1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Религиозность

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Завулон, 25.09.06.

Я считаю себя...

  1. православным

    40,7%
  2. протестантом

    1,2%
  3. католиком

    2,3%
  4. мусульманином

    1,2%
  5. иудаистом

    2,3%
  6. буддистом

    1,2%
  7. прочее

    19,8%
  8. атеистом

    31,4%
  1. Caleb

    Caleb Участник

    166
    0
    Я не вижу в вашем посте описания бога. Я вижу описание существа ищущего причину не убить людей якобы им порожденных. И причиной помилования людей является убийство собственного сына – себя самого - части себя.
    Как же люди любят выставить свою значимость на показ, насколько они высокого о себе мнения. Они возомнили, что богу есть хоть какое то дело до них. И тем более, что он ради них может послать своего сына на смерть. Как это по человечески измерять все мерками приемлемыми тебе.
    Я не обвиняю бога в равнодушии, я утверждаю, что существу с неограниченными возможностями, которыми наделяет христианство бога, не может быть ни какого дела до людей.
    Так же как людям нет дел до микро организмов.
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    По Вику получается , что бог так полюбил всех людей , что – ( цитирую) - Именно поэтому, несмотря на то, что Ему это было очень больно и тяжело, он пошел на то, чтобы Иисус Христос – Его единородный Сын умер за каждого из нас: “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь” (Иоанна 3:16).
    Итак, мы имеем – Бога, любящего человечество, размен дарами – я Вам сына, а Вы мне всех своих сыновей, когда - либо возможно родившихся в рабство. Что это ? Любовь ли ?
    Скорее всего это сделка, удачная и похоже первая в истории человечества теологическая спекуляция. Скоре всего это просто еврейская любовь, вот почему повторюсь для Вика, что все его призывы и потуги основаны на священном писании евреев и обращены в первоисточнике к ним же . Ко многим из нас это не имеет никакого отношения .
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    сократ, а чьи слова имеют к нам отношение? Допустим, Библию в топку. Какую книгу ты предлагаешь в качестве источника истины?
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Да мамы , своей мамы и отца наших, кои у каждого свои, но незримой общностью объединенные. Бабушки, дедушки, дядя , тети. Вы думаете зря в еврейском писании сказано – возлюби меня больше отца и матери. Ха, да я когда прочел это своими глазами, так сразу ответил себе на в\опрос о призывающем к подобному. Иуда.
    – Ваш вопрос, конкретный и с удовольствием отвечу. Свою . Написать - Русскую Библию. Вы что, уверованы, что не человеком еврейские священные писания писаны ? Человеком, батюшка, бывшим некогда живым и хохот его , по поводу сотворенного до сих в ушах многих ныне живущих слышится. Что у нас мало святых – да вона у РПЦ все почитай наши, родненькие. А уж философии жизненной хоть отбавляй. Один граф Толстой чего стоит, не зря же анафеме предан. По аналогии с еврейской родовой книгой свою Русскую сотворить, свои храмы построить в коих не покойнику кланяться, а предкам своим сотворившими наши жизни , даровавшими нам чудную Родину … а дальше наверное чушь буду писать сентиментальную, поэтому не продолжу. Но вот такого хочу Бога. Своего. Большого и родненького. И что б в наших церквях нас не рабами именовали, а по фамилиям, по Родам нашим Русским. И что б по смерти не царство нам обещали еврейское, а память Русского Рода. Что, кстати говоря, мы и делаем, невольно, непроизвольно, на интуитивном уровне. Так чего уж его , этот уровень так низко держать?
     
  5. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Есть ли книга, которая подвергалась стольким нападкам и которую просто сжигали: начиная со времен инквизиции, включая время наци и по сегодняшнее время? Нет.
    Есть ли другая книга, которая бы предвещала время, когда люди сами будут подбирать себе религию? Нет.
    Библия - самая распространенная книга в мире и именно в ней предсказывалось, что настанет время, когда люди сами будут подбирать себе религию: “Ибо настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы слуху, и от истины отвратят слух и уклонятся к басням” (2 Тимофею 4:3). Говорится ли здесь о каком-то одном народе или о жителях, какой- то cтраны или стран? Нет. Это написано ко всем людях.
     
  6. Caleb

    Caleb Участник

    166
    0
    Чувак.... ты когда-нибудь читаешь посты тех кто тебе пишет. Или это ваша привычка, постоянно переводить разговор в другую плоскость. Вы постоянно уклоняетесь от четко поставленного вопроса, который ждет четко поставленного ответа. И в ответе начинаете пересыпать текс цитатами из библии. У вас свои мысли есть, или ваш мозг на прямую запитан от этой книги?
     
  7. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Вик, любезный. Вот ваша цитата - Ибо настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы слуху, и от истины отвратят слух и уклонятся к басням” (2 Тимофею 4:3).
    По моей методике и исходя из моего посыла, что все это писано для евреев, получается, что в данном случае некто предупреждает евреев, что придет такое время, когда и пр.пр.пр.
    Такое время прищло примерно в 4 веке новой эры, когда на еврейскую основу стали налагаться национальные одеяния и появились сонмы национальных святых. Пример – РПЦ – русские святые, по вашему учителя, Армянские , грузинские святые и прочие из православных. Поэтому повторюсь. Все вами сказанное, цитированное написано в священных иудейских или иудо-христианксих книгах. Пожалуйста помните и не забывайте, что они были написаны для евреев, к коим многие посетители сайта не имеют отношения. С чего вы взяли, что еврейские истины относимы к иным нациям и народам?
     
  8. N-Wolf

    N-Wolf Новичок

    13
    0
    атеитс однозначно, ппц что в теме развели:vcrazy:
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Господа, вы чего творите? Один использует каждый пост, чтобы процитировать Библию к месту и не к месту, другой все ни как не остановится писать про евреев.

    Мне что, тему закрывать?
     
  10. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Есть. Вот, навскидку, две таких проклинаемых книги: "Майн Кампф" и "Манифест Коммунистической партии". Кстати: это и самые восхваляемые.
    Кстати: насколько я понимаю в этом году самая заплёванная и самая восхваляемая - "Духless" :smokez:
    Цитатник Мао - самая распространнённая книга в мире. :smokin:
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Vic вы крайне узко мыслящий толстолобик, вас не проймешь ничем!
    Это просто был самый популярный бестселлер тех времен. Книга написанная на основе жизненных устоев ЧЕЛОВЕКА, который по своему умственному развитию опередил своё время, был оригинален в мысли для ТЕХ времен! Наука тех времен была малоразвита и не могла объяснить многих вещей, которые в последствии считались чудесами и знамениями.
     
  12. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ясен хрен при такой раскрутке...
    1946 год (скажем). Заседание редакционного совета издательства.
    - Итак, товарищи. На этом заседании мы должны определить кого из авторов в скольки экземплярах мы будем печатать в этом году. Но учтите: мощности у нас не резиновые! Оглашаю список авторов: товарищь Иосиф (голос дрожит) Виссарионович (переходит на истерический визг) СТАЛИН (!!!) и другие.
    - Я предлагаю напечатать книгу нашего дорогого отца и учителя Иосифа Виссарионовича СТАЛИНА (!!!) в 100 тыс экз.
    - А я предгагаю напечатать книгу нашего любимого Вождя Иосифа Виссарионовича СТАЛИНА (!!!) в 200 тыс экз!
    - А я предлагаю 500 тыс экз!!!
    С Библией - та же самая хрень. Посему кичиться что охренительные средства затрачены на издание невостребованной книги не стоит. :smokin:
     
  13. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Роберт, тему или чистить, или закрыть нафиг.
     
  14. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Мда... Как сказал умный человек: ничего не имею против бога, но мне не нравится его фан-клуб .
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я верю в здравый ум. А молится на книжку, которую кто то там написал много лет назад, это по-моему полный превед :hah:
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    сократ, так эта книга еще не написана? То есть, нам пока нечего обсуждать даже? То, что Библия тебя не устраивает, я понял. Перечисли тогда основные заповеди твоей новой библии.

    То, с какой легкостью существующую Библию принимают люди самых разных национальностей (как и Коран), говорит о том, что в этих книгах нет однозначного намека на национальность исповедующего данную веру. Если бы в Библии было написано - книга для евреев, чего бы ее почитали не евреи? Ты считаешь, что русские, немцы, англичане, итальянцы и пр. народы настолько глупы, что не увидели, что Библия, как ты пишешь, написана для евреев и о евреях? Это такой еврейский заговор, они всех обманули, пропихнув свою Библию (то же самое и про Коран)?
     
  17. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Ну вообщемто всё устроенно так: Бог есть а дад и рая нету. Их придумали что бы мы люди были добрее к друг другу а ****ы будут продолжаться до тех пор пока мы не уничтожим в себе всё животное

    Может всё и пессимистично , но это ребята действительно всё так.
     
  18. Caleb

    Caleb Участник

    166
    0
    Существование бога так же не доказано как и существования ада с раем. А придумали рай с адом вроде как церковники. Дабы проводить пиар акции.

    ****ы будут продолжаться до тех пор, пока человечество не исчезнет.
    А уничтожив животную часть человек как раз и перестанет быть человеком.
     
  19. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Ошибаешься, доказанно что Бог существует. Доказанно российским учёным. Правдо при этом ему пришлось опровергнуть 40 законов механики, 10 законов физики и ещё помойму что-то.
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    +1. Поддерживаю на все 100!
     
  21. Caleb

    Caleb Участник

    166
    0
    Просьба не оперировать голословными утверждениями. Если доказано то пожалуйста доказательства в студию.
    Если нет то в сад.
     
  22. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ещё раз убедился в том, что "детям нельзя в интернет - от детей интернет тупеет"... :smokin:
     
  23. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Хорошо я поищу!
    а от таких дядек как ты становиться ... блин на тебя глянешь застрелиться можно.
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    нельзя, смертный грех :)
     
  25. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Dozer, зато будет участвовать в номинации "Премии Дарвина". :coolz:
     
  26. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    К чему всё это? А ты и вправду дядка злой, так что ж теперь вокруг тебя танцы устраивать типа о какой великий?)))
     
  27. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Дадада: от детей интернет тупеет... :kos:
     
  28. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Называеться поговорили о религиях, и всевото сказал что Бог существует как понеслось. Знаешь Завулон а ты не промах, умеешь до людей доёптываеться. Хотя конечно если ты мод...
     
  29. Vic

    Vic Читатель

    855
    0



    По поводу первых двух. Можно спросить? Что они дали человечеству и много ли в них мудрости?
    Кое-что можно вспомнить по поводу последней книги. Рапорта по выплавке, строительству и производству в советское время всегда соответствовали действительности? Можно проверить распространенность этой книги на бытовом уровне. У вас дома, у ваших родных, знакомых, соседей есть цитатник Мао? Можно с большой долей уверенности сказать, что нет. А Библия? Наверняка у кого-то из них есть эта книга.

    Однако благодаря ней появилась и эта тема. Ведь если посмотреть опрос вами составленный, то большая часть пунктов касаемо тех, кто считает себя христианином. Т.е. кто считает Писания заслуживающей уважения. И именно к ним они могут ссылаться, аргументируя свою религиозность. Не так ли?
     
  30. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Да сказать-то ты можешь малолетке "я тебя люблю". И она тебе поверит. Потому что без мозгов. А здесь нужно доказывать свои тезисы. Потому что тут - не все малолетки без мозгов. :smokin: