1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Достойная зарплата

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Floydb, 13.12.07.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Угу. "врачОм" через "о" пишется, товарищ интелЛигент. :sla: Не понравилось мне работать в медицине за копейки - ушла из нее и получаю свою достойную зарплату в другом месте. Или работайте за "спасибо" людей и питайтесь духом святым от своих благодеяний, или ищите свое место под солнцем на Гаити.
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Прям лозунг 30х годов. Виват раб.класс, долой прослойку!
    А то что подохнем или неграммотными будем - по х...ю! - главное брюхо набить и водки вылакать....

    Ага, а Вы умный? Пока не замечалось. Вот вешать ярлыки направо и налево - в этом Вы спец.

    Ну отучиться он на курсе - будет получать 200-300 долларов в месяц в поликлиннике - и то если будет упахиваться. А насчёт тяжелого труда сварщика - давайте будем (как в советские времена) ценить только физический труд, а интеллектуальный потенциал страны на х... пошлём. И потом будем охать и ахать - почему это в нашей стране мы зависим от нефти и газа, а япошки с янками высококлассную технику производят...:(

    Гость, безаппеляционность - принцип дебилов. Особенно, когда аппелируют к словам "многие" и "большинство".

    Опять пустые лозунги. Народ, вы за своими ежеквартальными премиями за перевыполнение плана продаж от жизни оторвались! Что надо сделать начинающему врачу, чтобы хорошо получать? В частную клинику сразу не возьмут (если только не по блату) - там нужны опытные спецы. В поликлиннике много не заработаешь. В больнице можно попробовать понабрать ночных дежурств - но на них тоже зачастую очередь. Принцип другой.
    Про учителей вообще молчу - там с серьёзной подработкой вообще туго.
    Так что, WindMan - некрасиво сказали, очень некрасиво....:(
     
  3. Floydb

    Floydb Новичок

    47
    0
    СТОП!

    СТОП! Господа! Москвичи и Волгоградцы!
    Словоохотливые мои.
    Слишком много слов и не по делу!
    Забудьте о гречневой лапше, чаевых и прочих факторах!
    Ставлю вопрос ребром.
    На дворе конец 2007 года.
    6500 это ДОСТОЙНАЯ зарплата?
    Да? Нет?
    Прошу, ваши версии. Ни слова о чаевых.
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Просто офф-топ. Есть такой тест на конструктивность общения. Надо сделать во время переговоров (переписки) оговорку (опечатку). Если собеседники констуктивно настроены - они её не заметят. Если же изначально готовы размазать по стенке собеседника - достанут придирками. Rena, Вы классический пример второго типа.

    добавлено через 2 минуты

    Достойная чего? Вопрос по сути очень абстрактный.
     
    Последнее редактирование: 14.12.07
  5. Floydb

    Floydb Новичок

    47
    0
    >Достойная чего? Вопрос по сути очень абстрактный.
    О... Философ... :shuffle:
    Ты понял вопрос.
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    minitor,
    Осторожнее со словами. У каждой стороны есть две медали. А то те кто учился в ПТУ тоже могут сказать, что они не быдло в институтах учиться.
     
    Последнее редактирование: 15.12.07
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Ладно, больше не буду;)
    Считаю, что недостойная в целом - то есть в настоящее время (конец 2007 г.), в г.Волгограде, без учёта специальности-профессии.
     
  8. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Knopka,
    Как будто те, кто с ВО, не бухают на рабочих местах :d
     
  9. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Floydb,
    6500-не достойная зарплата..
    но! при моих интерновских 2200-(не пойму почему, тут у некоторых на ЦЕЛЫХ 300 руб. больше) подработка официанткой вполне устраивает на данный момент моей жизни-- скажу дажО больше у нас платят 6000..но чаевые от 500 в день..
    Скажу больше, что оплата интерна вполне оправдывает его "рабочие часы" - с 9 утра до 12(официально 14ч) (3ч-5ч) и работа-то --посидеть на диванчике--пописать истории болезни (осмотр 10- больных занимает максимум пол часа..)..так что платить попросту не за чего..
    работа официанта занимает 12 часов-- постоянно на ногах...так что думаю разница существенная..но не в зарплате:d
    Тяжело. конечно, совмещать..но на будущее образование с достойной зарплатой приходится как-то зарабатывать..:shuffle:
     
  10. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Лично для меня - нет. Я вообще не за зарплату работаю.
    но читайте выше
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Сейчас даже уборщиц только с высшими образованиями берут (не меньше чем с двумя) :grin:

    Интересно, если все будут с ВО, кто, пардон, в золотари пойдёт?
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Ну, мля, еще один высокограммотный... :d

    добавлено через 3 минуты
    Пишу сейчас иск по трудовому спору фельдшера СМП с МУЗ ".... районная больница". Средняя з/пл фельдшера 14 тыр... Не густо, конечно... Но и не 6500...
    6500 - НЕДОСТОЙНАЯ оплата труда... для меня...
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Floydb,
    Вопрос лишён смысла, так как ежу понятно, что при текущем уровне цен (на всё) - это лишь насмешка. Хотя люди работают за такие, или чуть выше, деньги. И причём имхо значительная часть населения нашего городка.
    Правда, для студента какого - в самый раз :)

    sovetnik,
    Так написано же - главное стопарик с утреца :)
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    sovetnik,
    На тему неграмотности я уже Rena ответил. Могу тебе скопировать - чтобы не выеживался:p
    Пример же с фельдшером на скорой помощи не совсем корректен. На скорой получают неплохие надбавки за вредность+ премии. Мы же говорим про ЗАРПЛАТУ.
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Baggein, про "брюхо набить" меня смутило так, что про "водки вылакать" я не заметил сразу... :o
    Хряпнуть щас стопарик иль до утра дождаться?
    Хотя, ёптыть, низзя - у меня ж ВО есть :(
     
  16. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Эй, умник, а ты не хочешь узнать, почему врачи бегут с участков после того, как им повысили зарплату до 10 (кстати) тыр?
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    FAQ, скопируй себе... Я пользуюсь лишь оригиналами...
    И фильтруй базар, в смысле на правильные кнопки попадАй :d

    добавлено через 1 минуту

    Дядь Федь, а куды ж они бегут - не в сварщики? :d
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    sovetnik,
    Вот-вот - если ответить нечего - начинаем ёрничать.
    А ведь смысл моей фразы был иной - в нежелании многих здесь присутствующих признавать факт, что зарплаты в системе здравоохранении и образовании - это позор государства.
    Когда бываешь за границей, становиться особенно обидно. Ну почему ТАМ профессия врача - это синоним слова "богач", а у нас ЗДЕСЬ часть присутстующих только филосовствовать умеют - с чего это вы идёте в медицину? - идите в ПТУ...

    добавлено через 4 минуты

    Специально для фильтрующего базар sovetnik - небольшой офф-топ.
    Есть такой тест на конструктивность общения. Надо сделать во время переговоров (переписки) оговорку (опечатку). Если собеседники констуктивно настроены - они её не заметят. Если же изначально готовы размазать по стенке собеседника - достанут придирками.
    sovetnik, ты составил компанию Rena - дуэт классического примера второго типа.
     
  19. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    sovetnik, куда угодно, но только с должности участкового врача.
     
  20. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    рена хорошая тётя.нажралсяя......Зарплаты достойной не бывает.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    У меня знакомая пишет кандидатскую в Педе, подрабатывает там преподом и еще в детском саду, так ее доход немного превышает 3 т.р., а целью является защита диссертации...бла бла бла...и зарплата в 8т.р. И ее эта зарплата вполне устраивает! Так что каждому своё.

    А зарплата в 6,5 т.р. не может быть достойной без доп. семейных доходов, т.к. в наших условиях это не "жизнь" уже, а "существование" получается. (но еще не "выживание")
     
  22. Hun

    Hun Гость



    Тоесть ты хочешь сказать, что поступаю в учебное заведение человек должен руковостватся размером зарплаты? Приятель, мне тебя жалко. :)
     
  23. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Я честно говоря не вполне понимаю, что вы тут стали оправдывать подобную зарплату. Такая зарплата, это однозначно не проблема врачей. То, что фактическая зарплата ниже прожиточного минимума - это целиком и полностью вина государства. Государство больно - это в первую очередь. Если в США давно ещё был чёткий критерий 5$/час и точка (сейчас больше), то даже при нынешнем курсе доллара и работе с 9 до 12 ниже 7500 ну никак такая работа быть не должна.

    А подработки вообще, как класс, - явление ненормальное, как я считаю, хотя понятно что реалии заставляют ими заниматься.

    добавлено через 3 минуты
    Вот-вот
     
  24. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Госпада, да Вы сами пойдите в ПТУ и отучитесь там. И станьте высококласным сврщиком. Или в чём проблема? Сидите в своих офисах и нихера не видите. Приезжайте ко мне в Кировский, просто посмотрите кто учится в ПТУ №26 или 21. У Вас сразу все вопросы отпадут.
    Кто то из Вас пойдёт даже на любимую работу за 5000??? Да не обманывайте. Вы за эти деньги Ж***У от стула не оторвёте. А люди живут на эти деньги, а у них ещё и дети есть.
    И не надо называть меня быдло!!! Чем Вы то лучше? Обос**ть чела на четырёх страницах за то, что он просто ******ся жить на 5000, и работаю я то для Вас, и исполняю свою работу хорошо, а не абы как...
    всё:frustrate :frustrate :frustrate
    Knopka, я тебя люблю
     
  25. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    DirectX,
    я не стала оправдывать--просто уточнила--что врач-интерн это немного другое чем врач--лечение не назначает, отдельный прием не видет--отвественности меньше соответсвенно...поэтому для себя решила--что за ту работу, что я выполняю это вполне нормальная зарплата...
    Вот врач-ординатор..там уже все по-настоящему-но зарплатата ТАЖЕ!! вот это ужасно на самом деле...
     
  26. Гость

    Гость Гость

    К вопросу о врачах.
    Зарплата однозначно нищенская не только у врачей, но у всего медперсонала. Причем я до сих пор не понимаю как и зачем работают медсестры и санитарки, получая такие деньги. Объяснений можно найти немного - либо у них есть муж, обеспечивающий всю семью, а медицина – их хобби; либо действительно присутствует любовь к своему делу.
    Зарплата врачей отличается от среднего и младшего персонала ненамного. Я не хочу упоминать врачей-интернов, которые врачами еще не являются, а получают стипендию. Но и у сертифицированного врача, например хирурга, зарплата колеблется от 3400 до 4500 руб. Чтобы заработать 7-8 тыр нужно еще иметь порядка 5-6 дежурств в месяц. Если кому-то рассказываешь свой график работы (отстоял днем на плановых операциях, затем ночь на срочных, и следующий день на плановых), не верят – говорят не может человек работать по 36 часов. Ан нет – в нашей медицине всю жизнь все так и работают – как обреченные, иначе не получишь даже таких копеек. Поэтому звучащие в СМИ средние зарплаты врачей таковыми не являются – это 1,5-2 ставки, угробляющие наше здоровье.
    Что из этого следует. Работать за эти деньги является неуважением к себе. В связи с этим мы имеем такую современную медицину. Чтобы полечиться в нормальном лечебном учреждении у нормального врача нужно заплатить. Причем платить нужно не только в кассу этого заведения, но и врачу, чтобы была заинтересованность. Те врачи, кто не желает работать так, вынуждены уходить (в фармфирмы, бизнес, переучиваться и т.д.).
    Теперь представьте, что все врачи уйдут из медицины. Кто будет лечить вас, поливающих грязью врачей на этом форуме? У вас такой мысли не возникало? Да можно переучиться всем врачам на сварщиков. Но вы считаете, что сварщики обществу нужны больше, чем врачи, и они полностью своими умениями смогут компенсировать отсутствие медицины?
    Теперь о зарплате. Не должен врач получать зарплату меньше, чем сварщик, официант и т.д. Тогда у него не будет возникать мыслей, о том, что больной богаче него. Но тут речь идет даже не о богатстве, а о прожиточном минимуме. Если врач получает 30-40 тыр, а у него лечится бизнесмен с доходом 80 тыр, никакой проблемы не будет. Но если, как сейчас, у врача зарплата 4 тыр, а у него лечится девочка-менеджер с минимальным образованием и минимальной же ответственностью на работе, но с зарплатой 20 тыр, и ведет себя по алгоритму «вы мне должны», может возникнуть и «классовая ненависть» (не поймите буквально) и мысль о социальной несправедливости. Кроме того не забывайте, что врач, занимаясь лечением больного, вкладывает в это не только физические усилия и навыки (как сварщик), но и знания, полученные за 8-9 лет обучения, и моральные силы, которые, уж поверьте, ни с чем не сравнимы, а также рискует своим здоровье, и, зачастую, жизнью.
    По поводу плохих специалистов, которыми становятся врачи. Какой у вас критерий оценки качества специалиста? Задумайтесь, что люди, в отличие от железок, с которыми работает сварщик, сделаны не по ГОСТу. И работать, и получать гарантированный результат, зная, что ты сейчас можешь столкнуться с тем, что никто до тебя не встречал, и может никогда не встретит, гораздо сложнее, чем сварщику, выполняющему одну, в совершенстве усвоенную, операцию.
    И напоследок хочется сказать следующее. За развитие медицины в правильном направлении (в том числе и в плане изменения оплаты труда медиков) должны бороться не мы, врачи, а, как это не покажется парадоксальным, вы – пациенты. Мы, худо-бедно, медицинские проблемы себя и своих родственников можем решить. А как вы будете в ближайшем уже будущем решать проблемы со своим здоровьем, если все будет оставаться так же, как и сейчас – большой вопрос!
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Нужна платная медицина, тогда и зарплаты врачей будут соответствующими. Да и сейчас это уже есть. А вы хотите лечиться бесплатно и чтоб врачам хорошие зарплаты платили? Ню-ню.
    В значительной степени. По крайней мере если уровень дохода для этого человека имеет значение, он должен учитывать этот фактор при выборе профессии.

    Да зарплата медперсонала (в гос, муниципальных учреждениях) существенно ниже средней, и это очень грустно. Но как я написал, это неразрешимо в рамках существующей системы здравоохранения.

    добавлено через 9 минут
    Думается 6500 это вполне нормально для официанта. Прожиточный минимум примерно этому и соответствует. Платить больше за неквалифицированный труд смысла нет.
    Собственно рынок труда и устанавливает достойный уровень зп. Если сейчас установлен на этом уровне, значит он таков и есть.
     
  28. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    minitor,
    Гость,
    ППКС

    Продолжая тему достойных зарплат и головотяпства со стороны государства приведу следующий пример.

    Возможно кто-то не знает, но в основном фактическим способом доставки пенсии пенсионерам является почта. Почтальоны, которые занимаются этим процессом получают за это дело более чем достойную зарплату: 2800 рублей. Но речь даже не об этом. Так вот, при такой зарплате в обязанности почтальона входит разнос в течение месяца пенсий общим объёмом несколько миллионов рублей (!) на почтовое отделение и фактически - на одного почтальона.

    Так вот, чтобы не разносить около 1000 раз по одной пенсии, скажем, 2000 почтальоны вынуждены носить при себе сразу несколько.

    Итог этих похождений закономерен. В нашем районе, недавно, какие-то отморозки ограбили таким образом почтальона на каких-нибудь 16000. Хорошо не убили.

    И теперь вопрос. Виноват ли почтальон? НЕТ НЕТ и ЕЩЕ РАЗ НЕТ! Виноваты те должностные лица, кто вообще допускает подобный бардак! Кто не знает о существовании таких вещей как социальные зарплатные карты. Кто не может организовать тем пенсионерам, которые не умеет пользоваться картами, адресную доставку, но с соблюдением элементарных мер безопасности. Скажем, почему не осуществлять её с помощью инкассаторов. Понятно, что пенсии кажутся смешными для подобных мер, но навешивать материальную ответственность на людей, которые сами получают копейки, не по-людски, мне кажется.

    Так вот, возвращаясь к упомянутому почтальону, не находите ли вы, что получение в обозримом и необозримом будущем не 2800 а 1400 (кажется), это приговор не конкретному человеку а нашему государству с его гениальными механизмами.

    А в это время...
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это все учение "демократа" Анатолия Собчака в действии - Чиновникам нельзя платить мало, иначе они начинают брать взятки! Причем "осенило" его когда сам во власть влез.
     
  30. Гость

    Гость Гость