1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда делись знаки ограничивающие скорость?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем S.P.Q.R., 22.07.08.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я думаю похудеют они нехило.интересно кто издал такой приказ?стана должна знать своих героев!!!!теперь гайцы стали активнее пасти сплошную......но это я считаю правильно

    добавлено через 3 минуты
    мне было бы интересно посмотреть на статистику,как изминилась аварийная обстановк в городе
     
  2. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    Ну собственно вот и сам большой красивый знак
     

    Вложения:

    • Фото019.jpg
      Фото019.jpg
      Размер файла:
      10,8 КБ
      Просмотров:
      496
  3. Scor2k

    Scor2k Участник

    107
    0
    S.P.Q.R., а можно подписи расшифровать? а то картинка почти не читабельна :)
     
  4. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    говорят, начальник ГУВД, кто щас там???
    именно с такой мыслью!
    и скорость 60, тоже...
     
  5. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Я так понимаю, сняли для разгрузки пробок на дорогах.
    Хоть кому-то в голову светлая мысль пришла.
     
  6. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    Да вот за сплошными они то следят, только нарисованы они во многих местах не грамоно:frustrate . например если с Дзержинского ехать по 3-й и поворачивать на ангарский, там со 2ого ряда нужно перестроится за бог знает скока метров, явно не по госту, или троллейбус постоянно ездит через 2ую сплошную где пост у самарского на круговом повороте, причем по-другому там просто не проехать. Ну хоть за сороковки им спасибо, можно не плестись 40 в подъем в сторону схи с центра.
     
  7. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    Слыхал что к нам начальство приезжало большое и дало разгон нашим за необоснованные знаки 40 в районе красноармейского и химии, где настояшие автобаны безопасные, а везде ограничители висят, вот видать после этого и сняли все, сам сначала не поверил, пока не увидел. Хотя источник всего лишь слухи, так что извиняйте если что не так.
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Ну вот. Как и предполагалось. Теперь начнут ставить там, где ДТП будет часто происходить - чтобы обоснованно было. Первый кандидат - 7-я площадка. Позавчера там уже было
     
  9. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    Berman, ужас.. вот это способ расстановки знаков... Сколько ж должно людей погибнуть...
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Эт армейско-ментовский долбо@@@@зм - поставили знак и доложили, что меры по снижению аварийности приняты.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Убрали и оттуда. Только трамвайный знак остался (40).
     
  12. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    как раз, так раньше и было.... Теперь наоборот - значит разрешат ехать быстрее, вспомни 3-ю продольную!
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Да все там ездят и я тоже. Ни кого это не привлекает.
     
  14. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Убрать на 7 площадке знак сорок это просто ИДИОТИЗМ, не знаю какой ментовский чин с пустотой вместо мозга принимал решение, но там после километрового пустыря идет большой жилой массив, весь транспорт в центр через дорогу, + эта самая дорога изгибается те когда переходишь нихрена не видно кто там несется + нет светофора, на зебре естественно там никто и никогда не останавливается.. Раньше как было - основной поток от хим городка летит 90 потом сбрасывают до 40-50 , сейчас редко кто даже до 70 сбрасывает скорость, поток машин как ехал под сотню так и едет.. Что, господа, ратующие за отмену "ненужных" ограничений это по вашему нормально?
    там кстати теперь и на машине то выезжать не очень комфортно.
    ЗЫ. Родители хотят жалобу написать, вот только не знают кому и куда... может подскажете?
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А можно ссылку на гуглмэп? а то даж не представляю где это...
     
  16. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Сейчас активно светофоры ставить начали, может и там поставят. А знаки 40 в таких местах это зло, все равно никто не соблюдает, а менты формально отмазались. Пусть лучше светофоры втыкают.
     
  17. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    вот вот и многие летя по камышам тоже не представляют что там люди живут, сейчас картинку вставлю

    добавлено через 1 минуту

    как раз таки там соблюдали, тк очень часто гайцы в кустах сидели, а кусты там ого-го...
     
  18. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    фигня. поток позволяет пристроиться за кем-нибудь. а ментов по вторичным признакам вычислить легко, мест спрятаться там немного что в одну, что в другую сторону.
     
  19. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    вот оно 1 копия.jpg
     
  20. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    megaQQQ, Да ты художник:d
    Я там и при знаке 40 проезжал максимум 60
    Я думаю те, у кого голова на месте не будут там гнать 90 ибо видимость...
    А на счет жалобы, пусть пишут в спортлото, кому будет дело до их жалобы, сам подумай.
     
  21. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Прохожий, Гад это вы так думаете, а сейчас реально на этом участке большинство не сбрасывают скорость, ну на 5-10 км (те скорость около 80км/ч и больше), переходить дорогу там стало просто опасно.
    Сейчас кстати живу на химтехникуме, установка светофора исправило плачевное положение. Для наших водителей так и надо...
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    согласен. там постоянно то дети дорогу перебегают, то пипл на работу спешит, то пианые - "вижу цель - не вижу препятствий" - херачят прямо по проезжей части

    добавлено через 1 минуту
    если бы их еще настраивали нормально а не так, что с одного тронулся а через 200 метров на втором стал
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    В Гумраке тоже знаков "40" нет. А ведь они там всю жисть были:lupa:
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    не знаю, как большинство, но я вчера там ехал в потоке - до островков все шли 90, как только начались островки - все снизили до 60, может конечно по привычке. но факт
     
  25. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    Такое ощущение что все знаки ограничения оказались на трассу волгоград-камышин.
     
  26. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Знаки 40 теперь будут в диковинку. На просп. Металлургов их 3 штуки сняли, да и во многих местах тоже.
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Зря сняли! Там и так слишком часто людей давили, да и нормальному человеку там разогнаться больше 40 практически нереально...
     
  28. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    да люди там сами под машину бросаются, там просто надо ставить гаишников и они сразу план по пешеходам перевыполнят;)
    значит я ненормальный:d
     
  29. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Какая-то комиссия была в нашем городе, установку этих знаков сочли необоснованной. Вот и поубирали.
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот именно поэтому
    :(