1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дружба.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Luiza, 25.05.02.

Возможна ли дружба между парнем и девушкой?..

  1. Нет!!!

    5 голосов
    22,7%
  2. Не знаю...

    4 голосов
    18,2%
  3. Да!

    12 голосов
    54,5%
  4. А, что такое дружба?

    1 голосов
    4,5%
  1. Flower

    Flower Гость

    Залетный гость, что же получается, чтобы мужчины видели во мне просто друга мне нужно дожить до 50? А раньше никак? :confused:
    Ох... грустно это, однако.:bawling:
    И что ж мне теперь ото всех подлянки ждать?
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Rena , это ты переводишь друзей в любовники или обратно, я же считаю человека либо любовницей, либо другом. Либо и то и другое вместе. Так что, смена статуса - это смена отношений. И если из друга можно еще перейти в любовники, и так как по моему мнению это должно происходить при сближении отношений, т.е. в результате статус повышается, так как друзей у нас несколько, а любовник - один. Пол крайней мере, в моей классификации, то переход из любовниц в друзья невозможен. потому что любовь - чувство более сильное, чем дружба.
    Само собой, если в отношении тебя человек совершил подлость, то общаться с ним нет никакого резона, ибо как сказал кто-то из китайцев:"Если тебя кто-то предал один раз. это - его вина, а если второй - это твоя вина". Только прошу не забывать, что не для всех, как для тебя, статус любовника связан исключительно с приятным времяпрепровождением, ты можешь таким отношением легко затронуть очень тонкие и чувствительный струны его души...Осторожней надо играть с этим делом. :)
    Flower , ну почему же? Можно придать себе максимально непривлекательный вид. ;):) Сразу позиционируй отношения как дружеские, и ничего больше. Потом поймешь, что от тебя хотели...Друзьями то сразу не становятся. Для этого нужны общие интересы, взаимная симпатия и отсутствие перспектив в смысле секса. А там уж, как сложится, может, пообщаешся полчаса и поймешь, что этот человек не нужен тебе ни в каком качестве, либо наоборот, через пару часов, проведенных вместе, ты поймешь, что больше тебе никого не надо. :)
     
  3. Flower

    Flower Гость

    Залетный гость, и все же играть?
    В смысле: лучше поздно, чем никогда? :)
    Все на самом деле так просто? :upset: И за пару часов можно решить свою судьбу?
    А друзьями, согласна, не сразу становятся. Потому то меня и мучит вопрос - неужели я действительно так сильно ошибаюсь в оценке своих отношений с друзьями-мужчинами и их отношении ко мне? :girl2:
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Rena, нет, я тебя не подозреваю, так же, как и себя. Залетный, правильно говорит о том, что если любви нет, то с дружбой проблем не будет. А ведь дружба порой ценней, чем интимная близость... То, что я сказал, я понял. Может быть, немного это расплывчато прозвучало, но общий смысл ясен.
     
  5. Kroll

    Kroll Гость

    По любому знакомясь с женщиной мужчина в первую очередь оценивает ее как возможный обьект для близких отношений. Если она не соответствует его понятиям об этом, то вполне возможна и просто дружба. Хотя женщина может и полюбить, но вынуждена будет скрывать это под маской просто доброго расположения к мужчине.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Flower , почему подлянки?:) Это прекрасно, когда тебя хотят, а вот в 50 хотеть перестанут, жалеть будешь.:)
     
  7. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    -Папа,а что такое дрючба?
    -Пидарастёшь, узнаешь..
    :haha:
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Шатун
    Ну вот, опять... :grin: Мы о женщинах, а ты о мужчинах... :look:
     
  9. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    micron, ну так женщины подругами никогда не бывают, всегда соперницы. А настоящая мужская дружба, давно известна :haha:
     
  10. Flower

    Flower Гость

    Эх, Rena, лучше б они меня понимали :) ;)
     
  11. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Flower
    я понимаю
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Flower, не требуй от мужчин невозможного ;)
     
  13. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Rena
    тока давайте не будем за других решать:madgo:
    вы сами то мужчин понимаете? или вам достаточно знать на что они реагируют и откликаются?
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    TEST , не всегда :smoke: Да и как их можно понять то, когда они сами не знают чего им от женщин надо. Даешь любовь- находят другую, балуешь - начинают наглеть, не обращаешь внимания - бесятся и страдают, то ли чувства им нужны, то ли секс, то ли просто мамочка... Загадочные существа, одним словом:)
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Flower , ты о чем? Есть и те, котрые играют, которым любовь как таковая нафиг не нужна, им нужно ощущение власти над мужчиной, знание, что они по её первому зову выполнят самый идиотский её каприз. :)
    Нет, в смысле, когда поезд уйдет. Это я писал под влиянием поста Cutty Sark про её друга, с котрым они жили под одной крышей. Хорошо бы вовремя понять, что от тебя хочет данный мужчина, и осознав, что ты саммаа от него хочешь, решить что делать и как себя вести. :)
    Так проследи ход мужскихз мыслей: что они хотят, когда первый раз видят тебя, что они хотят, после часа разговора с стобой, и что они хотят, когда будут знать тебя достаточно близко...Это я к тому, что если малознакомый тебу мужчина хочеи при твоих данных с тобой исключительно секса, то это - нормально, так и должног быть. А по поводу
    - можно, при соответствующем настрое и обстоятельствах. И немеряной доле везения. Т.е. любовь с первого взгляда - разговора имеет шансы быть удачной, и хоть они невелики, но всё-таки есть. :)
    micron , ты имей в виду, что с дружбой проблем не будет, если не только не получилось любви, но и есть предпосылки к этой дружбе. Ты ж не с каждым встречным завязываешь дружбу. :)
    Kroll , о том и разговор. :)
    Flower , понимали - это еще пол дела, важно, чтобы они, т.е. мы, мужчины, принимали твою точку зрения, или по крайней мере, примирялись с ней. Ты уж поверь, но независимых женщин , так же, как и умных, принимают немногие, скорее они(мы) закроют глаза и просто согласятся с тем, что ты им говоришь, чтобы получить то, что надо им. :)
    Rena , прямо странно тебе это объяснять. Мужчинам надо давать, то, что они хотят, но редко, но давать. Тогда и желание не угаснет, а даже наоборот, будет аккумулировать все те моменты, когда не дали, и чувства нереализуемости, которое отбивает всякую охоту что либо делать, не будет. :) Да и вообще, каждый мужчина нуждается в собственном наборе ожиданйи отженщины, причем порой он сам не занет, чего он от нее хочет, для того вам, уважаемые, и дадены мозги, чтобы понять, чего и сколько хочет ваш благоверный, и в соответствии с этим строить свое поведение и словесный поток. :)
     
  16. Flower

    Flower Гость

    TEST, да ну? :)
    Rena, а если попросить? :upset:
    Ага, вот так поймешь - и потом самой себе рада не будешь... ;)
    Rena, да знают они... И мы знаем. Разница лишь в том, что именно конкретному мужчине нужно от конкретной женщины. И если - ничего, то это еще полбеды...
    Залетный гость, запомни: идиотских капризов у женщин не может быть по определению!;)
    Хорошо бы...
    В том то и вопрос: что это будет через 5-10 лет, когда обо мне знают, если и не все, то оччень много?
    А если не получат, то что? Конец или начало?
    А ты уверен, что это полностью контролируемые и управляемые явления? ;) К тому же понимание его желаний еще не есть желание их реализовывать.
     
  17. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Прям драку тут устроили... ****а есть ****а, каждый хочет победить, каждый преследует свои цели. Естественно хорошо, если они (цели) совпадают, тогда вроде бы и делить нечего, а вот если нет? Главное вовремя это понять и принять правильное решение.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Flower :
    Да нет, это как раз беда, потому что, если от тебя ничего не хотят, то это значит, что эти люди рядом с стобой по принуждению или от безисходности. Оно вообще нужно, такое общение?
    Хе-хе...:) Могу предоставить Тесту привести укороченный список на 5-6 страниц. :)
    , 5-10 лет просто так в ожидании чего-то неопределенного никто рядом находиться добровольно не будет, значит, что всё это время ты удовлетворяла их потребности. :)
    Конец.
    Но ведь это - проблема. Рано или поздно она встанет вновь, рано или поздно тебе придется делать выбор между собственным нежеланием или невозможностью удовлетворения этих потребностей и самим наличием самих отношений. :)
     
  19. Flower

    Flower Гость

    Хотелось бы увидеть;)
    Залетный гость, так получается, что все же возможна просто дружба, или 5-10 лет это еще не срок? :confused:
    По мне так лучше сразу. Хотя...
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Flower , я не дифференцирую дружба это, любовь или деловые отношения. Я говорю, что если человек рядом с тобой, если он с тобой общается, то это означает, что ему что-то от тебя нужно.
    Или ты хочешь выяснить, возможно ли такое, что было 10 лет дружбы, а потом оказывается, что это - любовь? Бывает. Люди иногда меняются, иногда отказываются от своих принципов, уступают себе и другим под действием различных обстоятельств. Другое дело, что встречается такое достаточно редко. По моим наблюдениям. естественно. :)
    А есть смысл выяснять отношения, когда результат предсказуем и не в пользу инициатора? Закончится это тем, что конфликт произойдет. А так, можно еще подождать, предпринять некие шаги по смене позиции оппонента. А чаще просто страшно выяснять отношения, потому, что боишься, что на этом отношения закончатся. :( По мне, надо быть готовым к обоим результатам спора.
     
  21. Flower

    Flower Гость

    Залетный гость, если мое отношение к проблеме в данном случае мне известно, то лучше спровоцировать конфликт или разрыв, чем тянуть время, а врезультате получить то же самое.

    Мое внимание, понимание, поддержка, помощь, совет, мои шпильки "по поводу..", просто мое присутствие в его жизни... Наверное я просто научилась быть другом мужчинам, если по прошествии многих лет я не получаю никаких дополнительных претензий. :upset: Ну а если это все же и любовь......... Так много любви не бывает!!! :idea:
     
  22. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    обязательно провоцировать? лучше прямым текстом, то что думаешь... никакой лишней нервотрёпки
     
  23. Flower

    Flower Гость

    Zombie, а после "прямого текста", ты полагаешь, конфронтации быть не может?
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Flower , так что тебе не нравится? Весь этот набор взаимоотношений должен обязательно называться "любовью"? Тебе другом оставаться мало или ты ждешь, что любовь - это нечто загадочное и прекрасное, ннамного лучше дружба, но её то как раз и нет? В данной ситуации, мне кажется, дружба - сильная привязанность, может быть даже более сильная, чем любовь.
     
  25. Flower

    Flower Гость

    Залетный гость, и снова повторюсь: так получается, что все же есть она - дружба между мужчиной и женщиной без сексуального подтекста?
    Что же касается
    Нет, в том то и дело, что мне этого не просто достаточно, это именно то, к чему я стремлюсь. Друзей может быть несколько, а любовь - одна.
     
  26. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Flower,если кому-то "конфронтация" необходима - нет проблем, пусть ругаются, если хотят. Нормальные "человеческие" люди постараются её избежать или хотя бы как-то сгладить. Все знают, что на пустом месте подобные вещи не развиваются, должна быть какая-то причина. А если причина известна заранее, то почему бы не попытаться избежать возможных последствий?
     
  27. Flower

    Flower Гость

    Каким образом, Zombie?
     
  28. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    очень просто, поговорить об этом тихо-мирно где-нибудь в укромном месте, а не волновать соседей звуками бьющейся посуды
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Flower, однако, сильно тебе достали сексуально озабоченные мужики! :)Дружба есть, но попадается редко. Тем более в молодости. От гормонов. особенно мужчинам ок 20 и женщинам ок 30 отбиться тяжело.
    Zombie , ну я разговаривал, но результата это всё равно не принесло. Просто каждый остался на своих позициях.
    Знание причины не всегда приводит к решению проблемы. Знаешь, как грустно понимать, что нет этого решения и надо расставаться? :(
     
  30. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    знаю