1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шотландский вислоухий кот (Скоттиш-фолд)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Цербер, 18.03.07.

  1. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Я особо кошек тоже никогда не любил, даже иногда забавы ради метал в них каменья. Но когда меня жена уговорила (уговаривала месяц) взять этого вислоухого гада.....
    Кстати он мне понравился из-за того, что всё время хорошо пахнет и очень добрый. Как его не мучаешь - а он ДОБРЫЙ.
     
  2. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    каменья не кидаете?:)
     
  3. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Цербер,
    какая-то несиротская сиротка. Уж больно тоща:d
     
  4. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Цербер,
    у меня тоже кот добряк и пахнет теплым мехом :) спокойный, а то все коллеги жалуются на своих кошек, что они царапаются...а я радуюсь, что у меня кот не дикий, а толстый и красивыый :)
     
  5. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Дорогая,
    Как же его не мучать, то за лапу подергаешь, то по полу поваляешь. Женское татаро-монгольское большинство у нас в семье его и так заласкало. А так хоть на кота похож будет

    добавлено через 1 минуту
    Natalio666,
    Поэтому я этой несиротской сиротке ничего в баночку не кинул, хотя хозяева-торгаши возмущались сильно:фотографируешь - плати
     
  6. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Кузьма как поест сырой рыбы - рвёт. Что делать? Как поступать если он оччень ёё любит?
     
  7. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Цербер,
    как ты думаешь, кот в природе может рыбу поймать? Вряд ли... так что лучше не давать.
     
  8. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Caster_Troy,
    блин, мне в очередной ветлечилке точно такую же фразу сказали. Но меня тогда интересует, они советовали кормить кошку говядиной, творогом и определенным дорогим кошачим кормом - вот это фсе она в природе может сама поймать-добыть? Чем кормить кошку? Она вообще ниче не есть:(
     
  9. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Уж что точно граф Кузьмакоffский не ест, так это творог. Ни в каком виде. Недавно полюбил молоко. А рыбу чует аж из другой комнаты. Если вареная или соленая ест и ничего. Я ярый противник сухого корма.
     
  10. Sylphide

    Sylphide Участник

    128
    0
    К вопросу "чем кормить"... Наша Глафира (и некоторые ее родственнники) любят вареное говяжье легкое, но только мелко порубленное (лучше пропущенное через мясорубку). Кстати, хранится оно легко - складывается в пластмасовое ведерко и в холодильник или (если много) - в морозилку. Можно с овсянкой мешать, говорят, у них шерсть от нее хорошеет. Еще обожает (мягко сказано, по сути контроль над собой теряет) желток вареного яйца. Не прочь полакомиться курицей. Насчет рыбы - смотря какую давать, наверное.
     
  11. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Natalio666,
    Я своего кота кормлю вареной куриной печенью, смешанной с овсяными хлопьями. Он ест и толстеет, и мех у него классный :)
     
  12. Fit

    Fit Участник

    291
    0


    вытирать за ним.

    добавлено через 40 секунд

    легко.
    наблюдал неоднократно.
     
  13. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Бред...почему то я тебе не верю. Дворовых городских котов видел? Где в городе река, озеро, где бы они рыбу ловили? Ни разу не видел котов, сидящих на канале... и не надо про деревню и все такое. Семейство кошачьих воды боятся. Желешь поспорить - учи биологию сначала.:writer:
     
  14. Fit

    Fit Участник

    291
    0

    http://jonh-devis.livejournal.com/34772.html
    первое что вспомнил.
    там еще и охота на карпа была, но фотографии с сервера видимо удалены. погуглите если есть желание слова "Хаус" "Felis Chaus" "Камышовый кот".
    не надо таким уверенным тоном нести ахинею. дворовым городским по помойкам проще лазить, а вот например деревенским проще на речку сходить.
    "я этого не видел" конечно же решающий аргумент.
    ну и про то что семейство кошачих воды боится - шедеврально. они наверное и плавать не умеют?

    P.S. вас не затруднило бы не тыкать?
     
  15. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    дадада!!! я лично видел кота который ловил рыбу, а ещё есть кошка знакомая - она вискас сама покупает в METRO (отвечаю!!!) и муж у неё свинину разделывает на рынке - они же всё это любят!!!!

    бред блин....

    есть некоторые виды, но их уже кошками назвать трудно

    http://voron.uol.ua/2007/03/16/77.php
     
  16. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Лучше бы не вспоминал :) Разве это пример? Смех да и только, кот в ванной ловит игрушку, где ему все знакомо... Это искусственный водоем, и кот у себя дома...
    По-моему как раз ахинею несу не я. У деревенских котов гораздо больше выбор в плане птиц и мышей... не пойдут они на речку, я в деревнях не видел рыболовов - котов.
    А смысл верить строкам написанным неизвестно кем, ради того чтобы просто написать? Докажи свою правоту. Мои слова подтверждаются сотрудниками ветлечебниц, непосредственно занимающимися животными и знающими о них куда больше чем мы.
    Это интернет, здесь никто никому ничего не должен. Есть выражение "если в инете(прочей сети) к вам обращаются на Вы, то наверняка хотят дать по морде". Расслабьтесь! Врагов здесь нет.
     
  17. Fit

    Fit Участник

    291
    0

    Это я к вашему тезису о том как семейство кошачих воды боится.
    перейдите по ссылке трр там этот же кот карпа ловит правда в той же ванне. к сожалению фотографий из "неискусственной" среды не имею.


    каким образом доказать? ну поищите например рассказ для детей Аксакова "как кошки ловят рыбу", что теперь поделать если такое о животных только в рассказах для детей пишут.
    А про компетентность сотрудников ветлечебниц в вопросах плавания кошек я сомневаюсь, бо сам наблюдал как они работают с животными по книге "как за пять минут определить болезнь животного".

    ой вэй, вы переврали сразу обе фразы...
     
  18. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    в рассказах для детей кошки еще и говорят, и готовят сами :) Даваайте Простоквашино еще вспомним :)
     
  19. Fit

    Fit Участник

    291
    0

    давайте.
    поискать я так понимаю лень? Вы знаете Бианки и Паустовский тоже для детей писали, но вижу вам все равно.
    Откланиваюсь.
     
  20. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Офигеть. Даже в теме про котов ругаются.
    Про компетентность сотрудников ветлечебниц - согласна. Вернее про ее отсутствие. Из 4-х посещенных клиник - не одной не осталась довольна. Кругом торгаши, желающие только лишь впендюрить че нибудь (лекарство ли подороже, корм ли - без разницы). И срать им, простите, на мою бедную киску. Может мне так не повезло - но ни в одних ветглазах не узрила я любви к животным:(
    А кошка НИЧЕГО не есть! Вот печенку куриную разве что я еще не пробовала...
     
  21. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Попробуйте сварить немного и с овсянкой смешать (хлопья не требующие варки), может будет есть...
     
  22. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Раньше покупали с/м кильку, варили её добавляли хлеб и... граф Кузьмачеffский очень эту тюрю лопать любитель. Тока пахнет она очень когда варишь. Сейчас пробуем Китикэт, сначала накинулся всё съел а сейчас, что то не очень
     
  23. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    И опять наш КУЗЯ

    Очень любит граф Кузьмакоffский полежать после приема пищи возле собаки
     

    Вложения:

  24. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Кастрированный кот мало двигается, все время спит и ест а ему всего год, что делать подскажите срочно?
     
  25. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    фото

    Кузя
     

    Вложения:

  26. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Чтойто давненько никто на страничку не заглядывал, про котиков своих не писал.
     
  27. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    я просто фотки своей милки выложила в другую тему, хоть в крови и вислоухость есть..но ушки-то стоят..поэтому сюда и не стала..А Кузя твой -как всегда супер -позировать любит??
     
    Последнее редактирование: 19.10.07
  28. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Цербер,
    Мышель.JPG
    ну вот вам новенькое
    последствия голодовки...
     
  29. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Natalio666,
    бедненьякая...так и улететь недолго..
     
  30. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Natalio666,
    ну жалко то котейка. Маленький же изчо. А Вы его в атмосфэру запускаете