1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самый коррумпированный вуз Волгограда?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Borka, 17.01.05.

Какой вуз Волгограда самый коррумпированный? (взяткоберущий и блатной)

  1. Волгоградский государственный университет

    68 голосов
    10,6%
  2. Волгоградский государственный педагогический университет

    9 голосов
    1,4%
  3. Волгоградский государственный медицинский университет

    23 голосов
    3,6%
  4. Волгоградская госдуарственная архитектурно-строительная академия

    87 голосов
    13,6%
  5. Волгоградская академия государственной службы

    48 голосов
    7,5%
  6. Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия

    61 голосов
    9,5%
  7. Волгоградская государственная академия физической культуры

    6 голосов
    0,9%
  8. Волгоградский государственный технический университет

    17 голосов
    2,7%
  9. Волгоградская академия МВД России

    163 голосов
    25,4%
  10. Волгоградский институт экономики, социологии и права

    2 голосов
    0,3%
  11. Волгоградский государственный институт искусств и культуры

    1 голосов
    0,2%
  12. Волгоградский юридический институт

    6 голосов
    0,9%
  13. Волгоградский филиал Российского государственного торгово-экономического университета

    1 голосов
    0,2%
  14. Волжский филиал Московского энергетического института (технического университета)

    0 голосов
    0,0%
  15. Волгоградский филиал Всероссийского заочного финансово-экономического института

    2 голосов
    0,3%
  16. Волгоградский филиал Волжской государственной академии водного транспорта

    2 голосов
    0,3%
  17. Все коррумпированы

    113 голосов
    17,6%
  18. Все одинаково честные

    32 голосов
    5,0%
  1. precident

    precident Участник

    163
    1
    Mavrick

    Всоминается мне один "кандидат", который покидал территорию ЗУЦа с такими словами: "Пробили все, кроме "проф. отбора"..." Отгадай, что он не сдал. :D Можно конечно сказать, что "жадность, фраера сгубила", но типок был с таких еб...й, что у него в принципе и конкурса не было. А с учетом того, что в ВЮИ тогда поступали "звери" которые даже говорить по русски толком не могли, не то что на том же "проф. отборе" прочитать письменное задание. ;) приходишь к одному категорическому выводу, хотя и БЫЛИ ИСКЛЮЧЕНИЯ (хотя бы тогда).
     
  2. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    тоже помню, перед сдачей норматива на Динамо 3км, неожиданно сказали, что его переносят на день позже. Тут из толпы чей-то папа кричит, мы приехали из далека, сегодня у нас поезд, мы столько денег отдали за медкомиссию, а вы тут переносите...
    и как то все сделали вид, что ничгео не услышали:D
     
  3. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Mavrick может это и лучше, что не поступил. На фиг тебе эта ментовка. Хочешь быть нормальным юристом, заканчивай университет. А в ментовку успеешь всегда потом. Да и захочешь ли потом?
     
  4. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Как ни заходит разговор про поступление в ВУЗ среди "среднего класса", так следует общий вывод - "без денего не поступить". Меня и моих друзей, окончивших Политех и Волгу БЕСПЛАТНО, да ещё и со стипендией такое "народное" мнение дико раздражает. Но людей не переделать : (
     
  5. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Я считаю, что если знания ЕСТЬ поступить без денег можно, но если они отсутствуют...то деньги откроют дорогу!
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Gonzo

    Такой вывод обычно звучит из уст плохо подготовленных абитуриентов и их родителей. Недавно у меня спрашивали совета по поводу поступления в политех. Мамаша мне все втирала, что сына ее умный, у него в школе только 4 и 5 по физике и математике. Посмотрел я на сынулю. Мама дорогая!!!:eek: Знаний на 3 еле еле. Парень ессно не поступил, но мамаша с тех пор твердо уверена, что виноваты не слабые знания а проклятые взяточники из приемки, которым не дали денег :) Таких людей уже не переубедишь.
     
  7. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0

    Радует только то, что у некоторых все же есть голова на плечах и не все делают такие поспешные и ошибочные выводы. Мы с подругой в свое время поступали в институт. Я поступила, а она нет. Первое время ходили разговоры, что я поступила за деньги. Такой вывод был сделан, потому что мы с ней вместе готвоились иногда и она считала, что у нас одинаковый уровень подготовки.
    Спустя два года она тоже смогла поступить без денег. И только сейчас ее мнение изменилось.
    Но у меня только один такой пример :( В остальных случаях НЕпоступления молодые люди и их родители "убеждались" в невозможности безблатного поступления :(

    Думаю, из-за таких людей во-многом взяточничество и процветает при поступлении. Такие люди сами несут деньги в применую комиссию и сами "приучают" сотрудников ВУЗов к приему взяток.
     
  8. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0


    А в приемных комиссиях только и рады: "Вы нам денежки принесли? Заходите, вот сюда кладите"...
    Не думайте, что все так просто. Далеко не каждый возьмет. И далеко не каждый кто хочет дать найдет способ.
    При поступлении в вузах скорее процветает кумовство, нежели подкуп.
     
  9. А007

    А007 Гость

    Училась в ВолГУ (не закончила) совершенно бесплатно, ходят слухи, что сейчас берут весьма активно. Правда?
     
  10. V13

    V13 Участник

    161
    0
    "Без денег" поступить можно, и в слежку также. Просто там специфика предметов отлична от других ВУЗов. Помимо знаний проверяют и физ. подготовку. А если посмотреть на абитуриентов, то они либо спортсмены, которые не помнят когда книгу в руках держали, либо отличники, но физ. форма оставляет желать лучшего. Тех, кто объединяет в себе и то и другое - единицы. Если набирать по всем жестким требованиям, то набор думаю закончится на 10 курсантах. А потом пусть и думают, про коррумпированность ВУЗов!
     
  11. CyberCop

    CyberCop Участник

    238
    0


    А такой немаловажный предмет как Психофизиологическое тестирование ("проф.отбор") Вы умышленно не упомянули?;)

    Если абитуриент на нем "засыпется", то отличная физическая и умственная подготовка, а также куча всяких золотых и прочих медалей уже не будут играть никакой роли!:cool:

    В каком ВУЗе такой вступительный экзамен еще существует?;)
     
  12. V13

    V13 Участник

    161
    0
    Проф я одобряю! По этим тестам можно узнать многое о личности, его ителлекте и сможет ли человек работать в дальнейшем по специальности! А ведь некоторые ответы абитуры можно помещать в лучшую десятку анекдотов!:D
     
  13. Малинка

    Малинка Гость

    Лидирует МВД...ничего про этот Вуз сказать не могу - не знаю. Проголосовала за СХИ. Зря тут кто-то писал, что там берут, но мало. Нормально там берут...:haha:
     
  14. fisher

    fisher Гость

    Почему СХИ на таком скромном месте:kult:
     
  15. precident

    precident Участник

    163
    1
    fisher

    Конкуренция "штука" тяжелая, не выдерживает этот "конкурс". Хотя, в условиях оставления в нем военной кафедры в будующем шансы могут возрасти. ;)
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Во всех вузах берут взятки и ВОЛГУ и Академия МВД и полите и пед. и СХА и горхоз.
    Самый главный на мой взгляд вопрос как давно у них развилась коррупция и на мой взгляд это мед., когда 22 года назад пытались поступить то там сразу сказали, что у них хватает иностранцев типа арабов и т.д., индусов и они хорошо плотят за поступление.
     
  17. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Это хто это стока голосов за ВолГУ отдал??Не правда все это, врут...Я вот поступила бесплатно и без блата и учусь так же, при чем даже не жалуюсь!А наша кафедра так вапще даж подарков с ДР не берет!Так что неча тут сплетничать...
     
  18. Малинка

    Малинка Гость

    Никто и не говорит, что все по блату или за деньги поступают. Но берут там частенько и немалые суммы. Сама туда поступала в свое время, так что информация проверенная. И это еще от факультета зависит. На социологический, иняз или исторический поступить гораздо легче, чем на тот же юрфак. Вот там-то как раз и крутятся те самые деньги, о которых ты говоришь, что это "сплетни".
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ...слава богу, а то я прям волноваца начала)
     
  20. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0

    Еще скажи, что без репетиторов с этого вуза, и родители твои работягами на заводе работают...
     
  21. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0

    В следующем году догонит. Только там военная кафедра осталась.
     
  22. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Господа, вопрос был конкретный – как сейчас, а не как было раньше. Вы бы еще 1960-70 годы вспомнили.
    Если не считать за коррупцию репетиторство преподавателей вуза, в который вы собираетесь поступить (а это от 30 до 150 тысяч рублей) – то тогда, я согласен, что поступить самостоятельно возможно. Вот только без репетиторства вряд ли. Имею два примера – один своего сына, другой дочери знакомых.
    1-й пример. Мой - в СХА (или СХИ, кому как удобнее) – через знакомых узнаем, что на бесплатное обучение городскому можно даже не рассчитывать – Академия сельскохозяйственная, приоритет, тем, кто приехал из области. Если вы думаете, что в области могут дать знания, достаточные для поступления в вуз, который находится в городе, думайте так и дальше. Если очень хочется на бесплатное – 120000 тыс. Посчитали и решили, что лучше на платное – 27тыс/в год (своеобразная рассрочка получается). Экзамены – ЕГЭ по математике (это же вообще лотерея) на экономический факультет, в школе мы от него отказались (как чувствовали). Конкурс (!!! на платное обучение) 4 человека на место. Подстраховались – заплатили 30 тыс.руб. На ЕГЭ помогли нам и еще трем абитуриентам. На другом экзамене задавались вопросы, ни имеющие ничего общего с программой школы. Одного медалиста завалили.
    2-й пример. Дочь знакомых в ВолГУ. Девочка чуть-чуть не дотянула до серебряной медали из-за английского языка (никому не надо объяснять, как его преподают в средней школе, если еще и преподаватели не меняются). Нанимали репетиторов. Опять та же проблема: те знания, которые даются в школе не подходят для поступления в ВолГУ. В общей сложности родители отдали от 50 до 60 тыс. за все время репетиторства. Готовили еще столько же, но не знали, кому отдать. Деньги не понадобились - девочка поступила без взяток.
    Сама система высшего образования сейчас построена таким образом, что платить придется все равно. Минимум – за подготовительные курсы. В том же СХА их сделали в 15.00. А занятия в эти дни в школе у сына заканчивались в 14.00. Рисковать здоровьем не стали (я имею ввиду обед и отдых). Средне – за репетиторство. Максимум – взятки.
    Идем дальше. Поступил, ходишь на все лекции, учишься на отлично, уважаешь преподавателей – платить не будешь. Преподаватели тоже люди – они видят, как относятся к их работе и к ним лично, при этом все знают, какая у них официальная зарплата. Не ходишь на лекции, учишься, только бы отвязаться, хамишь преподавателям, считая себя круче их (ведь у тебя только сережки в ушах стоят столько, сколько препод получает за год – это пример для наглядности, не для обобщения, просьба внимание на нем не заострять) – платить придется.
     
  23. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    Ёжик
    эх,вспомнила своих родителей перед поступлением.как они переживали,искали человека в вузе,кому бы заплатить....я в это время сама спокойно поступила на бесплатное,конкурс был 6 чел. на место,без медали.Если очень захотеть,можно поступить без взятки.
     
  24. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    кстати,у меня есть пример:знакомая девушка поступала в волгу на ин.яз.,занимлась с репетитором типа из приемной комиссии за 500 руб. занятие.Он ей обещал золотые горы,у нее медаль еще была-в итоге-не поступила.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    В свое время поступал в ВолГУ на радиофизику.
    Школа была с уклоном на изучение французского языка, расчитывать на приличные знания по физике не приходилось :)
    По этому просто за год до поступления занимался с репетитором с ВУЗа пару раз в неделю (рублей за 100, точно не помню). Прорешали все типичные экзаменационные задачи. Все - в итоге как писменный так и усный экзамены были сданы на отлично + медаль - зачислен был без проблем :)
    Взятки это плохо, но вот репетиторство перед поступлением крайне необходимо, т.к. разница в предьявляемых требования при поступлении и тех знаниях которые дают в школе - существенная! (если конечно это ни какая-нибудь специализированная школа, лицей или гимназия)
     
  26. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    все универы в большей или меньшей степени коррумпированы.
     
  27. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Сейчас посмотрел по НТВ "Врачебные ошибки" - какую же мы (имею ввиду не себя лично, а общество в целом) сами себе копаем яму, когда платим взятки в медицинских вузах... :spider:
     
  28. Малинка

    Малинка Гость


    Тоже смотрела эту передачу. Я в шоке...
     
  29. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Другая крайность - взятки в Академии МВД. Берут со всей группы скопом. Хочешь пятерку на "Госе" - плати пятерку. Кто по-нищее живет, то только по "штуке" - на обустройство стола преподам. Пожрать им и бухнуть.
    Вот так и получаются у нас - недоучки эскулапы и менты.
     
  30. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Ты сам ГОСы сдавал .Не только к ВАМВД (куда кста сложно только попасть). ?, если да, то вопросов нет, а так говорить нет смысла, т.к. я тоже много чего слышу например - " В .... висит прям на входе прейскурант на взятки, и подпись администрации".