1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суп из зубатки

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем sm, 27.11.07.

  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Захотелось зубатки. Жарить ее у меня не получается. Нашел в тырнете рекцепт супу. Вышло неплохо. Фишка в том, что рыбу режем на кусочки замороженную (кожу снять нужно, кости отделить и сохранить), затем размораживаем, сохраняя образующуюся жидкость. На две 800 граммовые упаковки зубатки из перекрестка взял две крупные моркови и 6 средних картофелин, 2 стебля сельдерея, луковицу. Морковь порезал полукольцами, из сельдерея удалил нитки и тоже порезал. Налил воды в большую кастрюлю, положил целую луковицу, вбросил морковь и сельдерей и поставил варить до полуготовности, подсыпав маленько сушеного корня петрушки. Пока варилось, порезал картошку соломкой и тоже запустил в кастрюлю, опять до полуготовности, вместе с костями (но не кожей) вырезанными из рыбы. Потом кости удалил и положил рыбу, лавровый лист (3 штуки свежих), перец горохом и влил жидкость оставшуюся после разморозки рыбы. Когда рыба сварилась - удалил луковицу, посолил и, как водится, улучшил 50-ю граммами водки.
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    sm,

    Вот, мяу... жрать захотелось... а я ведь курить бросил... :foodman:
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Суп из зубатки называется "уха". :p
    Сам сабж очень приятен, да и из зубатки ничего больше особо не приготовишь.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сам бросил или книжку прочитал?
     
  5. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Я вот например, наслышан про эту книгу и даже боюсь ее читать
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Зря. Очень эффективно. Из моего окружения все прочитавшие эту книжку бросили курить.
    Почитай.
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Трепещите, Россияне - он выпустил книгу "Как бросить пить" :)
     
  8. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Вернер, не дадим ему написать третью книгу!
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сварим из него суп?
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Уха варится без картошки ващета.:) Поэтому - суп.


    Горжусь тобой, брат!:super:


    Zazell, вот именно, здесь суп варят а не курить бросают...
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Zazell,
    ОФФ: Сам... утром встал, и решил больше не курить... вроде держусь пока, хотя привычки остались... прибегу на кухню, закрою дверь... и сижу как... чудак... и чё сижу? :grin:
     
  12. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18


    Не беспокойся - умер он.
     
  13. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Видимо, кто-то ОЧЕНЬ сильно испугался возможности написания третьей книги из серии
     
  14. я всегда говорила, что нельзя резко бросать пить и курить. Вот! Ни к чему хорошему это не привело.
    ЗЫ. По данным секретной медицины, мы все умрем.
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Никаких секретов. Давно известно, что на Земле стопроцентная смертность...
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сегодня супчик модифицировал малясь. Пустую кастрюлю поставил на огонь, бросил ирландского сливочного масла (в перекрестке появилось - весчь - не горит) и спассеровал лук. Затем влил кипяток, бросил морковку с сельдереем, после полуготовности - картошку с рыбьими костями, соль, перец, лавр. После удаления костей куски рыбы с жидкостью от разморозки и каперсы, улучшил водкой. В тарелку - много укропа. Скандинавские хлебцы. Запивал вином.
     
  17. sm,
    три вопроса:
    1. сельдерей корневой или стебли? (И какие-такие нитки из сельдерея вытаскивать? И как?)
    2. Что значит " свежая" лаврушка? Это которая из Сочей с дерева? А если обычную сушеную, то сколько?
    3. и самое главное: рыбу-то размораживать в микроволновке или "сама оттает"?
     
  18. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Я, конечно, понимаю, что тут все трут за зубатку.
    Но дайте мне ссылку на книжку, а то я хочу почитать.
     
  19. in love with myself,
    наслаждайся: http://www.psyinst.ru/library.php?part=article&id=489
    Только боюсь, что для тебя это слишком примитивное чтиво. Напоминает "Историю ВКП(б)" за 47-й год.
     
  20. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    как это понимать?? внутрь лить? или запивать?:upset:
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    1.Стебли. Вдоль стебля под кожурой находятся длинные прочные нити, типа силового каркаса. Я их удаляю. Подцепляю на срезе и тяну вбок.

    2. Господи, конечно любую лаврушку. Просто мне последнее время не везло с этими листиками из пакетиков. Попадались ломаные и старые, вот и купил ветку на рынке.

    3. Как Вам угодно. Я предпочитаю "сама оттает". Тут главное сок сохранить.
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    В каструлю после того как суп готов и газз выключчен.. Потом внутрь перед супчиком. Запивать - моветон.