1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nokia N 73 ME vs Java. Почему так?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем CRUSHER, 24.09.07.

  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Собственно, вопрос в том, что очень часто вылетают Ява приложения, на моем 6630 такого не было, вернее было, но не в таких кочичествах. А здесь и Мобильный агент и Джимм 0.5.1 слетают от какого-нибудь неверного нажатия клавиши. Или просто так, сами по себе.
    Может кто знает, как стабилизировать их работу????
     
  2. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    У тебя еще программы запущены? На 9 симбе есть проблемы с оперативой на ранних прошивках
     
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Djeday,
    Нет, в том то и дело. Запускаю М-агент, стоит случайно (впрочем я так привык сворачивать его красной кнопкой в фоновый режим) нажать красную трубку - все, агент самозакрылся. Так же и с Джиммом. Потом через раз такие же фортеля с его родным Офисом.
    Прошивка у меня v 3.0705.1.0.31 26-01-07 RM-133...Наверное, это старая..:(
     
  4. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    CRUSHER, я почему-то думал, что в N73 красная кнопка закрывает приложения, а не сворачивает их...
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Да ну нет, не должно быть так..Это должно сворачивать их в фоновый режим..И почему тогда через раз проги закрываются?? По опыту общения с 6600,6630 - ну никак красная кнопка(отбой вызова) не закрывала программы..
     
  6. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    http://www.mobile-review.com/soft/2006/smart-start.shtml
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    У меня на N73 сворачиваются приложения, на N73me тоже сворачиваются и таких проблем пока не наблюдал.
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    dead_rabbit,
    да, почитал, действительно ты прав. Спасибо за ссылку!
    Dimanuga,
    Фигассе, часть закрывается, часть сворачивается.. :d
     
  9. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Кстати есть прога которая позволяет на красную кнопку сворачивать а не закрывать приложение
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Думаю это в первых прошивках она закрывала приложения, а в новых уже сворачивает.
     
  11. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Насколько я знаю, есть проблемка: при работающей этой проге красная кнопка перестаёт делать отбой вызова. Хотя, может, таких прог и несколько. И не у всех есть этот побочный эффект.
     
  12. faraon

    faraon Новичок

    12
    0
    А здесь и Мобильный агент и Джимм 0.5.1 слетают от какого-нибудь неверного нажатия клавиши. Или просто так, сами по себе.
    Может кто знает, как стабилизировать их работу????[/Q]


    Для аськи лучше использовать QIP PDA Symbian Build 1030. Работает стабильно, никаких вылетов и сворачивается при нажатии на красную кнопку. А ява-машина на 73-й нокии действительно не фонтан:( . Сам использую данный гаджет, поэтому стараюсь ставить приложения написанные под симбу. Мини-опера тоже работает через раз. Причина по всей видимости в малом объеме оперативики и прошивка здесь не поможет.
     
  13. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    faraon,
    если бы. Слетает и Qip. И насчет красной кнопки - опять же, в большинстве случаев квип сворачивается, но иногда - вылетает. Бесит.
    А совместно Квип и агент можно пользовать с натяжкой. Зачем выпускать телефоны с таким маленьким количеством оперативки?? Не подскажете, у какого гаджета с этим дела получше?

    добавлено через 4 минуты
    З.Ы. На Сониэриках ничего из явы не слетает, работает прекрасно..Но не люблю я СЭ..:frustrate
     
  14. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Да самая лучшая реализация явы у сониэриксанов.Вроде в последней версии проги( http://www.dimonvideo.ru/files/file_11161.html )этот досадных промах исправили
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Тока чет в меню не могу звук уменьшить:(

    А может и не в оперативе, нп. встроенной проматривалкой фотку можно только на 50% увеличить, а не родной, хоть до пикселя дойти;)
     
  16. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Странно, хотя у меня 1030 тоже глючит(а 1020 работает нормально).Попробуй сделать хард ресет и переустановть все, по идее может помочь
     
  17. faraon

    faraon Новичок

    12
    0
    При первой установке квипа 1030 действительно звук через меню не регулировался. После повторной установки все стало на свои места.
    Реглулировка: Меню\Насторойки списка\Громкость\ОК.
    Не знаю, но стабильней квипа еще ничего для аськи под данный аппарат еще не нашел. Джим вылетал постоянно, даже при просмотре фоток.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    faraon,
    Спасибо, это видать я чета тупанул;)

    Ну нет, спасибо:d
     
  19. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Знаю что метод крутой :) , я у себя тоже ни как не могу решиться сделать его( хотя тел подглючивает)