1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Флешка-модем + роутер = инет для домашней сети для простого человека

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Алек :) ГЫ, 16.08.11.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    я отлично понимаю что задавать такие вопросы несколько свинство, "мог бы и сам почитать",
    читал. ну как объяснить, ну пишут люди, что "мегафон-модем"+"длинк 320" = работает здорово! в Вологде... у... технически грамотного человека. а даже я даже примерно не представляю шо делать с тем модемом если он потеряет коннект или что там у него бывает? а перебирать много вариантов железяк имхо дорого и глупо. а то надо будет установить людям, которые вообще в этом не разбираются.

    в общем, что бы хотелось (в области, 3G нет!) - некая флешка - модем + некая коробочка-раутер = инет дома. скорость неважна, важна стабильность коннекта + самообслуживаемость, т.е. чтобы если например "инет пропал" то девайс перезагружается и пытается снова работать. очень желательно управление "извне" - чтобы я мог им управлять из дома.

    реально такое? :) по идее да. читал. а конкретно чтоб купить?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Алек :) ГЫ, как минимум добавил бы в ваш перечень антену для усиления сигнала.
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    nosferatos

    там нормально ловится любой из 4х наших операторов, все антенны на расстоянии до километра.

    родителям нужен стабильный инет...
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Алек :) ГЫ, телефон есть?? в смысле городской, возможно ютк дает там дсл, всяко лучше будет.
     
  5. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Алек :) ГЫ,
    у меня работают d-link dir-620 и dir-412 по схеме инет на маленькую контору от 3g модема.

    скажу честно: пока еще не все гладко. иногда приходится перезагружать роутер путем выключения питания. вроде как zyxel тоже есть модели для работы с 3g модемами, но я этого вендора не переношу за его глюки и нулевую поддержку.
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Вроде сейчас сотовики продают уже Router`ы, в которые сразу симка (или брендовый свисток) втыкается:

    МТС
    Мегафон

    Билайн, увы, таких девайсов не предлагает.
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Тов.Кошкин, вообще говоря, выглядит весьма приемлимо,,, а реально сим девайсом от мегафона кто нибудь пользовался?
     
  8. ZKiNNER

    ZKiNNER Участник

    419
    0
    Был бы в мегафоне полноценный анлим взял бы сей девайс не задумываясь.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Алек :) ГЫ,
    Есть стабильный, надежный и простой в настойке аппарат - Маршрутизатор Zyxel Keenetic 4G
    Как и все оборудование Zyxel работает по принципу подключил-забыл.
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Плюсую. Только вчера такую схему реализовал, все работает отлично.
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Флавиус,
    volerko, Спасибо!!! на нем и остановлюсь! :)
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Правильная железка.
     
  13. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Кстати да, у меня в конторе такой стоит, проблем с ним 0.