1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключение ADSL от ЮТК

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Fit, 02.04.08.

  1. Fit

    Fit Участник

    291
    0
    подписал договор на подключение DSL в начале марта, позвонили 1 апреля, сказали что подключат в течение дня. После работы пробую - не работает.
    Техподдержка посоветовала звонить на следующий день, сейчас мол помочь некому. Ну это ладно, они тоже люди, они тоже домой хотят... На следующий день дозвонился, висела какая-то программа без которой никто ничего сказать не может, дозвонился еще через час, оператор сказал что у меня набежал долг в 50 рублей за аренду порта в марте.
    50 рублей. Долг. За март. За связь подключеную в апреле.
    Мелочь, но отношение понятно.

    PS. для того чтобы выяснить какого лешего они мне этот полтиник вписали необходимо лично ехать на Мира 16, ни по телефону ни в других отделения этот вопрос не решают.
    И кто ради него туда попрется? тот кто напротив живет? Сколько таких полтиников интересно настригают в месяц... Всё копейка в дом.
    Вообщем посылаю луч диареи ЮТК.
    Купите себе плюшек.

    PPS Хотя, честности для, должен отметить, техподдержка все таки вежлива и корректна, так что верится даже что как раз они совершенно не при чем.
     
  2. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Вот только дозвониться сложно(((((
     
  3. Fit

    Fit Участник

    291
    0

    кстати вечером прозвонился со второго раза, но в течение нескольких минут слушал какую-то унылую мелодию каждые сколько-то секунд прерываемую просьбой еще чуд-чуд подождать..
    а сегодня два звонка - два дозвона.
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Fit,
    Заходите на http://forum.avtlg.ru в раздел XDSL/проблемный. Оставляете там тему с описанием проблемы и номером лицевого счета. Такие вопросы по опыту решаются очень быстро.
     
  5. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Полтинник тебе навесили не за март, скорее всего, а за апрель. Т.н. "аренда порта", которую снимают в случае непользования интернетом в течение месяца. Как только ты в сеть выйдешь, этот полтинник вернется обратно на твой счет.
    Ты бы поаккуратнее с лучами поноса, могут ведь и вернуться ;)
    :chih:
     
    Последнее редактирование: 02.04.08
  6. Fit

    Fit Участник

    291
    0

    нет.
    я сразу уточнил у оператора техподдержки, он сказал что аренда порта начислена именно за март. Что такое аренда порта я знаю, спасибо. Хотя кроме Волгограда я о ней никогда не слышал и кстати идею брать деньги за непользование услугой считаю как минимум абсурдной.

    Со своими лучами я как-нибудь разберусь, спасибо за трогательную заботу.

    добавлено через 36 секунд

    спасибо, наверное попробую. Но дело не в 50 рублях, а в подходе.
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Fit,
    В текущих условиях отнюдь. Данный платеж был введен в условия жесткой нехватки портов на различных АТС. И его цель убрать немалое количество подключивших АДСЛ "шоб було".
     
  8. Fit

    Fit Участник

    291
    0

    Честное слово, до переезда в Волгоград я о этом ни разу не слышал, и сейчас мои друзья из разных городов мягко говоря удивляются этому.
    Хотя сейчас ради любопытства пробегусь по тарифам.
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Fit,
    Сделайте проще. Отмотайте на форуме ЮТК дату этак на год назад. Увидите сколько тем и криков в стиле "Когда будут свободные порты на АТС ХХ?!!". Не спорю, возможно, этот платеж достаточно уникален, но не вижу причин поднимать шум по этому поводу. 99% пользователей он не касается.
     
  10. Fit

    Fit Участник

    291
    0

    Вы считаете что позиция с точки зрения - "Да у нас есть плохое, но раньше все было хуже" - себя оправдывает?
    я помню что было год назад, завтра как раз исполнится год как я создал вот эту тему - aDSL провайдеры/тарифы Волгограда. кстати первый ответ - Ваш, забавно. Тогда я находился в куда большем шоке, потому как не думал что в таком большом городе могут быть такие проблемы.

    так я вроде на крик и не перехожу.

    и еще, если с помощью форума, как показывает практика (сужу по Вашим словам), эти проблемы решаются быстро, то как я понимаю я не единственный кого это коснулось и причем данная проблема не вызывает удивления, то не лучше ли было каким-либо образом сделать так чтобы этих проблем не было? Можно считать вопрос риторическим, поскольку он не несет смысловой нагрузки )
     
  11. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Fit,
    50 рублей за март вам начислить ну никак не могли, если вы договор заключили в марте, вас ввели в заблуждение.
    а когда вы подключение оплатили?

    система биллинга настроена с учетом каких-то завуалированных предпочтений, но, в принципе, достаточно прозрачна. зайдите на сервер статистики и посмотрите когда и за что с вас сняли деньги.
    :chih:
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Fit,
    Мягко говоря, странный вывод из моих слов. Есть форум техподдержки, где проблемы пользователей решаются в основном достаточно оперативно. Конкретно вашу проблему я вижу впервые. И склонен к тому, что вы и "девочка с техподдержки" путаете март с апрелем.
     
  13. Fit

    Fit Участник

    291
    0

    оплачивал первого же.

    добавлено через 48 секунд

    там был мальчик.

    добавлено через 1 час 0 минут
    Допускаю с большой долей вероятности что меня ввел сотрудник техподдержки и у меня действительно стояла аренда порта за апрель, но попутно возникло еще одно недоумение.
    договор заключал через форму на сайте, приехал мл.человек, заполнять договор, на вопросы отвечал довольно внятно, но вот как оказалось довольно странно отвечал.
    Сегодня с утра проснулся, пошел посмотреть что с закачками. А ничего с закачками. стоят закачки всю ночь, потому что долг на счету в абоненскую плату (опять же из разговоров с техподдержкой (сегодня девочка) ), но почему тогда мне этот "мальчик" сказал, что абоненская плата снимается через месяц после того как произведено подключение, и месяц считается не календарным (то есть не с первого по первое) а например если подключился двенадцатого то и платишь с двенадцатого по двенадцатое.
    И почему по телефону говорят другое? И почему вчера когда мне говорили что у меня долг размером в аренду порта и мне нужно его погасить и дальше все будет прекрасно, мне не сказали что нужно сразу оплатить и абоненскую плату которая тут же снимется со счета после того как мой модем войдет в сеть.
    Неужели я один такой тупой оказался и ни у кого таких проблем не возникало?

    и еще. на avtlg не могу второй день зарегистрироваться, письмо не приходит, пробовал на разные ящики. А на сервер статистики кака я понял только из под своего модема попасть можно? и кажется только при положительном балансе? или я опять чего-то не понял?

    добавлено через 1 час 1 минуту


    добавлено через 1 час 2 минуты
    странная правка получилась, извините, сам не понял как так смог
     
  14. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Fit,
    для доступа к серверу статистики можно использовать любой модем :)
    вот вы сейчас как-то в сети? вот и идите на https://issa.avtlg.ru
    регистрационное имя - номер карточки
    пароль - пароль, который под защитным слоем

    если у вас на счету отрицательный баланс (или в целях экономии средств ;)), то для доступа к серверу статистики можно использовать гостевой доступ:
    login - [email protected]
    pass - guest
    10 минут у вас будет.

    расчетный период с 1 по 1 число (в отличие от безлимитного dial-up); при подключении вы должны были внести плату за подключение + необходимую абонентку. поскольку вас подключили 1 числа, то все очень просто посчитать.

    на будущее: запоминайте имена "мальчиков" и "девочек", чтоб потом было с кем конкретно разбираться.
    :chih:
     
  15. Fit

    Fit Участник

    291
    0

    я сейчас на работе с выделенки, но теорию понял, спасибо.
    ну и про расчетный период, мне грустно не от того что расчетный период с первого по первое, а в том что сотрудник с которым я заключал договор говорил мне обратное, а в тарифах это вообще не прописано. Как бы по умолчанию привык доверять людям, зря конечно...
    Ну и еще раз повторюсь, не в деньгах дело, просто за два первых дня после подключения я два раза остался без интернета, можно конечно сказать что я сам виноват, что я не додумался, но я так не считаю =)
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Fit,
    Менеджерам по продажам нельзя верить по определению. :) К тому же велика доля того, что вы просто друг друга не поняли и говорили о разных вещах. Дело в том, что клиента вовсе не обязательно подключат именно первого числа месяца. Могут в любой день. И будет сделан перерасчет. То что вас подключили первого числа, лишь совпадение. Но система в любом случае видит, что клиент в текущем месяце ни разу не выходил в сеть и снимает 50 р.
     
  17. Fit

    Fit Участник

    291
    0


    да нет, вопрос был задан прямо, с приведением примера, потому что до подключения жену волновал этот вопрос. На него был получен прямой ответ. И потом обманывать намеренно мне кажется бессмысленно. Я сам изъявил интерес и потом даже в случае отрицательного ответа от подключения бы не отказался да и вопрос был задан уже после подписания договора, в виде уточнения. А альтернативы у меня все равно нет, сказали бы заплатить три абоненских платы, пошел и заплатил бы...

    это я прекрасно понимаю, собственно и спрашивал потому , что ожидалось что подключение будет в конце марта и было интересно сколько за март нужно будет платить.
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    ООООО!!!! Да неужели!!! Сделали гостевой доступ!!!!!!!!!! Давно кстати сделали? :)
    С год наверное прошло, как я туда звонил и старался требовать :d Когда будет гостевой доступ? Меня достали ваши тупые автоответчицы! :d
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да он сто лет уже там есть :) просто не у всех работал
     
  20. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    мдя сочувствую..но для корректности знать бы еще, что был за мальчик который такую ахинею нес.
    а то вы ж наверно у него не один были.. точнее он у вас не одного был..
     
  21. dj

    dj Активный участник

    1.061
    22
    ппц, чтоб еще раз связался с ЮТК - увольте. Контора совдеповская и отношение к клиентам в ней соответствующее. Подали заявку на подключение очень давно. Договор - 1 лист с двух сторон. Нигде нет сумм, которые надо заплатить. Выдали карточку. Пытаемся настроить модем - ошибка. Связываемся с тех. поддержкой. Ответ - вы не оплатили. Просим выставить счет, т.к. юр. лицо. Ответ - у нас 10 тыров клиентов, что мы, каждому будем счета выставлять?:confused:
    Я в шоке... А как платить тогда? За воздух?
    Ладно, оплатили безналом на счет, указанный в договоре. Ждем день, два, каждый день звоним, узнаем, пришли ли наши денежки. Не пришли даже через неделю!:d
    Оказывается надо было платить не на счет, который указан в договоре, а совсем на другой... аут.
    Перебрасываем на нужный. Один *** - денех нет. Звоним в т.п. - ответ - у вас долг почти 2 тыра.
    Как так, мы же подключались на 850 руб, откуда 2 тыра?
    Дык, это же подключение...
    Правды не добиться ни по одному телефону - в т.п. дают номер бухов, бухи дают номер т.п.
    Замкнутый круг.
    Нигде в договоре не прописана ни одна сумма, которую нужно заплатить!
    Пиндетц!
    Спасибо одному оператору из т.п., которая включила, благодаря, которой успел настроить модем.
    Хотя сейчас задаюсь вопросом - а так и должно ли быть?
    Если деньги уплачены, платежки скинуты, а нас динамят?

    П.С. Много лет работаем с Коламбией, многих лет ей, все вопросы решаются максимум, в течении часа. А здесь такое бросовое отношение к клиентам, как к мусору. Заплатили? Ждите, пока мы соизволим обратить наше драгоценное внимание на вас - в очередь!
     
  22. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1


    Как все доходчиво объяснил :D
     
  23. DiDuLya

    DiDuLya Новичок

    76
    0
    SuccessS

    хе-хе... а зачем надо было старое ворошить?
     
    Последнее редактирование: 23.07.09
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    DiDuLya,
    зачем человеку весь праздник испортил?