1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ГАИ про пробки в Центре!

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем samvg, 30.05.08.

  1. Хомяк

    Хомяк Гость

    smoke.34,
    согласна, снести парк на пр. Ленина! ну, можно не полностью снести, а хоть уменьшить его.
    Начальник Отдела,
    ничего там не собиральсь делать. Инфа была о том, что ограду отдадут на реставрацию, если удастся что-то с ней сделать, то вернут, а не получится - будет без неё.

    действительно, перекрывать центр - это бред! я понимаю, когда в центре бродят нереальные толпы туристов, можно ограничить доступ, но у нас-то зачем? опять по принципу: о, раз в загранице сделали, значит енто хорошо!)))
     
  2. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Согласен с тем, что основные пробки по утрам/вечерам по направлениям центр -> окраина. В сторону Красноармейского не знаю - живу на Спартановке. Езжу на работу в Ворошиловский.

    Первый затык (если ехать на Спартановку) - 7-ая Гвардейская - Бакинская. КТО догадался совместить остановку (также поворот на набережную) с левым рядом, где поворот налево??? Итог - рабочий один ряд. Хочу взглянуть в галаза этому гению.

    Далее. Возрождение - 39-ая Гвардейская. Пробка начинается от стадиона. Причина: 39-ая Гвардейская (поворот блатными с двух рядов, отчасти понимаю их + через пару метров после перекрестка остановка). Почему нельзя закатать асфальтом часть разделяющего газона для поворота на 39-ую? Чтобы до поворота было 4 полосы. Тоже самое на красном (пересечение с пр. металлургов) - это если ехать в центр.

    P.S. Сделали же так у Ленты к примеру...

    P.P.S. Может куда-то предложения направить?
     
  3. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    я уже не раз я говорил о том, что центр можно будет разгрузить, сделав 2 вещи:
    1. расширение проезжей части за счет убирания тратуара около забора вдоль всего парка по пр.Ленина
    2. очистка 1-й полосы от паркующихся авто.

    НО, п.2. приведет к невозможности подъезда к магазинам на пр.Ленина, т.к. ни у одного нет парковки.. да и делать негде по сути.
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    там будет шире, а на 7й пробка так и останется
     
  5. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    За счет тротуара - есть где. Тротуары на пр. Л. широкие не по делу. Нет там столько народу, чтоб такие широкие держать. Вполне хватит места для кармашков у каждого магазина - машины на 2-3.
     
  6. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Jones
    Деревья оставить, а между ними парковки на пару машин.
     
  7. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    давно пора
     
  8. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А где ж им машины оставлять?
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    North Caroline,
    пусть лукойл себе подземный паркинг сделает, тока не надо ляля про нет денег...
    сам конечно никогда со второго ряда не лезу, но блин те кто, поворачивают с левого, просто достали... вторая машина обычно тупо встает за первой (на самом перекрестке), в итоге за цикл вместо 4-5 машин проезжает 2-3. Культуры поворота нету, видишь место на перекрестке - аккуратно залезь.