1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Услуги электрика в Волгограде...

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем OpenBoy, 05.03.08.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Снимаю хату, проводка - в полнои попе, начали помалу провода плавится, звонил 2 раза хозяину (дедок лет 60). Он меня проигнорировал) а между тем в коридоре уже воняло блин...
    Взял - поменял проводку от ввода включая все что касалось допотопного, несоответсвующего стандартам, советского счетчика СО-2, с пробками с жучками.... поставил пару автоматов, разобрал часть медно-алюминиевои проводки в доме, поставил единообразную....
    Теперь думаю - на работе мне это все не засчитают и вычтут из зарплаты рублеи 800 за опоздание на 4 часа, кроме того - сама по себе работа... - на сколько должна быть снижена арендная плата в следующем месяце, если по договору - 6000 ру.
     
  2. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Ну, электрики (в зависимости от наглости) берут от 300 руб, за точку. Точка у них считается розетка, выключатель, развет. коробка, лампа.
     
  3. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    В принципе можно позвонить в какой-нить жкх(или откуда там электрика вызывают..) спросить его во сколько обойдется данный ремонт, от и до.
    А по существу бумажек нету ж ведь что менялось, есть только на товар. Хотя хозяин, квартиры где я живу, без проблем вычитал разные суммы которые тратились на улучшение жилья.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    OpenBoy,

    если ты предварительно не заручилсо согласием хозяина, он тебе ничег не обязан. Может попросить сделать все каг было и будет праф:)
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Жилище должно быть безопасным) это факт - когда я оставляю беременную жену на едине с кривос деланной электропроводкои - я рискую ее жизнью, и допустить этого не могу, а если он не хочет усранять неждостатки связанные с безопастностью жилища - то пусть снижает плату - я сам с ними разберусь). Пусть просит, и ищет другого идиота после этого).
     
  6. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Плюс один!
    Полагаю в данной ситуации хозяин должен спасибо говорить, потому как пожар мог случиться.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Его хата -- что хочет то и делает. Пойдет навстречу -- ну ништяг, нет -- ничего не докажешь. Что, 3,14зды ему дашь? платить не будешь? если по договору живешь, то четай ГК -- черным по белому написано, неотделимые улучшения только с предварительного согласия хозяина. А если юридически подкован, ты можешь еще должен остаццо.

    Если нет -- так просто ментов вызовет скажет что ты у него ключ скоммуниздил.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ему не выгодно чтобы я съезжал), тем более - у меня договоричик на руках, ментов он вызвать не может (даже без учета того что они не приедут на такои вызов - максимум участкового какого нибуть пришлют).
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    OpenBoy, РЕ прав - все изменения в квартире только с согласия хозяина. Если он не согласен - все расходы за твой счёт + может попросить вернуть всё как было, а вдруг старая проводка дорога ему как память?
    Если ты считаешь, что проживание в данном месте опасно - менять квартиру.
    а с тобой менты разберутся, напишет заяву, что ты его выгнал из квартиры на улицу и теперь угрожаешь расправой...
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я не угоржаю расправой - я просто съеду с хаты) оставив его - ровно на сумму ремонта. хотя - может даже и оставлять не буду, думаю ему и самого сезда хватит, особенно если проводку я на место верну). Ибо - делать ни один электрик не соглашается, чтобы сделать - надо со столба снять проводок). А с такой проводкои - хрен его знает, кто кнему поидет... за пол года - она из старои советскои превратилась в опасную для жизни).
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это будет выглядеть как просто ты съехал и не расплатилсо. Вообще, в данной ситуации у тебя нет доказательств что это ты делал. Детт может заявить что все таг и було:)
     
  12. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Как его оставить?! У меня например предоплата и давненько не слышал что есть варианты оплаты после..
    Может дет просто трудный на подъем и согласится сразу, а тут уже преступление и наказание какое-то пошло.
    По теме: надо попросить минимум то что потрачено плюс то что вычтут(а может и не вычтут из ЗП). И в зависимости от того что он скажет рассматривать варианты, которые ес-но надо обдумать.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У меня есть свидетили соседи из хаты напротив - которые этго деда ненавидят всей душой)
     
  14. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    я бы не только вычел, но и прогул оформил.
    ни на йоту.

    а вообще-то д/с попахивает за версту.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а почему бы тебе этим не заняццо в выходной? или в выходные ты пиво с деффками на лаффке пьешь, а home improving занимаешьсо в рабочее время? и кто то тебе должен еще оказываеццо, либо работодатель, либо детт:d
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Во перых - с такими делами не затягивают, а делают сразу - не дожидаясь пожара, во вторых - я уже и не помню когда с девками пиво пил в последний раз, раз в год - сездил в баню неделю назат и все.

    добавлено через 2 минуты
    Единственно - могу задержатса после работы, и то - с девками чтото не выходит в послежднее время - времени на них нехвататет. Пару подруг - не в счет, с ними я вечером могу на часок другои задержатса.
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    эти проблемы должны волновать работодателя?
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Мне то какая разница?

    Или у тебя комплекс по поводу вечно чтото требующих товарищей?) ну нет - я не такой. Я никогда ни за что не оправдываюсь и не требую снисхождения.
    Если я по какой то причине не вышел - с меня деньги вычитают, меня это вполне устраивает (другое дело - некоторые работодатели считают такие копейки, которые даже мне - считать стыдно, тем более за человеком который выполняет свои обязателства - вот это меня просото бесит.

    И еще - ко всему, ответ на невинный вопрос о поводе задержки - рассматривают как оправдание, между тем - мне глубоко неважно, считается ли он уважительным или нет, этот повод - я сам в своеи жизни решаю подобные вопросы и мнение кого бы то нибыло - даже родственников, о уважительности повода - не рассматриваю единственно верным. Именно для этого - у меня есть совесть).

    добавлено через 27 минут
    ЗЫ: Согласно своим представлениям - я все что я могу, на текущий момент - я делаю, кроме всего - делаю это в условиях ненормальных, с некоторых позиций (как всегда в России, почему то дирекция - хочет решить вопрос о отлаженном производстве - за счет кадров, то есть меня и моих коллег, отказываясь вкладывать женьги в материальные средства. Которые меду прочим необходимы для организации не совсем тривиальной для России части рынка телематических услуг).

    Я согласен тратить на это свое время, гемороится с теми или иными проблеммами, согласен тратить время на поиски компромисов, паралельно выполняя "текучку". Но даже тут - я получаю отказ). Я до сих пор - проработав год - не имею пропуска в то что считается сервернои комнатои (t летом - больше 30 С) в нерабочее время, и вынужден приходить туда либо с кем т окто его имеет либо - все умещат в рабочее время.

    Так что - моя совесть чиста, кроме того - чише чем у многих, и я имею право - не задумываться - как мн оправдаться и зачем.
     
    Последнее редактирование: 07.03.08
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    пи3дец полный. без комментов.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Это не самое худшее в волгограде - по ситуации, так что вопрос с работодателем я решил еще до того как опоздал на 4 часа).
    Пришел - написал заявление на день и спокоино продолжаю работать, не нервничая.
     
  21. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    я не про работодателей, если что.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я знаю - но это ничего не меняет).
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    кстати,должны.или гори всё огнем-работа превыше всего?упаси боже от таких работодателей...от форс-мажора никто не застрахован.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Нет - моих от части можно понять - у меня вся жись - один форм-мажер..).