1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зависимость любовная

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Panda, 01.05.07.

есть ли зависимость от любви?

  1. есть,сам(а) испытала

    78,9%
  2. есть, слышал (а)

    10,5%
  3. нет

    7,9%
  4. другое

    2,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Panda

    Panda Участник

    230
    0
    Роберт,
    Спасибо. Вы, как ни странно, говорите истину. Жертвенность... У меня несколько иное понимание этогос слова
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Во первых - недостаток нормальных непринужденных отношений, отсутствие их опыта из-за недостатка возможностеи самоутвердится.

    Женшине навязывают мнение о себе -какая она должна быть. (Гламур? Космо? реклама по ящику? Клубная культура? - это только поверхность. Причин много на самом деле, основа: развитие цивилизации быстрее развития сущьности физическои и нервно-психологическои человека).

    Как следствие сложности самоутверждения неестественными навязанными методами, женшины оказываються ограниченными в общении. Или имеют неестественное для себя общение, с теми с кем "положено"в культурно-социальном слое.

    Хотя есть веть такие которые следуют внутренему голосу, который дает им пару троику надежных проверенных способов самоутвердится. Это то что называют женственностью, и другие классические женские качства.

    Такая женшина находит общение ефективнее, непринужденнее, и имеет более естественные для себя. Что позволяет еи набирать больше опыта, и иметь больший выбор в отношениях. У нее нет таких екстремальных пиков отношений к какои то однои личности, хотя очень выраженные и сильные могут быть.

    И вот девушка с недостатком общения встречает некого человека который САМ предпримет некие шаги, как за себя, так и за нее, поникает еи в душу, есили говорить образно.... У нее возникает с таким человеком чувство гармонии. Что естественно. Она нискем не сближалась никого не знает достаточно для того чтобы иметь какои то опыт положительный (или отрицательный) и сравнить. Ее внезапно начали понимать\принимать как есть.
    Ну а если тут еше и в постели не все потерянно - возникает зависимость но не от любви, а от чувства комфорта, от этого максимального за всю ее жизнь чувства комфорта дущевного и физического (порои совсем не максимального на самом деле).
    Вот вам и вся зависимость от любви.
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Я влюблялась до умопомрачения. И слава Богу, что замуж я в те разы за тех людей не вышла. Ничего хорошего бы из этого не вышло.
    Любовь, с которой по жизни идешь, не должна лишать воли, желаний, свободы и т.д. так как сие чувство по природе своей неконструктивно, и только на недолгий период дает иллюзию творческого подрыва и чрезмерной энергии, которая, как при наркомании, сменяется депрессией.
    И в общему-то такая "страсть" (не физическая) счастья не приносит ни одному, ни другому, в конечном результате. Так как сама по себе стихийная и незрелая. Мало того, приводит к импульсивным поступкам, противоречивым, приносящим боль обоим. И может исчезнуть столь же внезапно, как возникла.
     
    Последнее редактирование: 08.05.07
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Счас же мамаши как девок воспитывают, практически как траву сорную, не имеют нормального контакта с дочками, недостаточно общаються с ними и все то естественное что осталось в женшинах нашего времени покрывается всякои хренью извне.
    Юнные, свежие класные девченки с детсва забивают себе мозг самостоятельно всякои хренью, пытаясь вписаться в обшество, не имея возможности, подержки для того чтобы следовать своему внутреннему голосу.
    Кароче - тенденции нездоровые, если у меня родится дочка, попытаюсь перевесить своим влиянием влияние гламура и тп.

    добавлено через 3 минуты

    Вот вам яркий пример сбалансированнои девчины.
    Антиподом в этои теме я бы (без обид, то что я так говорю - вовсе не характеризует отрицательно в общем) назвал бы Стеклянную рыбку. Ну и если подумать еше куча наидется.
     
  5. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Почему?..
    Только лишь по этому?!
    OpenBoy,
    аргументируйте!
     
  6. Panda

    Panda Участник

    230
    0
    Гламур тут не причем. Проблемные дети растут в проблемных семьях (дисфункциональных). Это не обязательно, но как правило. Зависимость от любви - это стремление восполнить недостаток любви, бывший в семье с родителями. Такова теория данной проблемы. По жизни - так оно и есть
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Гламур - это краткосрочный фактор, такого плана будет их еше куча, а в общем я говорю о неуспевани развития личности за изменениями в обществе.
    И кто вам сказал про семьи так определенно? Не от недостатка любви в семье, а от общего неблагополучия, просто когда человеку хреновее чем основнои массе окружающих - ему труднее наити нормальное общение. у него впечатление что его не воспринимают, или воспринимают плохо или не так.
    И такои человек а особенно девчина - ценит до сумасществия то что еи досталось в смысле партнера.
    вокруг хреново>родители не смогли "поднастроить" психику, для увееличения стойкости. Не общались с дочкои достаточно, росла как трава>когда человеку особенно в юнном возрасте, хреново, особенно девчине - она уходит в себя и замыкается>меньше общаеться>не имеет достаточно связеи даабы наити подходящую себе>ктото находит с неи контакт без ее участия, прилагает некое усилие и она не может жить без этого чела, он единственный кто ее оценил и принял - идеал.
     
  8. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    невротическая потребность в любви
    вот чем мне нравится OpenBoy, так тем, что он понимает то, чего и сам не осознает
    OpenBoy, гламур совершенно не при чем
    гламур -- это только одна из форм общественной, публичной жизни
    проблема в том, что по настоящему любить ребенка и подлизываться к нему, балуя и потакая его сиюминутным потребностям - -это совсем не одно и тоже
    вот меня мой отец очень любил, я это знаю, хотя он никогда мне не говорил, что любит меня и не сюсюкал, как довольно часто это делают отцы со своими детьми
    почему то мужчины считают, что такой эмоциональной фальшивкой они могут дать ребенку уверенность
    а на мой взгляд, это и подло, и смешно
    мне было понятно, что я для своего отца имею очень большое значение, по его поступкам и даже по тому, как он смотрит на меня
    он всегда уважал мое мнение и полностью мне доверял
    даже когда я была совсем маленькой
     
  9. Panda

    Panda Участник

    230
    0
    психология
    Браво! Лучше и не скажешь!
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Гламур я назвал от балды, и добавил что это только маленькая вершинка. на самом деле все куда запущенеи и касаеться не только девок).

    Деиствительно - лучше не скажеш). Вот это сюсюкание, эта эмоциональная фальшивка, которых (фальшивок более вредных нежели сюсюканье папы) больше все-таки у женщин в отношении дочек - и приводит к зависимости от некоторых партнеров в жизни.
    Ребенок - даже и не буть он женского пола, должен иметь с кем то их старших свободное общение, не отягошенное ни огромным количеством слюнеи ни наоборот. Это называется дружескими отношениями. Есть родители которые могут кроме всего с детьми дружить, а есть такие которые их только воспитывают и тд.
    К панде: по поводу психологии вообше лутше не говорите, это вам не математика где закономерности остаются на века порой, психология это не наука, психолог - это не набитый книшками и чьими то придуманными истинами чел.
    Психолог - это человек, умеющий общаться непринужденно на "5+", хорошо чувствующий эмоциональные оттенки поведения окружающих, способный их ПЕРЕЖИВАТЬ с ними, и способный на основе этого предпринимать деиствия.
    Из этого следует что психолог - прав быть не может, он может лиш деиствовать... эффективно в тои или иной мере.
    Поэтому то что вам подсказывает психология - полная хренотень, черезвычайно ограничено применимая.
     
  11. Panda

    Panda Участник

    230
    0
    OpenBoy,
    Вы неправы
    . Для того чтобы делать умозаключения, нужно читать книги. Пытаться анализировать ситуацию. Психологии больше лет, чем Вам. Помогает она достаточно эффективно, чтобы называться наукой.
    Детей любить надо. А все остальное ерунда
     
  12. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Panda,
    "любить" и "надо" -- оно не очень совмещается
     
  13. погибель

    погибель Читатель

    220
    0
    OpenBoy, какой Вы грамотный однако. Как же Вы с этим живете?
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Если я читал и запомнил книшку по газосварке это не значит,что я могу качественно варить трубы).

    Если по поводу семьи вам чтото и подсказалось - то явно не из книшки по психологии, и не психология тому прчинои.
    Можно хорошо разбираться в людях - не читая книжек и не зная про психологию, но вот если в вас нет того что я написал о психологе - мне кажеться прочитав сколько хош книг вы не сможете быть психологом. А если точнее - не сможете разобраться в людях, что есть главное качество этои профессии.
    Это лиш мое мнение, но оперировать книжными принципами в отношении человеческои личности - это большая ошибка.

    добавлено через 4 минуты

    Я не грамотный, но на некоторые вещи имею свои взгляд, иногда он с кем нибуть не сходится - мне кажеться это вполне естественно.
     
  15. Panda

    Panda Участник

    230
    0
    София,
    совмещается. именно так и получается
    Читать нужно. А вот изобретать велосипед - нет.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ПАДЕ: Ну ж если у вас и любовь по принуждению,... неудивительно что и учебники для вас руководство по глубокому понимания человека
     
  17. Panda

    Panda Участник

    230
    0
    Да скажите иначе. Я охотно исправлю фразу, что детей НАДО любить. Не просто откупаться игрушками, нарядами, а именно показать что вы их любите.

    Не руководство. По книгам я смотрю опыт других людей. И, не поверите, помогает.
     
  18. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Panda,
    устроить демонстрацию, так сказать
    это как же, интересно?
     
  19. Panda

    Panda Участник

    230
    0
    Показать истинные эмоции. Не все можно сказать словами. Невозможно устроить демонстрацию истинной любви. Если Вы демонстрируете - это показное.
     
  20. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Panda,
    ну ну
    мне тут недавно одно профи_пожелание высказали
    что детям нужно как можно чаще говорить "я тебя люблю", вербально, не реже чем каждые 15-20 мин
    из серии флешмобства
    -- мама, ты меня любишь
    -- да тетка, я тебя люблю
    (повторяется 20 раз)
    -- мама, ты...
    -- я тебя люблю
    (повторяется 15 раз)
    -- ма...
    -- угу...
    ( повторяется 10 раз)
    -- ма..
    -- да! да, черт тебя побери! по умолчанию! у меня сейчас мозги просто отвалятся!
    -- купишь?
    -- а сразу нельзя было?
    -- неа, это же запрещенное слово, ты чего, забыла?


    бред
     
  21. Panda

    Panda Участник

    230
    0
    Я снова делаю акцент не на слова, а на эмоции. Большую часть информации человек получает невербально. "Говорит искренне, а по глазам вижу-врет". Дети чувствуют ложь еще лучше, чем взрослые.
    А то, что Вы написали - это уже выработанный метод манипуляции ребенка.:d
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Не знаю, что такое самодостаточная женщина? Если она женщина, то ей необходим мужчина, а если самодостаточная, то зачем её мужчина?

    Женщина нуждается в защите, она же женщина!
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну так эмоции словвам "надо" не подчиняються). А по вашему любить "надо".
    Корень - воспитание отношения к детям, задача - не отбить искреннее желание участия в жизни ребенка на правах не старшего а более опытного.

    добавлено через 56 секунд
    И кроме того - если говорить про опыт, не ставить его завсегда идеальным и белопушистым, надо уметь признавать свои ощибки.
     
  24. Panda

    Panda Участник

    230
    0
    Кувшинка,
    OpenBoy,
    С вашими утверждениями, вданных высказываниях, соглашусь.
    Повторюсь. Скажите иначе. Выскажите мысль иначе.
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Panda, книги, которые вы читаете, лишь подрывают вашу уверенность в себе, а именно этого мужчины нам не прощают... они просто не могут из толпы красавиц увидеть самую незаметную. Они же охотники.
     
  26. Panda

    Panda Участник

    230
    0
    Вся жизнь охота. Или ты охотник - кто-то жертва. Или ты жертва, кто-то охотник. Скучно.
    Книги читаю, но не все воспринимаю за правило, просто пытаюсь разобраться в том, что там написано.
     
  27. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Panda, а что там такого написано, что вы самостоятельно не можете разобраться?
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Кувшиныч, вот уж от кого таких словов не ожидал.
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    а вы ко всем моим постам так внимательны?
     
    Последнее редактирование: 14.05.07
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну к постам может и нет, меня как известно, в первую очередь интересуют класные девичьи попки.
     
Статус темы:
Закрыта.