1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте хвастаться духами!

Тема в разделе "Красота", создана пользователем L_Etoile, 14.03.06.

  1. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    это значит, что там могла смениться маркетинговая программа для клиентов.

    по сути: купила себе вчера 2 запаха Salvatore Ferragamo из серии Incanto: Charms и Dream. один сегодня на себе уже попользовала. сижу кайфую... пахну...

    ну-ну... и все равно потом купил SUMMER:d
     
  2. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    В 10 лет я их откровенно презирала,в 12 лет терпеть не могла,в 17 лет впервые попробовала,и,наконец,в 18,5 ,кажется, начинаю понимать их "суть"...
    Всё это о Chanel №5.
    Если говорить о современных ароматах,то неизменно отдаю предпочтение духам "Coco Mademoiselle" от Chanel. Летом останавливаю свой выбор на облегчённом варианте этого аромата-туалетной воде.
    Впрочем,марке Chanel я буду верна всегда!:sla:
     
  3. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Малышка Chiara! Пожалуйста, тоже с разбивкой по возрастным периодам:)
     
  4. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Авророчка,это своего рода мемуары о моей любви к Chanel...
    Давай-ка ты поделишься своими предпочтениями!:drool:
     
  5. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Chiara, не могу:d Я духи запоминаю по коробкам и запаху. :d Названий не помню. Но № 5 точно есть:)
    А, еще был Аллюр. 2 коробки как-то прикупила в Дьюти Ф. По совету руссо туристо:) Денег же вечно как грязи:d А ума :biglaugh:
    Потом раздариваю
     
  6. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Шанс не пробовала?
     
  7. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Chiara, тож из Шанелей? наверно нет. честно, не запоминаются названия. они же пишуца и читаюца не пойми как
     
  8. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ну это совсем не сложно! Со временем запомнишь!
     
  9. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    Aurora Borealis, тебя, кажется, назвали желтой рыбой...
     
  10. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Chiara, а зачем? :)
     
  11. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ну,может быть,кому-нибудь подаришь или вообще будешь знать,какой же у тебя любимый аромат!;)
     
  12. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Видишь, Chiarочка, аргументы-то хилые:)
    или штоб помажориться? :d
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    у нее будет любимый пузырек или коробка.
     
  14. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ну разве дело в понтах?!Просто обычно все девушки знают,какой конкретно аромат им нравится! И не только девушки,кстати!:)
     
  15. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    вообще-то я девушка:d Или Б.Гейтс?:d
    просто я настолько богата, что могу ходить в рваных джинсах и плевать на названия фирм:d Што Чистая линия, што Жозе Айзенберг - без разницы
     
  16. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    кстати да... Ну может можно не знать и не помнить наизусть все ароматы.. но то что нравится стыдно не знать. У меня даже муж знает названия духов которые ему понравились, и которые у него есть).

    фии... а мне она так и не понравилась. У меня нет ни одних духов шанель. №5 вообще нереально тяжелый запах, и слишком обчный, почти как красная москва в совдепе, у всех есть. Предпочитаю живанши, как косметику, так и парфюмерию. И мужу покупаю.Помню меня просто пер запах, не помню уже как по французски пишется, но переводиться как "огонь во льду". Le par Кензо ещё нравица.
    А ещё я помнюмне ну очень нравился аромат от mexx, когда он ещё только-только появился, потом правда не могла понять чем он меня так зацепил)
     
  17. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Мужу стыдно не зарабатывать на косметику и парфюмерию своей женщины. Что она выучила наизусть слова на пузырьке:d
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Aurora Borealis,
    Гыыы... Вы тоже не запоминаете? Чем пользуюсь часто, то и помню, и то если название простое, а остальное, если только по брендам, а костры это в воде или шарик в небе, чё голову-то забивать? Запах был бы хорош, а как он называеца... :gigi:
    А №5... фу, в общем... классический запах, ставший "дешевым"... в Польше разливают. :grin:
     
  19. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    FIRS, не подмазывайся к нам к Биллам Гейтсам:d
     
  20. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Да ну на фиг. Настоящий пятый номер никогда не был дешёвым и не будет. Я не имею ввиду пузырьки, которые продаются где-нибудь в переходе метро или ларьке каком-нибудь. Если покупать во Франции, да даже в обычном duty-free никаких польских разливов там не будет. Даже речи об этом быть не может.
    С Красной Москвой пятый номер тоже не имеет ничего общего, ну совсем ничего, кроме того, что те и другие отосятся к альдегидам. Другой вопрос, что нюхать его надо не из пузырька, запах слишком концентрированный, а на коже. Да и не на всякую кожу он сядет, гормональный фон у всех разный, биохимия кожи тоже, небанальный и норовистый запах. На одной даме шик с отлётом, на другой- вонючка редкостная.
    Кстате, мне рассказывали, что в составе шанель 5 содержится какой-то компонент ( не помню название), который выступает в роли своеобразного теста для женщин. Т.е. когда этот запах вызывает резкое неприятие и отторжение, значит тётеньке надобно проверить свой гормональный фон, что-то там сбоит у неё.
     
  21. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Вот-вот!Просто Фирс у нас мужчина очень экономный,поэтому,может быть,покупает духи в переходе метро "Улица 1905 года"....вот и путает постоянно с "Красной Москвой".:p
    Лично я всегда покупаю духи либо за границей,либо в Дёти-фри,когда опять же куда-то лечу,либо в Артиколи ГУМ-уж там-то точно подделок не бывает,гарантировано!Это Вам не "Арбат-Престиж",и даже не "Лэтуаль".:)
    Тайна,к Шанель № 19 как вообще относишься?
     
  22. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Нет, Фирс не такой. Просто у него индивидуальное восприятие.:)
    Отлично отношусь. У Шанель я признаю только три запаха : пятый, девятнадцатый и стервозный Cristall, Gardenia хороша, но не моё. Шанс, Аллюр и иже с ними не люблю, попсовости в них много, впрочем сами создатели этого и не скрывают.
     
  23. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Кстати,на мой взгляд,неплохие духи "Trezor" by "Lancome".Очень женственные! Но подходят больше для вечерних мероприятий,нежели на каждый день.
     
  24. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    К сожалению, Ланком несколько поменяли формулу этого запаха году в 96, до этого они были лучше, но в этом году у них новый ремейк трезора вышел. Попсятина галимая. Есть у ланкома мания классическим ароматам давать новое прочтение из-за чего меняется вся композиция и из неповторимого запах становится банальным. Непонятна мне их мотивация.
     
  25. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    всё закончилось у меня, хвастаться не чем...
    говорят, скоро парфюмерия, содержащая спирт, подорожает
     
  26. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Хвастайся, что было. :) Здесь все так
     
  27. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    слова на пузырке изучала в процессе долгого и нудного поиска того аромата, о котором мечтала всю жизнь))). А муж при чем непонятно, он вообще ничего сам не покупает, ему все покупаю либо я, либо мы вдвоем... Одеждой и цацками тетка должна интересоваться, а что за мужик, который во всем этом разбирается??? Я пока гетеросексуалка, поэтому предпочитаю мужчин не слишком обабевших.

    респект

    Маман так и покупает...мне все равно не нравиться;) Хотя ей тоже они нравились почти 10 лет назад.. если не больше.
    Хотя она говорит, что у шанельки хорошая косметика по уходу...
     
  28. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    :luvlove:
    Да,просто шикарная!Особенно румяна и компактные пудры!
    Вообще декоративная косметика Chanel сочетает в себе на первый взгляд,казалось бы,несочетаемое-цвет и незаметность...Она умеет создавать неповторимый антураж и классический образ...Нанося её,даже если ты используешь для макияжа достаточно яркие цвета-к примеру,алый,красный,- make-up не выглядит вульгарным,вызывающим!Она словно дымка,искусно преображающая твоё восхитительное личико!
     
  29. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Aurora Borealis,
    я на 1-й похвасталась уже ))) люблю ненавязчивые мужские ароматы..
     
  30. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    вообще-то я не о декоративной косметике;)))) А о той, что ухаживает за кожей...

    А шанелька декоративная меня как-то тоже не особо возбуждает. Вот то ли дело недавно румяна кремообразные герленовские приобрела... и тени. Вот они присто обалденные))) А ещё блеск живанши, тоже не передаваемо обалденный. У шанельки я так ни во что не влюблялась.