1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Понятно. Чеберашка символ сборной России для него ассоциируется с асоциальным элементом, Россия -Чебурашка - сказочное существо без роду и племени, навязыванием и тиражированием этого образа в мировом информационном пространстве .( мне больно писать эти слова, слёзы наворачиваются :weep: , но это мой гражданский долг , я просто обязан. Пусть страна знает каких *** земля носит )
    Для меня Чебурашка насколько иной смысловой ряд . Мое детство - детство моих детей -символ Сборной- Символ Побед- Символ Великой Страны - Символ Великого Народа -Путин

    И так думают тысячи патриотов моей страны
    Челябинск, Сентябрь 03 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Большинство челябинцев заявляют, что они патриоты своей страны, кроме себя любовью и уважением к России они наделили Дзержинского, Ленина, Ивана Грозного и Чебурашку
    http://urfo.org/chel/137667.html

    [​IMG]
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Да, из числа характеристик Чебурашки можно выделить любые. В целом Чебурашка - положительный символ. А с другой стороны - грустный и печальный сам по себе. Одинокое существо неведомо откуда, без родственников и тд. В мультике это не было так важно, так как он хороших друзей нашел, а это уже хорошо.

    А в приведенном примере, космополит-чебурашка - безнадежен в своем отщепенстве, так как у него базис не связан с такими понятиями как дружба, и у него нет перспектив.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2015 03:32 ----------

    Было бы интересно какие варианты в опросе были представлены. Скажем, если там был выбор между чебурашкой и губкой бобом (а журналисты не просто на это способны, они этим живут) то я бы тоже выбрал чебурашку. У него конструктивная гражданская позиция.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2015 03:35 ----------

    Вот из вашей же ссылки:

    Большая часть жителей столицы Южного Урала – 70%, считают, что патриотизм – это «любовь и уважение к своей Родине и Отечеству». Однако для некоторых это слово означает нечто иное, например, «выполнение всех законов», «преданность Челябинску», «когда ни за что не променяешь свою страну на другие страны», «вера в царя», а также «любовь к отечественным автомобилям».
    http://urfo.org/chel/137667.html


    Вполне адекватный ответ общества.
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я уверен , в мире таких людей тысячи и для них Чебурашка может стать символом возрождения и веры в будущее. Что он может попасть в такую дружную семью как россияне и ее сборная . А некоторые негодяиииии убивают в них мечтуууу :( Ыыыыыы ((((
    На лицо не прикрытый расовый экстремизм и религиозные предрассудки .

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2015 03:50 ----------

    Товарищ прокурор! Товарищ майор ! На лицо разжигание и раскачивание лодки. Надо срочно принять меры по всей строгости закона
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Убивает мечту тот, кто культивирует человека потребителя. Такому быть чебурашкой намного сложнее и печальнее, нежели в случае оригинальной истории персонажа.
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    выбран талисманом Олимпийской сборной России https://ru.wikipedia.org/wiki/Чебурашка
    Как печально(((Ыыыыы Сборная России=человек потребитель, без рода и племени (((( Навзрыд (((Ыыыыы
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Чебурашка сложный образ, для которого никто не предлагает абсолютной интерпретации. Ну кроме вас естественно.

    Но вообще так поступают совсем маленькие дети. Им трудно разместить в представлении о ком то или чем то - "противоречивые" характеристики. Не хватает развития понятийного мышления и способностей абстрагироваться и отбросить лишние, в конкретной ситуации, качества объекта.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2015 04:25 ----------

    DEL, вы себя хорошо чувствуете?
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    [​IMG]
    Неужели талисман сборная России может провозгласить себе талисманом неоднозначную,одиозную личность с запятнанной репутацией ? :(
    Наверно поэтому на Сочинской Олимпиаде для России большинство золота завоевал человек потребитель, без рода и племени в коих числах люди воспитанные врагом США и его союзником Южной Кореей ? Аааа теперь то мне все стало ясно... Теперь понятно почему Сборная России , Россия = Чебурашка
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Талисманом провозгласили положительного персонажа из мультика. Он ничем не запятнан.
    А вот персонажи из жизни, обладая кое какими схожими чертами, уже другое дело.
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Офигительно! Качаю торренты. Смотрю КВН , на плите лобстеры доходят , в холодильнике пиво остывает. Старший с друзьями по скайпу трещит , младший маме помогает белье в бэйсменте развешивать ( подвал, бывает жилой .можно еще одно слово выучить). Кролик в клетке дрыхнет. Три дня выходных . Днем был велик , потом басик.
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну зачем же так пространно - и так понятно, что вы себя замечательно чувствуете.
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Чет я запутался , так Чебурашка кто ? Светлый образ-символ или Чебурашка - человек без рода и племени ? Что за двойные стандарты ? Это Вас на курсах в СШП выучили ? З.Паспорт уже применили по назначению для перехода границы и впитывания в себя предательского воздуха страны предателей?

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2015 04:48 ----------

    Магадан, Че накачать то из книжек? Пока нашел Трахтенберга , еще хочу Остера для ржачки. Теперь перехожу к серьезным произведениям . Недавно прослушал Драйзера и Р. Баха " Чайка по имени Джонатан Ливингстон" ( второй раз ) , первый раз читал в России ( провел аналогию между собой и Джонатаном:shuffle: ) , Марсианина ( по которому по телеку будут фильм показывать , я как знал )))
    Веллера качнул.
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Двойной подход, это когда для некоторого набора условий нет устоявшихся закономерностей. А здесь условия разные.

    Я могу назвать себя, ну ради эксперимента, терпеливым как Будда, но это не переносит моих отрицательных черт на Будду, или остальных положительных качеств Будды - на меня. Верно же?

    А вы именно этим и занимаетесь. Причем это модный метод у самой желтушной прессы.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2015 04:53 ----------

    Может вы журналист?)
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Не , я слишком безграмотен и косноязычен .

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2015 05:08 ----------

    Гы-гы. Ты же не Чебурашка ? Прикольно, избранный символ России Егор Магоданов:eyes:
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Эрих Фромм "Человек для самого себя". Вот тут можно на слух, но несколько быстровато читает Прудковский.


    И про свободу этики взглядов много интересного говорит. По сути, я конечно не спец, но он первый кто связал иррациональные и рациональные представления, о человеке и организации общества.

    А на нынешнем отказе принять этот "синтез" построено большинство самых тяжелых проблем с которыми мы сталкиваемся. От расстрелов в школах, до ИГИЛ.

     
  15. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    По крайней мере очень старается делать вид, что у него все хорошо.
    Но судя по сообщениям что-то не так....
    Чебурахнулся мальца... :d
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Видимо, мозг перенапрягся. Искажённая картина мира - не шуточное дело.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Защитный_механизм
     
  17. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да расслабься, все давно уже поняли, что по-колено в дерьме ты там стоишь, как впрочем и весь твой пиндостан, ибо если человек реально жизнью доволен-он не будет лить неуклюже выдуманное дерьмо на страну своих бывших соотечественников. а будет просто жить и наслаждаться текущей реальностью. А ты тут жостко палишься уже не первый год, и лично мне за тебя как-то неудобно и немного даже стыдно. :hah:
     
  18. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    DEL, давай я тебе объясню, что есть патриотизм. Это генетичесеая память.
    Патриотизм вызван тем что еще от первобытных людей закрепилось что племя идет на племя воевать и в случае победы другому племени приходит полный пи.....ц, его молодых бап оттарабанят и заберут себе победители, старых бап и стариков пустят под нож за ненадобностью, детей помоложе обратят в свое племя а мужиков нормальных половину перебьют а половину заберут в рабство предварительно отпиз....в и возможно также оттарабанив. Чтобы затем использовать на самых гнусных работах и по пришествии в негодность совершить новый набег. Понятно что понятие ресурсы были не такие как сейчас. А человеческие ресурсы. Так вот для того, чтобы не получилась так , нормальные мужики племени и воюют до конца и пох какое правительство. А ненормальные, под предлогом "так будет лучше для моей семьи" бегут в другое племя. И называют своих бывших соотечественников "поцреотами"
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    desperado, учитывая как часть ДЕЛ пишет про "аналопатриотов", вполне возможно, что ему нравится когда его тарабанят
     
  20. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    desperado, это было раньше, когда люди были дикие и представителей другого племени не относили к своему роду. Нынче для тех, кто осилил школьную программу по биологии, картинка немножко другая.
     
  21. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Immunology, я вас умоляю. Расскажите про другую картинку армянам в апреле, когда они вспоминают млн вырезанных турками, евреям с 6 млн убитых 70 лет назад, русским с 20 млн. убитых, тутси в Руанде с вырезанными за 3 мес 1 млн 20 лет назад, югославам, иракцам, ливийцам, афганцам, сирийцам и т.д.

    Самая большая ваша ошибка в том, что вы считаете, что если можете заработать на свободном рынке деньги, то это все меняет и у вас все классно.
    Деньги, в любом количестве, НИЧТО, если за тобой не стоит государство. Счета и имущество можно заморозить за 1 день и если за тебя никто не впрягется и тебе некуда бежать, сдохнешь не смотря ни на какие деньги.
     
  22. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Ольга М., я говорю лишь про тех людей, кому удалось осилить элементарные понятия биологии, а не о дикарях.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2015 23:05 ----------

    Это вообще к чему?
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    По Сирии интересные новости. То, что наши открыто туда технику и солдат гонят, доказывает, что у Штатов теперь нет силы решать вопросы в свою пользу на Ближнем Востоке.
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    С чего вы так решили?
    У Штатов в Сирии все идет нормально. С ИГИЛ немного промахнулись, а в остальном все ОК. Если все пойдет как идет, то Асаду недолго осталось. А в целом, уже неважно выкарабкается Асад или нет - Сирия, как государство, способное что-то решать на Ближнем Востоке перестало существовать. Даже если каким то-чудом ему удастся разобраться с оппозицией и ИГИЛ, стана по прежнему будет лежать в руинах, денег нет, армии нет, наиболее активное население разбежалось. Там лет 20 восстанавливать все надо, причем это в условиях мира и помощи от соседей.

    Но в реальности, исламистов Асаду не победить. Да, Россия может ему дать технику и прислать 'инструкторов'. Это позволит избежать поражения сейчас, стабилизирует ситуацию, которая явно не в пользу Асада. Но не более. Через полгода-год все повториться. ****у этим не выиграть.

    Чтобы победить в такой ****е, нужна уйма пехоты. Которая помимо участия в наступательных операциях будет зачищать и патрулировать территорию, возьмет под контроль пути снабжения и границу.
    Россия может дать Асаду технику и боеприпасы, но армию ему никто не даст.
     
  25. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Immunology, Да прекрасно осилили британцы элементарные понятия по биологии, когда вся нация работала на и ликовала от бомбежек мирного населения Дрездена зажигательными бомбами, прекрасное европейское образование было и у Пола Пота, великолепнее навыки антропологии продемонстрировали бельгийцы раздлив по внешним признакам на государственном уровне народности хуту и тутси.

    Ваши рассуждения не новы и очень наивны, если их продолжать они неминуемо приведут к тому, о чем вы сейчас спрашиваете "к чему это".
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а с каких пор турки, израилитяне, американцы и т.д. - дикари?
     
  27. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Есть ход конем: референдум в Сирии по вопросу присоединения к России. "Няш-мяш, Дамаск наш".
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Там её даже играть не нужно, достаточно извлечь оттуда интерес США и все само собой наладится. Причем очень быстро. Люди сами по себе - везде хотят жить. Сторона Асада - одна из тех кто представляет именно партию жизни.
    Как у него реально сложится - конечно не только от него и от россии зависит, но ничего невозможного нет. Практика показывает что наших в тех краях всегда хорошо вспоминают даже бывшие враги, именно за возможность жить, которой теперь к них нет.
     
  29. WTF?

    WTF? Участник

    421
    8
    Цену себе набивают,

    типа, доллар-всё, остальное так, ни о чём... Да на острове вы своем бананы жрать будете, вот и всё, а мы даже не почувствуем особо... Хуже 90-х уже не будет...
     
  30. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну ты даже не понял, что там за ****а идет на самом деле? Идет битва фактически уже сформировавшихся двух коалиций, за контроль над Ближним Востоком.
    Но открытого противостояния пока нет. и надеюсь, возможно и не будет. а в скрытом виде пиндостан воюет там с Асадом под видом "борьбы с ИГИЛ" . РФ ессно, тоже вынуждена поучавствовать. И принять правила пиндостана, т.е тоже под видом борьбы с ИГИЛ. Именно поэтому так болезненно пиндосня воспринимает помощю РФ Асаду. И именно для этих целей пиндосня вырастила-выкормила ИГИЛ, чтобы иметь повод наглого военного вмешательства на территорию любой страны, где пиндосам надо "навести порядок".