1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте нашему дому малютки поможем?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем NIKANORA, 03.11.06.

  1. Гость

    Гость Гость



    Девченки, а можно с кем-нибудь пересечся, передать через вас пару пачек памперсов? В прошлый раз Ярося собирала, я просто подъехала куда ей было удобно...
     
  2. Я сегодня позвонила в Волжский Дом ребенка,разговаривала с нач.медом, приятная очень женщина, она попросила чтобы кто-нибудь подъехал к ней,чтобы не по телефону общаться, а познакомиться. Я пообещала на этой неделе съездить,может кто-нибудь со мной хочет?, я на завтра планирую.
    Я назвала нас инициативной группой!!:)
    Вообщем девчонки если кто может завтра,то звоните 89275206930-Лена
    По поводу передачи вещей тоже звоните,как-нибудь обязательно пересечемся.:)
     
  3. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Девчонки, у меня куча хороших вещей для подростков.

    Номер дома Циолковского никто не знает? Я не заблужусь?
     
  4. Transfroll

    Transfroll Участник

    193
    0
    Эту тему надо бы приколоть - чтобы все, у кого есть чем поделиться, знали куда пойти.
     

  5. Ярося, а у тебя уже есть опыт в подобных мероприятиях?
    Может вместе съездим когда будешь свободна?
     
  6. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Девчонки, молодцы что уже сходили!
    К сожалению, не было вчера инета, не смогла во время скорректировать планы. В след. раз надеюсь получится сходить с вами.
    В субботу все же поеду в стационар (теперь Ярося передала деньги) :-)
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Правильно ли я поняла, что после злобных выпадов Завулона, Ярося перестала обсуждать что, когда и почем...:(
    Я бы с радостью оказывала помощь регулярно, только у меня нет времени на организационные моменты и, если бы как ранее, планы озвучивались на несколько недель вперед, я бы тоже могла участвовать.
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Чела месяц нет на форуме - она никак его забыть не может. :gigi:
    Нашла отмазку. :gigi:
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Завулонофил? Ломка?
     
  10. Мы сегодня с Яросей были в Волжском Доме ребенка. Разговаривали с гл.врачом. В Доме ребенка сейчас еще не очень много малышей, вообще он рассчитан на 60 человечков, в возрасте от 0 до 4 лет. Пока там детки только до 1,5 лет. Но возможно скоро появятся и более старшие. Там есть как здоровые дети, так и детки с различными заболеваниями, в том числе и дети-инвалиды. Поэтому для них очень актуальны различные развивающие игры и оздоровительные тренажеры. Вот примерный перечень того, что им необходимо.:writer:
    1. Одежда, в т.ч. и б/у: легкие распашонки, ползунки,трусики,маечки,носочки. Костюмчики для прогулок, комбинезоны и пр.
    2. Совсем нет обуви для самых маленьких - ботиночек, пинеток и т.д. Можно б/у.
    3. Прыгунки, желательно отечественного производства(Санкт-Питербург)
    4. Маты, чтобы учиться ползать. Валики различного диаметра. (я не совсем поняла, для чего они нужны, думаю Ярося лучше объяснит):) .Сборные манежи и бассейны, для прогулок на свежем воздухе. Бассейны можно надувные детские.
    5. Мячи большие, круглые (как в фитнесс-клубах),для гимнастики. А также маленькие колючие мячики, чтобы ручки разминать.
    6. Развивающие книжки, из прочных материалов,(напр.моющиеся или тканевые)чтобы и погрызть можно было.
    7. Развивающие игры для детей соответствующего возраста: тканевые шнуровки и т.д.
    8. Памперсы, но большие- до 15 кг. Маленькие у них есть ,и пользуются они ими очень редко. Говорят, пока рук хватает, меняем пеленки.
    !И еще такая тема. У детей есть компакт-диски с детскими песнями и различной музыкой. Только слушать их не на чем. Иногда им включают приемник, только там все больше говорят, а им нужна красивая музыка, чтобы можно было и поспать под нее, да и просто послушать.
    Вроде бы все, если я что-нибудь забыла, думаю Ярося добавит.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Молодая мамочка,
    могу купить бумбокс, но, имхо, лучше какой-нибудь проигрыватель, чтоб потом мульты можно было смотреть.
    Для этого нужно знать, есть ли телевизор, куда подключать. Ну и вообще, может скажут, что им нужна только музыка.
    И, желательно, передачу в первой декаде марта организовать - т.к. занята.
     
  12. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0

    Девчонки, вы большие молодцы! Поехать в Волжский, к сожалению, не смогу, но посылку передам через Яросю. Смогу отдать много вещей, сандалики, несколько игрушек и книжек, а также деньги для покупки необходимого. Подтверждаю, что Яросе можно доверять, поэтому кто еще готов участвовать, присоединяйтесь! Вместе мы сила!
     
  13. Мы сегодня с Яросей были в Волжском Доме ребенка. Разговаривали с гл.врачом. В Доме ребенка сейчас еще не очень много малышей, вообще он рассчитан на 60 человечков, в возрасте от 0 до 4 лет. Пока там детки только до 1,5 лет. Но возможно скоро появятся и более старшие. Там есть как здоровые дети, так и детки с различными заболеваниями, в том числе и дети-инвалиды. Поэтому для них очень актуальны различные развивающие игры и оздоровительные тренажеры. Вот примерный перечень того, что им необходимо.:writer:
    1. Одежда, в т.ч. и б/у: легкие распашонки, ползунки,трусики,маечки,носочки. Костюмчики для прогулок, комбинезоны и пр.
    2. Совсем нет обуви для самых маленьких - ботиночек, пинеток и т.д. Можно б/у.
    3. Прыгунки, желательно отечественного производства(Санкт-Питербург)
    4. Маты, чтобы учиться ползать. Валики различного диаметра. (я не совсем поняла, для чего они нужны, думаю Ярося лучше объяснит).Сборные манежи и бассейны, для прогулок на свежем воздухе. Бассейны можно надувные детские.
    5. Мячи большие, круглые (как в фитнесс-клубах),для гимнастики. А также маленькие колючие мячики, чтобы ручки разминать.
    6. Развивающие книжки, из прочных материалов,(напр.моющиеся или тканевые)чтобы и погрызть можно было.
    7. Развивающие игры для детей соответствующего возраста: тканевые шнуровки и т.д.
    8. Памперсы, но большие- до 15 кг. Маленькие у них есть ,и пользуются они ими очень редко. Говорят, пока рук хватает, меняем пеленки.
    !И еще такая тема. У детей есть компакт-диски с детскими песнями и различной музыкой. Только слушать их не на чем. Иногда им включают приемник, только там все больше говорят, а им нужна красивая музыка, чтобы можно было и поспать под нее, да и просто послушать.
    Вроде бы все, если я что-нибудь забыла, думаю Ярося добавит.
     

  14. Телевизор у них точно есть.
    И еще такой немаловажный момент,когда будете что-нибудь покупать,типа гимнастических мячей,матов и т.п.,спрашивайте копии сертификатов. Без них к сожалению Дом ребенка не может принять,а главное использовать эти вещи.Бюрократия блин.:frustrate
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Молодая мамочка,
    лучше уточнить по поводу DVD-проигрывателя, а то может им будет неудобно использовать его "для музыки" там, где стоит телевизор.
    По поводу сертификатов - имхо, требование нормальное, направленное на защиту детей от некачественных и контрофактных товаров.
     
  16. Это-то понятно,только вот не все наши магазины и отдельчики имеют такие сертификаты, к тому же если я правильно поняла,в этом сертификате должно быть прописано,что этот товар может быть использован детьми,или что-то в этом роде.
    По поводу DVD-думаю не проблема,он у них стоит в каб.гл.врача,когда мы спросили про диски с мультиками,он кивнул на телевизор,и дал понять,что он может быть использован с этой целью. Но думаю, ты права,для музыки,это будет не слишком удобно.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Молодая мамочка,
    ОК, остановлюсь на "музыке".
     
  18. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Может будет полезно. кто будет делать покупки самостоятельно -
    На маркировке к товару должна быть следующая инфа:
    - страна-производитель
    - сам производитель (владелец марки)
    - импортер (если товар не отечественный)
    - продавец
    - материалы, из которых изготовлена игрушка
    - координаты продавца или импортера
    Все обязательно на русском языке.
    В сертификате указано: страна производства игрушек, фирма-производитель, фирма-продавец (кому выдан сертификат - импортер или отеч.производитель), экспертиза по игрушкам на наличие вредных веществ, содержание различных веществ в игрушке. В правом углу сертификата - по какое число он действителен.
    На сертификате должна стоять синяя/живая печать 1. либо производителя 2. либо сертификатодержателя - кому выдан сертификат 3. нотариально заверен 4. заверен центром стандартиации и сертификации.
    Это я сей час раскопала, после того как совершила покупку, завтра верну, т.к инфа о товаре не полная, плюс еще сертификат они готовы предоставить только в четверг.
    Кто в теме о правилах торговли - это нарушение (что сертификат не сразу предоставлен)?
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Моца,
    я думаю, что продавец обязан давать покупателю ознакомиться с сертификатом, а неопределенное количество заверенных копий (для выдачи всем, кому может потребоваться) у него может и не быть в наличии.
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Завулон здесь совершенно непричем.
    Я готова отвезти вещи без гарантии официального документального подтверждения факта передачи (это не мой каприз, в свои последние посящения окончательно убедилась в отсутствии четкого единого порядка приема благотворительной помощи в Волгоградском Доме ребенка, а в Волжском гл. врач посетовал, что вообще не знает как нашу "помощь" оформлять). Груз ответственности давит:) Идеально было бы в Дома ребенка ездить хоть какой-нибудь группой, что б потом хоть свидетели были, что все передано.
    Ну это отступление, теперь конкретный план действий на ближайшую неделю. В понедельник-вторник я буду заказывать гимнастические модули (те о которых писала в декабре). Заказать можно любое количество и на любую сумму (цена зависит от размера фигурки: от 100 до 2500 рублей за штуку). Совместно с друзьями сейчас готова сделать заказ на 6500 рублей. Если кто-то хочет добавить денег, напишите кто - сколько. Я сначала закажу, потом отвезу модули частично в Волжский (как уже писали им нужны маты и валики), частично в Волгоградский ДР (те, что привезла им перед Новым годом вызвали неописуемый восторг, но их, конечно, на все группы не хватило). Какой-то документ все равно в ДР получу (не знаю что это будет на этот раз: письмо, акт, или только печать и подпись на моем заявлении). Только после этого, когда у меня на руках будет накладная и отметка от ДР, что они приняли, можно будет передать мне деньги. Смогу также на следующей неделе встретиться с теми, кто собирается передавать памперсы и вещи (Только напишите об этом, не позднее чем во вторник, что б я могла хоть как-то спланировать)
    Ярося.
     
  21. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Ярося, сегодня точно определилась. что уезжаю в пятницу. Поэтому, к сожалению, не смогу с тобой вместе попасть в ДР.
    Сегодня купила 5 пар обуви весна/осень - (деньги Яроси + еще одного человека + мои) . Звонила в ДР - хотела сразу же отвезти, глав. врач сказал что Нат. Ник. на больничном, он сам не может принимать эти вещи.Планируют, что она пробудет на больничном до четверга. Постараюсь в четверг отдать вещи.
     
  22. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    Заказала гимнастические модули: 3 больших мата, валики (это то, что просили в Волжском ДР), ну и всякие другие фигурки: домики, крыши, бруски, кирпичики. Будут готовы после 8 марта.
    Соответственно время еще есть. В Волжский ДР мы поедем вместе с Молодой Мамочкой. Есть ли желающие поехать в Волгоградский ДР? Ориентировочно на неделе с 12 по 16 марта. Напоминаю, что Волгоградскому ДР очень нужны памперсы. Было бы здорово поехать вместе, но если у кого-то нет возможности, могу передать Ваши подарки.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ярося,
    т.е. в Волжский Вы поедете числа с 12.03?
     
  24. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    В Волжский я поеду, когда будут готовы модули. Обещали после праздников. Надеюсь, что не позднее 15.03.07
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Если с Вами передавать, то также через офис на Газоаппарате?
     
  26. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Если Вам так удобно, то да. Можно где-нибудь в другом месте встретиться. О каком дне и времени идет речь?
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ярося,
    пока точно не могу сориентироваться - вероятнее всего неделя, которая с 12 марта. Я Вас наберу или напишу числа 10, ОК?
     
  28. Ярося,я бы хотела передать памперсы в Волгоградский ДР.Ты случайно не будешь в ближайшее время в Волжском,встретились бы где тебе удобно
     
  29. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Буду когда-нибудь до 08 марта, но точно пока не знаю. Позвоню накануне:)
     
  30. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Хотели бы передать вещи в Волгоградский ДР. Как это сделать?

    добавлено через 1 час 20 минут


    Или в Волжский. Нам все равно.