1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банк Лайф. Life кредит

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ksana, 15.10.10.

  1. Вот ! золотые слова ! кредитная культура ! Так именно бескультурье и породили банки, списывая это на "план" ... мы тут не виноваты, план во всем виноват. Может если некоторые банки так бескультурно не раздавали деньги налево и направо может и приставы были бы менее загружены?

    Нету тренингов? да ладно? вы прям так в жилете коллектора банка и родились? видно, что грань то знаете за которой "вам" могут настучать по морде и вы же еще и будете виноваты :)

    Вот я и говорю, граница между бендюжниками и коллекторами банка или просто коллекторами очень условная.

    Нормальный клиент это также как и нормальный банк? Если бы все считали как считают банки то и статьи 159 не было ;) Или вы хотите сказать, что банки не вводят в заблуждение и не злоупотребляют доверием клиента в том числе договорами на несколько листов мелким шрифтом с замысловатым текстом и не завладевают деньгами которые выражаются в разнице между "обещанными" 20% и реальными 100% ? тока не начинайте рассказывать сказки, как раз тут тренинги проходили :)
    Да, проходят регистрацию, можно зайти на сайт росохранкультура ( или как она сейчас там) и посмотреть кто где зарегин :) только не все потрошители придерживаются этого закона и этой регистрации :)
    Чье финансовое заблуждение? читайте ГК. Вам просто это начальство не рассказывает, дабы не породить у вас сомнение ;) Банки легко могут подавать в суд и легко выигрывать дела, почему они этого не делают? кредитная культура не позволяет? или рыльце у самих в пушку?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    еще раз, кого насильно заставляют что-то подписывать?? почему свое скудоумие и убогость проще списать на других.
    вы пересекаете две прямые, находящиеся в разных плоскостях. а еще если бы папаши сами детей на ноги ставили, а еще если бы физики с друг другом честными были, а еще и юрики с физиками, юрики с юриками. сколько разных а еще...
    я всю жизнь веду переговоры, и занимаюсь сбором информации, этом в НАШЕМ банке не учат, ищут уже с опытом, меня никто не учил. про грани, мои грани определяются:
    а) знанием правовой базы, которую я сам изучал, а не пенял на то. что мне не рассказали, не объяснили не разжевали и в рот не положили.
    б) хорошими конами на различных уровнях власти.
    ps моя морда защищена ни одним эшелоном.
    один берет чужое, другой дает свое, чувствуете разницу??
    всё как считается - прописано. и алгоритм ПО написан исходя из написанного в тексте.
    еще раз кто вас неволит подписывать что-то с закрытыми глазами, именно ЭТОГО банка, у нас их один или два?? кто запрещает получить консультацию у знающих людей?? почему читать инструкцию к сложнобытовой технике не моветон, а условия договора в падлу?? договор с банком - не так важен как правила эксплуатации стиральной машины?? если нет, то извиняйте.
    у когОкак.
    в суд на кого??

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 21:09 ----------

    под кредитной культурой я подразумевал несколько иное, только вы в другую крайность кинулись.
     
  3. Какой то вы хреновый переговорщик, два сообщения и уже перешли на визг :hah:

    Так и мошенники тоже никого насильно не заставляют подписывать они просто вводят в заблуждение ;)

    Почему в разных плоскостях? Не вам ли не знать, что такое причинно следственная связь ;)

    Да при чем тут лично ваша морда? кому она вообще интересна ? мы же здесь лайф банк обсуждаем? и систему работы подобных банков, так? "Вы" - это собирательный образ, ну енто если вы не поняли ;)

    Не, не так, один оказывает услуги другой ими пользуется. Я например не встречал коллекторское агентство которое в интересах вкладчиков или тех же инвесторов выбивала деньги с банков и им подобным. Что говорит банк? недовольны идите в суд, иначе это будет называться вымогательством. Просто когда люди разобщены их легче "обрабатывать". Вы (собирательный образ) сами себе и суд и приставы, это не законно.
    А в америке есть коллекторские агентства с такой же системой выбивания долгов? в Америке где свобода оружия? или там все таки сначала законный суд а уж потом различные ассенизаторы?
    Опять повторюсь, я не защищаю мудаков должников, сам сужусь с такими, вопрос о том какими банки хотят казаться и какими являются на самом деле.
    То есть вы считаете, что потребительский кредит человек должен брать через юридическую фирму? так может это стоит написать большими буквами на дверях банка?

    В суд на клиента.

    Крайность у всех своя, завтра вам предложат другую работу и другую мотивацию и вы уже будете на другой стороне баррикад :)
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы уж визг-то процетируйте
    будем спорить?? вы корифей УК?? а знаете ли вы любитель этого и интересного, что 159 статья убогих гопников и государственного давления?? а чаще всего всё заканчивается ссылкой на гражданско правовое отношения - в суд. банки не вводят в заблуждение, еще раз, программа начисляет проценты и штрафы согласно цифр в договоре, с котрым ЛЮБОЙ имеет ПРАВО ознакомиться, не хочет - проблемы негра шериф не....
    я про причинно следственные связи вам отписал уже...и не только в тренде банков.
    пока цитируются мои слова - образ не собирательный, да и не пользуйтесь собирательными образами, до добра не доводит...все нюансы в мелочах, о которых люди НЕ ХОТЯТ думать.
    если вы не встречали - не значит, что их нет, агентство Русдолг, специализация коллекторские услуги подключ юрлицам, в том числе и в отношении банков. и??
    так пусть идут, только когда им в суде вменят вернуть основной долг с процентами ХОТЯ БЫ по срф, пусть сразу же заплатят, на месте, вот приставы-то с банками обрадуются, начислят процент по вкладам меньше срф, а работники пусть за идею поработают. уровень вашего знания, и рассуждения о том чего вы не знаете меня просто шокирует, в н-ый раз вижу вас Шарикова, с "взять всё и поделить"...
    незаконно требовать вернуть свое?? да что вы говорите ссылочки на ГК выложить??
    есть, они у нас по вашему просто так появились, равно как и банки?? ничто не ново под луной. про оружие и чО теорию вероятности знаем?? должник 1, к нему приехали 3 коллектора...продолжать??
    и не надо за америку разговор вести, ибо сравниваете член и палец.
    я считаю, что незнание законов и норм не повод поднимать скулеж, когда взял деньги. за всё надо платить или юристу)финансисту( или банку.
    подаем и?? еще раз поясняю, законодательство не запрещает вести работу с должником в ДО судебном порядке.
    я на той стороне, причем безоткатно-крысово, которая платит мне, что обещает.
     
  5. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    да поймите вы, не банк это, который запрашивает телефоны знакомых. Банков в нашем граде только 3-4, называть не буду. Шаражка, это, а не Группа Лайф. пыль в глаза, да и только. тот же БРС немного получше, лишь немного. там анкеты не такие. выбирайте то, чья анкета не бесит... таких хватает...
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    лицензия ЦБ есть?? вопросы??
    про методы...метод не плохо, но не в нынешнее России, где каждый третий берет кредит, платит за себя и того товарища, но при этом восхищается теми кто кинул банк.
     
  7. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    лицензии ЦБ тупо продаёт, так что, с линзиями - да, их много конторок. я вот имею обыкновение брать кредиты и погашать исправно, и меня бесят те, кто их не возвращает. но такую тупую анкету я позволил себе только один раз заполнить, где указал телефон знакомого. было оч неприятно и мне и знакомому. досрочно расплатился с этой шарагой, и был несказанно рад, никому не рекомендую. они ещё мисьмо потом присылали, с предложением дальнейшего сотрудничества. наивные:d хотя, бумага всё стерпит...
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы как свидетелями продаж были, али в цб продаете, али покупали, почем десяток лицензий, если оптом??
    если она была такая тупая, что же сразу не прекратили заполнять??
     
  9. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    первый вопрос даже коментировать небуду, всё равно ни к чему не придём, потому что прав у нас тот, у кого больше прав:)аргументы банка априори весомее;)

    а с анкетой... тогда такая ситуация сложилась, что срочно нужна была небольшая сумма, и я кинул заявки в несколько банков...этот шустрее оказался:d
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а в благодарность вы его хаяте...уровень среднестатистического заемщика налицо.
    так вот дабы столь провокационные вопросы не получать, не бросайтесь словами на ветер.
     
  11. Русдолг - корпорация или агентство? вот посмотрел корпорация с юриками не работает. Да че спорить то? ща подтянутся профессиональные спорщики по этим вопросам ;) "Любой может ознакомиться" - так банки же меняют условия договора размещая информацию только на сайте ;) Ну цитирую я ваши слова, ну чеж вы так болезненно это воспринимаете? нету у меня лично к вам никаких претензий я тоже так считаю, не нравится банк, "идите в **** я найду себе другой". ИМХО вся проблема в том, что репутационная составляющая одна из главных для банка, *** с нынешними банками просто они как раз своими действиями и срут на всю эту культуру. Понимаете в чем вопрос, когда "раньше" должник это был типа плохо, то теперь это почти геройство - "типа я кинул банк". [ame]http://www.youtube.com/watch?v=wn6FMlo7Rl8[/ame] Появились то они может и в америке, только они как правило отобразились у нас в особо извращенной форме. Дайте пожалуйста ссылочку "на закон о коллекторских агентствах". Работа с должниками и шантаж вымагательство и как у вас там "агрессивные переговоры" это несколько разные понятия. Как там в пословице? дай дураку ..... :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 15:24 ----------

    Во ! вы меня опередили про геройство кинуть банк ;)
     
  12. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    а что не так с уровнем? в благодарность, я выполнил от и до условия договора, банк то же. юридически, все чисты друг перед другом. а по человечески, негатив остался, от энтих звонков, с непонятными целями-намерениями...
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    согласно букве закона.
    репутация банка РС меня несколько не смущала, когда я брал кредит ибо знал на что иду, обдумал срок и первый платеж, относительно сбера переплатил 1000 рублей, в сбере, в тот момент, потерял бы неделю, да и из-за 30ки смысла не видел туда идти. кто плохой РС или Сбер??.
    на культуру в первую очередь гадят заемщики, ибо 70 лет ничего не имели, жили с голой ж..й, а тут можно взять много и сразу...можно, только берешь чужое на время, а отдаешь свое и навсегда, а это в лом...зачем если законодательство столь мягкое, что им можно подтираться...а не исполнять...
    раньше это когда?? а геройство - это безличностное, очень забавно наблюдать, когда гаденыш заявлющие тебе в лицо, что он на тебя клал, и самый хитрый, и ему на всё плевать, начинает хипешевать, когда всем его друзьям приходит сообщение о его подвигах... и в чем суть этих героев я уже описал, любой кто платит кредит добросовестно, платит и ЗА СЕБЯ, и за того героя...
    какой должник, такая и форма.
    социум сам определяет методику работы с ним. кто не понимает через голову-понимает через "печень". печень - образ собирательный.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 22:35 ----------

    вам нужны были деньги, вам деньги дали, когда вам деньги были нужны, на анкету вам было класть, счас вам там деньги не нужны, можно лить фекалии...как это называется??
    про человеческий негатив...от вас 2ндфл или справочку по форме банка запросили??
     
  14. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    никаких фекалий. просто, с сожалением констатирую, что это последнее место, куда я пойду за деньгами, и только от полной бесисходности, от которой не зарекаюсь даже. но сначала, в тот же РС зайду, с ним у меня :ura:. чуточку человечнее и добреее надо быть. ведь заёмщик банку не волк ( если он платит вовремя)
     
  15. Ага, с голой жопой, а банки такие прям благодетели нашлись ;) непомерным трудом деньги заработали, или это тайна откуда берутся первичный капитал? ну не смеши .. именно от туда откуда и голые жопы :)

    Это знаешь, из серии: Почему у нас такие дерьмовые дороги? а ты посмотри сколько на них дорогих машин :)

    " можно взять" так не давайте ! я обчем толкую? а то на раздаете всем кому непопадя а потом начинают скулить, эта же тема уже тысячи раз обсуждалась и все недоимки и проблемы вы вешаете на нормальных клиентов.

    "когда всем его друзьям приходит сообщение о его подвигах..." ну вы насрете клиенту, клиент насрет на вас вот и вся культура ;) кто выиграет то кто? к стати очень хороший тест друзей ! как говорится проверка на вшивость ;)
    ИМХО коллекторство - бизнес гораздо прибыльней чем тупая дача кредитных денег т к ставки гораздо выше ;) два твердолобых и тупорылых мальцика приносят порой больше чем специалисты кредитных отделов. И вот ведь и не поспоришь, типа а нефиг было брать ;)
    Вот скажи, зачем банки веерно рассылают кредитные карточки всем подряд? Зачем провоцируют людей на не возврат ?
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    для тех кто не в курсе, выдачей и работой с просрочкой занимаются рАзные подразделения.
    а вы подумайте, сопутствующем эффекте...
    практика показывает обратное, вот если бы была завязка: членов кредитного комитета напрягали за должниками бегать - да премии не за количество выданных кредитов, а за прибыль по ним выдавали, тогда бы думы думали, "плановые" пацаны.
    что значит провоцировать?? а сам мальчик маленький, не знаешь - взял верни, тебя блин спровоцировали...что за бред...
     
  17. Так может вот как ты и говоришь сделать это? почему не делают?

    Вот смотри, я почти у верен, что если собрать инфу по форуму то каждому из присутствующих тут можно написать "а сам мальчик маленький, не знаешь - взял верни, тебя блин спровоцировали...что за бред..." Екарный бабай, сам же написал 40% отморозков.. зачем им давать деньги если банк заранее знает, что их не собираются возвращать ;)
    Оффтоп Я вот тоже люблю всякую инфу собирать, как то на стронге скачал список должников с комментариями .. к стати Экспресс-Волги .. кто то работу на дом брал и положил в расшаренную папку ;) занятный документик однако ;)

    Имхо не взял и верни, а банк оказывает услуги .. банк же не берет у клиента деньги, он их размещает :) вот если тык было бы так то было бы проще.
     
  18. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Зачем так прямо восприняли вопрос? Понятное дело, что это не колхозный рынок, но не для кого не секрет, чтобы получить лицензию, нужно выполнить несколько требований. И как только лицензия получена, можно делать всё что угодно. Есть куча примеров, как вычищались расчетные счета организаций в банках, которые потом банкротились, как опустошались банки перед тем, как к ним ЦБ начинал применять меры, чтобы предотвратить это. Физиков то защитили, а вот юриков то кидают. А что такое юрики - это те же физики, только организованные... И не поверю я что, ЦБ никогда не знает о том, что какой-то банк будет обчищен до нитки, если об этом знают почти все сотрудники этого банка еще до того, как этот процесс только запускается. А если знает, то почему не защищает клиентов этого банка? Правильно - страна у нас такая: воруешь - делись, вместо того чтобы: воруешь - руки поотрубаем. Нет, он даёт время, чтобы как можно больше наличности было выведено через фирмы-однодневки (и это при охрененном контроле банков во время открытия расчетного счета), как можно больше вывести денег за рубеж (это при охрененном контроле таких переводов).... И если мне кто-то скажет, что в ЦБ конкретные люди ничего от этого не имеют, то я могу плюнуть ему в лицо, и буду прав. Вот это и называется "продажа лицензий".
    А еще хотелось бы узнать, был реально посажен кто-то из руководителей / владельцев тех банков, которые кинули таким образом своих клиентов?
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    затем, что не надо упрощать в свою пользу...
     
  20. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    когда я о продаже лицензий писал, то и это тоже имел в виду, и многое другое. ну а то никто незнает, как в рассее лицензии получат:d а банков сейчас столько, что мало какая ОПГ своего банка не имеет... всем всё известно, а о доказательствах не спрашивайте, мы же не на суде.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    многие, в том числе и вы, не знают, НО рассуждают...
     
  22. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    не буду с Вами спорить, Вы знаток известный, а мы так- покурить вышли:d
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я не лезу рассуждать, не зная предмета вопроса
     
  24. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    хорошо. я признаю, что я не финансист и далёк от этой области. но не от жизни в нашей стране. и всё, что я видел, в чём принимал участие, делается одинаково, во всех областях. не все конечно нечисты на руку, многи работают честно. вот скажите мне, обладая достаточной суммой денег, я могу получить банковскую лицензию? не просто купить, конечно, как на базаре, а организовать дело, нанять специалистов, с соответствующей мотивацией. любое дело, именно так организовывается сейчас. деньги+связи+ум+желание работать+++. вот вам и банк и фирма и т.д. и т.п. и ненадо быть великим экспертом, чтобы это понять, для этого в каждой области есть специалисты. только честно работая, не мухлюя с налоговой и прочими структурами, ничего никто не заработает. прописная истина нашей действительности... а под вывеской благообразного банкира, сидит акула, ибо он деньги зарабатывать в этот бизнес пришёл, а не милостыню раздавать. а для этого все способы сгодятся, согласно условиям и реалиям сложившегося окружения.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    прописная истина нашей действительности...нае..ть государство мотивируя это тем, что оно нае...тебя, плюс личная мотивация: если другим можно, то почему мне нельзя.
    а кто должен сидеть?? лох ушастый??
    ваше восприятие не это только ваше восприятие, не стоит его считать за парадигму.
     
  26. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    не любите вы заёмщиков, вот и весь сказ... из себя мните святых и праведных законопослушников, а в пришедших к вам за деньгами, видите злостных аферистов, желающих оттяпать чужой (ваш) кусок. под ВАМИ, имел в виду кредитный отдел, и вообще банк.:)