1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перепланировка квартиры

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем AViZ, 21.02.05.

  1. AViZ

    AViZ Новичок

    32
    0
    Да на прошлой недели, ни каких документов пока не прикладывал, просто пришел к нему, со свидетельством на право собственности и тех.паспортом квартиры и говорю, что хочу сделать перепланировку. Он смотрит на меня и говорит, что это дело надо согласовывать, вот он такой человек который не может сидеть в кабинете и ничего не видеть, дескать он все делает сам. Сам придет и посмотрит можно мне че делать или нет и пр. После этого (то бишь его просмотра, после того как он будет в курсе) и поговорим (???) о перепланировке как таковой.
    Так что после того как посмотрит буду писать официальную заяву на перепланировку.
     
  2. RadioShark

    RadioShark Гость

    И как быстро он обещал зайти?
    Денег вымогал?
     
  3. AViZ

    AViZ Новичок

    32
    0
    В течении недели, двух.
    О деньгах пока ни слова. :man:
    Вот жду его, человека который все делает сам...
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    RadioShark


    Разве это не вымогательство? В любом случае денег возьмет. Может не сам, а через лицензированную архитектурную организацию (где он же и является соучредителем) за разработку и согласование плана перепланировки квартиры. Причем не факт, что на конечном этапе какой-нибудь подписи вдруг не обнаружится. Сумма это будет от 5тыр.

    AViZ
    Рассказывай, плиз, все поэтапно как ты делал. Что писал, что заполнял, где кому(можно без фамилий) и сколько платил. Мне это тоже предстоит.
     
  5. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Можно сразу с фамилиями :biglaugh:
    Я как и раньше записываю :writer: т.к.
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    А "я" уже всё согласовал... уже и перегородки (стены) почти закончили... :eat:
     
  7. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    правильно :)
    приносишь им бумажки, нотариально заверяешь доверенность на их работника на представление документов во все инстанции и всё.
    один раз прыгал по квартире с техником из БТИ, один раз - с девочкой из проектного какого-то там института
    общая сумма - где-то 10 тыр, из которых 3 - за проект
     
  8. RadioShark

    RadioShark Гость

    А что представляет собой проект перепланировки?
    Чем он отличается от плана квартиры, который нарисован в техпаспорте?
     
  9. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    RadioShark

    я его на руки пока не получил, всё в процессе
    как выдадут - расскажу, если не опередят ;)
     
  10. AViZ

    AViZ Новичок

    32
    0
    Думаю не опередят, потому что может и такое быть что в каждом районе нашего чудесного города, быть по-своему! Один чиновник на другом.
    А вообще насколько я узнавал - в результате получаешь точно такого же вида проект как и "бывший тех.паспорт" только уже с новой планировкой.
     
  11. RadioShark

    RadioShark Гость

    Ну а если самому нарисовать новый проект? :)
    Там делов-то скопировать аккуратно все как есть, только дверной проем перенести и стенку лишнюю добавить.
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    RadioShark


    Это точный расчет по каждому метру, по всем перегородкам... их толщине в том числе и по несущим конструкциям, ну и проемы дверные ессесна. В общем, очень подробный вид сверху с подробным перечислением каждого метра. Комнаты, санузлы, веранды и т.п. :) Всё это нужно согласовывать, а потом строить. Хотя у меня согласование прошло в четверг, а перегородки (стены) уже строились.
     
  13. veq

    veq Участник

    239
    0
    Господа!
    Постановка новых окон является ли перепланировкой? Следовательно ни каких согласований не требуется?

    ЖК РФ от 29.12.2004 № 188-AP.
    Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения
    1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
    2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

    Получается сплит - переустройство, так как для него требуется (чаще всего) изменение электропроводки.
    А вот установка окон не затрагивает не инженерных сетей, ни санитарно-тех., электрического и другого оборудования, да еще и требующих внесения изменений в тех.паспорт жилого помещения.

    Окно где было там и стаит, а материал, цвет и форма окна в техпаспорте не прописана.

    Может я ошибаюсь? Поправьте меня!

    veq добавил [date]1112513833[/date]:
    окно ессественно стоит, а не стаит. Ошибся. Извиняйте, плиз!
     
  14. RadioShark

    RadioShark Гость

    В техпаспорте не указывается схема электропроводки.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Создатели жилищного кодекса, поставили вопрос так, что даже на замену унитаза нужно разрешение. Нужно чтобы все жили в дерьме, построенное при коммунизме или если захотел выпендриться - плати. У нас как обычно все через ж...
    Повесить сплит тоже нужно разрешение, а если здание представляет историческую ценность, то еще и разрешение архитекторов.

    Но! Чтобы новый ЖК заработал, нужно создать и ввести около 120 подзаконных актов и постановлений.
    Так что вешайте сплиты и меняйте окна на здоровье! Только не делайте бассейны и футбольные поля в квартирах, за это будут выселять.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    AViZ

    Ну и как этот человек? Все еще идет? Как продвигаются дела с перепланировкой?
     
  17. Гость 57

    Гость 57 Гость

    Уважаемые все что касается перепланирровки ищите в постановлении администрации Волгограда № 540 от 31.03.2005г. и приложениях к нему

    Постановление называется: Об утверждении временного порядка согласования переустройства и (или) перепланирровки жилых помещений на территории Волгограда и временного порядка принятия решений о переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения на территории Волгограда
     
  18. RadioShark

    RadioShark Гость

    Это постановление в точности копирует жилищный кодекс.

    Я сегодня был в администрации района. Выяснил, что проект перепланировки нужно делать в любом случае и делает его любая организация, имеющая на то лицензию. Теперь необходимо найти такую организацию. Кто-нибудь может поделиться списком (и телефонами) ?

    RadioShark добавил [date]1113998888[/date]:
    Кстати, главный архитектор района вообще отказался со мной разговаривать. Он сказал, что он такими проектами не интересуется.
     
  19. Любопытка

    Любопытка Гость

    А нужно ли разрешение,если в квартире ничего ломать не предполагается,просто хочется выстроить стену?
    квартира3-х комнатная,2 комнаты смежные,хочется сделать их раздельными
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Любопытка
    План квартиры с новой перегородкой будет совпадать с планом в техпаспорте? Нет. Значит нужно разрешение.
     
  21. Любопытка

    Любопытка Гость

    а если перегородка не капитальная,т.е. что-то типа гипсокартоновой?ну или по прочнее(не кирпич в любом случае)
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Любопытка
    Я не специалист в данном вопросе, но если к примеру, в комнате делается фальш-стена, скажем для гардероба, это не требует изменения техпаспорта. Но если из двух комнат стало три… Здесь нужна консультация специалиста :znaik:
     
  23. Любопытка

    Любопытка Гость

    а можно еще полюбопытствовать....
    может идея и бредовая,но слышала,что такое бывает...
    квартира находится на последнем этаже,есть небольшой чердак
    реально получить разрешение проломить потолок и увеличить высоту?
    может кто знает,сколько это стоит(разрешение на такое)
     
  24. Любопытка

    Любопытка Гость

    ZAZEL,нет в том-то и дело,что комнат 3 и 3 останется,просто две перестанут быть смежными
     
  25. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Освежим тему!
    Хочу снести в квартире 2 гисолитовых стены, объеденить кухню с залом и с коридором. Что там с разрешением на перепланировку? Кто реально делал? Желательно за денежку через контору какую-нить!
     
  26. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Обращайся .... все в приват ....
     
  27. Peps

    Peps Участник

    229
    0


    Приветствую.

    1. Заказываешь рабочий проект в 2-х экзеплярах у организации, имеющей лицензию на данный вид деятельности (лучше обращаться муниципальную). На 7-ой Гвардейской, д.2 есть такая контора (не помню названия, если интересует - посмотрю). Цена проекта - 10000 (2005 год). Срок изготовления - 2 недели.
    2. С рабочим проектом топаешь в админ. своего р-на (к архитектору). Архитектор собирает комиссию (формальность) и выноситься решение администрации о разрешении/не разрешении перепланировки. Цена - бесплатно (именно поэтому лучше в муниципальных конторах проект заказывать). Срок - около месяца.
    3. Если решение положительное, топаешь с оригиналом этого решения, вторым экземпляром рабочего проекта, тех. паспортом, правоустанавливающими документами на квартиру в БТИ. Оплачиваешь вызов техника для обмера квартиры после перепланировки и изготовление нового тех. паспорта. Цена - около 500. Срок - 2 недели.
    4. Топаешь в адм. района для составления акта о вводе в эксплуатацию "нового" объекта. Цена - ?. Срок - ? (я сейчас 3 этап прохожу).
     
  28. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1


    ой-ой... как страшно жить.
     
  29. Peps

    Peps Участник

    229
    0


    "Не страшно жить" стоит 20 - 25 тыр. И ты получаешь на руки все готовые документы без походов по инстанциям. Удачи!
     
  30. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Peps, ты всё это делал до перепланировки или уже после?