1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Восточные единоборства для девушек

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Кувшинка, 03.02.06.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Посоветуйте, пожалуйста, какими видами восточных единоборств лучше знаяться девушке...
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Сумо
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    а, что под гостем-то?
     
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Тайг-бо. Ну или капоэйра - тоже танец с элементами боя...
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Ну я бы врядли сказал что это для девушки.
    По вопросу - я бы рекомендовал айкидо.
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    Вот это очень интересно, можно поподробнее или ресурс может есть какой почитать.
    почему?
     
  7. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Mix , почему? Тайг-бо вообще вроде фитнеса-аэробики. Ну движения резковаты, но это ж рукопашный.

    Не знаю: в интернете найдёшь. Ногами там надо махать как бабочка. :hah:
     
  8. Гость

    Гость Гость

    А чем плохо сумо? В отличие от тай-бо и капоэры, это как раз восточное единоборство.
     
  9. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Кувшинка А вы сами-то к чему слоняетесь? Просто единоборств так много, и все разные.
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    к ушу!

    ну это меня устравиает, спасибо, поищу :)
     
  11. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Кувшинка , я ж говорю: я - умный ;) :bla:

    PS Только это не "восточное", это - "южно-американское"
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    да - ты говоришь, ох как много ты говоришь :shuffle:
     
  13. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Кувшинка , ну всё, до понедельника - не буду. Рабочий день закончил - пошёл младшего "строить". :bla: :coolz:
     
  14. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Кувшинка
    Подожди семпая, он тебе всё грамотно объяснит...
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    кто это?
     
  16. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Sempai- это я.
    Начнем с того , что Тайбо не боевое искусство. Это просто аэробика с имитацией движений кикбоксинга и ничего более. Капойеры в Волгограде нет. Есть книга по ней в "Книжном городе".
    Определитесь зачем вам это и на какие жертвы вы готовы пойти. Если вы решили просто похудеть или это прочто интерtсно... То все таки лучше на Тайбо...
    В городе есть каратэ школ Кекусинкай, Сетокан, Сито-рю, айкидо школ Рюшинкан, Айкикай, джиу-джитсу Бушинкан, Кудо, вьетнамская школа ушу Ной Кон Хонг за куэн кунфу( вроде не переврал название), тэквондо ИТФ,ВТФ,дзюдо.. Если вы готовы бить и получать удары вам на Кекусинкай или Кудо... Если вы готовы что вас буду кидать на татами и вы будете кидать..то вам на дзюдо.. Если при том еще будут руки выламывать больно.. то на джиу-джитсу.. А если вам хочется просто заполнить вечер и приятно подвигаться..То действительно лучше на Кудо.
    Определившись с целями идите в зал.. И посмотрите.. Много ли в зале девушек? Как они работают? Как с ними работает инструктор? Очень часто в секциях девушки предоставлены как бы сами себе.. И основное внимание уходит на юношей... И прочее ..прочее... Определившись с целями.. осознав на что вы идете.. и выбрав зал.. Вперед!!! И да пребудет с вами "Осс!"
     
  17. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Кувшинка, совет по секции прежде всего зависит от мест обитания девушки. В разных районах города разные секции, это, на мой взгляд первое что нужно учитывать.
    На мой взгляд, та же секция уважаемого Sempai’я находится в весьма неудобном месте.

    Так же, многие люди в данное время страдают зажимами, особенно это касается девушек. По этому начинать, на мой взгляд, лучше с ушу, из-за плавности и гибкости этого направления. Изучение ушу позволит заложить хороший фундамет, и в дальнейшем, при желании можно будет изучать менее подвижные, но более жесткие направления боевых искусств.

    На тему капоэйры – есть материал у меня, ссылки, учебники. Несколько элементов могу показать.
    В Волгограде капоэйру изучают несколько энтузиастов.
    НО капоэйра ОЧЕНЬ сложное боевое искусство, и зачастую малоэффективное. Видел как-то раз запись реальной драки между капоэйристами, техникой капоэйры там и не пахло, дрались просто неумело обмениваясь ударами руками и пытались пинать друг-друга.

    Отвратительная книжка, на мой взгляд. Описывающая даже не базу капоэйры а ее обрубок для ленивых.

    Насчет Кудо – не знаю, как обстоят у дела, но соревнования по Кудо что по каналу спорт показывали – мне понравились. Основной уклон на бросковую технику, приемы добивания и выламывания конечностей при поддержке работой рук и ног.

    Хорошие отзывы слышал о Вьет Во Дао «Thien Duong» (Вьетнамское боевое искусство «Путь к совершенству») 8-927-259-95-71 инструктор, чёрный пояс 1 данга Морозова Марина Николаевна.
    Собираюсь сходить посмотреть. Причем говорят что девушки там получают достаточно внимания.

    Есть женская школа гунфу в доме офицеров, на площади Ленина.

    Айкидо – хотя это достаточно популярное среди женщин искусство, следует изучать ТОЛЬКО в том случае, если изучать несколько лет иначе пользы не будет. А отсутствие свободных спаррингов, даже при несколькилетнем изучении не сможет гарантировать эффективного применения в реальной ситуации.
     
  18. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Sempai,
    Zavulon,
    девушка - москвичка :coolz:
    О тайг-бо (тайбо, слышал ещё пару вариантов): именно аэробика "раз, два, **** подберите, три, четыре, левой рукой, раз, два, правой ногой! три, четыре, живофы втянуть! Интерсивнее, девочки, интерсивнее! Впереди весна!" (и всё это под группу "Фабрика") :)
    Да и в капоэйре в основном машущие движения ног... Самое то, что надо: освоит эту гимнастику - в постели ей цены не будет. :)
    А вы тут "техника"... "Дух"... "Дзен"... :haha:
     
  19. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Завулон, капоэйра это сложнейшая акробатика, рядом с которой акробатика ушу просто отдыхает.
    Могу дать пару ссылочек на видео по капоэйре и вы сами убедитесь что это сложно даже для парней.
     
  20. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Zavulon,
    ты думаешь что она пойдёт до вершин мастерства? Я, почему-то, убеждён что нет.
    Не надо - видел. :)
     
  21. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Zavulon,
    Так я же и сказал..Капойеры нет.. Есть энтузиасты.. Про книгу не скажу..Полистал..похихикал и отложил. Про Морозову слышал..что есть такая..Но ни разу не видел.. Действительно было бы интересно сходить. Скооперируемся как нибудь?
    Про кудо..Ну та же рукопашка.. Только что лоу и колено с локтем разрешено.. И в шлеме с пластиком. ну не по теме конечно..Но ИМХО у Кудо много огрехов.. Те же болевые на руки(кисть, локоть) в стойке не проработаны..Не сказать что их вообще гнет.. Посмотретите..двоечка..проход в ноги..или заход на бедро.. переворот.. Все.. нет прихвата рук и выходов на болевые.. Болючки работают в партере. Шлем искажает ситуацию.. И... ну да ладно..Это все не по теме.
    В Доме офицеров Серега Винницкий.Хороший спец..Работает с первоисточниками.
    Айкидо... Ну..про айикдо не будем пинать ногами... Скажу только , что айкидо сможет сработать если учеловека помимо айки есть еще опыт в каком либо единоборстве..в том же каратэ..или дзюдо
    Завулон, Про технику дух и дзен.. Ну посоветовал бы чего.. Зачем смеятся то...
    Про тайбо.. Ну я только у одного инструктора услышал что это прочто аэробика.. Все остальные делали многозначительное лицо и говорили что двух зайцев.. И похудеть и морду набить.
    А девушка москвичка... Не вопрос.. Тогда рекомендую клуб "Канон ( http://edinoborstva.ru/ ) во главе с Александром Скалозубом. Хорошие спецы.. И много всяких направлений которые подойдут девушке...
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    и я к этому склоняюсь, мне очень важен аспект духовного воспитания, через тело
     
  23. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Кувшинка,
    Это розги нужны, а не единоборства
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Sempai,за ссылочку мерси!
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ExGuest,острячок Вы наш!
     
  26. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Фигасе... Сам то понял что сказал? Что я её про дзен скажу? Он либо есть, либо его нет... Пусть ищет свой дзен - вот и всё что могу ей сказать. Странная эта штука дзен. Сидим мы как-то, алкоголь употребялем, и ко мне одна захмелевшая красота настойчиво прилипла: вот объясни и разъясни ей зачем мне всё это! А что я её скажу? Ну я и сказал ей что "если мне самому кто-нибудь сможет объяснить нафига мне всё это, то я остаток жизни буду сидеть дома и пить зелёный чай "Гринфилд" :smokin:
     
  27. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Завулон, Так и я про тоже.. Что смеяться то... Вот и присоветовал бы даме ..какую нить секцию..
    Кувшинка, Вот кстати http://www.budo-forums.ru/index.php Просто почитайте.. И сможете понять вочто хотите вляпаться.. и куда можно пойти.. Вот так сходу.. Там..ну если по никам..Штабс-капитан -интсруктор как раз из Канона, Т.А.Н- работает по джиу-джитсу..неплохой специалист. Асата- инструктор по ниндзютсу, Андрей Арефьев( вроде фамилию не переврал) работает по кендо.. кстати в одном клубе с ним преподает Елена Ватолина.. Призер чемпионатов России и Европы по кендо.. специалист в кендо и дзедзютсу .
    Инок- тренируется у Андрея Целищева, помиом того является пресс-атташе бусин додзе в Москве.
    Вот..ну кого сразу вспомнил...
     
  28. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Гхм... Это я погорячился..Конечно же я хотел сказать Тайбо..
     
  29. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Завулон,
    Основы капоэйры это шпагат, стойка на руках и колесо – осваивать не так уж легко.

    Sempai,
    Сегодня к семи и собираюсь с парой знакомых.
    Позанимаюсь там с месяц – тогда более-менее адекватно смогу оценить.
    Пара знакомых там занималась, когда в институте учился, рассказывали что там интересно. Подражательные стили, внутренняя работа, спарринги. Причем и между парнями и девушками, парни могут только защищаться, а девушки их пинают так и эдак.
    Слышал, что были групповые спарринги.

    Если есть желание можно созвониться.

    Будет возможность схожу посмотрю позанимаюсь. Давно уважаю ушу.
    А он случайно не из Тханевких учеников?

    Кувшинка,
    А вот с этим у нас, в России большие проблемы. К сожалению далеко не в каждой секции есть духовное воспитание, а уж про реальную передачу от восточных мастеров и говорить не приходится. Мало школ хороших.
     
  30. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Zavulon,
    Блин..не получается..ну ладно..еще успею..Ежели что, хоть твой рассказ послушаю. Ну вроде как у Тханя... По крайней мере начинал он у него.. Вместе с Дыком. А сейчас они не любят друг друга. сергей говорит что Дык дает неправильное кунфу.. ну я в этом не спец так что молчу. А так он систематически бывает в Вьетнаме. Вот буквально недавно и был.. Про то можно на их сайте посмотреть..