1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МТС выкупил СМАРТС

Тема в разделе "Связь", создана пользователем GLOBAL, 07.05.08.

  1. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Из неофициальных источников!;)
    ждем официального объявления!
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    У нас теперь будет два МТСа? :upset:
     
  3. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    а может и утка :look:
     
  4. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    вряд ли утка, если мне от mts-info приходила смс с текстом (по памяти): "собранием акционеров МТС было принято присоедить к сети МТС Волгоград-GSM и еще три каких-то города-GSM"
     
  5. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Нет, это наверное было про Волгоград Мобайл и две другие дочки. А СМАРТС МТС хочет купить целиком.
     
  6. Гость

    Гость Гость



    казнить нельзя помиловать
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Только хочет? :d Уже многие покушались, но хотелка что то недоростала.
     
  8. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Очередная утка.
    Вот у них хотелка в самый раз.

    А вот если они действительно выкупять весь смартс целиком, вот тогда в Волгограде будет кайф. :) Сразу прекратяться высказывания о плохом качестве связи, да и раздел с форума пропадет. :)
     
  9. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    Не факт..., конкуренции станет меньше, тарифы не понизятся точно, а скорее наоборот! Это слияние будет выгодно только операторам, т к меньше расходов на бюрократию.
     
  10. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    О плохом качестве МТСа? У СМАРТСа с качеством в городе все ок.
     
  11. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Всё это старости и основаны они на вот этом:

    МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. На поволжского сотового оператора СМАРТС появился новый претендент - МТС, которая предложила за компанию около 1 миллиарда долларов, сообщает в четверг газета "Ведомости" со ссылкой на источники в компаниях.
    Предложение сделано владельцам 97% акций - всем, кроме "Волгателекома". Один миллиард долларов включает долг компании, который оценивается в 200-250 миллионов долларов, сюда же включена премия за юридическую очистку СМАРТС, сообщают источники газеты.
    "Мобильные телесистемы" - крупнейший по числу абонентов (87,78 миллиона) сотовый оператор СНГ, а СМАРТС - седьмой по числу абонентов (4,03 миллиона) сотовый оператор России.
    Эксперты считают, что пока рано говорить о близости завершения сделки.
    Акционеры СМАРТС уже шесть лет пытаются продать компанию то Tele2, то МТС, но не сходятся в цене. В декабре 2007 г. стало известно, что предложение о покупке 100% компании за 750 миллионов направил "Вымпелком", пишут "Ведомости". Акционеры СМАРТС были не прочь его принять, но, поскольку компания была зарегистрирована как ЗАО, сначала должны были предложить свои пакеты другим совладельцам. Миноритарий СМАРТС - "Волгателеком" принял оферту, после чего она была дезавуирована. А 22 февраля собрание акционеров СМАРТС приняло решение преобразовать компанию в ОАО. "Волгателеком" оспаривает реорганизацию.
    Представители "Вымпелкома", МТС и СМАРТС официально возможную сделку не комментируют.
    Эксперты считают названную сумму сделки завышенной.
    Покупка СМАРТС позволила бы "Вымпелкому" выйти на первое место по выручке в России, а МТС - увеличить отрыв от основного конкурента, говорят аналитики. По итогам девяти месяцев 2007 г. российская выручка МТС составила 4,457 миллиарда долларов, а "Вымпелкома" - 4,389 миллиарда долларов, СМАРТС же заработала 5,66 миллиарда рублейл (240,03 миллиона долларов).
     
  12. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Ждемс... Не долго осталось ждать...
     
  13. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    блин, нехочу лишится последнего рабочего оператора в городе. МТС гоу хом!
     
  14. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    с самыми отсталыми технологиями и оборудованием...
     
  15. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Нет уж, с Самой устойчивой связью на данный момент в городе!
     
  16. Гость_900_1800

    Гость_900_1800 Гость


    У СМАРТС при наличии такого кол-ва частот 900 МГц связь просто г..но.
    У МТС нет ни одного канала 900 МГц.
     
  17. oleg

    oleg Новичок

    86
    0



    сам наверно им не пользуешся!
    нормальная связь и в городе и в области!!!
    и не надо ля ля!!!
     
  18. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    LORIC,
    ты чего? Это где ты увидел устойчивую связь у СМАРТСа???? :frustrate
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    CRUSHER,
    Получается, что люди пользующиеся Смартсом постоянно отравляют себе жизнь неустойчивой связью? :crazy:
     
  20. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    CRUSHER, проблемы твоего телефона, я лично не испытываю проблемы со связью :delo:
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    скажу по секрету, я вообще никогда в жизни не испытывал проблем со связью ) ну разве только что в новогоднюю ночь
     
  22. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    oleg,
    вот именно, что только в городе и в области....
     
  23. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Да нормально у меня все с телефоном. Только вот убедите меня в том,что у Смартса устойчивая связь в МЕТРО, в РЕАЛе и на Ангарском. А то как-то я сам в это не верю. Даже у МТС в указанных местах лучше. О,а какая устойчивая и стабильная связь у Смартс в Садах придонья-просто сказка! Это я так,что первое вспомнил,то и привел. Так что я только 'за' покупку СМАРТСА МТСом.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Господа, не гонИте! Если речь и идет о покупке, то не всего Смартса, а только лишь Волгоград GSM.:writer:
     
  25. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    Гость,
    речь как раз идет о покупке всего СМАРТСа, а не только лишь Волгоград-GSM...читайте первоисточник.
     
  26. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Чего мы тут спорим-поживем-увидим. Официальной информации о покупке нет. Мне кажется,что в связке СМАРТС+МТС это был бы мощнейший оператор....
     
  27. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Г-н Кирюшин, если бы ему предлагали по 1 млрд. долларов за каждую его компанию, был бы дороже Абрамовича
     
  28. Гость

    Гость Гость



    Только в Поволжье, не более.
     
  29. DimaC

    DimaC Новичок

    36
    0
    МТС лучше бы эти деньги в новые станции вложил. Смартс сам загнется потихоньку. Блин, эта гонка за пальмой первенства. Про абонентов надо думать, а то соревнуются кто круче против ветра плюнет. Пользователи это основа, у кого больше тот и с деньгами.:frustrate
     
  30. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Конечно. А в целом по стране МТС находится в безнадежной жопе. Последнее место среди всех операторов.