1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торжество православия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем PenisEnlarger, 27.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Стрелок, Вы все тем же занимаетесь, что и год назад. Давненько я не захаживал на форум, но вижу тут все по прежднему. Так что там на счет танах в оригинале, где Вы его читали? Последние посты вообще шедевр, правда Вы опять же не даете ссылок, таким образом выдаете данные мысли за свои, но знаете слово в слово, доказательство в доказательство, обо всем уже написано. Сколько можно уже цитировать Пейсаха Полонского и Дениса Прейгера, ну неужели так трудно написать источники Ваших мыслей?
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    +1. Поехали дальше.
    Вне дискуссии.:d Можно и так. Кто ж спорит? Может поделишься своим вариантом? Нет? Тогда прими известные. Ученье - свет!:)
    Я? А я уже повёл себя.:) Я сравнил и изучил. Есть ещё варианты? Я ж не Мессия, друже лепший. Я всего лишь скромный собиратель фактов. И твой мастер Йода.;) Насчёт гласа Божьего. Когда и где они Его услышали? И в чём по-своему? Что своего то?:) Хотя, я не против. Я ж уже говорил, что христианство - это другая религия. Спор за наследство, не более. Но, согласись, костёрчик с дыбой - своеобразная иллюстрация истины.:d Или - нормально?;)
    Когда, Сократ, КОГДА! христиане ТАК увидели Бога? Найди у Иисуса выссказывание, что Он - Бог!;)
    Сын не в счёт, ибо все иудеи - дети Божьи. Как и мы с тобой.:) Милый ты мой.:) Тора - это интерактивное описание Бытия, а не само Бытие. В чём проблема то?:) Да, и ещё...Ну увидели они так Бога. И что дальше? Зачем что-то кому то доказывать? Тем более, не создавая нового доказательства, а перевирая прежние, те, где этих доказательств нет. С какого перепугу представители новой религии должны использовать Учение тех, кому оппонируют. И ещё. Иудеи ни с кем не спорят. Им, в общем то, по барабану все эти потуги. Чья это инициатива. И, главное, ЗАЧЕМ?:d
    Ну, братец...Учу, учу...Ну, хорошо! Расскажи, какая ЕЩЁ существует теическая традиция с 3500-летней историеей, где отражены аспекты прихода Мессии для спасения Человечества? И которая была бы столь значимой для Цивилизации?;) В основе мусульманской традиции лежит тот же ТаНаХ и те же ценности. Не закрывай глазы на очевидное.
    Ну, поищи, поищи.:) Я рад, что тебя это интересует. У христиан и иудеев на этот факт взгляд один. Здесь проблем нет. Хотя, по сути смахивает на легенду. Но это - только моё мнение.:)
    Опять двадцать пять. С КАКОГО ПЕРИОДА!!:)
    Публика уже давно всё решила!:)
    Это где же?;) Как раз я и жду, когда он начнёт цитировать ТаНаХ, а не подсовывать ВЗ, который я и без него знаю почти наизусть. :)
    Это только твои проблемы...Я ж тебе уже писал, что занимаюсь сравнительным анализом Писания, а не дискутирую с Творцом. Или ты - это ОН?!!:(
    Кажнему -своё. Суум квикве. Я тебе вот что скажу...Уж поверь на слово - верующий иудей НИКОГДА с тобой дискутировать об иудаизме и христианстве не будет. Тем паче - здесь. Проблемка в том, что инициатива теических диспутов всегда принадлежала только христианам, ибо иудаизм ничего никому не навязывает и не доказывает. Он существует сам по себе и в себе. Его метод воздействия - его собственный пример. Я же тебе уже говорил, что миссионерская деятельность не входит в практику иудаизма. Для иудеев их служение Богу, в первую очередь, это обязанность, а не кликушески присвоенное право. Они убеждены в своей Истине и весьма рады этому обстоятельству. По миссии - и спрос. Я просто поясняю, что меня впечатлили (как и тебя) основы их Веры, которые вот уже больше 3000 лет служат примером для подражания и успешно работают в других конфессиях. Но, не наоборот.;) Что ж в этом плохого? Лично я сталкивался с фактами, когда православная братия активно изучала иудейские теорию и практику. И замечательно, что в твоём синодике есть факты, когда христиане помогают евреям решать их проблемы. А как иначе?:d Насчёт навязчивости...Ты спросил - я ответил. Спрашивай!:d Shim, ты имеешь ввиду Ашем? Или имена Бога на иврите в Каббале? Из 64 символов? Тоже на арамейском? Иисус думал иначе.
    Итак, цитаты. Спасибо. Наконец то. Правда, я ждал не цитирование Синодального издания ВЗ, а хотя бы один из вариантов русскоязычного ТаНаХ. Ну ладно, попрёт и это. Сравним: НЗ. Апостол: Матфея 1:22 - "А все сие произошло, да сбудется речённое Господом через пророка, который говорит1:23)"Се, Дева во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог".
    ВЗ. Пророк: Исайя, 7:14 - "Итак Сам Господь даст Вам знамение: се Дева во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил."
    Библия, РБО. 1996. Изд. М., 2000. Сверено с СП
    1876г.

    Несоответствия.
    1. Иврит, Исайя, употреблено слово "алма" - молодая, юная женщина, которое переведено на греческий как девствнница (партенос). Однокоренные слова в Танах: "элем" - юноша (Самуил 1 17:56), "алумим" - юность (Исайя 54:4;
    Псалмы 89:46).
    Аналогичный контекст употребления слова "алма":
    Притчи Соломона 30:19 - статья завершается фразой в Танах "...путь мужчины в "алма"" - против искаженного перевода в ВЗ "путь мужчины к девице". Далее три пути сопоставляются с путём блудницы в контексте того, что не оставляют видимых следов. Путь мужчины в девице след оставит - дефлорация, но в женщине - нет, так как она уже утратила девственность. Две ошибки или подтасовки - неверный перевод "алма" и падежа, но взаимосвязь очевидна.
    2. Девственница на иврите звучит как "бетула".
    Аналогичный контекст: Левит 21:3, Йоэль 1:5, Иезекииль 44:22, Второзаконие 22:19. Если бы Исайя имел ввиду весьма необычный факт рождения ребёнка у девственницы, то употребил бы слово "бетула". Необычность такая чревата, так как родившую деву в то время того...Не то, что сейчас.
    3.Контекст Пророчества Исайи.
    Пророк Исайя обращается лично к царю Иудеи Ахазу, уговаривая не заключать военный союз с Ассирией против идущих на него армий северного Израиля, Рецина и Арама и знаком того, что победа будет за ним, поданным Всевышним, станет факт рождения у "алма" сына, которого назовут Иммануэль (С нами Бог) и прежде, чем сынок вырастет, армии врагов изыдут. Ивритский знак "от", обозначающий божественное присутствие, употребляется Пророками в многочисленных случаях и не является одним из признаков "чуда". Пример : Исайя 8:18 -"Вот я и дети, котроых дал мне Господь, как знак (от) и знамение в Израиле..." (далее по тексту). В этой связи, большинство комментаторов Танах, вообще склоняются к тому, что Исайя приводит в знамении факт рождения своего сына у своей "алма". Почему мы не длжны доверять контексту Танах?
    Выводы:
    1. Пророчество Исайи вырвано Матфеем из контекста Танах без учёта сопутствующих обстоятельств и не может являться ни "признаком Мессии" вообще, ни историческим фактом в частности.
    2. Перевод Пророков не имеет отношения к переводу 70-и, так как Септуагинта содержала только греческий вариант Торы (без Каббалы), а Псалмы и Пророки - переводились христианами гораздо позже и были сведены с Торой в ВЗ. Это и явилось причиной многочисленных подтасовок, которые не могли допустить еврейские переводчики.
    3. Легенда о непорочном зачатии, если таковое и было, не имеет отношения к Пророчествам и не подтверждается ими, а остаётся лишь свидетельством Матфея и предметом христианской веры, аппологетикой евангелизма.
    4. Еврейская традиция всегда подразумевала отметку события через Божественный знак и это выражалось в присвоении имени людям, событиям и предметам. Аналог в христианстве - имена Богуслав, Богдан и т.п., не говоря уж о греческих именах, имеющих теическую подоплёку.
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ну, братец...Учу, учу...Ну, хорошо! Расскажи, какая ЕЩЁ существует теическая традиция с 3500-летней историеей, где отражены аспекты прихода Мессии для спасения Человечества? И которая была бы столь значимой для Цивилизации? В основе мусульманской традиции лежит тот же ТаНаХ и те же ценности. Не закрывай глазы на очевидное.


    Думаю, Стрелок, прошла спорить по мелочам... Тем паче, что вопросов больше, чем ответов...соглашусь выложить всю свое версию враз. Но чуть попозжа, давай в субботу , у меня банный день , всеж как никак день для размышлений неплохой.....да и иудеям в Шаббат , думаю, свое первородства будет удобнее терять... расскажу тебе лично Стрелок, про теическую Традицию, что вот уже миллионы лет не прерывается на нашей чудной планетке....Но, извини, я не Бог, поэтому заранее предупреждаю что не6 все будет гладко, пока только сырая версия, но уже полная... И, кстати, даже с твоей помощью сделанная...
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, ну вот и хорошо! Банька то своя? Или от других мыльных задниц тазиком отмахиваца приходица? Ты бы создал свою темку, а то под этим названием диковато смотреца будеть. Там и похрюкаем.
    А где гладко? Сегодня, кстати, Лаг Ба Омер, да и Шаббат вечером...Меня в Марьину тож пригласили. Вот я не знаю, теперь, итить, али нет. Как посоветуешь? А то мне твоя критика, родственная, в ломы...Можна?;)
     
  5. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок, собрался вот ехать , все загрузил , но решил глянуть... Банька то своя, как Род велит...Я ж не Shim, это у него банька в ранге теологического мещанства.. Мы натурал любим....А в Марьину то сходи, чего ж привычки ломать, да к тому же запросто можно.....Это ты все иудеев в верхах человечьих держишь да в любимых сынках Божьих, а по моему обыкновенные они. Нормальные человеки, только есть у них ошибочки в самовосприятии, но по тому. Что они уже сделали в истории человеческой им можно так про себя думать.....потом объясню почему...

    да, ты ж по выходным в загулах от инета. Вот и поразмысли на досуге об одном примечательнейшем факте....

    Вот, объясни мне почему Сократа считают самым умным из всех живших на Земле людей???
    Того самого Сократа, что для удобства и отделения от всех самозванных я бы обозначил с двумя первыми буквами вот так – Ссократ..

    Ну, вот , подумай, человек сидел на Афинском базаре, беседы вел всякие и всяческие, потом его засудили как какого то Христа и ...все...... При том всем этот самый Ссократ не написал ни единого слова, что вдаль поколений пролететь могло, ни единой строчки, ни единого труда какого то там и ВООБЩЕ НИЧЕГО......А самый умный считается???

    Парадокс ведь, натуральный.....Так не бывает, ведь сколько людей на базарах то сидит, скольких невинных засуживают, и тож ничего не пишут, а тут – бац и слава навеки вечные....

    Вот о чем прикинь , Стрелок......В том большая тайна есть, тайна человеческого Рода....
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    У меня тож в Воло была, но ушла вместе с домом и кобелём впридачу. Липой облицовывал в своё время.
    Эт точно...
    Нет, просто мои подопечные на выходные в Царицыне сервер отключают. Чё трафик то палить? Вся инфа всё одно в ясчик сливается. У меня выходных нема.
    О ССократе. Аналогия с Иешу имеется.
    1. Оба не оставили о себе письменных свидетельств. Только с чьих то слов.
    2.Оба учили или пророчествовали.
    3.Оба попали в политическую возню и за это поплатились головой.
    4.Оба были неженатыми (спорный вопрос).
    5.Оба не оставили потомков (спорный вопрос).
    6.Оба имели возможность избежать летальной участи, но добровольно выбрали смерть. (или почти добровольно).
    Я думаю, что открыто было ему что-то. Пути Господни неисповедимы. Вся Вселенная внутри нас. Доступ - не у всех. Что стоит Творцу, у своего Создания, снять один из тысяч навесных замочков с дверок в Каналы?
    Может у Сократа он снял три? Кстати, приход Мессии ознаменуется снятием ВСЕХ замков со всех дверок...И тайное станет явным. Причём - у всех людишек, а не только у тех, кто, по мнению Шима, унаследует Царствие Небесное. Вот и реши, кто эгоист.:)
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ЧТо значит "разобраться"? Привести всё к православию, судя по названию тему? :) :)

    А цитирование источников - это гут - я с годик назад тоже этого тербовал от пары участников, рвущих одно место за православие - слились.... :) :)
     
  8. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Православие есть лишь один из путей, имеющий определенный набор методов.
    Привести же все нужно к спасению максимально возможного количества людей.
    Спасение заключается в возвращении людей к Богу.

    добавлено через 4 часа 34 минуты
    Греческая версия Библии, известная под названием Септуагинты (Interpretatio Septuaginta Seniorum), то есть «перевод семидесяти старцев», видимо, получила свое название благодаря рассказу Аристея, согласно которому 72 ученых, приглашенных из Иерусалима Птолемеем II Филадельфом (285–246 гг. до н. э.), добились образцового греческого перевода Пятикнижия.
    Септуагинта содержит перевод всех книг еврейского канона.
    За переводом Пятикнижия и книг Поздних пророков последовал перевод исторических книг Ранних пророков во 2 в. до н. э. Книги Писания были отдельно переведены в 1 в. до н. э. или даже позднее. Некоторые исследователи считают, однако, что все книги Пророков были переведены до конца 3 в.; по крайней мере, перевод некоторых частей Писания был сделан уже в начале 2 в. до н. э., так как в прологе книги Бен-Сиры (132 г. до н. э.) на греческий язык упоминается уже существующая версия «Закона, пророков и других писаний». Таким образом, одна из редакций полного перевода Библии с иврита на греческий язык существовала уже в самом начале первого столетия новой эры.

    Знаете, стрелок что я процитировал? Угадайте с трех раз...
    А потом ответьте мне, пожалуйста, на один вопрос - как это умудрились христиане переделать Септуагинту еще до пришествия Христа, причем за 300-100 лет до Его пришествия?
    :d
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я, возможно, туплю - но от чего? :)
     
  10. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    DVR,
    Возможно Вы просто постмодернист))) Это у них нет ничего плохого ни в финале, ни во зле, ни вот тьме.)))
     
  11. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Если Вы верите (неважно, каким образом) в Бога, то попробуйте подумать - зачем Бог создал людей, этот мир, почему этот мир стал таким ужасным.
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    DVR и Shim.... неужели Вам обоим не может прийти в голову мысль , что Вы оба правы... оба и вместе, просто говорите об одном и том же. Но разными словами, скорее даже образами...

    Вот, к примеру. Shim*********Православие есть лишь один из путей, имеющий определенный набор методов.
    Привести же все нужно к спасению максимально возможного количества людей.
    Спасение заключается в возвращении людей к Богу.

    Просто допустите, что Shim, как в испорченном телефоне , что то не так произвел как истину и тогда , путем догада можно предположить, что Спасение заключается НЕ в возвращении людей к Богу., а приходу людей к истинам , которые поведал Бог, тот самый Бог, на которого уповает Shim, как на единственное спасение....того, кого на сегодня называют по имени Христос...

    Что, DVR, Вы же станете отрицать, что таковые спасительные истины должны быть и ЕСТЬ????? Может Ваши истины и истины Shimа в чем то, едины??? Просто Вы слышите их ТАК и по своему. А он ТАК и по своему. Но в итоге то , уверен, они непротиворечивы......

    Стрелок, шикарный спасиб за вникновение в вопрос и комент про ССократа и Христа

    А у меня девочка из немецких красавиц...кобелей не люблю. Они тупые....

    Впервые слышу , что у ССократа не было детей – аж 8 сыновей вроде бы????

    А Ксантипа, прообраз супержены, от разрушающей силы которой сам ССократ , с его слов, спас Афинских мужиков, это что , тож фантазии????

    А вывод то твой, Стрелок. Про откровения ему – ССократу я признаю.. неимоверно признаю..

    Давай так, я буду предполагать, а ты, Стрелок – либо принимать сказанное мною и утвержденное, либо говорить прямо, что , мол, именно вот это чепуха...

    Знаешь, я тут давеча пообещался и похоже зря, при моей , даже умственной попытке все вот так враз изложить в словах , получается слабовато... Мне не очень нравится....

    Нет, я не обманул, действительно был первый * чих , * ожившей версии , но при , пока. Попытке вывести все в разумную форму многое рассыпается ... Думаю, нужно время , чуть погодя, пусть все уляжется. Окрепнет , а там глядишь ... все сладится.....

    Так что, извини, пусть все будет , как будет.. все сразу у меня не получится и по объему, и по качеству изложения...Дело то сурьезное....Мне почему то так показалось лучше, да к тому же и спешить некуда, ведь о вечном то спорим......

    А относительно, моего предложа о том. Что б ты встал у выхода моей версии, это я повторюсь.... Раз ты про ключики знаешь.....Но, упрошиваю тебя, Стрелок. Не мелочись, если рубить будешь – то по крупному, а если что мелочь, то так и пиши, мол, это несущественно... Это я так решил, потому что пока принял версию о том. Что ты , Стрелок, с мозгами...с нормальными мозгами, хоть и кобелей предпочитаешь во дворе... А , извини, я раньше думал, что ты в помошниках у Бен Лазара работаешь....

    я тож, со своей стороны. Могу тебя запросто тебя заклинить своим * Нет*, но , предлагаю, давай сыграем в паре..

    добавлено через 13 часов 34 минуты
    Стрелок, раз уж я взялся за то, что б представить новое Божество на суд людской, то может для начала определимся с понятием энтого самого Божества..

    Что есть Бог в мире людей??? Как отделить Бога от просто идеологии – идейки??? Конечно, не встрявая в старые споры относительно истинности всяких Богов. Что доныне тут маятся на Земле.....

    Я бы предложил такой вариант определения, мол, Бог – это Сила, неподвластная пониманию человеку, но проявляющая себя в неком воздействии на сознание или над-под сознание людей и приводящая к вполне определенному поведению этих самых верующих, выражаемое в некоем однообразе восприятия, поступков, помыслов и даже желаний... еще одним из проявлений всякого Бога , я думаю, можно считать такое воздействие на людей , которое приводит к эффекту резонирования в их совместной теологической деятельности, некой даже когерентности , как в фотонах света в луче лазера.....отчего они, эти, верующие в итоге способны творить такое, что по отдельности им невмоготу......

    Предполагаю. Что так будет уместно определить Бога. Поскольку под это определение попадают практически все Боги этого мира.... а что касается тонкостей там всяких, то дабы не свалится в схоластику, за ориентир удобно вроде как принять , ну к примеру. Силы природы.... Ну, там, силу тяготения гравитационную или какую иную физическую силищу....получается. Что Бог силища тож, но живущая и орудующая в бошках людей и нигде иначе.....Это я про то, что навряд ли кто из известных богов был минером того большого Взрыва, что якобы предшествовал рождению вселенной.....пусть живым будет живое во благо, а у неживой материи свою песнь......

    Стрелок, прошу , если можно, давай повольнее и пораслабше будем.. ты только скажи , мол, пойдет или годится такое определение , али нет....
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    То есть, другими словами, письменный вариант ТаНаХ уже существовал?;) Причём, задолго до Иешу? Но Вы же противоречите сами себе. То у вас средние века всплывают, то ранние...Определились бы.
    Да, и ещё: где это я писал о переделках Септы? Я настаиваю на том, что варварским деяниям подверглись, в первую очередь,Пророки и Псалмы, к "переводу" которых, 70 Мудрецов отношения не имеют. А в Торе, возможно, весьма миленькие подчистки появились и позже. Но, опять же, кому это было надо? Кто у нас спорить то горазд?:d
    Жду наушных комментов на мои сцылки из ТаНаХ, о чудесном (ждали рождения Мессии, а появился Бог) эпистолярном зачатии бедной еврейки Мериам, столь горячо затребованные зрителями. Где? Голубя в студию, плиз!:)
    сократ, ты уже меня перещеголял. Вот это да!:)


    +1! Одно из имён Бога - Всесильный! У меня нет слов...
    У Берла Лазара. Нет, не работаю. Сочувствую.:) Если бы спорили хасиды (а Лазар - хасид), то они бы разделали всех под орех. Приходилось видеть. Не дай Бог!:)
    +2! Понимание и знание Всевышнего лежит вне возможностей человеческого сознания. До поры.
    Не совсем. У православных по классике Бог - Троица. Правда, в массе люди об этом знают приблизительно. И знаешь, что удивительно: у нас есть Храмы во Имя св.Троицы, св. Духа, Иисуса-спасителя, то есть, во имя Ипостасей, а во Имя Отца Небесного, Саваофа, Иеговы - нет. Настораживает. То есть, отсутствует Основа Веры, единственная бесспорная Истина. К чему бы это?:(
    А Басов, Прохоров и Чедвик - 13, 14 и 15 Апостолы?:) Шутка. Сократ, меня смущает другое: ПОЧЕМУ существуют кванты и свет, квантованные орбиты и ПОЧЕМУ електроны обязаны испускать фотоны? О взрыве. Человечество, будучи умным и упорядоченным, научилось создавать взрывы, якобы аналогичные Первичному, НО! не смотря на свои мозги, эти взрывы, управляемые яркими представителями Родовой концепции, ничего не создают, а наоборот, сеют чудовищное разрушение и дезинтеграцию материи, превращая её в первичный хаос - плазму. То есть, на деле получается, что "умные" люди выглядят тупее хаоса термоядерного взрыва, из которого родилась Гармония. Почему? Почему не образуется 600 Мерса после подбрасывания всех его 5000 деталей в воздух? Почему это событие с точки зрения НАУКИ - невероятно? А Гармония Вселенной в триллионы раз менее вероятно рождена за обозначенный период из атомного газа? Увы. Здесь уместно ввести понятие Закона. Идеи. Тогда теория приобретает требуемую стройность. Итак, о терминах: Бог один и един, Он непостижим, Он - Сила, Он - носитель Закона. Есть?;)
    Я наверное спутал с Аристотелем этот факт. Исправлюсь. Я ж пишу здесь, в основном, по памяти и убеждениям, а не по писаному.:d
    О кобеле. Я передал его, бедолагу вместе с домом, потому, что мой кавказец жил в конурке и стерёг подворье, когда меня не было неделями.
    Кормила соседка и он пускал меня во двор с каждым разом всё проблематичнее. Зато сейчас ему, походу, лафа. Хозяева говорят, что дети на нём верхом ездют...А то скучал.:)
     
  14. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Противоречите себе Вы и пилите аудитории мозг враньем.

    Чтобы Вы поняли мой тезис сполна - я процитировал не христианский источник, а еврейскую электронную энциклопедию, в которой сказано и о Танах:
    ТАНА́Х, вошедшее в употребление в средние века и принятое в современном иврите название еврейской Библии.
    А теперь вернемся к тому тезису, который я выдвинул еще страниц 15 назад, когда Вы впервые произнесли слово Танах в этой теме, а именно - я сказал, что Танах является переработанным Иудаистами библейским писанием, впервые опубликованным к концу 6 века по Р.Х.
    Иными словами, стрелок, я здесь цитирую библейское писание народа Израиль, которое было переведено на Септуагинту и написано как минимум за 100 лет до вочеловечения Господа нашего Иисуса Христа.
    Вы же только кричите слово Танах, которое не имеет право даже относиться к тому Писанию, которое существовало до Христа в Израиле.

    Понимать это следует вот как: не христиане переписали библейскую историю народа Израиль под пророчества о Христе (они взяли готовое еще до Христа Писание, существовавшее на др.греческом языке);
    А вот Иудаисты по факту Евангельских событий и победы Христианства в империи, как раз и переписали Писание к 7 веку по Р.Х., убрав оттуда или исказив все то, что указывало на то, каким будет Мессия, где и как вочеловечится, Божественный статус Христа.

    Вы утверждаете, что христиане переделали библейские писания народа Израиль.
    И при этом еще ни одного раза последовательно не процитировали так полюбившуюся вам средневековую версию под названием Танах в рамках критического анализа цитированных мной текстов Св. Писания.

    Что, стрелок, так и будете продолжать? несолидно...
     
    Последнее редактирование: 26.05.08
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Shim, ну, ежели Вы не пилите никого (уже), то просто заблуждаетесь. Если Вы, любезный, внимательно прочтёте мои посты, то побачите, што я иногда пишу "ТаНаХ", а иногда "Еврейская библия". Я рад, что Вы совершили благородный поступок (проступок) и процитировали ЕЭЭ. Только что Вы доказали? В нашем случае, важнее, что Вы цитируете при ссылках - двунадесятый перевод или ивритский вариант.:d Для меня не принципиально как я называю первоисточник, а важно что в нём написано.
    Ну и? Что же иудаисты изменили? Только конкретно и со ссылкой на авторов "изменений"!;) Тора тоже была размечена знаками кантилляции после "Того", но это не умаляет её значения. И потом, друже, можно пойти другим путём. Можно сослаться и на ВЗ - Ваша проблема в том, что из песни слов не выкинешь и простой сравнительный анализ КОНТЕКСТА ВНУТРИ самого ВЗ обнаруживает подделку. Благо, что есть с чем сравнить.:)
    Давайте оставим греков в покое и почитаем на древнееврейском.:) Почему бы и нет?:)
    А зачем им это было надо?:d
    Я процитировал, но Вы молчите. И про "двух" ослов тоже иудеи подсунули?:d :d И про горшечника?:) И про "помазанника"?;)
    Несолидно!
     
    Последнее редактирование: 26.05.08
  16. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Я не читаю на иврите, полагаю, что и Вы тоже - следовательно, опять начнется пинг-понг ссылками на толкователей. Не волнуйтесь, даже христианские богословы знают и пишут о некоторых неточностях, который больше в понятийной сфере, чем терминологической. Проблема в другом - эти неточности в основном вне текстов, содержащих пророчества о Мессии. Мнения по определению о слове Алма со всех сторон я читаю в тырнете последние 5 лет. Они противоречивы и не гарантируют верности Иудаистской версии.

    для приведение в порядок своего вероучения под тезис о том, что Христос (по их мнению) не был Мессией. Это же элементарно, стрелок. Религия осталась, а Христа они не приняли, проморгали. Вот и подправили Писания.

    признаться, даже не вспомню, где и что Вы процитировали, Вы часто так форматируете текст, что цитат в нем не видно.
    Буду признателен, если повторите.
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Если бы дело было в этом...Про Ахаза и его Алма контекст не вычеркнешь. А у Апостола этот контекст мило выпущен. Эдак и можно взять набор буковок из алфавита и составить "****у и Мир", приписав свю фамилию.
    Учение иудейское не зацикливается на личности Иисуса и ничего никому не доказывает, в отличие от христиан. Иисус у них проходит где-то за горизонтом в числе многих претендентов. Не больше. И нет никаких причин выделять Его из их числа.Но, Пророчества так и остаются неисполненными, хотите Вы того, или нет. Это факт. Живут себе люди и молятся. И ни к кому, в отличие от некоторых, не лезут с дискуссиями. И Тору, и Писание своё читают на Лошн Койдеш, а не на "шалтай-болтай". Или Иисус ботал по рашшен ленгвидж?;)
    Самоё простое.;) Мф.21 4-5 "Всё же сие было, да сбудется речённое через пророка, который говорит: "Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядёт к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле...""
    Чтобы не быть голословным, маленький тест: найди, на что ссылается Иисус. Кто этот Пророк, что заявил о ДВУХ ослах.:) .
     
  18. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Вы о каком Апостоле? Я вообще-то говорил о дохристианских пророчествах...

    Разумеется, постевангельское иудаистское учение старательно пыталось о нем забыть.

    стрелок, Вы меня удивляете, право слово! никогда на катамаране не катались что-ли? :d
    читаем в полном контексте:
    Мф. 21
    4 Всё же сие было, да сбудется реченное через пророка, который говорит:
    5 Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной.
    6 Ученики пошли и поступили так, как повелел им Иисус:
    7 привели ослицу и молодого осла и положили на них одежды свои, и Он сел поверх их.



    я думал, что Вы сообразительнее на самом деле...
     
  19. микото

    микото Гость

    Сейчас Сукошвили показывали, а на заднем плане поп сидит, интересно чего он ему советует? Наверно что то вроде: убей Shim он русский, убей всех их солдат и т.д...
    Ой, знаю, знаю, кто дал мне право выдавать свое мнение за мнение попа... Но тем немение.... Моя общая мысль думаю ясна. :shuffle:

    добавлено через 5 минут
    Shim как тебе нравится мысль о том чтобы словить 5 пуль в голову от провославных грузинских солдат, которых еше и поп благословил или освятил их оружие,а?

    добавлено через 7 минут
    Православные, мочи русских....:shuffle: Правоверные мочи гуяров.....:shuffle:
    Православные мочи всех.....
    Грубовато конечно, но..... пивка попил, извеняте...:shuffle:

    добавлено через 12 минут
    Вы тут книжки цитируете, словами бросаетесь..... А Ваньки и Степки, а также Фариды и Ильдары дохнут потом.... А попы и муллы нет.... Они халву и осетрину жрут... Церкви и мечети строят, народ баламутят, на крови вера держится.... КРОВЬ, КРОВЬ, КРОВЬ....... Чем больше тем лучьше....

    добавлено через 19 минут
    Shim, а Вы сами то, за веру сражались, може за русских, те кто россияне, воевали? А если воевали с кем? Я Вам подскажу деньги и ...... Второе слово сами, я думаю, назовете.... Не стесьняйтесь Shim....

    добавлено через 23 минуты
    ППЦ, вокруг кровищше немеряно, люди убивают друг друга из религий и политики и тут товарищи предлагают нам стать провославным государством в многонациональном государстве, **** рвут доказывая свою правоту..... А в бой идут простые люди......

    добавлено через 26 минут
    Брат моей жены начал испытвыать лекгий пресинг со стороны школы, по поводу того, что не ходит на ОПК. Мне вот интересно а старший брат чего на ентот счет скажет когда приедет из Чечни, где он провел не один год, а Shim он ведь и твою провославную попу там защищал. А?
     
    Последнее редактирование модератором: 26.05.08
  20. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    микото,
    Проспитесь, уважаемый. А потом уже логикой занимайтесь. ****ы творят политики и жаждущие власти. Да, кто-то из них использует религию как инструмент. Но если Вы внимательно читали ветку, то именно Shim здесь активно высказывается против **** как таковых и за спасение человечества путём привода его в Град Божий.
     
  21. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    стрелок*** Итак, о терминах: Бог один и един, Он непостижим, Он - Сила, Он - носитель Закона. Есть?

    Есть, Стрелок, контакт..поехали, но только раз закон, то пусть Закон, т.е. То, что

    1.воспроизводимо вновь и вновь
    2.одинаково действует на всех и вся не имея при том никакого волюнтаризма. т.е. Не обладает самодостаточной волей типа, что хочу , то и ворочу.... или кого хочу люблю, кого хочу казню или милую...
    Пусть все будет на уровне гармонично тобой воспринимаемой Природы – матушки.....

    Вот так , я согласен, поэтому извини, пусть твои евреи встанут пока в ряд со всеми иными народами, а там посмотрим, кто избранее...

    Самое сложное – первое слово, от него весь пляс, но мне порой удается эти начала с трудом... так и в этот раз, вроде как намереваюсь представить нового Бога, хотя древнее всех известных и в то же время словами про Бога как бы не прилично......Начну с примеров. Намеков и пожалуй пояснений типа, вот это и есть мой Бог, как делает матушка , показывая на молодой зеленый лист на дереве , когда рассказывает своему малышу. Что такое зеленый цвет..

    Итак, все наверное слышали или читали, что недавно так называемые ученые обнаружили удивительный фактик из мира растений.. оказывается, если высадить в один горшок растение мать и растение дочь, к примеру, то мать , неожиданным образом реагируя на таковое соседство начинает сокращать потребление полезных веществ из горшка и....... тем самым помогает своей милой дочке быть цветастее .....Во как..

    Тогда вопрос. Как мать узнает, что рядом в горшке ее именно дочь??

    ответ мой – узнает, а как именно не твоего ума дело, дружок

    вопрос ** что именно узнает мать растение???

    ответ*** что тут рядом ее родненькое , которому надо помочь

    вопрос****почему надо помочь????

    ответ** потому что это ЗАКОН живого Бытия....согласно Стрелку

    Вывод № 1 прост, значит есть некий механизм распознавания на неосязаемом уровне, так же как и механизм помощи от предков к потомкам

    в подтверждение этого вывода всякий посетитель форума может набросать массу примеров. Вплоть до личной жизни, я же в свою очередь приведу пример с птичкой, что мне по нраву, как самый образный.... Ну, скажите, кто учит птичку вить гнездышко??? Да складно то как !!! Все получается с первого раза, как будто они все – птички окончили одну школу, а ведь ничего они не кончали – это достоверно, значит вся их учеба-навыки уже записаны и переданы ....ГДЕ???????????

    Ответ *** конечно в генах...

    Еще один образик и все.... все думают , что жизнь , пусть даже и людей. Это некая череда рождений , смертей , свадеб и разводом , случений, соитий и всяких там любовей разных ????


    Ошибаетесь , ребятушки, а если даже на нашу жизнь людей посмотреть сквозь фильтр с генами???? Что можно видеть????????? Тут еще подпримерчик с рентгеновскими лучами надо привести, насчет всяких видений и умений видеть..

    Так запросто мы люди кости даже свои не видим, а через рентген -фильтр – видим и сие совсем не значит, что то что мы не видим – НЕТ

    Так вот, если смотреть на всю нашу людскую жизнь свозь фильтр наших же геннов то получается чудная карусель-картинка, а именно, что оказывается , гена в той карусели крутятся себе на радость, а нам достается функция их носителей. Воплотителей и всяческих оберегателей.... А что, если присмотреться, то гены те, что наши людские всего лишь переходят из тела в тело, причем хитрецы. Из старого тела непременно в молодое норовят втюрится, нет , что б наоборот.. при том, они- гены живут практически вечно , т.е. Столько сколько есть Роду людскому на Земле, только вот играют по своим генным правилам в карусельку ту, что называется любовью у нас людей....

    А теперь самое трудное – представьте планета Земля, шарик, а на шарике том, в оболочке вкруг ее живут гены наши , пусть покам людские...

    вопрос*** как Вы думаете, есть ли некие законы в обращении , преобразовании и прочих выпендрежах во всей массе тех самых генов. Что наши ?????

    ответ** думаю, что ДА, есть такие Законы и называются они просто – законы генетики, кои мы – люди только только стали понимать и признавать

    Вопрос****есть ли те самые наши людские гены сила, непонятная нам , ее несущим, но сила неимоверная и постоянная и неизменная ???

    ответ*** ДА

    Если Вы лично, уважаемый читатель сей глупости, ответили ДА. Вместе со мной, то позвольте Вам представить самого нового из самых старых Богов с которым имело дело человечество – геный Бог или Бог Генов и вообще он скромничает и пока никак не называется и ни на какие кликухи не отзывается, но главные его признаки таковы....

    1, Он, назовем его Бог человеческого Бытия , сокращенно – БЧБ – един для ВСЕХ ЛЮДЕЙ в прошлом, в настоящем и в будущем

    2.БЧБ – непостижим для людей, ибо люди для него не цель, а средство ... Цель его скорее всего самому как нибудь быть, а уж мы бываем в этом мире исключительно по воле Его – БЧБ
    3.БЧБ есть сила и функционирует не на авось, а строго по Закону , пусть пока условно сей закон назовем законом генного Бога или генного бытия...
    Все, Стрелок, вот – представляю

    Теперь понятно, почему люди уже знают слова о том, что , мол, плодитесь и размножайтесь.. Как Вы думаете, это плодитесь и прочая – Закон или пожелание Бога....... Тогда вопрос, мол, для какого Бога это Закон незыблемый и в том его радость, а для какого – это пожелание ????

    Пока на сегодня все по сути представления этго Самого-Самого, Единого, неделимого и прочая Царя бытия......А про то, что Бог в каждом из нас – это чей закон????не геный ли???

    Следующий ВОПРОС из важных про то, мол, а имеет ли связь этот самый геный Бог со своей паствой. Ой, извините, подчиненными – геными???? В чем эта связь выражается??? Есть ли у этой взаимосвязи некие команды, указание, даже Заповеди своеобразные ????

    и вообще, он – этот геный Бог может ли говорить на человеческом языке ??

    если он не может говорить даже по русски, то значит ли это что человек не способен угадать вообще ничего из того, что этот геный Бог велит??????? ведь даже собака, что изначально не способна говорить, все равно понимает, что хочет хозяин- это всякий собачатник знает достоверно... так что, может и человеку доступно понимать Гласы Божьи на геном уровне????????

    в чем сии гласы могут выражаться, ну хотя бы приблизительно, т.е. Что в обязательном порядке должен гласить этот самый Бог геннов в человеках???????

    Ну, что, годится такой старикашка в нынешние БОГИ или как, а Стрелок????????

    Все, хорош, вернемся к смешному и приятному...

    Стрелок, ты тут устрашающе про хасидом молвил – верю, ибо подготовка у них – высококлассная, почти абсолютная.. но все равно, не любя абсолюта, могу подсказать, что они ведь учены людьми , своими учителями в иешивах своих, а значит умеют только то, чему их научили......А это значит, что они умеют не все, даже в спорах, а отсюда логически вытекает, что у них в познаниях ли, в мозгах или в штанах – где угодно от сего должна быть дырка между всем , что они могут и всем, что можно вообще... А в энту дырочку, Стрелок. Бывает всякое лазить может..... но, это я так, в качестве доппомощи умельцам словесной борьбы.... раз шесть. видал таких в ту дырочку... ничего .. жаль сертификата не дали.. но это к шутке...

    теперь про гармонию и гармоничность... Стрелок, сам читал давно, что если посадить за печатные машинки сколько то там ( много очень) обезьян и заставить их печатать по 8 часов в сутки, то через год одна из них случайно напечатает Евгения Онегина..... К тому же , гармония совсем не значит , что это мы и нам подобные или с нами на связь вышедшие... ту же Библию , что христианскую, что еврейскую любой кот обласкает, если только в нее сало положить ли намазать.... вот для гармония будет, а так, без сала – кот такой гармонии не понимает..... Думаю, что раз мы пока зрим всякие гармони, то есть места где гармонии другие, от наших нынешних противоположные лаже, ну, к примеру, в самой что ни на сеть настоящей черной дыре по нашему... вот там – жуть, избави меня мама.... Если же признать, что мири людей и живой вобще мир построен на механизмах неживой материи, то получается некая пирамидка бытия, где внизу всяк гармония не живая – по твоему кванты, фотоны и прочая радиоцепь, а вверху мы , птички, цветочки , черешня и.. малина., но все то и також внутри этих прелестей и вкусностей устроено по тем же законам простого мира. Я бы так сказал.........ой, да что там говорить – вот возьми зеркало, сядь неподвижно и смотри сам на себя..... Через минут пять – увидишь , что это уже не ты, а ведь сидишь ты. Вот и спроси – кто это чудь, что из твоей же башки вылезла..????? А если еще стаканяку влить внутрь, то и поговорить можно, но это совсем не значит, что опосля ты полетишь на небеса..

    кстати, во кстати, вопрос**** почему люди считают, что Боги живут на небесах????

    ответ***Когда рождается младенец, то всякая мать выносит его непременно в первые днги на улицу и держит на руках... Понятно, что в первые часы жизни ли дни больше всего видит малыш.. НЕБО....Это первозапись в наших нейронах.. когда человеку доводится побывать вблизи смерти, то он говорит, что прокрутил всю свою жизнь как кинопленку.... Вот и получается. Что самый первый кадр на пленки всякой человеческой жизни – это НЕБО... Бог там идет уже титрами....А вот где на самом деле живет настоящий Бог – это чуть попозжа....
     
  22. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    вполне ясна.
    Знаете почему Иудеи не приняли Христа Мессией?
    Он им сказал - ребята, скоро этому всему придет шиздец, а дом наш и Отец наш нас ждет Там. Он нам стол там накрыл, Он выходит на дорогу каждый раз и смотрит подолгу - когда Сыны вернутся...
    А мы все здесь задержались и воюем за землю, которая уже давно суть говно... Воюем за не наши интересы, просто прикипели...
    Нам бы чуток запаха Родной Стороны... Мы бы вспомнили, мы бы проснулись... но нет, загазовано... только иконы текут слезами по нам...

    А Вы говорите, поп сидит за спиной ссакашвили (я не оговорился)... что какой-то поп? такой же как мы... Вы плачете о своих, а он плачет о своих... но оба вы, и я с вами впридачу попутали, где Свои...

    Знаете, когда начинается язычество?
    Когда помнишь еще Отца, и есть желание Ему написать, и пишешь, только адрес забыл...
    И, вот, ты пишешь, отсылаешь по какому-то не тому адресу... ты вылил туда свои тоску... письмо приходит, но не к Отцу, а к другим... и они не понимают твоей тоски,
    они ее используют в своих целях,
    а их целью является твоя смерть и скорбь Отца твоего...

    А Вы говорите мне, мол, попик...
     
  23. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стьрелок, извини, что в догон, вот перечитавши тебя наткнулся на вопросик, мол, *** У православных по классике Бог - Троица. Правда, в массе люди об этом знают приблизительно. И знаешь, что удивительно: у нас есть Храмы во Имя св.Троицы, св. Духа, Иисуса-спасителя, то есть, во имя Ипостасей, а во Имя Отца Небесного, Саваофа, Иеговы - нет. Настораживает. То есть, отсутствует Основа Веры, единственная бесспорная Истина. К чему бы это?

    Сам же ответил давеча в другом посте, что **** ждали рождения Мессии, а появился Бог

    Так мож допустишь в своих хоть бы фантазиях, что Бог Христианской Троицы и Бог иудейский – Это разные БОГИ??? РАЗНЫЕ и САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ по своей сути

    разность их обусловлена

    1.целевой аудиторией призывов – заповедей...У Иеговы – иудеи , у Троицы – всем и всему миру
    2.составом ил сущностью Богов , а имено у Иеговы – бесполость , всевластность и абсолютная подчиненность, а в случае неподчинения – карать и не миловать...
    у Троицы наоборот – это семья , ту ужо и мамаша, какая ни какая есть Женщина , и Дитя Божье тут же – почти противоположность Богу иудеев составчик то??

    3.Смыслом заповедей или повелений Божьих... У Иеговы – * зуб за зубчик**, а у Троицы - * возлюби... как самого себя...
    4.Последствием ослушания У Иеговы – проклятиями, у Троицы – всемилостивость.


    Мож кто продолжит , Shim, подсоби мне доказать, что Бог иудеев и Христианский Бог – Троица – это абсолютно разные и , даже забегая вперед, предположу – противоположные по существу своему Боги....

    Скорее всего, пусть Стрелок прав и первично Бог явился идеям, но иудеи поняли его по свему. По одесски , так сказать и получилась такая Божья милость, что кое у кого от такого Бога кое что встало дыбом и....... в противовес так называемой первой истины возникает вторая истина , но повторюсь, из одного источника обе истины испиты......Скорее всего, мудрейшие сыны эллады тогда еще не смогли перенести интеллектуально-такового Бога, что родила миру Иудея ... и.... греки родили свое Божество – Христианскую Троицу, как символ своей греческой мудрости и благорасположенности ко всем происходящему в этом мире....

    Спор мудрецов похоже продолжается... Только вот один всего вопрос. Стрелок. Про то, что греки в древности були наимудрейшими – му точно знаем, а вот про мудрость иудеев – не слыхал лично ничего... так, бродяги пустыни...Или у них не на чем было оттого писать, все в умах вроде носили и носят, все шифруются....А что они еще интеллектуально значимого в истории человечества совершили-сотворили????Только по факту, пжлста...
     
  24. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Это, если осилите, то найдите в тырнете и прочтите (поисковиком сразу несколько ресурсов покажет) такую вот книжицу масонскую:
    "Космогоническая концепция Розенкрейцеров"
    Книжица занятная весьма.
    Когда ее читаешь, то становится понятным - это сборник всех планетарных богоборческих ересей от сотворения мира.
    Кстати, сократ, про родоверие там тоже есть много, отчего я в самом начале Вам говорил, что все языческие культы лоббируются масонами нынче с целью отвратить людей от Христианства.
    И вообще, сократ, нужно больше читать масонской литературы. Это знаете, как с алкоголем - чтобы понять его вредность, нужно напиваться до усрачки и блевотины.

    добавлено через 4 минуты
    греки, как народ, но при помощи Божией (ибо на тот момент были уже Христианами) к 3 веку по Р.Х. построили величайшую Византийскую империю (не секрет, что основная масса ромеев состояла этнически из греков), которая просуществовала более 1000 лет, дала миру университеты, развитие наук, искусства. Кстати, орган был изобретен в Византии.
    Однако, как только греки были поражены язвой родоверия - Византии пришел шиздец.
     
    Последнее редактирование: 27.05.08
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Мой пост за нумером 662. А Апостол - Матфей (1:22):) А Пророк - Исайя (7:14), который описывает вполне реальное историческое событие, знаком которому будет рождение у его алма сына Эммануэля. Любезный Матфей узрел в этом факте наличие мессианских признаков и связал это с Иисусом. Правда, выпустив контекст.
    И в чём это старание выражалось?:d В уничтожении христианами общины Майнца?:( В погромах? Интересный вы собеседник, скажу я вам. Исход после разрушения Второго Храма и рассеяние народа на ветви - сефардскую, ашкеназскую и несколько других, вне всякого сомнения, по-вашему, способствовало тесному сотрудничеству мудрецов, разбросанных в противоречивом мире на тысячи километров и выработке у них единого подхода к христианским догмам? Им больше нечем заняться было, как выискивать грызущихся между собой сектантов и что-тот им доказывать? У вас фамилие не Ла Фонтен, случайно?;)
    А я думал, что вы сошлётесь на Еврейскую Библию и укажете мне Пророка, который рассказал о двух ослах. Не тупи, рассуждай. Попытайся хоть что-то доказать. А то с твоей подачи вся апологетика ещё глупее начинает выглядеть, чем у весёлых Апостолов.:)
    А! Я понял! Ты, видимо, относишь Матфея к ветхозаветным Пророкам! Ну, брате, это уж слишком!:look:
    Вообще то, потолок родильного отделения....Иногда - забор или свод хлева. Бывало. Каждому - своё.;)
    По геному. Сократ, на мой вкус это только один из механизмов передачи наследственной информации. Прости, конечно, но ты сам предложил убрать реверансы из зала. Но сконструировал и запустил этот механизм не сам геном. Кроме генов существует ещё одна мелочь - сознание. Или оно тоже управляется химией? Почему гены не функционируют в мёртвом теле? И вообще: чем отличается мёртвое существо от живого - набор атомов и молекул в них одинаков и долбица Менделеева присутствует в полном объёме. И геном налицо. Но какая разительная перемена происходит на солнышке! Если мы 40 лет лепим "Волгу" на одном кузове, меняя лишь облицовку и потроха и выдавая одно и тоже дерьмо кажний раз за новую конфетку, то имеет ли смысл говорить о присутствии Генного Бога Несущего Кузова? Присутствует, в первую очередь, Идея - добиться результата минимальными средствами, а уж потом средства её реализации. Ну, там, КБ, завод, сбыт, реклама и дураки-покупатели.:)
    Объясни, Сократ, как люди озвучивают информацию, которая на генном уровне им сообщена быть не может, так как они принадлежат к параллельной генетической линии. Это наводит на мысль, что помимо генных линий существуют иные каналы.
    Программа, реализуемая, в частности, через геном. Если собака "зарыла" кость на деревянном полу, то после окончания "процесса" ты можешь подойти и спокойно забрать её (кость) у пса на виду. Он на это не прореагирует. Для неё - "кость зарыта". Умна, нечего сказать!:d И Генный Бог ей указ! Кошко перед сраньём копает лапкой землю и потом закапывает её. Нередко дерьмо остаётся наружи, небось видал? И что? Для кошко оно зарыто...Любая система построена по принципу управляющего звена и исполнительного. Причём, нередко они мняются местами. Как посмотреть.:d
    Вне всякого сомнения. Но есть категория людей, которым открывается больше и простым ученьем это не объяснишь. Последний любавический Ребе Шнеерсон мог часами цитировать слово в слово Священные Книги и свои комментарии к Ним, а Его ученики - синхронно запоминать Его слова слово в слово. Часами. Без особой организации психики этого не достичь. Или без сакральных методик управления сознанием. При этом Ребе не претендовал на мессианскую роль. И был против того, чтобы Его на эту роль прочили. А попытки были и есть. История повторяется.:)
    Я то могу!;) Но христиане против!:)
    Это одно из Имён "христианского" Бога-отца.
    Где в Троице женщина? Отец, Сын и Голубь. Двое последних - проявления.
    Эти функции обозначены от незнания вопроса. Одно из Имён Бога - Всемилостливый.
    Это основная Заповедь Торы и иудаизма, перешедшая в христианство.
    Где?
    Он промолчит, потому, что ты заблуждаешься. Я ж говорил, что у христиан лишь спор за ОБЩЕЕ наследство. Не более.
    Тринити родили ромеи.
    Ты прав, до поры так и было - бедуины скотопасцы. Тем разительнее результат. Греки и египтяны имели мощные цивилизации ( и китайцы), но не смогли их сохранить. А пастухи дали миру Учение, которое возродило Цивилизацию и работает. Не мудрость? Если не слыхал - это не значит, что её нет. Это лишьний раз подтверждает мои слова, что иудеи не стремяться к навязчивой пропаганде. У них есть даже молитва, начинающаяся словами: "Бог Всемилостливый, дай мне силы молиться перед Тобой!" В этом их Миссия.
    Это сотни томов. Если хочешь узнать - узнаешь. Если надот помочь - помогу. Ты просто не в курсе. Как и многие другие. Этого кое-кто и боится. Слишком велика глыба и несопоставимы результаты.:)
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Мой пост за нумером 662. А Апостол - Матфей (1:22):) А Пророк - Исайя (7:14), который описывает вполне реальное историческое событие, знаком которому будет рождение у его алма сына Эммануэля. Любезный Матфей узрел в этом факте наличие мессианских признаков и связал это с Иисусом. Правда, выпустив контекст.
    И в чём это старание выражалось?:d В уничтожении христианами общины Майнца?:( В погромах? Интересный вы собеседник, скажу я вам. Исход после разрушения Второго Храма и рассеяние народа на ветви - сефардскую, ашкеназскую и несколько других, вне всякого сомнения, по-вашему, способствовало тесному сотрудничеству мудрецов, разбросанных в противоречивом мире на тысячи километров и выработке у них единого подхода к христианским догмам? Им больше нечем заняться было, как выискивать грызущихся между собой сектантов и что-тот им доказывать? У вас фамилие не Ла Фонтен, случайно?;)
    А я думал, что вы сошлётесь на Еврейскую Библию и укажете мне Пророка, который рассказал о двух ослах. Не тупи, рассуждай. Попытайся хоть что-то доказать. А то с твоей подачи вся апологетика ещё глупее начинает выглядеть, чем у весёлых Апостолов.:)
    А! Я понял! Ты, видимо, относишь Матфея к ветхозаветным Пророкам! Ну, брате, это уж слишком!:look:
    Вообще то, потолок родильного отделения....Иногда - забор или свод хлева. Бывало. Каждому - своё.;)
    По геному. Сократ, на мой вкус это только один из механизмов передачи наследственной информации. Прости, конечно, но ты сам предложил убрать реверансы из зала. Но сконструировал и запустил этот механизм не сам геном. Кроме генов существует ещё одна мелочь - сознание. Или оно тоже управляется химией? Почему гены не функционируют в мёртвом теле? И вообще: чем отличается мёртвое существо от живого - набор атомов и молекул в них одинаков и долбица Менделеева присутствует в полном объёме. И геном налицо. Но какая разительная перемена происходит на солнышке! Если мы 40 лет лепим "Волгу" на одном кузове, меняя лишь облицовку и потроха и выдавая одно и тоже дерьмо кажний раз за новую конфетку, то имеет ли смысл говорить о присутствии Генного Бога Несущего Кузова? Присутствует, в первую очередь, Идея - добиться результата минимальными средствами, а уж потом средства её реализации. Ну, там, КБ, завод, сбыт, реклама и дураки-покупатели.:)
    Объясни, Сократ, как люди озвучивают информацию, которая на генном уровне им сообщена быть не может, так как они принадлежат к параллельной генетической линии. Это наводит на мысль, что помимо генных линий существуют иные каналы.
    Программа, реализуемая, в частности, через геном. Если собака "зарыла" кость на деревянном полу, то после окончания "процесса" ты можешь подойти и спокойно забрать её (кость) у пса на виду. Он на это не прореагирует. Для неё - "кость зарыта". Умна, нечего сказать!:d И Генный Бог ей указ! Кошко перед сраньём копает лапкой землю и потом закапывает её. Нередко дерьмо остаётся наружи, небось видал? И что? Для кошко оно зарыто...Любая система построена по принципу управляющего звена и исполнительного. Причём, нередко они мняются местами. Как посмотреть.:d
    Вне всякого сомнения. Но есть категория людей, которым открывается больше и простым ученьем это не объяснишь. Последний любавический Ребе Шнеерсон мог часами цитировать слово в слово Священные Книги и свои комментарии к Ним, а Его ученики - синхронно запоминать Его слова слово в слово. Часами. Без особой организации психики этого не достичь. Или без сакральных методик управления сознанием. При этом Ребе не претендовал на мессианскую роль. И был против того, чтобы Его на эту роль прочили. А попытки были и есть. История повторяется.:)
    Я то могу!;) Но христиане против!:)
    Это одно из Имён "христианского" Бога-отца.
    Где в Троице женщина? Отец, Сын и Голубь. Двое последних - проявления.
    Эти функции обозначены от незнания вопроса. Одно из Имён Бога - Всемилостливый.
    Это основная Заповедь Торы и иудаизма, перешедшая в христианство.
    Где?
    Он промолчит, потому, что ты заблуждаешься. Я ж говорил, что у христиан лишь спор за ОБЩЕЕ наследство. Не более.
    Тринити родили ромеи.
    Ты прав, до поры так и было - бедуины скотопасцы. Тем разительнее результат. Греки и египтяны имели мощные цивилизации ( и китайцы), но не смогли их сохранить. А пастухи дали миру Учение, которое возродило Цивилизацию и работает. Не мудрость? Если не слыхал - это не значит, что её нет. Это лишьний раз подтверждает мои слова, что иудеи не стремяться к навязчивой пропаганде. У них есть даже молитва, начинающаяся словами: "Бог Всемилостливый, дай мне силы молиться перед Тобой!" В этом их Миссия.
    Это сотни томов. Если хочешь узнать - узнаешь. Если надот помочь - помогу. Ты просто не в курсе. Как и многие другие. Этого кое-кто и боится. Слишком велика глыба и несопоставимы результаты.:)
     
  27. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Исаия гл7:
    14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
    15 Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе; 16 ибо прежде нежели Этот Младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та, которой ты страшишься, будет оставлена обоими царями ее.

    Матфей гл1
    22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
    23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.

    Какой контекст упустил Св. Ап. Матфей?

    Захарию он цитировал:
    Зах. гл9
    9 Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной.

    стрелок, если Вас смутило толкование этого места у Лопухина, ссылающегося на Иоанна Златоустого, то Вы просто контекст их изысканий неверно поняли:
    Иоанн Златоустый, а в конце 19 века Лопухин выясняли вопрос о том:
    Матфей от себя произнес пророчество Захарии, или он имел ввиду, что ангел это возвестил.
     
    Последнее редактирование: 27.05.08
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Итак, Стрелок, представленный мною бог для тебя не Бог – а всего лишь механизм, кузов или нечто подобное.... Ты стоишь на своем, на святости иудейского учения и его всепроникающей мощи – на здоровье... на сим разойдемся каждый в свой угол и позволим себе вежливо побеседовать, но я пока остановлюсь, ибо для меня лично пока достаточно первого представления... вот , разве что чуть комент позволю на твои высказывания..

    Стрелок****Объясни, Сократ, как люди озвучивают информацию, которая на генном уровне им сообщена быть не может, так как они принадлежат к параллельной генетической линии. Это наводит на мысль, что помимо генных линий существуют иные каналы.

    Сокроат****Я не говорю о простом и уже понятом механизме геноуправления всем живым посредством того, что мы сегодня называем генами.....Я говорю о генах как СИСТЕМЕ, системе взаимодействующих генов в прошлом, сегодня и завтра.... И , если представить моего Бога как эту самую систему – то вопрос о некоем командовании этой системой или Богом всей своей паствы – это уже другой вопрос, но я всего лишь подчеркнул, что такие каналы есть и совсем не значит, что для людей мой Бог должен говорить на их родном языке.. ОН этого при желании не может, а отсюда – даже те, кто говорит, что он слышит Бога – врет, он воспринимает глас Божий , но воспринимает ПО СВОЕМУ, с искажениями

    НО, повторюсь, такая командования со стороны моего Бога есть, вне сомнения и если рискнуть предположить, чего же он так там кричит НАМ, то всего лишь то же, что мать родная , кричит ежесекундно сердцем своим обращенным к своему дитю....

    ЖИВИТЕ И ЛЮБИТЕСЬ, не убивайте друг друга, ибо Вы мои детки

    Вот почему крокодил не ест крокодила, а ворон ворону глаз не выклюет, а поэтому же сегодня уже люди практически перестали воевать друг с другом – благость совместного бытия выше выгоды от убиения себе подобных...... Но, это правило действует не для всех.. об сим потом..

    Стрелок****Почему гены не функционируют в мёртвом теле? И вообще: чем отличается мёртвое существо от живого - набор атомов и молекул в них одинаков и долбица Менделеева присутствует в полном объёме. И геном налицо. Но какая разительная перемена происходит на солнышке!

    Сократ**** У нас в моем детстве был радиоприемник.. я залез в него сзади, там было много всяких проводков и я подумал, а что если один оторвать, ведь их много?? И оторвал и радио не стало.. так и тут, все живое – это замкнутая цепь всего лишь, разорвал чисто физически проводок и нет цепи , нет току жизни, остается на солнышке сгнивать...просто переход в другой процесс, но процес не останавливается ..

    стрелок***ей, которым открывается больше и простым ученьем это не объяснишь. Последний любавический Ребе Шнеерсон мог часами цитировать слово в слово Священные Книги и свои комментарии к Ним, а Его ученики - синхронно запоминать Его слова слово в слово. Часами. Без особой организации психики этого не достичь. Или без сакральных методик управления сознанием. При этом Ребе не претендовал на мессианскую роль. И был против того, чтобы Его на эту роль прочили. А попытки были и есть. История повторяется.

    Сократ*** Ой, Стрелок. Эти иудейские умственные йоги конечно впечатляют, но это долдонсвто не более чем самогипноз.. вообще то любая религия самогипноз, но в данном случае просто этот раббе всего лишь входит в транс и таким образом может больше, чем в нормальном состоянии....Значит, он слаб в нормальном состоянии сделать тоже , ну после пивка например... и это не достоинство, а просто приемчик такой

    Опять ты за свое, что Иегова одно из имен Христианского Бога Отца....Чушь, если допустить мою версию в рассуждения. То истинное имя Бога Отца и даже Бога Матери всех и всего живого это РОД.. Иегова получается это Род иудейский.. всего лишь... То что Христианство распечатано в истории на бланке иудейства , то повтор имен и даже родства некоего, не есть доказ их родственности... Давай условимся, что иудейский Бог и Христианский разные Боги... и посмотрим , что получится..

    Стрелок *** Цитата:
    Сообщение от сократ




    а у Троицы - * возлюби... как самого себя...





    Это основная Заповедь Торы и иудаизма, перешедшая в христианство.

    Сократ**** Стрелок. Давай хоть попытаемся по честному....Да, возлюби себя и Род свой иудейский – это заповедь Торы, но возлюби всех как себя – эту разницу ты представляешь...

    когда просто возлюби себя и отсего поимей право сделать свое благо независимо от благ других – тут одно правило.. тут можно лохануть кого хош, можно украсть – тебе же благо ведь... а вот когда возлюби всех, а посему поимей право лишь на собственно сделанное благо и никак не за счет других , тех кто рядом – вот это другая заповедь, Стрелок... просто первые буковки фраз совпадают... я об этом


    Стрелок*** Тринити родили ромеи.
    Сократ** Ромеи, Стрелок, чудные воины и организаторы .. ничего родить из своих мозгов они не могли и даже не хотели.. там все делали греки – сравни Богов

    Стрелок***Ты прав, до поры так и было - бедуины скотопасцы. Тем разительнее результат. Греки и египтяны имели мощные цивилизации ( и китайцы), но не смогли их сохранить. А пастухи дали миру Учение, которое возродило Цивилизацию и работает. Не мудрость?

    Сократ** И совсем не означает мудрость предполагаю, что им кто подсказал, конкретный и бывший на то время живым.... Один человек – одна идея, а уж растудуть ее – это не мудрость , Стрелок... Истинная мудрость – это практика во плоти, что с той мудрости и кому досталось???? Остаюсь при своем и иудеи у меня в общем ряду пока постоят.. А сотнями томов меня не пужай – понятно, что б закрепиться у истока, то одним томом не отделаешься, но даже миллион томов не есть основание для того, что писано в том истина .. вспомни ту же марксу-маразму .. ведь и писано то было столько же .. и где????

    Shim, мудрейший из обманутых.. как ты образно дал совет относительно алкоголя – на себе испытал....
    Что касаемо Родоверия , то ни у каких масонов его быть не может, ибо оно только вот осознается... ну. Не было раньше никаких Родв, все под одним Богом ходили..

    1500 лет почти , Shim Византия стояла , аж в 1033 году были проведены последние Олимпийские игры – потом все..Вот отсего, от мощи Богов , что у византийцев был и у иудеев может и начнем сравнивать то их Богов.... ПО результатам сотворенного, а не способного запоминаться....

    .Кстати, Shim, по моей версии у Христиан был еще один Божок, только неудачный такой и самый противный – Сатана.. Мощный хитрец и излига, но ведь и его породили Греки то в своем Христианском пантеоне.... Отчего, зачем и кто этот Сатана .... с кем и чем он идентифицировался у самих первосоздателей христианства.. А, Shim????
     
  29. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    так и масоны организовались и окрепли только к 14 веку по Р.Х.

    А относительно родоверов - все же прочтите указнныу книжку масонскую, тогда поймете, что и ородоверах там сказано весьма однозначно.
     
  30. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Shim, милейший.... Ну, зачем мне читать масонские книжки ???? Что там в них прописаны некие вечные истины?? НЕТ, там всего лишь некие выводы относительно того, как этот мир воспринимают все теже масоны....И что, мне будет от того радость, если я на свой собственный мир буду смотреть глазами и мнениями масонов??.. По мне , что они есть , что нет, я сам и один раз живу, а спорить ни с кем я не собираюсь, я предлагаю свое видение мира.. кому нравится – присоединяйтесь, кому – нет , сосите свою истину....Думаю. Так будет нормально, а вот Вы лучше мне про идентификацию Сатаны подскажите... Очень уж я подозреваю, что под сим ником первомудрецы Христианства подразумевали иудейского Бога

    Это если допустить, что я прав, и все перворелигии вышли из оного источника, вот и получается, что иудеи вынесли с того Источника – своего Бога Иегову с его Заповедями, а для греков такой вынос был невыносимо противен, и они создавая свою версию Божественного Гласа ( одного и того же, заметьте), не могли не сделать кое-какие замечания про того, кто родился в бошках людского сообщества Первым... А вот почему такое отношение Бога Христианского к Богу иудейскому – вот это интересный вопрос???

    кстати, масоны и знать не знали и не могли про Бога всего Рода живого – тогда еще про генетику никто не знал
     
Статус темы:
Закрыта.