1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оценка жилья

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Alexs, 24.08.05.

  1. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Правильнее сказать, нужна организация которая оценит произведённый ремон, работы, материалы и т.д. и т.п. для подачи искового заявления о возмещении суммы потраченной на ремонт. Где дешевле возмут и быстро сделают. Спасибо.
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Alexs ,
    смотрите приват
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Алекс,

    а что в привате? мне тоже надо:confused: спасибо
     
  4. А007

    А007 Гость

    Гость
    24-08-54 "Спартак"
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    А007
    Спартак честно гря, ох...ли. Такие цены. Видно аренда у Панорамы того стоит.
    Гость
    Если надо спроси у Василисы...
     
  6. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0


    Это фирма принадлежит отцу гребенникова, бывшего спикера облдумы. Наверное, зарабатывает сыну на коммунистический реванш, потому и такие цены.
    Быстро и качественно делают в ООО "ФиКОН", но там тоже цены. Еще хорошая оценочная фирма - ЗАО "Отечество", но там тоже цены.
    А бесплатно можете сами написать.
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    El genio malo
    Для того чтобы делать судебную экспертную оценку надо лицензию иметь, разговор о бесплатности здесь не идёт.
     
  8. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Alexs
    О том и речь. Если есть необходимость сделать "правильную" бумажку, надо отдать "правильные" деньги. Но не думаю, что так уж это дорого. В "Отечестве" год назад за 3-этажный частный дом и строения около него (оценивался как залог) взяли порядка 20 т.р.
     
  9. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    El genio malo
    А что значит "правильную"?...Что в судах полностью доверяют указанным в ней цифрам?...
     
  10. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    СЕРЫЙ
    Если у оценочной фирмы есть лицензия и отчет об оценке выполнен без нарушений, то у суда нет оснований не доверять указанным в отчете цифрам. Названные мной фирмы еще и аккредитацию имеют (или имели, если этот институт не сохранился - я имел к этому бизнесу отношение пару лет назад), это вообще своего рода гарантия.
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    при ком аккредитацию, при суде ;) ?
     
  12. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Смотрите приват...
     
  13. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    El genio malo
    Это понятно. Я думал, может что законодательно поменялось...Но сдается мне, что отчетов "без нарушений" не бывает, вот я слышал, что Фикон с банкирами судился...
     
  14. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    а как бы получить лицензию на оценочную деятельность?

    а как бы получить лицензию на оценочную деятельность?
     
  15. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Ну, если вы хотите отсудить деньги за ремонт, то и оплату за оценку можно в иск включить. Разве нет? А тогда, какая разница сколько стоит оценка?!
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Big boy,
    а вам нет разницы 3 тыс. или 10 тыс. отдать из своего кармана? А потом, когда отсудишь по 500 руб.в месяц получать.
     
  17. Алтел

    Алтел Новичок

    7
    0
    Информация для размышления



    Для оценки ущерба и подачи искового заявления Вам потребуются договор со строителями, дефектная ведомость и смета, составленная по дефектной ведомости.
    Для чего нужен договор? Это документ, по которому ясно что делали, кто делал и как должно быть.
    Дефектная ведомость это описательный документ, который представляет собой перечисление выявленных отклонений от строительных норм или проетных решений, а также перечень необходимых восстановительных действий (работ) с указанием объемов этих самых работ.
    Смета составляется сметчиком на основании дефектой ведомости. Материалы для работ по смете берутся из двух источников: по справочнику-ценнику, который выпускается раз в квартал или по договору, который вы составили со строителями.
    При отсутствии договора или иного документа, на котором стоят ваши подписи и подписи строителей вам трудно будет приводить доказательства в суде, что ремонт вообще делался.

    Реклама вырезана. Интересующимся, рекомендую обращаться автору сообщения в приват.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.05.06
  18. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    василиса, думаю, ремонт в данном случае гораздо дороже стоит. А если есть перспетива всего лишь по 500 руб. ежемесячно получать, то имеет ли смысл вообще заморачиваться?!
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Big boy, Алтел,
    ну, во-первых тему уже давно не актуальна. Там, по-моему, уже и процесс закончился (дату сообщений гляньте), а во-вторых Big boy, каждый для себя решает как и зачем заморачиваться. Человеку нужно было, он же не спрашивал, делать ему оценку или нет, он спрашивал где и где дешевле.
     
  20. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Вах! Точно...
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Где в Волгограде получить высшее профессиональное образование в области оценочной деятельности? (быстро и дёшево) :)
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Институт профессиональной оценки
    Представительство в Волгограде:
    400131, г. Волгоград, ул. 13-я Гвардейская, 10
    (8442) 24-20-95, Директор - Кондрашов Григорий Михайлович