1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Финальная часть ЧМ 2006

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 19.10.05.

Кто пройдёт в финальную часть ЧМ?

  1. Словакия

    1 голосов
    12,5%
  2. Испания

    7 голосов
    87,5%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Дрогба хочет встретиться с Францией на ЧМ-2006

    Как передает Reuters, форвард "Челси" и сборной Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба надеется на то, что его команда встретится на чемпионате мира в Германии со сборной Франции. Дрогба, являющийся капитаном "Слонов", рассчитывает взять реванш за поражение в товарищеском матче, который состоялся в августе в Монпелье (0:3). "Было бы здорово попасть в одну группу с Францией, - сказал Дрогба в интервью французскому телевидению. - Тогда мы бы поквитались за игру в Монпелье. Но главная наша задача - перекрыть достижения Камеруна и Сенегала".

    Хиддинк не уверен в правильности судейского решения

    Голландский наставник сборной Австралии Гус Хиддинк заявил, что сомневается в справедливости штрафного, после которого его команда пропустила единственный гол в первом стыковом матче против Уругвая. По словам Хиддинка, в эпизоде, предшествовавшем назначению штрафного, боковой судья показал, что имело место нарушение со стороны уругвайского футболиста, но главный арбитр матча Клаус Бо Ларсен из Дании определил фол у игрока сборной Австралии. После этого Альваро Рекоба выполнил мастерскую подачу в штрафную, где мяч нашел голову Дарио Родригеса. Что же касается результата встречи, то Хиддинк признался, что испытывает смешанные чувства. "В первом тайме мы должны были забивать по крайней мере однажды, - посетовал голландец. - 1:0 - неплохой счет, но по игре мы могли забить".

    В Уругвае не сомневаются в общей победе

    Главный тренер сборной Уругвая Хорхе Фоссати пообещал вернуться из Австралии с путевкой на финальный турнир чемпионата мира, сообщает Reuters. Напомним, что в первом стыковом матче Уругвай на своем поле обыграл австралийскую сборную со счетом 1:0. "До встречи на следующей неделе, когда мы вернемся с билетом в Германию в кармане, - сказал Фоссати уругвайским журналистам. - Я хочу, чтобы все уругвайцы верили в это, несмотря ни на что. Да, мы одержали скромную победу. Но мы играли с очень сильным соперником, который заставил нас как следует потрудиться на поле".

    напомню что 4 года назад случилось следующее:
    Австралия - Уругвай 1-0
    Уругвай - Австралия 3-0
    так что у австралийцев есть отличные шансы отомстить

    Роби Кун призывает швейцарцев не радоваться раньше времени

    Тренер сборной Швейцарии, одержавшей домашнюю победу 2:0 в первом стыковом матче против бронзовых призеров ЧМ-2002 сборной Турции, остался в целом доволен результатом матча. "Я рад, что мы победили, но в то же время немного разочарован тем, что мы не смогли выжать большего из имевшихся у нас шансов, - сказал Коби Кун на послематчевой пресс-конференции. - 2:0 - хороший счет, но это не значит, что мы уже попали в Германию. Посмотрим, на что будет способна Турция при своих болельщиках". (а способна она, как правило, на многое)
     
  2. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    БЕКХЭМ: ТЕРРИ - БУДУЩИЙ КАПИТАН



    Дэвид Бекхэм считает, что следующим капитаном английской сборной должен стать защитник "Челси":

    - Я думаю, что у Джона есть все качества, дабы стать следующим капитаном сбрной Англии. Он является достойны капитаном "Челси", и многие игроки "синих" подтверждают это.

    Учитывая и то, что вручил повязку такой великий тренер как Моуриньо, Джон точно является лидером команды. У него есть те качества, которые помогают вдохновлять игроков, ими непременно должен обладать капитан английской сборной.

    На поле он лидер. В нем чувствуется страсть, а это нужно каждой команде, игрок, который раздает указания из обороны и контролирует всю команду. Он обладает всеми этими качествами.

    Сам же Бекхэм получил капитанскую повязку в ноябре 2000-го года из рук Питера Тэйлора, тогда исполнявшего обязанности главного тренера во время товарищеской игры с итальянцами в Турине.

    Дэвид признался, что сильно переживал, удостоится ли он этой чести в следующем матче:

    - Я все надеялся, что одной игрой это не ограничится. Я хотел выводить команду моей страны на поле и я добился этого. Для меня было великой честью получить повязку из рук Питера Тэйлора, это была своего рода проверка, способен ли я быть каптаном и лидером команды. Провести 50 игр в качестве капитана национальной сборной (50-м для Бекхэма стал товарищеский матч англичан с аргентинцами) - потрясающая награда для меня.


    Странно,а многие считают будущим капитаном сборной Джераррда и я считаю это правильно!
     
  3. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Взгляд назад


    Закрыв сезон нулевой ничьей с Францией в проверочной встрече, тренер сборной Германии Юрген Клинсманн заметил, что его команда может "с удовлетворением оглянуться на минувший год".

    Родные стены
    "Мы с оптимизмом вступаем в год чемпионата мира, - заявил Клинсманн. - Нам еще предстоит покорить гору Килиманджаро, восхождение на которую мы начали в августе 2004 года. Все ждут от нас максимального результата в 2006 году. Мы уверены, что можем биться на равных с лучшими командами мира, а поддержка родных стен даст нам небольшое преимущество".

    Впереди графика
    В 2005 году сборная Германии, костяк который составили молодые и относительно малоопытные футболисты, выступала с переменным успехом. Клинсманн считает, что так оно и должно было быть. "Мы можем с удовлетворением оглянуться на минувший год, - сказал он. - Ребята заслужили больших комплиментов. Нас еще ждет много работы, но мы уже опережаем график. Мы хотели привлечь к делу новое поколение футболистов и с успехом сделали это. Отныне сборная сможет вновь достойно сражаться за честь страны".

    "Классная команда"
    После минимальной победы над англичанами на "Уэмбли" более пяти лет назад сборная Германии не обыгрывала ни одну из европейских футбольных держав. Поэтому Клинсманн остался доволен самоотдачей своих подопечных и нулевой ничьей с Францией. "Конечно, я бы куда больше обрадовался победе, но мне понравилась наша игра, - отметил он. - Сборная Франции - классная командая, которая располагает блестящими футболистами. Полагаю, мы верно поступили, сделав ставку на агрессивную игру в центре поля, что не позволило сопернику создать много моментов".

    Вратарская дилемма
    У немцев будет возможность одолеть гранда мирового футбола в марте следующего года, когда они встретятся со сборной Италии. Кроме того, тренеру предстоит решить, кто же займет место в воротах - голкипер "Баварии" Оливер Кан или его коллега из "Арсенала" Йенс Леманн. "Пока ясности в этом вопросе нет, - сказал он. - Мы подождем, посмотрим, как будут проходить матчи бундеслиги, премьер-лиги и Лиги чемпионов, и примем решение в середине февраля".
     
  4. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Павел Недвед: Более сложного возвращения я не мог себе представить



    33-летний полузащитник сборной Чехии Павел Недвед стал одним из лучших игроков в первом стыковом матче своей команды за путевку на ЧМ-2006 против сборной Норвегии, который состоялся в Осло 12 ноября (Чехия одержала победу 1:0).

    Напомним, что Недвед вернулся в сборную после полуторагодичного перерыва для того, чтобы помочь ей пробиться на чемпионат мира. После игры Недвед поделился своими впечатлениями о матче. Слова полузащитника приводит официальный сайт УЕФА.

    «Более сложнейшего возвращения я не мог себе и представить, ведь к большому давлению прибавилось и плохое состояние поля. Я доволен результатом, но мы еще не победили. Мы добились успеха только в первой встрече. Ответный матч будет очень сложным. Я видел, как тяжело было итальянцам против норвежцев в отборочных матчах. В исполнении этой команды опасен каждый угловой и каждое стандартное положение», - сказал Недвед.


    Мой любимый игрок,жалко что ему так мало играть осталось :( ,считаю его одним из лучших полузащитников в мире!
     
  5. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Матч за честь


    После того как сборная Словакии в первом стыковом матче потерпела разгромное поражение от испанцев со счетом 1:5, тренер словацкой команды Душан Галис заявил, что в ответном поединке его подопечные будут биться за свою честь.

    "Мы не те"
    "У нас есть шанс показать, из чего мы сделаны, что мы не те, какими нас выставили испанцы в первом матче, - сказал Галис. - Мы можем попортить им нервы. Ответный матч еще не проигран. Любой результат против сильной команды заметен в мире. Словакия должна показать себя".

    "Другой футбол"
    Мирослав Карган полагает, что второй поединок будет более упорным. Капитан сборной Словакии, которая практически потеряла шансы на продолжение борьбы, не сможет принять участие в этом матче из-за дисквалификации. "Мы потеряли шансы пройти дальше, - сказал он. - Но в Братиславе будет совсем другой футбол".

    Если мы не попадем на чемпионат мира, домой нам лучше не возвращатьсяФернандо Морьентес
    Опасения Морьентеса
    Нападающий "Ливерпуля" Фернандо Морьентес уверен, что в Братиславе сборной Испании придется туго. "Нет такой выездной игры, когда ты не чувствуешь давление со стороны болельщиков, это привычное дело, - сказал он. - Мы не должны забываться. Если мы не попадем на чемпионат мира, домой нам лучше не возвращаться".
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0

    что они и сделали
    матч только что завершился со счётом 1-0 и, если я правильно понял заграничный сайт, по пенальти в ЧМ прошла Австралия (я как раз за них болел)
    ну не факт... чем он лучше того же Бекса или Лэмпарда? да и вообще им там самим виднее, но кандидатура Терри никаких вопросов у меня не вызывает
     
  7. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Не Джераррд будет капитаном после Бекса,так как у него настоящие бойцовские качества и он сможет повести команду за собой!!!А Австралийцы конечно молодцы,наконец-то они добились своего очень рад за них,хотя Уругвай тоже очень нравиться!
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    шикарно развивается матч Турция - Швейцария, за 3 минуты до конца счёт 4-2 (первый матч - 0-2)... то есть по сумме 4-4, но в пользу Швейцарии :) у кого же нервы окажутся крепче?
    _____________
    швейцарцы выстояли и едут на ЧМ, молодцы!
     
    Последнее редактирование: 16.11.05
  9. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Австралия и Дуайт Йорк едут на ЧМ, а Али Баба – нет

    В среду проходят ответные стыковые матчи за путевку на чемпионат мира в Германию. В первом матче дня сборная Австралии на своем поле в серии послематчевых пенальти одолела команду Уругвая.

    После того, как в первой встрече Уругвай победил 1:0, в ответной игре сборная Австралии довольно быстро сумела сравнять счет по сумме двух матчей - на 35-й минуте отличился полузащитник «Пармы» Марк Брешиано. Однако больше голов ни в основное, ни в дополнительное время зрители не увидели. Судьба путевки в Германию решалась в серии послематчевых пенальти, где точнее оказались австралийцы – 4:2.

    Отметим, что сборная Австралии второй раз примет участие в финальном турнире чемпионата мира. Первый раз австралийцы участвовали в ЧМ-1974 в Германии, где в трех матчах групповго этапа они дважды проиграли, один раз свели матч вничью при общей разнице мячей 0:5.

    Знаменитый в прошлом нападающий «Манчестер Юнайтед» Дуайт Йорк со сборной Тринидад и Тобаго пробился на чемпионат мира-2006. 34-летний форвард отыграл 90 минут в ответном матче своей национальной команды стыковой дуэли против Бахрейна, однако единственный гол в матче забил не он, а его партнер по сборной Деннис Лоуренс. Отметим, что на 90-й минуте с поля был удален защитник кувейтского «Аль-Кувейта» Хуссейн Али Баба.

    Квалификационный раунд за выход на ЧМ-2006

    Ответные матчи

    Австралия – Уругвай – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). По пенальти 4:2

    Гол: Брешиано, 35

    Серия пенальти: Кьюэлл - 1:0. Д. Родригес, - 1:0 (вратарь). Нил - 2:0. Варела, - 2:1. Видмар - 3:1. Эстоянофф - 3:2. Видука - 3:2 (мимо). Салайета - 3:2 (вратарь). Алоизи - 4:2.

    Предупреждения: Попович, 28. Видмар, 40. Эмертон, 54. Кьюэлл, 86 – Регейро, 45. Диого, 45. Д. Родригес, 68. Гарсия, 76. Р. Моралес, 110

    Первый матч - 0:1

    Бахрейн – Тринидад и Тобаго – 0:1 (0:0)

    Гол: Лоуренс, 49

    Предупреждения: Мухаммед Хубаил, 44. Ала’А Хубаил, 73 – Йорк, 53. Грэй, 59. Латапи, 89

    Удаление: Али Баба, 90

    Первый матч – 0:0
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    есть таки справедливость на белом свете! (это им за казахов и косоглазого судью аукнулось)
    Али Баба и десять разбойников блин :)
     
  11. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    40,а не 10 ;)
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это в сказке 40 а в команде 10 :)
    как видно, турки тоже не умеют проигрывать, после финального свистка возникла серьёзная драка, тренер швейцарцев вроде даже в больницу попал
     
  13. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Кстати видел,фрагменты там вообще мрак что творилось,футбол превращаеться в какое-то побоище просто :(


    Теперь прямо как сводки с боевых действий:

    Алтынтоп: конечно, игрки Турции немного погорячились


    Как известно стыковой матч ЧМ-2006 Турция - Швейцария (4:2) закончился массовой дракой игроков. Футболист сборной Турции Халил Алтынтоп прокомментировал этот инцидент ВВС. "Конечно, несколько наших игроков немного погорячились,-- сказал нападающий "Кайзерслаутерна", – Но, я счастлив, что не произошло ничего серьезного".
    "Я уже зашел в раздевалку швейцарской сборной и поговорил с футболистами, которых знаю по бундеслиге. Они сказали, что все прекрасно", – добавил он.


    Защитник сборной Швейцарии госпитализирован после драки в Стамбуле


    Как уже сообщалось, после ответного стыкового матча между сборными Турции и Швейцарии (4:2) в подтрибунном помещении вспыхнула драка между футболистами игравших команд. Стало известно, что защитник сборной Швейцарии Стефан Грихтинг с серьезными повреждениями доставлен в больницу. По информации L'Equipe, швейцарец был избит представителями службы безопасности стадиона и турецкими игроками.

    "Это просто невероятный, неслыханный скандал, - заявил наставник швейцарской сборной Якоб Кун. - Мы видели полицейских, которые мешали турецким журналистам снимать происходящее на пленку".

    Как отмечает французское издание, турецкой стороне могут грозить серьезные санкции со стороны ФИФА.

    Стамбул: после матча произошла драка между игроками и тренерами команд


    Дракой между футболистами и тренерами завершился в среду вечером в Стамбуле матч отборочного турнира ЧМ-2006 по футболу сборных Турции и Швейцарии.

    Хотя игра завершилась убедительной победой турецкой команды со счетом 4:2, турки не смогли выйти в финальную часть чемпионата мира в Германии из-за проигрыша в первом матче (0:2).

    Потасовка, которую в прямом эфире транслировала телекомпания Канал-Д (Kanal D), возникла сразу по окончании поединка.

    Сначала турецкие болельщики принялись забрасывать с трибун различными предметами швейцарских футболистов, которые буквально обратились в бегство.

    В переходе к раздевалке игроки обеих команд неожиданно набросились друг на друга.
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    там вроде судье носовой аппарат повредили. во звери блин.
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    блин дисквалифицировать надо сборную на ближайшие ЧМ и ЧЕ... вообще уроды какие-то

    Защитник сборной Швейцарии госпитализирован после драки в Стамбуле

    Как уже сообщалось, после ответного стыкового матча между сборными Турции и Швейцарии (4:2) в подтрибунном помещении вспыхнула драка между футболистами игравших команд. Стало известно, что защитник сборной Швейцарии Стефан Грихтинг с серьезными повреждениями доставлен в больницу. По информации L'Equipe, швейцарец был избит представителями службы безопасности стадиона и турецкими игроками. "Это просто невероятный, неслыханный скандал, - заявил наставник швейцарской сборной Якоб Кун. - Мы видели полицейских, которые мешали турецким журналистам снимать происходящее на пленку".
    По словам представителя сборной Швейцарии Пьера Бенуа, пострадавший футболист присоединился к команде, однако это не означает, что он оправился от побоев. Более того, как утверждает Бенуа, медикам пришлось Грихтингу вставить катетер. Представитель швейцарской сборной также сообщил, что на восстановление Грихтингу понадобится от семи до десяти дней.

    Зепп Блаттер: "Мы будем действовать жестко"

    Президент ФИФА Зепп Блаттер сообщил журналистам на специально организованной пресс-конференции в Цюрихе, что Международная федерация проведет детальное расследование происшествия в Стамбуле. Как подчеркнул Блаттер, результаты расследования должны быть известны до начала жеребьевки финального турнира ЧМ-2006, которая пройдет 9 декабря. По итогам расследования виновные в драке, вспыхнувшей после матча Турция - Швейцария, понесут наказания. Не исключено, что одна из футбольных федераций соперничавших стран будет подвергнута дисквалификации. "Я говорю это не как швейцарец, а как президент ФИФА: мы примем надлежащие меры и будем действовать жестко", - заявил Блаттер.
     
  16. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Бридж удивлен вызовом в сборную


    Уэйн Бридж сказал, что он был очень удивлен тем, что получил вызов в сборную так скоро после того, как восстановился после травмы.
    Защитник "Челси" сыграл в субботнем товарищеском матче сборной Англии против Аргентины после долгого отсутствия в команде - он восстанавливался после перелома лодыжки с осложнениями.

    Он рассказал в интервью "Челси ТВ", что был на выходных в Венеции, когда ему позвонил тренер сборной Свен-Йоран Эрикссон.

    "Я даже не думал, что меня могут вызвать в сборную, - признался он. - Я поехал в Венецию и намеревался провести там три-четыре свободных дня, но получив вызов я, конечно, немедленно вернулся в Англию и начал тренироваться".

    "Это замечательно - снова начать играть за сборную. Я сыграл 45 минут, и думаю, смог бы играть и дольше".

    Говоря о своей ошибке, которая позволила Эрнану Креспо открыть счет в матче, он сказал: "Я допустил небольшую оплошность, но это случается в футболе. Может быть, я недостаточно сконцентрировался в тот момент, что и сыграло на руку сопернику, но впредь это не повторится. Я буду работать над усовершенствованием своей игры".
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Джон Траволта поедет в Германию болеть за австралийцев

    Звезда Голливуда Джон Траволта собирается поехать на чемпионат мира в Германию вместе с командой Австралии. Актер присутствовал на ответном стыковом матче с Уругваем и по его окончании разделил с футболистами радость победы, заявив, что это было лучшее зрелище, которое он видел.
    Подробнее ...
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    смешная новость
    Швейцарские болельщики бойкотируют кебабы

    Болельщики сборной Швейцарии объявили бойкот кебабам и другим традиционным блюдам турецкой кухни в знак протеста против скандала произошедшего после матча отборочного турнира ЧМ-2006 Турция - Швейцария. Как передает Ananova.com, инициатором кампании стал один из сайтов болельщиков, на призыв которого отказаться от турецкой еды откликнулось огромное количество человек. Комментируя ситуацию, швейцарские экономисты иронично заметили, что большинство ресторанов и фаст-фудов с такой пищей содержат не турки, а курды. Один из владельцев точки питания заявил агентству, что более 90 процентов фаст-фудов, торгующих кебабами принадлежат курдам, которые поддерживали Швейцарию в поединках с Турцией.

    вот так всегда, страдают совсем не те, кто должен :)
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    бред полнейший или так сказать человеческая тупость. причем тут еда и футбол. :upset:
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Рекламная акция обернулась кражами

    Большая часть футболок сборной Германии, которые были выставлены на станциях берлинского метро, украдена. С 14 ноября в рамках рекламной акции, посвященной предстоящему финальному турниру чемпионата мира-2006, на платформах и на входах трех центральных станций метро немецкой столицы были установлены витрины с 22 футболками сборной Германии. Как отмечают огорченные организаторы акции, 18 из них были украдены, а витрины - разбиты.
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Умный мяч" не будет использоваться на ЧМ-2006

    На чемпионате мира-2006 в Германии не будет применяться электронная система, благодаря которой можно точно определить, пересек ли мяч, оснащенный специальным чипом, линию ворот, сообщает Reuters. По словам представителя ФИФА, технология, получившая название "Умный мяч", еще требует доработки. Эта система тестировалась в сентябре на чемпионате мира среди юниоров и не вызвала нареканий среди участников турнира.
     
  22. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    При посеве перед жеребьевкой ЧМ-2006 Украина попадет в четвертую корзину


    Во вторник станет известен посев команд перед жеребьевкой чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2006 году в Германии, сообщает «Рейтер». Будут созданы четыре корзины, куда войдут по восемь команд. Команды, попавшие в одну корзину, не встретятся между собой на групповом этапе. Отметим, что при посеве будут учитываться выступления команд в двух последних финальных турнирах чемпионата мира, а также положение команд в рейтинге ФИФА за последние три года.

    Отметим, что согласно правилам жеребьевки две команды из одной континентальной отборочной зоны не могут попасть в одну группу. Исключение составляют только европейские команды.

    Однако ориентировочный состав корзин можно назвать уже сейчас.Так, скорее всего, сборная Португалии, занимающая сейчас 10-е место в рейтинге ФИФА, попадет в третью корзину. Что касается сборной Украины, то она, как дебютант финальных турниров, видимо, попадет в четвертую корзину.

    Точно известно, что хозяйка турнира, сборная Германии, при жеребьевке возглавит группу А и сыграет свои матчи 9 и 20 июня в Берлине, а также 14 июня в Дортмунде.

    Напомним, что жеребьевка финального турнира чемпионата мира состоится 9 декабря в Лейпциге.

    Ориентировочный состав корзин:

    Первая корзина: Германия, Бразилия, Испания, Италия, Аргентина, Франция, Мексика, Англия.

    Вторая корзина: Голландия, США, Чехия, Хорватия, Южная Корея, Япония, Швеция, Парагвай.

    Третья корзина: Эквадор, Португалия, Тунис, Саудовская Аравия, Швейцария, Польша, Иран, Коста-Рика.

    Четвертая корзина: Украина, Сербия и Черногория, Кот д’ Ивуар, Того, Ангола, Австралия, Гана, Тринидад и Тобаго.



    Нажо же если корзины действительно будут так расспределенны,то Чехия и Голландия не попадут в одну группу,а то последнее время они как приклеенные друг к другу были,на всех больших соревнованиях и отборочных этапах ;)
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Победитель ЧМ-2006 получит 18,75 миллиона долларов

    Призовой фонд чемпионата мира-2006 составит 229,5 миллиона долларов, сообщает Reuters. Победитель турнира получит 18,75 миллиона, а обладатель серебряных медалей - 17,2 миллиона. Неудачники полуфиналов заработают 16,4 миллиона (победитель матча за третье место не будет премирован дополнительно), четвертьфиналов - 8,8 миллиона, стадии 1/8 - 6,5 миллиона. Каждая сборная, участвующая в чемпионате, гарантированно получит от ФИФА 4,6 миллиона.

    ФИФА запретила участникам ЧМ-2006 играть за клубы после 15 мая

    Сегодня руководство ФИФА подтвердило, что футболисты, заявленные как участники финальной части чемпионата мира-2006, не смогут играть за свои клубы после 15 мая. Это сделано для того, чтобы дать игрокам отдохнуть перед стартующим 9 июня первенством планеты. Единственное исключение будет сделано для участников финала Лиги чемпионов, который состоится 17 мая, сообщает официальный сайт УЕФА.
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    идёт жеребьёвка. смотрите?
     
  25. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    старик
    Рад за хохлов....
    Приятная группа.... Все шансы есть - теперь Блохину и Ко все карты в руки и хорошей качественной им игры...

    Очень буду за них болеть :flag:
     
  26. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Посмотрел.... ;)

    Группа А: легкая группа особенно для хозяев ЧМ немцев, из такой грех не выйти

    Германия
    Польша
    Эквадор
    Коста-Рика

    Группа В: здесь дуэль Эриксона и сборной Швеции :d

    Англия
    Парагвай
    Швеция
    Тринигад-Тобаго

    Группа C: самая сильная, самая непредсказуемая из всех, можно сказать группа Смерти :p не везет последнее время Аргентинцам на ЧМ с группами :(

    Аргентина
    Голландия
    Кот'Д'Ивуар
    Сербия и Черногория

    Группа D: тут все легко и просто ....

    Мексика
    Ангола
    Португалия
    Иран

    Группа Е: довольно-таки интересная группа, хотя чехи должны выходить, надеюсь Недвед поедет на ЧМ

    Италия
    Чехия
    Гана
    США

    Группа F: Австарилийцам явно не повезло в группой, во второй раз попали на ЧМ а тут такое...

    Бразилия
    Австралия
    Хорватия
    Япония

    Группа G:

    Франция
    Того
    Швейцария
    Корея

    Группа H: можно поздравить Украину, как говориться, новичкам везет...

    Испания
    Тунис
    Украина
    Саудовская Аравия

    ну теперь ваши прогнозы господа, болею за Голландию и Чехию думаю они должны из групп выходить, хотя это будет не легко....
     
    Последнее редактирование модератором: 10.12.05
  27. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    только инглиш! должно им хоть когда то подфартить
     
  28. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    За Англию я тоже буду болеть,вообще буду симпатизировать многим командам,еще Аргентине !!!
     
  29. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Блохин: наша цель - полуфинал чемпионата мира


    Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин в интервью "Новым известиям" заявил, что цель его команды на чемпионате мира - дойти до полуфинала.
    "Можно, конечно, говорить, что мы станем чемпионами мира. Но это все-таки фантазия, наверное. Хотя сборная Греции выиграла чемпионат Европы. Первая наша цель - выйти из группы, а дальше будем смотреть, что и как, - сказал тренер. - Да и конечную цель надо иметь. Скажем, хотя бы дойти до полуфинала. А дойдем мы до него или нет, сказать трудно. Мы и так сделали уже очень много. Если нам дальнейшее продвижение не удастся, то надо будет преодолеть эту планку в следующем цикле".
     
  30. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    какая боль...Испания-Словакия почти 5:0! :gigi: