1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На самом ли деле Бог заботится о нас?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vic, 01.11.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vazik

    vazik Новичок

    92
    0
    Флаг им в руки - отшельникам! Для чего обывателю религия? Он ни в астрал ни в науку никогда не попадёт. Ему надо растить детей и по-немногу продвигаться к смерти :) Так ведь нет! То одну лапшу на уши вешают, то другую... Да и кровью регулярно его умывают, разные искатели истины :biglaugh:
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ой, да-а...:(
     
  3. Vic

    Vic Читатель

    855
    0

    Вы не должны это делать. То что Бог не заставляет ни кого это делать видно из этих слов: "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое" (Второзаконие 30:19).
    Вам хочется иметь выбор? Эти стихи показывают, что Бог дает право выбора каждому человеку, но Он желает, чтобы каждый человек сделал правильный выбор.

    добавлено через 13 минут


    Это похоже на то, как говорят некоторые, что Троица — это тайна... которую невозможно узнать без откровения и которая даже после откровения не может стать полностью понятной. Однако утверждение о том, что если учение о Троице настолько запутанная тайна, то оно должно было появиться в результате Божьего откровения, порождает другую серьезную проблему. Почему? Потому что само Божье откровение не допускает такого взгляда на Бога, говоря: «Бог не есть Бог неустройства» (1 Коринфянам 14:33).

    Принимая во внимание эти слова, подумаем: разве стал бы Бог создавать настолько запутанное учение о себе, что его не могут объяснить даже знатоки древнееврейского, древнегреческого и латинского языков?

    Более того, неужели людям нужно быть богословами, чтобы ‘узнать единого истинного Бога и посланного им Иисуса Христа’? (Иоанна 17:3). Если да, то почему лишь немногие из образованных иудейских религиозных руководителей признали Иисуса Мессией? Его верными учениками становились не они, а смиренные земледельцы, рыбаки, сборщики налогов, домохозяйки. Эти простые люди были настолько уверены в том, чему учил их Иисус о Боге, что могли учить этому других и даже были готовы умереть за свою веру (Матфея 15:1—9; 21:23—32, 43; 23:13—36; Иоанна 7:45—49; Деяния 4:13).

    добавлено через 19 минут


    Суть одно и тоже: что в католицизме, что в православии (и других христианских религиях) учат, что Бог есть Троица, а как это обьяснения нет.
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ответьте тогда вот что:
    Дан.8:27 И я, Даниил, изнемог, и
    болел несколько дней; потом встал
    и начал заниматься царскими
    делами; я изумлен был видением
    сим и не понимал его
    .

    Бог дает откровение Даниилу, однако Даниил его не понимает.

    Еще раз спрошу, если вы в танке, то выйдите оттуда, чтобы не пропустить вопрос:
    Объясните мне ЛОГИЧЕСКИ, как Иисус превратил ВОДУ в ВИНО???
    Если уж вам всё в Библии так понятно.


    На самом деле учение о Троице совсем не запутано. Есть Один Бог, который имеет 3 личности.
    Просто вы истину отвергли. Поэтому про вас Писание говорит:
    Иоан.5:23 дабы все чтили Сына,
    как чтут Отца. Кто не чтит Сына,
    тот не чтит и Отца
    , пославшего Его.

    Почитаете ли вы Христа ТАК ЖЕ, как вы почитаете ИЕГОВУ?

    --------------------------------------------------------------
    Едем дальше:
    То есть вы утверждаете, что в Писании нет тайн?
    Еще раз, для невнимательных:
    1Тим.3:16 И беспрекословно -
    великая благочестия тайна: Бог
    явился во плоти
    ...

    Ну а вас лично Бог предупреждает:
    Ис.55:8 Мои мысли - не ваши
    мысли
    , ни ваши пути - пути Мои,
    говорит Господь.
    2. Ис.55:9 Но как небо выше земли,
    так пути Мои выше путей ваших, и
    мысли Мои выше мыслей ваших
    .


    Подумайте над этими словами. Или вашего "Иегову" можно на пальцах объяснить?
    ----------------------------------------

    Далее....

    нет, познание Бога происходит по вере, через рождение свыше.
    Именно по вере мы узнаем, что Отец, Сын и Дух Святой - это Ипостаси Единого Бога.

    Иоан.12:45 И видящий Меня
    видит Пославшего Меня.

    А вы Иисус Христа, Господа и Бога нашего, превратили в какого-то "недобога", который не понятно зачем приходил сюда.

    А Писание говорит:
    Деян.20:28 Итак внимайте себе и
    всему стаду, в котором Дух Святый
    поставил вас блюстителями, пасти
    Церковь Господа и Бога, которую
    Он приобрел Себе Кровию Своею.


    Вот вам пример когда Библия называет Христа Богом (с большой буквы, прям как вам нравится)...=)


    ------------------------------------------------------------

    именно.....речь то о вере идет. Понимаете? О живой вере!
    А не о комментариях из Бруклина.
    Вы поэтому в Сына и не веруете, что слишком "образованны" Бруклином.

    Иоан.3:36 Верующий в Сына
    имеет жизнь вечную
    , а не
    верующий в Сына не увидит
    жизни, но гнев Божий пребывает
    на нем.

    Имеете ли Вы жизнь вечную???
     
  5. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0


    Суть то, что вы судите о том, чего не знаете и при этом ведете не диалог, а "кормите" собеседника, какими-то цытатами, что называется, не в тему. В общем, занимаетесь просто-напросто профанацией.
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    именно!!!
    полностью согласен
     
  7. Схимонах Игнат

    Схимонах Игнат Новичок

    10
    0
    Почему-то сразу вспоминается падший ангел. Наверное, от того, что он тоже много мнил о себе. И очень много взято из опыта католиков:(
    Нам показывают и ад, и рай, потом суд и отбывка на заслуженное место.
    Во всем падший ангел виноват и наша невероятная "человеческая" тяга к греху. Ведь грешить легче, чем быть праведником.
    Давно хочу спросить... а кто создал инопланетян?
    Плачу и умиляюсь.
    Вкушением пречистых его таинств, дающих силу сопротивляться греху...
     
  8. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Там же в Даниила 12:4 показано, когда должно быть раскрыто, то что Даниил тогда не понял.




    ИИСУС никогда не претендовал на то, чтобы быть Богом. Все его высказывания о себе показывают, что он не считал себя равным Богу ни в чем — ни по силе, ни по знаниям, ни по времени.

    В каждый период существования, будь то на небе или на земле, в словах Иисуса отражается его подчиненность Богу. Бог всегда стоит выше, Иисус, сотворенный Богом,— ниже.

    ИИСУС неоднократно показывал, что он творение, отдельное от Бога, и что над ним, Иисусом, есть Бог — Бог, которому он поклонялся и которого называл «Отцом». Молясь Богу, то есть Отцу, Иисус назвал его «единым истинным Богом» (Иоанна 17:3). Как записано в Иоанна 20:17, он сказал Марии Магдалине: «Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему». Эти взаимоотношения подтверждает апостол Павел во 2 Коринфянам 1:3: «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа». Так как у Иисуса был Бог, его Отец, то Иисус не мог в то же время быть этим самым Богом.

    Апостол Павел не колеблясь говорил об Иисусе и о Боге как о совершенно разных личностях: «У нас один Бог Отец... и один Господь Иисус Христос» (1 Коринфянам 8:6). Апостол показывает разницу, когда говорит: «Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами» (1 Тимофею 5:21). Как об Иисусе и об ангелах на небе, так и об Иисусе и о Боге Павел говорит как об отдельных личностях.

    Примечательны также и слова Иисуса, записанные в Иоанна 8:17, 18. Он говорит: «В законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно; Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня». Этими словами Иисус показывает, что он и Отец, то есть Всемогущий Бог, должны быть двумя разными сущностями. Как же иначе они могли бы быть двумя свидетелями?

    Кроме того, Иисус показал, что не был одной личностью с Богом, сказав: «Что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог» (Марка 10:18). Этими словами Иисус подчеркнул, что никто, даже он сам, не благ так, как Бог. То, в какой мере благ Бог, отличает его от Иисуса.



    Как должно происходить познание Бога показано в Деяниях 17:11, где сказано: "У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́никах, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле". Только после этого "многие из них уверовали" (там же 12 стих).
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я писал Вам - не занимайтесь пропагандой под видом ведения дискуссии. Тема закрыта. Вы предупреждаетесь за некорректное поведение на форуме.
     
Статус темы:
Закрыта.