1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Арт-хаусный зал в Волгограде

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Амина, 16.08.05.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    В ближайшее время в нашем городе откроется первая арт-хаусная киноплощадка - кинозал «Альтернатива» при кинотеатре «Родина», расположенном в Центральном районе на улице Невской, 13. Открытие площадки намечается на 27 августа.

    Программа российского кино с 27 августа
    «Космос как предчувствие»
    27 августа - 31 августа: 10, 12, 14, 16, 18 ч.
    Фильм Алексея Учителя.
    «Я люблю тебя»
    27 августа - 2 сентября: 20, 22 ч.
    Фильм Ольги Столповской и Дмитрия Троицкого.
    «Солнце»
    1-2 сентября: 10, 12, 14, 16, 18 ч.
    Фильм Александра Сокурова.
    «Русское»
    3-5 сентября: 10, 12, 14, 16, 18, 20 ч.
    Фильм Александра Велединского по мотивам произведений Эдуарда Лимонова.
    «Долгое прощание»
    6-7 сентября: 10, 12, 14, 16, 18, 20 ч.
    Фильм Сергея Урсуляка по одноименной повести Юрия Трифонова.
     
  2. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    А можно узнать, что из себя представляет зал? Число мест, качество звука, сидячих мест, экрана? Насколько регулярно будет показываться арт-хаус?
     
  3. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Дискретный Конь, с 27 числа на зал можно будет посмотреть. Сколько мест - не знаю, мне только сказали, что там закончен ремонт.
    Я так думаю, что нестандартные фильмы там будут идти постоянно. Собственно, позиционируется именно так.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Амина
    А что только российское кино представлено?
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Bob, это фестиваль российских фильмов - приуроченный к Дню кино (27 августа же ж). Дальнейший репертуар посмотрим через пару недель
     
  6. Mata Hari

    Mata Hari Новичок

    9
    0
    В зале пока 100 мест, будет 120 скоро. Зал потрясающе красивый. Фотки (правда, маленькие) можно глянуть здесь: http://www.videologia.mkafisha.ru/alternativa.html Сиденья удобные, звук и изображение, как я успел заметить на пробном просмотре, отладили хорошо. Кино будут крутить каждый день, а не от случая к случаю. Отечественным кинематографом дело не ограничится - следующая программа (уже с 8 сентября) - современный западный артхаус. Готовятся ретроспективы Фасбиндера (к юбилею) и венгерского кино.
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    «Космос как предчувствие» пойду именно в "Альтернативу" смотреть. И фильм, и зал заценивать.
    Кто-то интересовался, отвечаю - зал переделан из бывшего "стерео" (а не из кафе, как некоторые подумали)
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кто уже был? Расскажите. Эх сеансы не совсем удобные. Последний в 18.00
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Читала о зале в местной прессе. Отличная идея!
    Возможно, посещу, когда будут показывать Китано (вроде как, в сентябре).
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Амина посмотрела космос? стоит сходить? а то уже время на исходе... и ещё вопрос - где можно будет смотреть будущий репертуар?
     
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    a-res, репертуар? ;) думаю, в прессе практически везде должен быть. По крайней мере, я сюда буду бросать инфу по мере ее получения. завтра будет известен дальнейший репертуар.
    И по ссылке (выше) можно смотреть
    На "Космос" если завтра не успею, придется ждать уж как на видео выйдет :( катастрофа со временем, просто жуть.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сегодня попытаюсь выбраться посмотреть Космос на последний сеанс. Присоединяйтесь!
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Bob эх, опоздал :)
    сходил я сегодня в 12... в принципе впечатления положительные
    плюсы зала:
    - мало народу (был один :) )
    - вежливый персонал, как в японии - всё время извиняются... за что? а вот за что:
    минусы зала:
    - ремонт (небольшой запах краски, шума нет)
    - слегка покоцаный экран
    - звук (хотя возможно это фильм такой)
    - был момент когда прыгало изображение (старый киноаппарат), но как ни странно это совсем не раздражало, потому что подошло к ретро-атмосфере фильма...
    а фильм кстати отличный, именно то, чего я ждал... полное погружение в атмосферу шестидесятых, простая жизнь простого народа, Миронов хорош, да и другие не отстают... в общем получил море удовольствия, очень рекомендую поглядеть, хотя дома вечерком на DVD имхо это будет ничуть не хуже

    a-res добавил [date]1125484174[/date]:
    а шутка про "Юра, шнурки!" просто супер :) кто не поймёт - пишите, объясню :)
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Короче, поехал смотреть. Зал и кино.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Впечатления. Зал мягко говоря "не фонтан" - слегка подремонтированный старый зал на 2м этаже. Киноаппарат - старый. Пару раз во время фильма пропадал звук на значительное время. Экран - обфармаченный, как заметилa-res. Звуковая дорожка фильма неудачная. Плохо слышно.
    Но, думаю со временем эти проблемы устранят.
    Репертуар кинотеатра довольно интересный. (Через 2 недели будет "Весна, лето, осень, зима... и снова весна" Ким Кидука.) Билеты недорогие. Ещё пойду.

    Про фильм. Сюжет конечно необычный. Очень хорошо воссоздана атмосфера конца 50х. Всякие там интерьеры, одежда и пр. Понравился.
     
  16. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    В день открытия, с Марусей залпом смотрели два фильма: «Космос как предчувствие», «Я люблю тебя». Весч!
    Эмоций положительных больше чем от "****а миров". И это не смотря на "пещерное звучание" и недоделки в фойе.

    Плохие стороны:
    Млять, придумали каждодневные сеансы, а со временем - засада! "Требую продолжения банкета!" (ц) Даеш хотябы 8мичасовой сеанс!

    PS кругом мерещелись Амины..... :spy: ...то девочка в кассе, то тётя на сцене..... :kos:
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Нe_Гость
    Нифига себе девочка...
     
  18. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А сколько там стоит билет???
     
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294

    Нe_Гость, прогиб засчитан :sla:

    пурген, 50-70 рублей
     
  20. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Что же, начинание безусловно замечательное, огромное спасибо организаторам за такой шикарный подарок!
    Однако не уверен что проект долго протянет с такой наполняемостью зала, не переключится в конце концов на более "легкий хлеб", как например это случилось некогда с "Волгой". Определенно организаторам надо что-то делать с рекламой, хотя бы побольше афиш на заборах что ли. Даже если такого рода кино потенциально может заинтересовать всего 1% населения - в масштабах миллионного города это все-таки 10 000 человек, а не 10, которые были на вчерашнем Сокурове, т.е. потенциал наверняка имеется значительный.
    И еще один вечерний сеанс действительно очень не помешал бы - например мне при существующем расписании придется каждый раз сбегать с работы (уверен что не я один такой).
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    для начала пусть ремонт закончат и экран/аппаратуру заменят... кресла уж фиг с ними, хотя там только на пятом ряду сидеть реально (да, у меня длинные ноги!)
     
  22. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0

    никак не могу понять, как этот фильм можно назвать арт-хаусным... ну никак... извините...

    а в остальном - всё здорово
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну и где их афиша на текущую неделю? Может кто знает?
     
  24. rykas

    rykas Участник

    129
    0
    14-15 сентября "Кровь и кости", Япония, в ролях Такеши Китано и др., Жанр: психологическая драма.
    16-17 сентября "И наступит завтра", Щвеция, драма.
     
  25. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    18-19 сентября - «КРАСНЫЕ ОГНИ» (Франция, 2004 г.) - 12.00, 14.00, 16.00, 18.00, 20.00.
    20-21 сентября - «ОСАМА» (Нидерланды - Ирландия - Япония - Афганистан - Иран, 2003 г.) - 12.00, 14.00, 16.00, 18.00, 20.00.
    22-23 сентября - «САНСА» (Франция, 2003 г.) - 12.00, 14.00, 16.00, 18.00, 20.00.
    24-25 сентября - «ВОДКА-ЛИМОН» (Франция - Италия - Швейцария - Армения, 2004 г.) - 12.00, 14.00, 16.00, 18.00, 20.00.


    "Осама" у меня в коллекции - незаурядное кино :smoke:
     
  26. Рина

    Рина Новичок

    34
    0
    Почему нет нигде анонсов фильмов? Не каждый же раз поедешь, чтобы посмотреть репертуар!
     
  27. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Хочем продолжения анонсов!!! :)
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Pashechka Рина
     
  29. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    10-13 ноября - «БИЛЕТ НА ПОЕЗД» (комедия, Италия - Великобритания) - 14, 16, 18, 20 ч.
    10-18 ноября - «ПРИШЕЛЕЦ ИЗ КОСМОСА» (приключения/анимация, Испания) - 10, 12 ч.
    14-16 ноября - «ОДИН ДЕНЬ В ЕВРОПЕ» (криминальная комедия, Германия - Испания) - 14, 16, 18, 20 ч.
    17-23 ноября - «4» (мистическая драма, Россия) - 14, 16.15, 18.30, 20.45.
     
  30. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Рина
    можно на arthouse.ru посмотреть - там иногда указано, чего где идет