1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зависимость любовная

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Panda, 01.05.07.

есть ли зависимость от любви?

  1. есть,сам(а) испытала

    78,9%
  2. есть, слышал (а)

    10,5%
  3. нет

    7,9%
  4. другое

    2,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    жаль, на форуме их не разглядишь.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Естетственно - дык у меня их вокруг вполне прилично, так что умирать не приходится).
    А форум.. ну что же форум - разве проблемма оценить обьект при очереднои встрече? (Кстати 100 лет не был.)
     
  3. Panda

    Panda Участник

    230
    0
    Я в книгах ищу ответы, а не вопросы.
    Но и в них тонут. Не будьте настолько самоуверенны. Т.к. есть другая Русская пословица "чем дальше он смотрит, тем легче ему поставить подножку"
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Мда, Panda вы и правда перечитали книжек. Я не самоуверенный, лиш в плане отношений и пары троики чего нить еше я могу сказать чтото свое, из опыта, и я это говорю.
    Потому как - читая книги, люди забыли, что можно еше общаться лично. Уверенн если бы многие хотябы УМЕЛИ рассказывать чтото из своеи жизни - было бы намного меньше непонимания между ними.
    Считаю что результат публикаций моих - ровно настолько полезен чтобы не лениться написать. Цитировать чужое при первом же удобном случае - я никогда не стану, по краинеи мере пока не переживу на своем опыте.
     
  5. Panda

    Panda Участник

    230
    0
    OpenBoy,
    То, что Вы не любите читать книги, видно по Вашему письму. Странно, но всегда считалось равнозначным люди начитанные и люди образованные. Книги я читаю те, которые мне интересны, да и много ценного я могу там найти. А вот о чем можно общаться с Вами, честно - не предстваляю. Ваши посты начинают меня слегка раздражать. Мало того, что они малочитаемы из-за орфографических ошибок, так они еще и пафосны.
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    тогда не пишите, что в книге пытались просто разобраться в написанном...Если ищите ответы, значит испытываетет в них потребность. На самом деле, полезных книг очень много, но мне кажется, и женщина и мужчина, всегда пишут свою книгу с нуля! Вы пробовали?
     
  7. Panda

    Panda Участник

    230
    0
    Кувшинка,
    Пробовала. Но если раньше придерживалась принципа учиться на своих ошибках, сейчас предпочитаю на чужих. Так интереснее.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я не буду с вами спорить по поводу количества. Но ваш вывод по этому поводу - неверный, неизвесто кто из нас прочитал больше, вы или я, в некоторых областях я вам могу дать большую пребольшую фору, как в теории так и на практике.
    Неспорю - может случится и наоборот.

    Ни одна книга не дала того что дала мне моя пока еще весьма короткая жизнь, и все что я вам в частности говорю, это мои опыт, а не какого нибуть автора, я не считаю его идеальным но он проверен на практике мною и многими другими людьми которые мне его передали. И я благодарен за то что могу им делиться.
    Если вы хотите чтобы я поделился мыслью из книшки - это можно устроть вполне, да только в РЕАЛЬНОИ жизни - не это помогает в первую очередь. Потому что не бывает шаблонных ситуаций особенно в таких местах чудных - как общество человеков и отношения межличностные.
    Что и говорить - пафосность оставим публике - пусть сами решают кто из нас пафосный.
    Если мои посты вас раздражают - просто не пишите в ответ ничего, вам я их тоже больше адресовать не буду. Можете спокоино пересказывать публике учебники.

    добавлено через 5 минут

    Вот это да, вот это текст вы выдали Кушинкина.... НЕ ОЖИДАЛ. Вот это я называю четким и понятным без формул изложением сути. Это и есть личное мнение - некий, какои бы ни был - опыт.
    Браво, с меня даже хмель сошел после вечернеи пирушки.

    добавлено через 7 минут

    Вам просто так легче, легче прочитать в книге почему и кто как делает - нежели разобраться самостоятельно в конкретных отношениях с конкретным человеком. Или может вам жалко времени.
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    на чтение книг и разбирательство в написанном, думаю тоже уходит не мало времени.

    Чужой опыт конечно полезен, но на счет "интереснее" вы по-моему лукавите. У каждого своя дорога, может вам и вправду что-то дало это чтиво, тогда можно за вас порадоваться. Но что-то сомнительно мне..Человек, обретший ответы в книге, не стал бы писать о своих сомнениях в её содержательности на форуме, и выносить это на всеобщее обсуждение.
    Если вы любите учиться на чужом опыте, в принципе, многие темы форума, будут горзадо интереснее любых книг!:yes:
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Хотелось бы вернуться поближе к теме.
    Заодно "помирить" OpenBoy и Panda.
    Я - живой пример того, что правы оба. Не вполне благополучное детство (недостаток общения, нужности, внимания родителей) - замкнутость в годы юности, опять-таки недостаток общения... итог - живу с мужчиной, который выбрал меня сам (действительно, "комфорт": не надо было самой что-то предпринимать, все решилось само собой).
    То, что написала Panda о женщинах, которым не везет в любви, практически на 100% обо мне (уже за то, что я поняла это, спасибо вниманию Panda к книгам :)).
    НО, такие отношения ПЕРЕСТАЛИ устраивать меня. Но я не знаю, как изменить ситуацию. Как писал OpenBoy, я боюсь начинать сначала, не умею близко общаться с мужчинами (окромя своего :)), но жить так, грезя "прекрасной любовью", которой нет, НЕ МОГУ!!!
    Что делать-то? Мужчины и женщины, которым везет в любви, подскажите!!!!!!
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Это я предыдущее сообщение писала.

    Еще кое-что спросить хочу: какие мужчины выбирают "женщин, которым не везет в любви" (о таких женщинах на первой страничке Panda хорошо рассказала, а потом и OpenBoy добавил).

    Черт-возьми, каков же портрет тех, кому я, увы, нравлюсь... Что их во мне привлекает?

    P.S. Написала "увы", т.к. счастья отношения не приносят.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Не могу говорить конкретнее пока, неготов - рабочий день всетаки, но по поводу последнего вопроса, такие как я выбирают как вы их назвали "женшин неудачливых в любви".
    Но "неудачливых" - это вы зря так считаете, вы очень удачливая на самом деле, просто чтото естественно необходимое в жизни таких как вы - отсутсвует, по причине неподготовки к отношениям.
    Родители мало общались... (не наставляли мало а именно мало общались, или навязали вам чтото лишнее), отсутствие инициативы в отношениях, вы ожидаете развития... (не подумаите что так все жестко и определенно, может я и нерпав ). Как правило большую часть мужиков, имеющих желание кроме как трахнуть, завести еше какие то более близкие отношения - это все отпугивает. Даже тех кто просто хочет секса - отпугивает, если не глуп, потому что заранее знают они - не смогут вам дать того что вам нужно кроме секса, а следовательно - либо ктото боиться сделать хуже, боольшая же часть - не хочет лишнего гемороя в виде необходиммости разбирать оставленную на произвол личность. Таких которые смогут вам подоити мало, но в результате если наидется - вы будете счастливее всех на свете.
    В вашем случае - самый верный выход подождать как будут естественно развиваться события, а тем временем искать НЕЧТО, что не даст вам при этом иметь такие сильные эмоции и переживания, надо их как то скомпенсировать общением - более широким чем было у вас до. Более разнообразным, более насышенным переживаниями ДРКГИХ людей.
    Наверняка у вас есть подруги, имеющие интересы разительно отличающиеся от ваших (к примеру вы больше домоседка, они болше компанеиские, непротив погудеть в хорошеи компании). Попробуите положиться на их интуицию если считаете что эти подруги - надежные (бетон!) люди. Влейтесь неспеша в другую жизнь. Возможно вам там не особо понравиться с превого взгляда, но если быть внимательным - вы наидете хороших людеи с другим опытом жизни, и это будет полезно. Главное все это не делать с бухты барахты, прислушаитесь к своим ощущениям и предпримите то что согласно им - допустимо.
    Пока вы будете этим заниматься - встретите с очень большои вероятностью человека который сможет дать вам то что нужно (дать - образно).
    В кратце - вам просто сложнее наити вашу пару, неудачнои вас назвать трудно, с учетом того что вы дошли самостоятельно до написания темы в форум - большая часть похожих случаем на вас женщин - этого так выразительно сделать не могут. Так что вы по своему уникальны).
    Если хотите - можно отдельно все это обсудить как нить, думаю у меня может что-то полезное наитись в эту тему.
     
    Последнее редактирование: 23.05.07
  13. Гость

    Гость Гость

    OpenBoy, спасибо за теплые слова ободрения. Приятно все ж читать, что человек я "не конченный":

    Зря Вас в безграмотности упрекали, Вы оч. тонко все чувствуете! Подписываюсь под каждым Вашим словом:

    И насчет общения - у меня тот же вывод, давно-давно к нему пришла (обстоятельства неблагоприятно складывались, поэтому оставалось только в мыслях). И в ближайшие месяцы реализовать не получится: загрузка на моей, действительно, "замкнутой" работе такая, что продохнуть некогда. В том числе и посты писать, по хорошему, тоже.

    Точно. Неделю назад был такой день. Переполненный событиями и радостью в жизни близкого человека, которому я помогала. На следующее утро я проснулась как вновь рожденной, никакой "любовной зависимости":). Правда, хватило этой радости на неделю.
    Так что этот совет непременно реализую, как только предоставиться возможность. А пока как быть?
    Как перестать концентрироваться на, как здесь пишут, МПО (межполов. отн.)? Мой постоянный партнер, во многом, организует жизнь моей, как Вы говорите, оставленной на произвол личности. НО у нас никогда не было и нет "искорки", в итоге она появляется к другому (см. тему "нет названия"). Я в полной растерянности. Не могу работой заниматься. А она требует от меня полной самоотдачи (в настоящий период).
    Давайте в теме общаться. Сейчас по-другому не могу.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    У меня та же фигня - работа много времени занимает). На посты - тож как то не особо, пытаюсь сжато писать).
     
  15. Гость

    Гость Гость

    OpenBoy! Неужели оставишь без внимания мой, фактически, вопль (!!!):

    Пожалуйста, помоги мне. :buket:
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Тут все дело в партнере скорее... В отношении вас - я не могу так запросто сказать, что вам нудно делать, скорее вы сами это поимете в процессе общения со мнои может даже.. Или с кем нить еше, если не будете очень ограничиваться.
    Раскажите подробнее про ситуацию, все что касаеться ваших тревог относительно нее, в событиях. Так будет легче ориентироваться.

    ЗЫ. Появилось ошушение очередных шалых гостей....
     
  17. Panda

    Panda Участник

    230
    0
    :end: дабы вам не мешать...
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Зря Вы так! Возвращайтесь. Ваши посты были ОЧЕНЬ кстати для меня.
    И OpenBoy, мысли даже не было "шалой гостьей" стать. Как на "ты" перешла - и сама не заметила. Для меня фомат обращения не имеет принципиального значения: не о рабочих же взаимоотношениях речь идет. Если же с Вашей точки зрения, это обязывает или напрягает, или еще что-нибудь там... буду оставаться в том русле, в котором Вам более комфортно.
     
  19. Гость

    Гость Гость


    Да, конечно, потихоньку расскажу, расстянув во времени, правда, с учетом загруженности. Только в тему заглядывать не забывайте.
    Пока вот, что есть в продолжение моей истории:
    нет названия
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Дело не ф формате - я сам формализм ненавижу в общении необоснованный, тут просто может кто угодно под Гостем писать) пока вы не зарегитесь.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну не важно что он скажет после того как вы ему "броситесь на шею" - важно что этим ваши отношения определятся скорее всего до конца, либо так либо так.
    Главное не лезте в постель, постараитесь взять не телом (на всяк случаи говорю, а то многие считают это выходом неплохим) а наити в нем ответ СВОИМ эмоциям, и если вы не безраличны - наидете его, этот ответ с лихвои, если мужик не какои нить размазаный.
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Мне кажется, если бы человек хотел что бы то ни было определить, он бы это сделал. Или я ошибаюсь?
    Мужчина он совсем не робкий, во многом состоявшийся. Раз ни да, ни нет, стало быть говорить не о чем. Так ведь? Более того, раскрой я все карты и получи от ворот поворот, как потом к нему ходить: с низко опущенной гловой и подгибающимися коленями :walk: ?
    Другое дело, что меня такой "крючок", "поводок", называть можно как угодно, сильно отвлекает. Не общаться вовсе - возможности нет. В этих условиях как "сорваться с его крючка" (узнать бы еще, на кой черт ему это надо?)

    О регистрации - подумаю. Спешить некуда. Пока буду без ошибок писать. Как я посмотрю, на форумах это не сильно часто встречается, чтоб и грамматика, и орфография были на уровне. :tb:
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    То что он не робкий - вовсе ничего не значит, вы же не знаете что его побуждает так бездеиствовать.
    А вот как ходить - все зависит насколько четко он определит ваши отношения после ваших слов и деиствий - если сделает это достаточно четко, вы не будете думать - как вам ходить, вы просто будете очень расстроены, но к этому надо быть готовой. Главное чтобы и он повел себя по человечески, не потребовал бы дальнейшего неитралитета, или скажем не попросил ббы его (бывают и такие кадры)))).
    Поимите - вы вот счас здесь пишете и меня это существенно задевает, а любящий человек который знает вас лично, при таких ващих словах - просто не может не предпринять чтото ДЛЯ ВАС, чтото не пререосмыслить.
    Веть вы говорите так искренне и от души.
    Так может быть (всмысле если они дальше не проявил инициативы, не доглядел чего то в вас), если на самом деле он тряпка, либо если ему в принципе , по большему счету, плевать на вас частями.
    Так что с хотьбои у вас проблемм не будет, если он все прояснит. И если не пропадете отсюда).
    Если не станет прояснять - вынудите его (откроите человеку душу - если не ***** поимет и оценит), и вам будет намного легче после того как он скажет все определенно а не намеками и завтраками...

    добавлено через 14 минут
    Могу еше добавить - у меня счас, в нашеи паре с моеи девушкои - такая же беда, и вот примерно в чем дело как я думаю, почему я неопределился.
    У меня до этого - была девчина, как вы говорите - с искрои между нами. Еи я мог сказать "люблю" и был готов на очень многое. Но по ряду причин не сложилось и теперь ни к кому неполучается такого же отношения или лучше. То есть все что угодно, даже женитса - да, на моеи которая счас... мне досталась ну просто шик девчина. Но еи вет ьэтого нехватит, такого отношения с моеи стороны.
    Как раз с неделю как вопрос окончательно назрел, и со своеи стороны - я еше не решил как поступить, и решить именно мне придется, и повертте - это очень трудно. Для того чтобы говорить люблю - мало чегото в неи, нехватает для меня, для того чтобы расстаться - я можно сказать сам нуждаюсь в неи, привык может, а она - вообше относиться ко мне как никто больше, я чувствую себя предателем, если честно.
     
    Последнее редактирование: 23.05.07
  24. Гость

    Гость Гость


    Догадываюсь: мы оба не свободны и каждый о другом это знает. Не хочешь что-то терять, когда четко не знаешь, во имя чего. Отсюда я делаю вывод, что ничего значимого он ко мне не испытывает. Так что я и так "очень расстроена", и усугублять тем, что услышу подобное, глядя ему в глаза, наверное, не готова.
    Кроме того:

    опыт был крайне негативный (к счастью, это было очень давно и не с ним): из меня выстряли деньги, в прямом смысле слова :wow:.
    А вот это не понятно:

    Поясните?

    удивительно, как Вы это чувствуете. Действительно, все искренне.

    в том-то и дело, не уверена я, что он "любящий". Наверное, лучшим для меня стало бы забыть его. Но как? Неужели другого варианта, кроме как откровенный разговор, который Вы предлагаете, нет?
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    так как же всё-таки правильно говорить: побери или подери?:d
     
  26. Гость

    Гость Гость


    Мой опыт: сейчас Вы только ЧУВСТВУЕТЕ себя предателем, а вот если свяжите свою жизнь с тем, кто не находит отклика в Вашей душе, поверьте, рано или поздно Вы им СТАНЕТЕ. Сначала надо решить, какой уровень "искры" Вас мог бы устроить. И если Вы точно знаете, что в паре с ней он мал - в брак вступать не стоит. По крайней мере до тех пор, пока Вы не согласитесь, на то, что имеете с ней.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    да что ж такое: снова без имени пост отправила! Предыдущий был мой.

    И кто мне объяснит, как offtopic мелким шрифтом вставлять?
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Это случай когда вы ему деиствительно НУЖНЫ ("Я не могу жить бес тебя" и тд) но похоже это не ваш случаи.

    Самое логичное - попытаться наити отклик в муже, но если вы все расказали как есть точно, по поводу того что не испытываете к нему чегото для вас важного... и он этого не знамечает - не факт что получиться хорошо. Он может даже совсем не понять.
    Но так как разговора с ним всеравно не избежать - думаю стоит попробывать наити в нем отклик на вашу проблемму. Это тоже многое прояснит - его к вам отношение.

    добавлено через 1 минуту
    У вас есть хорошее "оружие" или "проявитель" нормальных полноценных отношений, вы очень искренне можете о них рассказывать, это в любом случае должно окончиться чем то хорошим в вашеи жизни, если не попадется какая нить сволочь, которои ваше счастье - поперек горла.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Можно еще раз вот это пояснить:

    На мой взгяд, нейтралитет никакого отношения к любви не имеет.
    Как быстро я Вас убедила:

    Интересно, у меня дар внушения или, увы, итог таков? Но зачем тогда те "знаки внимания" (в другой теме немного писала), ЗАЧЕМ????? (Выскажете какую-нить версию, плз :shuffle: ). Это же садизм какой-то, знает ведь, что деться мне от него некуда (в смысле не видеться возможности нет).

    Так и происходит. И уже не один год. Неужели Вы думаете, что я увидела бы косую тропку, когда бы автомагистраль не была закрыта на ремонт на неопределенный срок? Если бы, назовем его все ж "постоянный партнер", хотя бы постарался понять, чего мне не хватает?
    За прогноз, однако, большое спасибо!
     
  30. Affogato

    Affogato Гость

    Вы бы из темы в тему не скакали, а то мы с вами там, а вы с ними тут.:shuffle:
     
Статус темы:
Закрыта.