1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит сделать сайт?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Mr.Q, 11.12.06.

  1. Slayter

    Slayter Читатель

    148
    0
    13.09.2006, ну вот Вы напишите свой движок, продайте его (пусть и в незашифрованном виде) а потом под каждый новый пишите заново. Где логика и здравый смысл? Да, движок пишется один раз и на длительное время, его основа, ядро, всё остальное добавляется по запросам клиента. И стоят такие услуги не менее 500$.
    ps. а насчет тестирования...думаю даже в шараге "интерволге" знают про такую штуку как tdd.
    pps. и пишутся движки ни неделю, ни месяц и не два. В лучшем случае от трёх - в худшем от полугода. Дискуссию тут стоит завершить а тему закрыть. Проанализировав информацию автор топика определится со средней ценой.
     
  2. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Для простого сайта писать свой движок?!
    Интересно этот форум не на "паблик" движке? ;)
    Типа: "Я всё сказал" - Вроде тут твоего мнения модераторы не спрашивали...
     
  3. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    А я делаю от 8 тыс. руб. на joomla? не нравится не ешьте;) Клиенты есть шаблоны делаю сам
     
  4. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    ух ты... приятна - это значит сделав сам себе сайт на этой неделе я сэкономил так баксов двести-триста... (я первый раз это делаю). сэкономленные денюжки все равно что заработанные. главное что я в этом деле понял - стянуть хороший платный шаблон :)
     
  5. Slayter

    Slayter Читатель

    148
    0
    DENRI, очередной боян считающий себя мегокулхацкером и любящий читать между строк? надеюсь нет. как раз-таки я критиковал идею кодинга движка под каждый новый сайт с нуля (ну если он не отличается какими-либо нестандартными модулями). Я не собираюсь продавать плоды своего интеллектуального труда за копейки. И никто не станет, т.ч. незачем возмущаться такими ценами. Каждый зарабатывает как может.
     
  6. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Шаблоны делаю сам, не тырю...:d А сделали сами, молодец, просто часто в фирмах не то что сайт сделать поддерживать его некому
     
  7. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Цена в 15-18 тыр для простого сайта на cms (и больше ничего, только система управления текстом и картинками) в Волгограде является нормальной. Нормальные исполнители не делают дешевле, а нормальные заказчики не заказывают дороже. Рыночная цена.
    Из чего она складывается - это уже кухня исполнителей, никому она не интересна, кроме их самих.

    В общем топикстартер заказав сайт на cms за 15-18 тыр может считать что он сделал нормальную покупку. Лично я не видел чтобы в воло кто-то делал приличный продукт дешевле. Есть более дешёвые предложения, но назвать их приличными я бы не рискнул. Могу долго рассказывать про то какие "чудеса" веб-программирования я видел, видел cms которыми я, человек с опытом, не мог долго врубиться как пользоваться... Видел гордых программеров которые считали эту дрянь достижением и убеждали клиентов что так и надо...

    Тут больше другая опасность - за 15-18 могут сделать нормально, а могут говно... и на второй вариант нарваться очень легко - те чудеса про которые я рассказывал выше у нас здесь вовсю предлагают за те же деньги

    Качественный сайт без cms можно сверстать дешевле, в пределах 10 тыр. Тогда топикстартеру придётся ещё платить за обновление инфы, что компенсируется 1. более низкой ценой сайта 2. тем что всё-таки когда обновляют профи, а не секретарь директора, сайтик выглядит лучше всё-таки :)

    Вот это имхо нормальные цены.

    13.09.2006,
    Про шаблон это ты верно подметил - если делаешь первый раз, то лучше шаблон :) А вообще есть такое понятие "сервис" ;) каждый должен своим делом заниматься. Если ты сделал сам - это значит ты что-то уже умеешь в этом деле, на этом и экономь, если время не жалко. А вообще сам так подумай - не проще и не выгоднее ли отдать пятнашку и вложить освободившееся время в СВОЁ дело, а не в приобретение навыков веб-дизайна, нужных на 1 раз ;) а свою изначальную грамотность использовать для адекватного выбора исполнителя и проверки качества его работы :)
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я думаю, в $3000 можно уложиться
     
  9. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    тут в чем дело - с нового года я бросил пить пиво, появилось вечерами свободное время - услышал такое слово - joomla - думаю "а интересно" - вот образовалось такое полезное хобби :shuffle: - стал делать сайт по своему другому хобби :) все полезнее чем монстров стрелять или как мои коллеги - домики в "цивилизации" строить :shuffle:
     
  10. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Тебя в детстве побили хацкеры! Тяжёлое детство! Хотя может это и не так. Но я не писал, что я хакер и прочее. Вероятно ты читаешь между строк. А продавать или не продавать - это дело каждого. И цена у каждого разная.
    То есть существует одна цена по которой продают сайты?! Только в этой теме было несколько цен на создание сайта. Конкуренция :)
     
  11. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    The Last Winged, сроки нормальные, именно те за которые можно: спроектировать, написать, создать, разметить, протестировать и внести коррективы - как внутреннего содержания, так и внешнего наполнения
     
  12. OlegAN

    OlegAN Новичок

    34
    0


    начальники отделов в Лукойлах да... Калымят.... ГЫ ГЫ :d
    Закажут за 10 - продадут за 30 ... ХМ... парни. Реальныо!
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    т.е. качественное выполнение работы - это развод лоха?

    Заацивать паблик-движок под конкретную задачу что, не собираешься?

    добавлено через 4 минуты
    Полностью согласен.
     
  14. max999

    max999 Новичок

    20
    0
    А сколько будет стоить сделать скрипт на РНР?
    Есть на странице прайс лист с товарами в виде таблицы надо сделать, чтобы в браузере можно было менять информацию в этой таблице и сохранять естественно тут же. Некое подобие CMS, хотя CMS - это громко сказано.
     
  15. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Web-верстальщик,
    Напиши в личку подробнее... но сразу говорю у нас цены рыночные

    Если рассчитываешь найти студента за ящик пива - не пиши
     
  16. max999

    max999 Новичок

    20
    0
    Ну, хотя бы примерно, чтобы иметь представление на какую сумму рассчитывать, там минимум от ...

    Там всего одна таблица.
     
  17. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    хочу заказать сайт, напишите мне как его заказать

     
  18. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Web-верстальщик,
    Дай посмотреть саму страницу
     
  19. Slayter

    Slayter Читатель

    148
    0
    Web-верстальщик, дай 1500-2000р.
    Через 60 минут(максимум) скрипт будет у тебя.
    Но сохранять придется как csv файл :)
     
  20. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Что их писать, этих лент новостных, как грязи. Нашёл что спросить.
    Проси чтобы за полторы штуки, приделали в эту ленту комментарии и голосования.
    Это реальная цена. А то «писателей» развелось - тьма.
     
  21. Slayter

    Slayter Читатель

    148
    0
    ламеров ещё больше...
     
  22. And2005

    And2005 Участник

    218
    0
    А у меня цены такие -
    1. Простой сайт визитка (3-4 стр), но с грамотной версткой -
    1, 5 т.р. (лого заказчика)
    2. Средний сайт (лого заказчика) в т.ч. редизайн старого
    отстойного (15-20 стр.) в т.ч. поиск (работает
    хорошо - выводит красиво - баумец один писал по моему заказу
    - этот штатный:), форма отправки е-почты (показывает
    АйПи отправителя, блокирует отправку с анонимизатора (форма
    зашита в скрипт - спам исключается) +
    масса приятнойстей - корректура, копирайт и проч. -
    10 т.р.
    2. Хороший сайт - это и отрисовка в векторе с ваших фото, авторская
    акварель, либо графика .. что угодно, выезд на место для фотографирования -
    (цифрозеркало не про, но результат (особенно для веба) - более чем.
    - 30 т.р. фЛЕШ, И ВСЕ приблуды - по желанию - о руб.

    Да, НИКОГДА не использую темплейки - все делаю сам -
    клонов не будет.
    Тут не спамлюсь - при встрече показываю как готовые работы,
    так и все исходники (фото, векторы, наброски и т.д).
    ------
     
  23. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Простите, это всё с CMS?
     
  24. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2

    У нас и горе программиров хватает которые пытаются продать свои творения….
    Одно колесо от машины чуть дешевле машины (хорошо если своё), чтоб потом за вторым пришёл. Нет чтобы человеку хоть что-то умное посоветовать.
     
  25. Slayter

    Slayter Читатель

    148
    0

    не знаю - не видел. вот уж чьи-чьи советы, а ваши просто в корзину. моментом.
    дайте впарить человеку свой интеллектуальный труд - зачем влезать и мешать своими визгами? :d
     
  26. Гость

    Гость Гость



    Ваш клиент, говно словом. Заказал у другой студии. Ей богу, вы — от лукавого!
     
  27. And2005

    And2005 Участник

    218
    0

    Ни слова не понял, но, наверное, нало сказать
    Сам Вы - говно, о как:)
    Меня рекоммендуют -
    репутпция - это, не-брат, -хорошо:)
     
  28. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2


    Я что-то не нашёл вашей фамилии среди профессионалов она какая от края?

    http://www.forum-volgograd.ru%3F=PHPB8B5F2A0-3C92-11d3-A3A9-4C7B08C10000/
     
  29. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    And2005

    А ссылочки можно на ваши работы относящиеся ко второму пункту?
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Я такое пишу за $200 вместе с дизайном. Вот сегодня только запустил, аж неделю потратил вместе с дизайном... :) :) Ссылку через ару дней повешу, кому интересно - посмотрите.. .Пока есть что подправлять, да и заказчик только завтра будет работу принимать.