1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Гражданский" брак

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Kinderartzt, 07.04.07.

  1. Terpsihora

    Terpsihora Участник

    246
    0
    +1. У моего МЧ (сожителя, гражданского мужа - нужное подчеркнуть) сестра занимается оформлением свадеб, работает тамадой. Иногда просила нас помочь ей в оформлении залов. Так вот теперь у меня отвращение ко всей этой предсвадебной и свадебной мишуре.
    Важен не день бракосочетания, а вся последующая совместная жизнь (с).
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Сто раз уже все говорено переговорено. Кому то нафик не надо, кому то надо. Аргументы все те же. Короче этого не понять. Если вам не надо то и не делайте. Если партнер хочет, а вы считаете что это фикция, так неужели так трудно эту фикцию сделать.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Пока "сожительствуешь" хочется пожениться, когда приходит время регистрироваться, расхочевается.
     
  4. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Жили гражданским 4 года, после свадьбы почти 6 лет...

    добавлено через 56 секунд

    Детей планируем только сейчас, так что немного непонятен вопрос...
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Не было ощущения, хоть на минуту, что просто жить было лучше, интереснее и веселее?
    Или это меня только гложет страх перед "опечатыванием"?
     
  6. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Не сказать что отношения кардинально другими были, но отличались от сегодняшних....
    Со временем конечно все меняется ...
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Вы согласны, что "на гражданке" лучше? Если бы общество не давило, вкупе с мамами-папами-тетями-дядьями-бабушками, не зарегистрированных отношений было бы больше. Физическая необходимость возникает в них только в случае появления детей или возникновения вопросов с имуществом. Других посылов я не вижу.
     
  8. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    У меня много знакомых живут ГБ. Мало того, у некоторых есть дети ... совместные естественно, а не от прежней жизни ...
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Я вот вспоминаю, как у нас по соседству жили старик со старухой 15 лет гражданским браком.. а когда старик умер, бабку дети старика в прямом смысле вышвырнули на улицу...:kos:
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Давайте, все-таки, определимся с терминами: то, о чем мы говорим называется "сожительством", "живем вместе", "не зарегистрированы" и т.д. Брак- это брак, отношения двух (в некоторых странах более) людей, оформленные официально в соответствующих органах. Есть еще понятие как брак церковный, но оно со временем утратило свою актуальность. Это брак, благословленный, читай зарегистрированный церковью.

    Как в таких семья "оформляются" дети? По моим сведениям, сейчас радному папе, не расписанному с мамой приходится усыновлять собственного ребенка.
     
  11. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Получается, что узаконивать отношения надо лишь для таких случаев? Что бы не выбросили на улицу? Что бы дать ребенку фамилию отца? Печать дает такие гарантии? Гарантии того, что муж будет обеспечивать?

    Мне кажется, точнее уверен, что в нашем государстве возможно все, были бы деньги или знакомые ... а повернуть в свою сторону можно что угодно ...
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Об чем и речь.
    Тут сразу встает вопрос о необходимости завещания. Когда только русские научатся? Это же не больно и не стыдно.
     
  13. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Без понятия как сейчас, раньше было по другому ...
    Вообще не представляю себе процедуру усыновления собственного ребенка ... больным надо быть, что бы доводить до такого ...
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ребенку фамилию отца можно дать и без брака. Попытаться доказать, что ты не верблюд, если тебя решили "выбросить", тоже можно, хотя обычный штамп в паспорте решил бы эту проблему сразу. а гарантий, что кто-то кого-то будет обеспечивать ничто не даст.
    да никогда, блин... вот сама уже год как собираюсь написать и все некогда, некогда.. все ж блин уверены, что с кем угодно, только не с нами...
     
  15. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    bild,
    +1
     
  16. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Нет не согласен. Пофигу. Эта как правильно говорят с точки зрения отношений не тепло и не холодно. Это акт гражданского состояния, к веселью не имеет никакого отношения. Имхо щас вроде и так никто никого не принуждает. Вон тебе примеры народ 4 года жил, я знаю примеры где много больше.
    С чисто правовой точки зрения регистрация многое упрощает, с тем же наследством кстати никаких заморочек дополнительных. Все остальное то личные предпочтения.
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    пора на форуме бизнес замутить.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Боюсь, участник Василиса отберет у Вас этот хлебушек.
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Гость,
    мне для неё не жалко.
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    старик,
    спасибо, конечно, но не мой это бизнес.....завещания нотариус офыормляет :).
     
  21. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Как сказала одна женщина, нет такой женщины, которая бы не хотела замуж! Я вот в ГБ жила 5 лет, поженились, малыш появился... Отношения ничуть не изменились, если только внимания меньше мужу стала уделять - ребенок маленький много времени забирает... Но это не беда! Правда, муж стал более внимательным.
     
  22. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    нет такого человека, который не хотел бы жить нахалявку. и чем более этого хочется, тем большее стремление привязать к себе печатью того, на кого хочется взвалить хомуток. а печать то, ни фига, ни к чему то и не обязывает. если говорить про обязательства.:nud:
     
  23. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Эт точно... если человек до штампа не чувствовал никах обязательств и ответственности, то с его появлением, сомневаюсь, что что-то изменится...
     
  24. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    поэтому глупо поступают те, кто пытается затащить в загс, думая при этом-ну всё ((он)(она)), теперь никуда не денется. теперь ОНО моё! наивные. но ещё хуже, когда думают-я от него залечу, и он мой. и есть ведь такие, плавали, знаем.:beer: :alc:
     
  25. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Гы)) В космо прочитала:
    -"Мы живем в гражданском браке"
    -перевод: "он не хочет на мне жениться"
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Agnus, правильно написано. А то - гражданский брак, замуж не хочу... Как же.:d
     
  27. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Гражданский брак, замуж не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Но придется. Окольцевали....
     
  28. saturness

    saturness Новичок

    7
    0
    какая разница брак или сожительство?
    Главное, любовь и доверие.
    подруга вышла замуж 2 года назад и на следующей неделе уже получит свидетельство о разводе.
    И кому такое нравится?
     
  29. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    saturness,
    мы почти 10 прожили ... сейчас разводимся ...
     
  30. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Это не предугадаешь:)
    Разница есть, просто так не разбежишься, из-за того, что неустраивает, как партнер носки складывает!
    Муж и жена, чтобы не говорили- другой социальный статус, а сожитель и сожительница- чужие люди, нифига не семья. Понятно, что когда 10 лет так проживут, волей-неволей становятся родными людьми. А когда ребенок в гражданке?
    -"Иди-ка ты дорогая на все 4 стороны, я себе тут получше, помоложе и поумнее нашел. А ты уже старая кошелка, поюзаная." Никакой социальной стабильности:)