1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совесть чиста?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Роберт, 28.05.06.

  1. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Интересно, а горшки за ними тоже будем выносить, и сопли с слюнями вытирать? Что значит, МЫ не в праве? Не надо голову терять, а если и случается сей факт, как потеря головы, то и потом надо понимать что САМ/а виноват/а...Согласна в данном случае со Сколопендрой. В первую очередь мы сами не имеем права
    потому как
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Роберт, а почему у влюбленного голова больная? Это так удобно, да: я влюбленный, а ты - дрянь, пользуешься моей влюбленностью.
    И вообще, лучше иметь хорошего друга, чем плохого любовника.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    На ветке "Этот загадочный противоположный пол" говорилось, что девушки склонны менять свое мнение и делать вид что так и было. Слова, сказанные в прошлом, не имеют значения для настоящего. Точнее, все факты можно представить так как хочется на данный момент.

    Итак, МЧ, будучи влюблен, согласился на роль друга. Время идет, ситуация не меняется, на попытки изменить отношения ему напоминается что он подписался на роль друга. Девушке выгодно и удобно иметь такое мнение на данный момент.

    Девушка, будучи влюблена, соглашается на роль любовницы. Время идет, она хочет большего. Мужчина вспоминает давний договор и напоминает о том на какую роль она подписалась. Но это для девушки не имеет ровно никакого значения! Это было давно и неправда! Сейчас она хочет быть любимой и единственной, мало ли что она сказала два месяца назад! Мужик оказался негодяем...
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Фиона,
    А никто и не снимает ответственности с этой "больной головы". Да, они виноваты сами. Есть масса примеров, когда любовью шантажируют. Но в данной теме мы обсуждаем другую сторону отношений: имеем ли мы право пользоваться слабостью другого человека? Как бы нам не было приятно и легко развести лоха на бабки, получать от него подарочки и не нести за это ответственности, спать с женщиной, зная, что ей нужен вовсе не секс - мы должны остановиться. Это очень простой путь - вот оно, само в руки плывет. Бери! Пользуйся! Сами же предлагают.

    Эти люди редко потом предъявляют претензии. Ведь их предупреждали. Но что вы чувствуете после такого явного использования? Похоже, многие из вас еще и гордятся собой...
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    не соглашусь тут с вами.
    Ненавижу, когда что-то решают за меня.
    Да и мазохизм еще никто не отменял.:)
     
    Последнее редактирование: 29.05.06
  6. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Роберт,
    Так это каждый для себя сам решает, как ему поступить, в другой ветке обсуждалась та тонкая грань между флиртом и более тесными отношениями, там об етом и сказалось, эта тонкая грань должна быть у каждого в голове...Так и здесь...все зависит от того, что вы для себя решите в своей голове, а имеем или не имеем права, так это ваши будут тараканы, потому как всегда найдется тот, кто осудит за любой поступок...
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Роберт, зачастую мужчина в любви ищет секс, а женщина в сексе - любовь. Чувства меняются, и тот, кто раньше был только другом, может стать любимым человеком. Бывает и наоборот. И зачем же сразу кричать "используют". Все друг друга так или иначе используют. Разница только в том, кто получает удовольствие от такого "пользования"
     
  8. Aliens

    Aliens Новичок

    98
    0
    Не тошнит! Хотя год назад было другое мнение. Эти ситуации встречаются постоянно у меня второй случай был последний раз после которого я семью потерял и мне в глаза говорили что врятли что у нас получится хотя была непротив встреч и т.д. P.S. Деньги её не интересовали. У меня создалось впечетление что она мной просто игралась
     
  9. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Роберт, я не пытаюсь ничего говорить в противовес.
    Всего лишь повторилась, отвечая на твоё "почему".

    А касательно женщин : живя здесь, я встречала много разных ситуаций,когда женщины вели себя не самым лучшим образом.
    Поэтому, я вполне могу поверить :
    Да и ещё много чему.:)
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Отымеют его - выздоровеет. Всё что нас не убивает делает нас сильнее.
     
  11. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    И прагматичнее, и озлобляет...
     
  12. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Если вас насилуют - сопротивляйтесь, если у вас уже не осталось сил - расслабтесь и получайте удовольствие! ;)
     
  13. Ох, не всегда.. Некоторые озлобляются, даже если весь процесс идёт нормально, в силу своей внутренней слабости. Вообще же озлобление есть преломление слабости в жизненном поле.
    В общем, по теме: кажный человек должен задумываться о своих поступках, иначе оне бумерангом возвращаются; глупые плачут, умные на ус наматывают, мудрые извлекают всяческие блага.
    Жизнь она пытается людей подогнать под свои рамки, в итоге всяческие коллизии. Люди обычно побитость прячут за всякими масками. При желании их видно насквозь, этих людей.
    ЗЫ. забыл сказать, прошу прощения за корявость слога, я щас занят специфической деятельностью.
     
    Последнее редактирование: 29.05.06
  14. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    использовать людей - гадко
     
  15. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Была в прямо противоположной ситуации. :kos: Я - негодяйка?
     
  16. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    От ситуаций не тошнит. В жизни всякое бывает. "Невлюбленная" сторона не обязательно действует описанным образом, чтобы попользоваться человеком - мотивы могут быть различными в зависимости от конкретной ситуации.
    А так, согласна с vamp:
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    в первой тошнит - потому как не хочеться быть с девушкой, которая мне не нужна
    от второй тоже тошнит, даже бесит, посылаю нах, когда дружбу предлагают
     
  18. Твоя Зайка

    Твоя Зайка Участник

    205
    0
    А была у кого-нить ситуация когда оба варианта совпали?
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Твоя Зайка, а это как?
     
  20. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Роберт, у тебя вопрос - что тошнотворней пользоваться мозгами или телом?;)
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Бася, это уже ответ. Пользоваться людьми одинаково гадко - что мозгами, что телом. Учитывалось, что девушки будут возмущаться против первого варианта, а юноши - против второго. Потому как очень обидно, когда используют тебя, и нормально, практически допустимо, прикрываясь фразой "их же предупредили", пользоваться самим. Пользоваться откровенно, нагло, втемную не совсем прияно. Знаешь, что обманываешь, а клиент - не знает. Отчего неуютно. А тут - пожалуйста. Так прямо и говоришь - "Я тебя обманываю, карты у меня крапленые, за стол со мной не садись", зная заранее, что сядет и ничего поделать с собой не сможет. Тот же обман, но с чистой совестью. ;)
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Роберт, вопрос из серии: кто бреет брадобрея. Если ты используешь кого-то, присмотрись, может, в это же время кто-то использует тебя ;). двойной стандарт: используют тебя - негодяи. Используешь ты - что ж, они сами напросились:)
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    а любить и ничего не просить взамен - это глупо?
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сколопендра, ага... К кому ни подойди, спроси - ты сволочь? Я??? Да ни за что, я честный и порядочный. Откуда тогда сволочи берутся, ума не приложу:d
    Кувшинка, вопрос о глупости здесь не уместен. Это категория измерения ума. Глупый человек любит по-глупому, умный - по-умному. Поскольку любовь - это перенос личности на другого человека, ты не можешь просить у него ничего, чего не попросила бы у себя. Ты не можешь заставить его прыгуть к балкона, если сама не готова прыгать. И легко убьешь любимого, если сама не хочешь жить. Все, что тебе нужно - слияние с ним. Быть рядом, прикасаться к нему, чувствовать его, как себя саму.
     
  25. Твоя Зайка

    Твоя Зайка Участник

    205
    0
    Вот о чем я:rev:
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Твоя Зайка, нет, я не понимаю, о чем ты. Что значит оба варианта совпали? Ты напиши чуть больше, чем два слова. Предложения три-четыре. У тебя получится:)
     
  27. Твоя Зайка

    Твоя Зайка Участник

    205
    0


    Че то из моего послания только кусочек отправился:confused:

    Так вот совпадение этих двух ситуаций у меня такое:
    Девушка любит парня. И глаз не сводит, и ночей не спит. Он - не любит ее. Но ему нужен секс. Потому и говорит ей - будем встречаться, но только в постели, никакой любви - не будет. Согласна, спрашивает? Хотя чего спрашивает, когда видит, что на все она, бедная, согласна. И может он из нее, сволочь такая, веревки любые вить.
    Но в то же время… этот парень хочет и любит другую девушку. И так подойдет, и сяк. А она ему - дорогой, ничего у нас не получится. Но если не против - будем дружить. Чисто для души. Согласен? Ну, куда ж ему деваться, согласен. И вяжет эта красавица из парня любые узлы, а он только кряхтит.

    Вот что я имела ввиду:shuffle:
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Твоя Зайка, одна девушка любит парня, а этот парень любит другую девушку? А та, в свою очередь, любит другого парня и так до бесконечности? И каждый получает полной мерой за свое негодяйство... А что, иногда так и получается. Тогда говорят - судьба наказывает.

    Но правда жизни иная: черствый человек всю свою жизнь пользуется другими. Лишь изредка печалясь, что вот так никогда и не полюбил... А "сердечный" всю жизнь страдает от "бессердечных".
     
  29. Irena

    Irena Участник

    131
    0


    если честно,то ни от одной...
    все,как говорится,по обоюдному согласию.
    и изначально все точки расставлены...все честно...
    злиться не на кого,жаловаться тоже...
     
    Последнее редактирование модератором: 30.05.06
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не стошнило. Ни один из варинтов меня лично не устраивают.