1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Многострадальный Gprs

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем EXeGLuMATOR, 12.05.03.

  1. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Тут все сименщики, у меня Алик 715, вопрос такой - через родную софтинку Mobile Phone Tools коннектится без проблем, а через созданное этой же программой соединение в "винде-удаленный доступ к сети" не хочет. Как быть?
     
  2. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Какбель какой? С питанием от COM? Не все проги подают питание на такой кабель. Выход - сделать переходник между СОМ и кабелем и завести туда питание от USB . Это не ЗАРЯДКА - это питание кабелю. У меня именно так сделано и все проги видят кабель.
     
  3. Dimich

    Dimich Новичок

    60
    0
    Проблема в том, что сначала телефон видели все программы...потом я несколько дней не пользовался им...и вот включил...SoftDataLink не видит...Прогу попробовал переустановить-не помогло.
     
  4. bes

    bes Гость

    У меня тоже так было как -то но потом я поменял скорость порта и переткнул на др СОМ. ЧТо помогло не знаю им не стал высянять так и сижу на СОМ2. :)
    Попробуй
     
  5. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    Dimich
    на m(t)50, с(s)55 для того чтобы DataLinkExchange увидел телефон, на нем надо разлочить яву. прога называется siemens aerooff&javaenabler от skylord, ищи на www.siemens-club.ru. Если уже разлочена, разлочи еще раз.
    Carma, Вл@д
    лог модема при коннекте посмотри. в свойствах модема.
    flex
    вообще то это очень уж кривые проги питание не подают. конкретный пример?
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость
    Это как можно не заметить, что проц сгорел???
    Сорри, за офтопик.
     
  7. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Да, вызывает смутные сомненья:confused:
     
  8. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Сейчас уже не помню, а почему "кривые" если конструкцией предусмотрено питание кабеля от телефона? Они не обязаны.
     
  9. Dimich

    Dimich Новичок

    60
    0
     
  10. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    flex
    Скорее верно обратное, они не должны не подавать питание. Напуга берется с 2-х ног RTS и DTR которые означают "компьютер готов передавть инфу" и "комп включен". сбрасывать их никакого смысла нет.
    Dimich
    ну у меня datalinkexchange тоже иногда телефон теряет. склонен винить в этом софт компутера.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот работал, работал ГПРС и все. То качает, то остановится на 2-4 минуты. Задолбало такое непостоянство
     
  12. bandoss

    bandoss Гость

    Интересно а после введения платы за GPRS будет ли такая же ситуация:confused: :confused: :confused:
     
  13. bes

    bes Гость

    :crazy:
    RUS Полностью с тобой согласен. Вот сейчас GPRS два раза поместил мой ответ в теме "золотой номер ...". Даже обидно за такой глюк:fie:
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    bes А у меня еще хуже- бывает одно и тоже сообщение приходится по два раза писать (замерзает на сохранении сообщения в базе)
     
  15. bes

    bes Гость

    RUS
    Я уже на этом не раз накалывался в GPRS и теперь я перед отправкой в буфер обмена загоняю сообщение а то два раза одни и теже мысли в голову не приходят.
    А вчера ночью я поставил качать файлы и он достаточно быстро скачал 70 мб. Вывод: не спать и сидеть ночью.:verymad:
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    bes УГу, действительно. В любом случае, копировать надо - сам форум может выкинуть.
     
  17. EXeGLuMATOR

    EXeGLuMATOR Участник

    138
    0
    Кстати, по поводу ДЕСа - теряет телефон, если что-то делать на телефоне при запущенном ДЕС, если на время экспериментов на телефоне из него выходить - то все нормально... А так - только телефон выключать. Скорость ГПРСа действительно скачет, хотя ставил комп на автомат на ночь - все нормально, закачивает и отключается... Причем довольно быстро... Если плата за ГПРС бедет от трафика, тада не страшно - сколько скачал, за столько и заплатил... Хотя конечно хотелось бы нормальной скорости...
     
  18. Гость

    Гость Гость

    А у меня за неделю пользования ГПРСом (телефон Siemens ME45) скорость ни разу не была нормальной. Страницы открываются медлено, скачивать файлы вообще невозможно: скорость не более 500 байт/сек. Мож настройки неправильно сделал? Хотя все как написано на сайте Би. Правда ОС XP.
     
  19. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Пришла СМС - с 26 июня плата за ГПРС 7,5 без НДС. Судя по всему анлимитед.
     
  20. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Carma
    Про скорость ни чего не сказали?
     
  21. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Кстати прямо сейчас я удивился, скорость была приличная, ICQ Lite, скачал минут за 15.
     
  22. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Небось наладили, вот и сделали абонентку раньше срока (обещали до 10 июня)...
    Вот только я никак не куплю этот долбанный кабель...млин:eek:
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    с 26-го июНЯ только введут абонку. Щас смс пришла.
    7 у.е. - ГПРС и 3 у.е. вап овер ГПРС. Без налогов.
     
  24. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    ..::DenN::..
    Сорри, был в дороге - невнимательно посмотрел:shuffle:
    Извините...
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Не ГПРС еще плохо работает. Надеемся исправят
     
  26. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Странно, а мне прислали, что с 23.06 вводится абон. плата:confused:
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Lexie Все правильно - с 23.06.
     
  28. bes

    bes Гость

    Кстати у меня тоже ХР и такие же глюки. То не подключается то не качает.
    :confused: А у кого тоже ХР то же такие же глюки. Кстати звонил в 611 сказали что 21 отключать а с 23 можно платить абон плату и на любом тарифе (в т ч БИ+):drink: :drink: :drink:
     
  29. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    сорри-сорри, я криво посмотрел :crazy: На самом деле - с 23-го :looklp:
     
  30. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Хм, а когда наступит оплата по мегабайту? Аб. плата, не сильно разгрузит канал. Тормоза будут, т.к. желающих пользоваться анлимитедом за почти 300рмесц будет достаточно.