk Участник

    323
    0
    Гость знаешь, никогда не уводила ни у кого парней. И не собираюсь это делать. Это не для меня.
    А то что говорят, что женской дружбы нет.... я тоже раньше так думала. Но теперь я УВЕРЕНА, что она есть.
    Ты можешь говорить, что угодно, но я останусь при своем мнении, а ты естественно при своем.


    Aniri - друг.
     
  19. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    уметь быть таким, какой ты есть, а не таким, каким тебя хотели бы видеть. А друзья на то и друзья, чтобы принимать тебя со всеми твоими достоинствами и недостатками и понимать
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А еще говорят, что не может быть дружбы между мужчиной и женщиной. Тоже по определению.
    Тогда получается, что дружба можеть быть только между мужчинами?!
    Чушь.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Ирокк, не уверяй себя в том, чего еще сама не знаешь толком. Все люди, когда-то считают, что это именно то самое, когда сравнить не с чем! :D
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Гость
    а ты конечно все о всех знаешь?
     
  23. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Смотря что вкладывать в понятие "Друг"
    Я могу сказать что у меня их миллион, а могу сказать ....что у меня ни одного друга...
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Сложно как то вы все ребята здесь развернули, щас договоримся до того, что дружбы вообще нет........Я знаю, что она есть причем как с женщинами, так и с мужчинами
    Друхзей настоящих много не бывает, я считаю это вообще настоящим подарком судьбы - иметь друга, но за себя скажу, судьба мне такой подарок сделала.....!!!!
    Друзья мои - спасибо Вам, что вы есть, не было бы вас???? я не могла быбыть самой сабой, т.е. мои друзья- это моя уверенность!!!! мой тыл, а когда надо моя дружина :yes:
     
  25. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    У меня есть друзья. Спасибо судьбе, она дарит мне возможность общения с такими замечательными людьми...
    С двоими из них нас разделяет 1000 км., но когда мы видимся (а в последние 2 года это происходит ох как редко) такое ощущение, что мы не расставались. Мы разные, мы живём своими жизнями, вращаемся в разных компаниях...Но мы понимаем друг друга, мы любим друг друга и с лёгкостью (а это не маловажно) делим горести и радости друг друга... Мы редко созваниваемся, но они в моём сердце и моих мыслях (я знаю что и я в их...)
    В Москве у меня тоже появилось куча знакомых, приятелей и даже друзья...странно, но и здесь я могу назвать одного человека своим другом... А ещё один мой замечательный друг живёт в Питере (и даже это не мешает нам дружить)..
    Дружить умеют те люди которые готовы дарить не ождя ничего взамен.., именно таким людям хочется отдавать тоже тепло...
     
  26. Sec

    Sec Гость

    Я считаю, что у меня всего два друга. Один из них спасал мне жизнь два раза.
    Дружбы между мужчиной и женщиной бывает, но часто она переростает в нечто большее;)
    /Secandr/
     
  27. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    "друзья познаются не только в беде, но ещё кое в чём и ещё кое где"
     
  28. Irokk

    Irokk Участник

    323
    0
    Гость я не уверяю себя ни в чем. Так же могу сказать, что тебе ничего доказывать не собираюсь. Твое дело верить в дружбу или нет.
    Я останусь при своем мнении, чтобы не случилось. так что.....
     
  29. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    В женскую дружбу,как таковую я не верю, это неверие пришло с возрастом и жизненным опытом,когда столкнулась с предательством (к мужчине это не имело прямого отношения :p: ),поэтому настоящих и близких подруг у меня нет,что вообщем-то не сильно меня печалит и быть может даже не сильно мне нужно.У меня есть приятельницы,с которыми я могу посидеть в кафе,помотаться по магазинам,посплетничать и прочее,но близко к себе,в свою душу,переживания,в свою семью я никого из них не пускаю. Правило такое.
    Рассчитываю только на себя и семью,к которой относится не только муж,но и кровные родственники. От прочих ничего сверхъестественного не жду и поэтому испытываю минимум разочарований.
    Ну а близкий друг у меня всё же есть,это мужчина. Некогда нас связывали очень романтические отношения,которые позже переросли в очень крепкую дружбу.
     
  30. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Access denied
    Звучит как название теста.......Гы гы!
    :vcrazy:
    Я вот как дура всех друзей своих помню, а они уже нашли мне замену и забыли меня.:bawling: