1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совесть чиста?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Роберт, 28.05.06.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    В одной из тем слегка коснулись, но внимание не заострили. Потому продолжим.

    Ситуация: меня любит девушка. И глаз не сводит, и ночей не спит. Я - не люблю ее. Но мне нужен секс. Потому я говорю ей - будем встречаться, но только в постели, никакой любви - не будет. Согласна, спрашиваю? Хотя чего я спрашиваю, когда вижу, что на все она, бедная, согласна. И могу я из нее, сволочь такая, веревки любые вить. Девушки, вы уже содрогнулись от моего "негодяйства"?

    Ситуация: девушку хочет парень. И так подойдет, и сяк. А она ему - дорогой, ничего у нас не получится. Но если не против - будем дружить. Чисто для души. Согласен? Ну, куда ж ему деваться, согласен. И вяжет эта красавица из парня любые узлы, а он только кряхтит. Молодец, женщина? Умеет она обращаться с мужуками, не правда ли?

    От какой из историй вас стошнило больше?

    Или все же верно правило: раздень лоха, если он - лох, пока его другие не раздели?
     
  2. Масяня

    Масяня Участник

    163
    0
    Ситуации до боли знакомые...Сначала я была во второй..А теперь участница первой...Может это бумеранг вернулся?И все знаю и все понимаю...но....
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Ну это, как бы....как представителя мужского пола меня прям стошнилоЮ, как выразился роберт со 2ой истории :baby:
     
  4. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Как девушку, меня тошнит от первой ситуации)))).
    Но второй я лично не стала бы допускать... Не в моих принципах обижать тех, кто слабее. И унижать людей тоже не люблю.
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вот. А должно тошнить одинаково. Вне зависимости от пола. Наверное, тех, кого тошнотворные позывы не беспокоят, уверены, что никогда не окажутся в положении зависимых. Как там про любовь говорят? Один держит ее за рукоять, а другой упирается грудью в острие, раня свое сердце в кровь. Вот они - только держат. Да еще и проворачивают иногда, чтобы было побольнее. А чего? Влюбленного же предупредили, что будет больно. Получай!
     
  6. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    "Стошнило" и от первой и от второй.
    Какие лохи? Какие разводы?
    народ! Добрее и честнее надо быть!
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Женщины вообще склонны видеть томный гламур там где есть чмощество и блядство. И запросто себя убеждать. Так что они, буде участниками что одной что другой ситуации, будут до последнего не видеть в упор того от чего должно стать западло.

    В первом случае она будет считать себя "гражданской женой" если чувак не женат, если женат -- считать себя любимой и желанной, а что с женой чувака держат только обстоятельства.

    Во второй -- именно так как по тексту. То есть что это действительно чистая дрюжба, и, не дай Бог, она отдастся "другу", то причинит гораздо более тяжкие страдания.
     
  8. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Ни с одной из приведенных выше.
    Правда, не приходилось слышать о том,что бывают столь честные мужчины, описанные в первом примере.
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Jenny,
    Почему?
     
  10. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Роберт:
    Меня не очень просто удивить. :)
    Хотя ещё раз повторю :
     
  11. А007

    А007 Гость

    А мне бы, все-таки, не хотелось так категорично обвинять «злодеев» из этих историй в коварстве и бессердечии:
    Ситуация1: Почему не предположить, что девушке так же нужен только секс, но в силу заложенных обществом и семьей установок она сама для себя «одевает» свое желание в красивые тряпочки из «любви»? Странное мнение, что женщины не только не испытывают физиологических потребностей подобного рода, но и всеми силами сопротивляются попыткам со стороны мужчины склонить их к половому контакту.
    Компромисс: дать ей иллюзию чувства и получить более качественный секс.
    Ситуация2: Классический «запасной вариант» -- любой человек хочет секса с партнером, который его максимально привлекает. Но бывают ситуации, когда таких партнеров рядом нет. Зато есть друзья, которых (в аварийном случае) можно использовать для удовлетворения физиологических потребностей.
    Компромисс: для М в меру своих способностей повысить уровень сексуальной привлекательности для девушки.

    Есть мужчины и женщины, которые пользуются спросом у представителей противоположного пола и их достаточно много. Чтобы не быть ключевой фигурой в «тошнотворных историях» им придется максимально ограничить свое общение и ни с кем не сближаться (дабы никто не претендовал на секс с ними).
    Ущемление прав…
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Роберт, Не стошнило. В обоих случаях. Ибо случаи разные бывают, бывает и похуже, вплоть до летального исхода, но это. наверное, люди всё-таки больные.
     
  13. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
    Не приходилось бывать в первой ситуации, потому что никогда никого не любила, а спать с тем, кто меня любит- не в моих принципах, ибо у человека может вконец крышу снести, и потом он мне покоя не даст, если что... А вот дружеские отношения с "поклонниками"- это вполне приемлемо для меня, люблю немного поиздеваться над людьми, гуманизмом не страдаю, надежды, впрочем, тоже не даю, лишь намек, что все может быть(а может и не быть), ну, вроде как на ниточке держать надо, чтоб не улетел никуда.
    Так что тошнит. Тошнит от люблю- трамвай куплю, сюсечек- пусичек и преданных "щенячьих" глаз... И без этого можно построить крепкие отношения.
     
    Последнее редактирование: 29.05.06
  14. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Тошнит от обоих ситуаций, потому что... через обе прошел.

    Здесь кто-то сказал, что не допустили бы такого - не воспользовались бы человеком, который вас любит. Знаю многих, кто пользуется (почему-то в основном женщины). Тех, кто вовремя сумел остановиться и дистанцироваться, не причинив боли - единицы.
     
  15. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Роберт,
    в самом вопросе - ответ "девушка ЛЮБИТ парня, а парень ХОЧЕТ девушку". что важнее физиология и чуйства?
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    негодяйством было бы, если бы человек, которого любят, делал бы вид, что чувства взаимны. И "пользовал" бы при этом того самого "лоха". А так в чем проблема, если все по честному? И если тот, кто любит, соглашается, то это его проблема, и никто ему не виноват.
     
  17. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Потому что у женщин "нет" не всегда означает "нет".
     
  18. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Ситуации обе почти классические и распространены не только в сфере любовных отношений. Сторона, первая нарувшия договор, начинает строить из себя жертву и обвинять во всех грехах другую сторону, которая как раз то свои обязательства выполняла строго по договору.
    В народе называется " свалить с больной головы на здоровую".
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    если бы все было так просто...
    ни от какой не тошнит... любовь она нас спрашивает только в начале, а потом наши желания ей не интресены...
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ZELDA, такой формальный подход не работает. Есть же статья - мошенничество? Цыганка вводит в заблуждение прохожих, методы НЛП, уговоры, и вот жертва сама, в полном здравии и по собственной воле тащит цыганке все свое золото. А потом , как очухается, бежит в милицию - обманули. Следуя твоей логике - цыганка молодец, а жертвам так и надо.
    А007,
    Вау! Где, где эти женщины???? (светит фонарем Диогена)
    L'Egoïste
    Ой, какие мы все добрые и человеколюбивые:d
    Jenny, а зачем ты еще раз повторяешь, что не встречала таких честных мужчин? В противовес тому, что постоянно попадались такие женщины?
    Волжаночка, каждому полу - свои приоритеты.
    Сколопендра,
    Ты знаешь, на что готов наркоман, если ему перед носом дозой помахать? Если заключается "договор" между сильным и слабым (зависимым), то он изначально бесчестен. Это классический случай договора дьявола. Соблазн, искушение, использование слабых мест человека, понимание, что есть ограничения применения разума - мозгами мы думаем одно, а тело будет действовать само по себе (т.е. на любовь узду не набросишь).
     
  21. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Конечно, так и надо, сколько об этом уже известно, и все равно находятся лохи, которые на такие разводы ведутся....
    Видать не там ищете....
    Действительно классический случай, и что простите...всю эту богодельню разводить? Было так всегда и будет...В любви обычный факт: кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить...
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    и я о том же, собственно.

    Но все же любовь - она от Бога! И каждому дана не просто так!
     
  23. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Роберт,
    по-моему, обе ситуации тошнотворные. Если нет, не надо себя надеждами тешить и на что-то надеяться. Другой вопрос, что не всегда получается.
    Меня вообще последнее время от историй "неразделенной любви" тошнит.
     
  24. А007

    А007 Гость

    Роберт,
    Ходят по улицам, сидят в офисах и на лавочках около подъезда, ездят в маршрутках и личных автомобилях и т.п.. Много таких. Интересно, почему именно тебе такие не попадаются?
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Роберт, не нужно сравнивать наркоманию (все-таки болезнь) и любовь (в большинстве случаев - влюбленность, страсть). Договор дьявола? Возможно. Но в этой жизни вважно только одно: что ты можешь и что ты НЕ можешь. Исходя из этого мы и действуем (принимаем решения).
     
  26. Тюю. Слабые люди не вызывают у меня подобных рефлексов. Что там, что там - проявления слабости, и ничего более.
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сколопендра,
    Расскажи об этом влюбленным:d
    А уже не важно, что там важно. Главное, что ты признаешь наличие договора дьявола. Следовательно, все остальное - безнравственно, подло, нечестно. Твоя логика приводит к обоснованию житейской мудрости "своя рубашка ближе к телу".
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    моя логика должна привести только к одному: не перекладывайте с больной головы на здоровую. Если ты сам принимаешь решение, ты и несешь за него ответственность.
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сколопендра, тьфу ты... Ну что вы все к одному и тому же? Именно потому, что голова у влюбленного "больная" мы не вправе взваливать на него ответственность за принятие тех решений, которые по плечу только "здоровым" головам.
     
  30. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Блин, а любовь - это все-таки болезнь!