1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гори гори ясно. что бы не погасло ...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Чёрный кофе, 19.03.03.

  1. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Случайный взгляд, толчок в сердце, комок в горле, мгновенная пустота в желудке, кровь к лицу, потеря речи ... Всё так чудесно, пружина развернулась, началось ... Навсегда?

    Навсегда не бывает, не бывает без работы над собой, над партнёром. Отношения как цветы нуждаються в подкормке, иначе завянут. Вот только КАК подкармливать, от излишка тоже умирают.

    ЧЕМ и КАК кормить? Хм, в зоомагазине книжки с инструкцией врядли найдёшь. Немножко лести, немножко скепсиса (что б не зарывался) немножко гордости за него, немножко за себя, немножко за обоих.

    В Англии рассматривалось дело против психиатра, который посоветовал мужу, как можно больше и чаще хвалить, восхищаться женой (страдающей комплексом неполноценности ввиду не очень уж симпатичной внешности). Муж последовал советы и в результате добился таких потрясающих результатов, что в один прекрассный день, нашёл дома записку : "Дорогой, я поняла что ты недостоиин меня, я могу добиться большего в этой жизни"

    Или наоборот.... встречаються и подобные, что б удержать, начинают внушать партнёру какие они красивые, умные, необычные, как все их любят, как повезло тому с кем они решили связать свою жизнь, что они могли б и гораздо получше найти себе и так далее и так далее. ***** возможно поверит и начнёт хвататься за вот эту, последнию очевидно в его жизни соломинку, умный .....задумаеться.

    Где середина, как считаете? ;)
     
  2. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    а серединка в искренности:-)
     
  3. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Искренность и чувства, ревность любовь. страх потерять? Как это всё уживаеться между собой?;)
     
  4. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Знаешь, иногда и кошка с собакой дружат... :)
     
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Искренность в нашем мире? И как её определить? Где эта грань, отделяющая искренность от игры?
     
  6. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Только эмпирическим путем ;)

    можно поставить человека в такие условия, когда сразу расставляются все точки на i и становится ясно, кто он такой на самом деле... иногда это называют проверкой на прочность (а иногда проверкой на вшивость) :D
     
  7. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Maneki Neko, а насколько Вы считаете себя вправе ставить человека в какие-либо условия? Не кажется ли Вам, что Вы посягаете на "должностные обязанности" Творца?
     
  8. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Не, не кажется... я же не против, чтобы меня ТОЖЕ ставили в какие-нить условия... моя собственная жизнь - уже условие для кого-то... :D
     
  9. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Maneki Neko, а не проще ли не ставить никому никакие условия, ведь в таком случае, Вас никто не заставит принять свои?
     
  10. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Поймите правильно! я ПРОТИВ того, чтобы кто-то СПЕЦИАЛЬНО придумывал ситуации для проверки...
    иногда жизнь складывается так, что просто попадаешь с человеком в передрягу... и теряешь его как друга... :( а не было бы ситуации, так общались бы и дальше... и радовались только...
     
  11. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    Искренность - неотъемлема от любви, а для нахождения той тонкой грани - дан разум. Чтобы я не думала в тот момент - если мне скажут: "Извини, дальше нам не по-пути" - я отвечу: "Счастливо и спасибо за все". А ревность и мои чувства - это только моя проблема. В конечном итоге в том то и есть любовь, чтобы хотеть для любимого только того, что он выбирает сам... "Насильно мил не будешь".
     
  12. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Мне понравилось.
    Однако... А если он захочет умереть? просто интересно ТВОЕ мнение...
     
  13. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    Если он так решит - это его право. Конечно, я буду стараться его отговорить, убедить, но есть случаи, когда это осознанное и неизменное решение. В конечном счете я также оставляю за собой право решить самостоятельно, когда я хочу жить дальше, а когда нет, и никто не вправе давить на долг и церковные и общественные запреты.

    И в конечном итоге - мы все умрем рано или поздно. По-моему у Кастанеды есть "способ прощания воина": надо вобрать в себя лучшее, что связано с этим человеком или местом и хранить в памяти только лучшее, никогда не думая о другом. Стараюсь...
     
  14. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Ophelia, :super: !!!
    :beer:
     
  15. Кудряшка

    Кудряшка Участник

    175
    0
    .. долго ищу ответ на этот вопрос, но я смотрю, что тут никто так и не смог на него ответить...
    Искренность...это конечно хорошо, но если ее поймут.. не испугаются... Мне кажется все это сложно на начальных порах...когда очень хочется, чтобы ...
    и что бы она не сворачивалась...
     
  16. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Кудряшка, ты его ищешь гипотетически? не найдешь, скорее всего... все люди разные - обобщать трудно... пробуй на практике!
     
  17. Кудряшка

    Кудряшка Участник

    175
    0
    Да пробую я на практике....но что бы пробовать на практике, нужно знать теорию :)
     
  18. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Все до безобразия просто, на самом деле... Серединка - в искренности, как было уже сказано выше. А искренность определяется степенью психологической близости с человеком... Если вы близки - то в игре или манипуляции друг другом просто нет смысла...

    Как определить грань? Да тоже, в общем-то, просто... если нет бартера в отношениях (ты - мне, я - тебе), то человек относится к тебе искренне...

    Так что,Кудряшка, ошибаешься - Офелия уже ответила на поставленный вопрос и никто ей не возразил, между прочим... Если тебе хочется, а этого пока нет - подай пример первой, начни сама относиться к человеку искренне... за просто так, а не в ожидании, что тебе ответят тем же...
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Как уживается несовместимое?По-моему самым естественным путем.Баланс между "хочу" и "должен".Перевес- неполноценность.В любом смысле.Остановишься на одном -второе станет навязчивой идеей.Есть еще аспект.Масштаб .Ну,это когда "что русскому здорово,то немцу смерть".Вроде так.То ,что естественно по силам и энергетике тебе,другого может шокировать на всю оставшуюся жизнь.Обвинят во всех смертных грехах.Например,для меня принцип- откровенность в интиме(в широком смысле слова).Быстрая,точная диагностика потенциала отношений.Любое "не нравится,но боюсь обидеть и потерять так быстро"-использование,эгоизм.Ничего хорошего из этого не выйдет.Типа,ну нравятся ему полненькие,а я по определению естественно спортивна.Буду чувствовать себя коровой,если прбавлю в весе.Да и не удерживаются на мне кг при моем образе жизни.Результат-пойдет налево.Че обижаться.Все естественно,хотя и обидно.Но если честно,когда-то,обалдев впервые в жизни от его глаз,мое внимание прочно приковалось к его,как бы это ,заду;) .Так и соединилось несоединимое-душа и плоть.Что бывает при столкновении разных атмосферных фронтов-знают все.Правда,как выяснилось,соединилось только у меня.Ему чего-то не хватало.Но не сказал.Пожалел глупую.За что и спасибо.Подарил мне незабываемые ощущения.Только неожиданная проблема была для меня слишком неожиданна.Было больно.Очень.Слишком близко к сердцу приняла.Тока это исключительно мои проблемы.Он не перестал от этого быть менее привлекательным для меня.Просто такой расклад.:) Классно,что я умею писать.Иначе сдвинулась бы от невысказанности.Я не питаю иллюзий насчет анонимности.Не комплексую от того ,что "все узнают".Что естествеенно,то не безобразно.Просто то,что допускаю в безличностном общении,не обсуждаю вслух ни скем иникогда.Это МОЯ микросхема,значит именно она для меня верна.Обсуждению не подлежит.Усовершенствовать могу только сама.Поэтому обижаюсь,когда внешний мир начинает в это вторгаться днем.Там свои правила.А отрываюсь по ночам.:)