1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Германии Ладу любят больше, чем Мерседес

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем RacerF1, 29.11.05.

  1. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Отсюда
    Журнал ADAC-Motorwelt, издание Германского автомобильного клуба, опубликовал результаты опроса, в ходе которого 54 300 респондентам предлагалось определить самую лучшую марку машины.
    На первом месте оказались автомобили Porsche, которые, однако, недоступны большинству автомобилистов. Зато следующие позиции заняты исключительно массовыми японскими марками, которые расположились в следующем порядке: Subaru, Toyota, Honda, Mazda и Mitsubishi.
    Приятный сюрприз для патриотов: на седьмом месте оказались автомобили Lada, которые, как оказалось, удовлетворяют своих хозяев больше, чем изделия их родного немецкого автопрома!
    Напротив, столь уважаемый в России Mercedes занял только 34 место, скатившись почти в самый низ таблицы. Хуже оказались только Volkswagen, Land Rover и Smart. Марки BMW , Opel и Audi расположены в середине списка.
    Представители клуба отмечают, что опрос отражает не надежность или экономичность марки, а удовлетворение, получаемое владельцем от автомобиля, информирует ИА "Ladaonline".
     
  2. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    При прочтении этих слов невольно думаешь о немецкой порнухе :D
    Вот ведь мазохисты блин!!! :biglaugh:
    Хотя, если там она стОит евроценты и можно на ней учиться ездить/возить продукты (барахло, навоз и т.д.) :), то свои центы она отрабатывает, наверное...
     
  3. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Рейтинг марок по индексу покупательской удовлетворенности
    (опрос ADAC, высший балл - 1)
    № Марка Оценка

    1 Porsche 1,20
    2 Subaru 1,22
    3 Toyota 1,27
    4 Honda 1,32
    5 Mazda 1,37
    6 Mitsubishi 1,43
    7 Lada 1,46
    8 Suzuki 1,46
    9 Jaguar 1,48
    10 SAAB 1,48
    11 Daihatsu 1,49
    12 BMW 1,5
    13 Volvo 1,54
    14 Hyundai 1,62
    15 Skoda 1,62
    16 Nissan 1,64
    17 Audi 1,67
    18 Citroen 1,67
    19 Alfa Romeo 1,68
    20 Chevrolet 1,71
    21 Lancia 1,76
    22 Opel 1,76
    23 Ford 1,79
    24 KIA 1,79
    25 MG Rover 1,82
    26 Seat 1,83
    27 Chrysler 1,85
    28 Peugeot 1,86
    29 Renault 1,88
    30 FIAT 1,94
    31 Mercedes 2,02
    32 Volkswagen 2,03
    33 Land Rover 2,12
    34 Smart 2,17
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Экспортные лады совсем не такие как "местные". Синдром совка - на экспорт лучшее, из спеццехов, себе - второй сорт.
    [​IMG]
     
  5. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Многие лады, пригнанные потом от них к нам вполне такие же как и наши, только многие там на ладах ездят по непогоде, заботясь о совей основной машине, лады им не жалко и через 5-8 лет возвращают их нам :) отсюда наверно и удовлетворенность, что это дешевая машина для тех случаев, когда собаку жалко из дома выгонять, а ладу - нет :d
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Мне вот вообще не понятна как Lada вписалась в этот список :confused: Почему тогда китайских мамшин нет, они тоже дешевые...
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Потому что Лады в европе продаются уже третий десяток лет. А китайцев успели продать единицы.
     
  8. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Тем, кто может не купить Мерс, только и остается, что любить Ладу... :(
     
  9. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0

    Ну а корейцы с китайцами? Цена уже почти сравнялась с ТАЗами. ;)
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Глупости. Остатки Лад ещё со "старых времён" находятся у владельцев в основном в бывшей ГДР, ибо на сегодняшний день ни диллерской, ни тем более ремонтной инфраструктуры практически не существует. Остатки былых времён одним словом. Да и по непогоде машины там никто не жалеет, тем более погода мягкая всегда, хоть и сырая.
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    нашти машины за границей вполне нормально ездють.. причины таковы:
    более мягкий климат, качесвтенные дороги и расходники..
    был уважаемые в египте.. там наши машины по 20 лет ездят египтяне народоваться не могут... но там климат конешно шикарный... и дороги... но вот такие вот дела
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    так вот в чём дело-то! у нас оказывается хороший автопром, это климат плохой! (про дороги молчу, сказать нечего)
     
  13. alex111

    alex111 Гость

    ВЫ ПОВЕРИЛИ СТАТЬЕ-БАЯНУ?! Это либо прикол, либо заказуха. :flag:
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    a-res автопром у нас плохой... я просто говорю что в странах с мягким климатом и хорошими дорогами наши машины просто отлично бегают.. вот и все.. не более того :umn:
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Наши Лады заграницей- это совсем другое авто.
    Я на 9ке 91го года, с пробегом 56000 пригнаной из германии эздил без проблем до 200 000. Помню что передние колодки первый раз заменил через 30 000 (сколько они там ходили до меня- не знаю). Зато потом менял их как семечки.
    Передние тормозные диски заменил под конец из-за большой выработки- и началось :smhair: (смотри соседнюю тему про биение руля у 10к)
    Бензонасос заменил из-за физического износа- и началось :smhair:
    Все детали, замененые мной (случайно или по подозрению) на местные, давали о себе тут-же знать как потенциальный брак.
    Кстати, машина пришла из Германии с родным аккумулятором -Тюменским 1991г. Я его заменил только в 2001г, и то потому, что я в него воды ни разу не доливал...
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Лада-она и в африке неандерталец..........
     
  17. stasych

    stasych Новичок

    16
    0

    автопром как и везде
    подход отнюдь не как на западе
     
  18. fenics

    fenics Новичок

    80
    0
    На экспорт у нас конечно делают лучше машины, чем для России. Но чтобы они былу лучше Мерседесов. Я лично в это НЕ ВЕРЮ!!!
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    наверное немцев порозила ремонтопригодность лады в чистом поле. :d
     
    Последнее редактирование: 31.01.06
  20. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    fenics, фашисты, кстати, не любят Мерины. Там на них ездють таксисты и приезжие турки и прочие болгары. :)

    А оценивался "индекс покупательской удовлетворенности". То бишь буржуй, покупая ТАЗ за смешные деньги (студент на стипендию) более чем доволен, покатался годик - выкинул. А покупатель Ягуляра или Бумера более привередлив, ведь деньги потрачены совсем другие.
     
    Последнее редактирование: 31.01.06