1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правило подключения клавиатуры + мышь

Тема в разделе "Технический", создана пользователем mOlh0k, 12.04.06.

  1. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    возник спор о правильном подключение мыши и клавы... собстно ли можно подключать мышь и клаву к сист. блоку, когда тот подключен к сети электропитания? знаю, что здесь имеются спецы в данном ремелсе, поэтому хочется узнать проф. ответ. спасибо!
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    по-моему ничо страшного не будет
     
  3. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    мне жалко твои кондюшники
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    подключал, ничего не ломалось...
     
  5. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    По хорошему, все коммуникации надо делать при отключенном питании. Исключение - интерфейсы, специально разработанные для "горячей" коммуникации (USB, IEEE-1394, Serial ATA)
     
  6. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Vladimir,
    SATA-2, если уж точнее ;) ... а так все верно.... лучше не насилуйте мамку.
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Теоретически
    Практически втыкать можно, правда есть небольшой риск что что-то (мамка) сгорит.
     
  8. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    а что разве не каждая sATA поддерживает горячку?
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    за 10 лет работы с компами не горели ни разу :) я-то кнопочкой на БП завсегда счёлкаю... однако остаюсь при своём мнении - если комп не заведён - ничего страшного не случится
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    не помню когда подключал при выключенном питании.
     
  11. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Нормально все живет с пс/2 хумандевайсез, а если учесть что теперь всё ЮСБшное то вообще без проблем. Я тут недавно писал про свой опыт о горячем подключении IDE винта (винт и м/п стандартный, а не каконить там У сервер и пр.), в итоге все ОК работает. А вот еще по жизни забываю подключать Флоповод, а потом как раз в пол года надо воткнуть дискету то так же ФДД дисковод горячим подключением подключаю.
    А вообще есть вариант что какойнить паразитивный ток гденибудь проскочит и подете в магазин за клеем чтоб компу ласты скреплять, навсегда... в общем снаровка, опыт и везение.