1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите!

Тема в разделе "Технический", создана пользователем bild, 18.02.05.

  1. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Проблема. Когда включаю ДВД-плеер, телевизор начинает издавать какой-то треск.. Так в продолжении всего фильма. Подключала ДВД к другому телевизору, все нормально. Первый раз треск появился где-то неделю назад. Потом не было. Вчера опять весь вечер "трещали". Причем такой треск у меня когда-то выдавал телевизор много лет назад, когда мент по соседству жил.. Вот, когда он по рации своей разговаривал, треск такой имел место быть.. Что делать, короче? Помогите, плизз.. Только, чур, для юзеров, объясните мне "на пальцах", в чем проблема и как ее обойти:)
     
  2. Юра

    Юра Участник

    119
    0
    Возможно проблема в проводах связывающих телевизор и ДВД или что-то со входами телевизора. Попробуй заменить провода, может поможет.
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    А почему с этими же проводами на другом телевизоре помех нет?:upset: :upset: Я, честно говоря, тоже грешу на провод...
     
  4. Юра

    Юра Участник

    119
    0
    Если так, то проблема скорее всего в самом телевизоре.
     
  5. taddi

    taddi Гость

    bild У аудио-видео проводов очень непрочные соединения со штекерами.Я обычно пробую переставить на другой телек .Если дефект остаётся-это они....
     
  6. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    А треск по ТВ каналам наблюдается (когда ДВД включен), если да - то по всем или только на некоторых? или треск только когда сам диск смотрите?
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Нет, треск только, когда включен двд. Опять же вчера смотрела совершенно спокойно, телек не "трещал". Ничего уже не понимаю.. Может, и впрямь провода. Только они в таком случае как-то избирательно трещат.. :upset:
     
  8. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    bild
    А какими проводами подключаем DVD к телевизору (скарт, S-видео или просто аналог) ?:confused:
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Maloy
    скарт с двух сторон...
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    заменяй провода, или контакт плохой, гнёзда раздолбаные
     
  11. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    bild



    Самая распространённая проблема.
    Есть ещё одна, электрические помехи от огромного количества проводов за телевизором. Лучше всё отключить, и заново всё соединить, рассредоточив отдельно электрические, отдельно межблочные, иногда помогает.