1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что лучше для России?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Invader, 25.01.07.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Наткнулся давече на такое:

    Так вот собственно и вопрос. Что для нас - русских, лучше в сложившейся ситуации в мире, жесткая система или дискретная?

    P.S. Очень занимательно смотрится, относительно привиденной выше точки зрения, вся история 20 века...:)
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Кнут и пряник...
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Цитата - туфта. Что, при Сталине была не жесткая система? А ведь страна прошла при нём через кучу меняющихся условий, великие потрясения... При Брежневе всё было гораздо мягче, но не удержали страну....
     
  4. Dama

    Dama Новичок

    21
    0
    Надо подумать....
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Какие условия поменялись при Сталине??? НТР началась позже :znaik:
    Также как и глобализация, и "информационный век".
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Если я правильно понимаю, то система так и осталась жесткой. Изменилась она в 90-х. Вот Германия например, после поражения в Первой мировой ****е перешла на жесткую систему, а после поражения вернулась к дискретной системе и только выиграла от этого так как этот период привел к колоссальным изменениям. Так вот продолжая мысль, если принять сегодняшние условия как "не меняющиеся", то для России видимо предпочтительней жесткая система (уж не знаю в какой форме она будет выражена, неомонархизм или неокоммунизм, или или неофашизм, или еще как), а если принять что условия "меняются" (как пока не понятно, так как не видно на горизонте "прорывных" отраслей науки, а видно офигенные энергетические проблемы и т.д.), то боюсь мы подотстали к дележу "пирога"...
     
  7. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Чет я не пойму в какой связи здесь упоминается термин "дискретная"?! Что дискретного-то? Поясните чайнику.
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Big boy,
    Я думаю автор вложил в понятие "дискретная система", гибкость, многовариантность, независимость от одних условий, изменчивость системы. Как пример, из истории Руси, политическое устройство Руси во время так называемого "татаро-монгольского ига", яркий пример "дискретной" системы, или вот царствование Ивана Грозного, как пример жесткой системы
     
  9. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Что там вложено понятно. Не понятно, почему "гибкая" система названа "дискретной", а не, к примеру, "соленой" или "асфальтовой". Я вот и спрашиваю, какая есть связь между гибкостью и дискретностью. Может, кто объяснит, т.к. я всю жизнь думал, что "дискретность" - это что-то раздробленное на одинаковые (не всегда) кусочки?! Т.е. в данном контексте "дискретная система" понимается как система разбитая на части. Либо автор дилетант (приплел мудреное слово для эфекта), либо я чего-то не знаю.
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Big boy,
    Дилетантом автора я бы не назвал. Вот еще что нашел про дискретность: