1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Плазма" - неблагодарные хамы?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем crazy_mouse, 25.01.05.

Кто редиска?

  1. Черницын сотоварищи

    0 голосов
    0,0%
  2. Дмитрий Маликов

    9 голосов
    75,0%
  3. Все они одного поля корнеплоды!

    1 голосов
    8,3%
  4. Всё зло от журналистов! :(

    2 голосов
    16,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. black

    black Гость

    Хрен ё знает, хто такой Маликов, однако о том, что называют _плазмой_, можно справиться в любом физическом справочнике. Кстати, в Рязани есть фирма, которая выпускает газовые лазеры этой марки :).
    Так чта все эти разборы - глупые инсинуации земляных червей, которые только горазды использовать чужие слова и идеи, бо как собственных и ни грамма нет..
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Гость

    Это как именно, разъясните нам, скудоумным, а то мы намёков не понимаем... ;)

    Ссылки в студию, плиз. На другие, не КПшные интервью - чтобы мы могли оценить всю степень их деградации за последние 5 лет под чутким руководством Маликова. :)

    Кто это - "мы"? Николай второй? А вообще много смелости не надо - кричать от лица всего народа под гостевым ником.

    black, респект. ;)

    crazy_mouse добавил [date]1106744642[/date]:
    Keaton

    Авторское право действует 50 лет после кончины сабжа. :) А торговую марку на них, наверное, ещё не додумались регистрировать...
    :biglaugh:

    crazy_mouse добавил [date]1106744722[/date]:
    Rem

    Ни один редактор не возьмёт нечитабельную статью... ;)
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Прочитал. Обычные разборки между творческими личностями. Таких бывает по сотне в год. Дружили-дружили, потом жлоба замучала, поругались, разошлись. Обычный творческий серпентариум. "С волками жить..."
     
  4. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    crazy_mouse


    Налицо путаница в авторском и патентном праве.

    Авторское право возникает в силу создания поизведения. Оно неотчуждаемо и не нуждается в регистрации.
    Название - в данном случае это объект патентного законодательства. Он регистрируется на юр лицо и это юрлицо может использовать это название в коммерческих целях или лицензировать его использование третьим лицам.

    Существует Договора на исплоьзование авторских прав, по которым правообладатель может передать эксклюзивное право на использование своих произведений в коммерческих целях, что, видимо, и произошло.
     
  5. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Кобзон рулеzzzz
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    otello, модератор флейма потерял чувство юмора? Куда катится мир.... :biglaugh: Я имела в виду только то, что родственников усопших с их обидами и претензиями можно отправлять в сад. А вот если, например, в Волгограде какой-нить журналист надумает писАть на те же темы, что и я, и при этом подписываться моим именем, то я имею полное право обскорбиться и предъявить... А если мне кто-нибудь скажет, что я больше не Алёна Соколова, поскольку кому-то пришло в голову зарегистрировать патент на такое имя/название - пойдёт в заборном направлении... и название музыкального коллектива, имхо, то же самое, что и творческий псевдоним группы авторов - и они имеют полное право творить под ним. :smoke:
     
  7. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    [
    - в шоу-бизнесе - это название фирмы по производству музыкального товара. И кто работает в фирме абсолютно не важно.
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    huliGan

    Ты хочешь сказать, что там действует только право на торговую марку, а права авторские отменили как устаревшие морально, а в бутылки из под пива "Туборг" можно разливать томатный сок и продавать под маркой "Туборга"? Или если я зарегистрирую торговую марку "Лев Толстой", то смогу изымать из продажи все его произведения или требовать отчислений за каждый проданный экземпляр "****ы и мира"?
     
  9. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    crazy_mouse

    Ну шо за наезды? Я пишу в серьезном разделе на серьезную тему.
    а хулиган прав. именно это я и пытался тебе сказать.

    Субъект авторского права - это человек, лицо физическое.
    Объектом авторского права не может быть название. Только произведение. Название коллектива - это не произведение. Песни - произведение.

    Субъект патентного права - юридическое лицо.
    http://www.fips.ru/avp/law/5351-1SN.HTM#st8

    otello добавил [date]1106748673[/date]:

    Передергивание.


    Попробуй. Ведь в продавались же у нас крепкие спиртные напитка с марками извесных исторических личностей.

    Опять путаница между авторским и патентым правом и законом о торговой марке.
     
  10. Morra

    Morra Новичок

    5
    0
    Я, конечно, повторюсь, но приведу внизу цитату, которую я написала в гесте КП ВОЛГОГРАД (после ТОЙ статьи) Я беседовала с ЭЛИНОЙ - она производит вменяемое впечатление, только, в таком случае, я действительно не могу объяснить, КАК ОНА УМУДРИЛАСЬ НАПИСАТЬ ТАКУЮ ЧУШЬ:( Естественно, мне не хочется связываться с судами, только У МЕНЯ ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ (может, вы посоветуете) - как ОБЪЯСНЯТЬ ВАШЕМУ СОТРУДНИКУ, ЧТО ОНА ЖУРНАЛИСТ И НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТО, ЧТО ПИШЕТ. И ЧТО своей (ну сами придумайте, чем) может просто принести непоправимый вред действительно хорошим людям. БОЛЕЕ ТОГО, ОНО НАНОСИТ ВАШЕЙ ГАЗЕТЕ ВРЕД. Это примерно так же как если бы там было еще написано, что Рома САМ признал, что он - трансвестит, а Ирина Дубцова в девичестве была Иваном Петровичем:) Ребята в Москве на вопросы журналистов стараются отвечать как можно корректнее, потому как скандалить - это не в их правилах. И в суд мы подали ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ДИМА НАПИСАЛ НА своем САЙТЕ о создании и выступлениях группы PLAZMA в обновленном составе. Представьте. Вы творите. Пишите. Работаете. Вы пять лет честно отдаете пости все деньги своему "продюсеру". А ведь он очень мало делал для группы. За пять лет у группы было ДВЕ ФОТОСЕССИИ (например, у Димы Билана они случаются раз в месяц).

    Я смотрела на ситуацию со стороны - если бы я была владельцем проекта и нанимала Диму на работу - я бы уволила его через полгода. Конечно, он что-то делал, нельзя сказать - "вот... он вообще ничего не делал". Но я сама сталкивалась с ситуацией, когда ВСЕ знали песни группы, а мы ходили по улицам и нас НЕ УЗНАВАЛИ!!! Ребята, ну ведь есть же поговорка - сапоги должен точать сапожник, а пироги печь пирожник.. Дима - прекрасный музыкант и композитор, интеллигентный и красивый мужчина, но , может, у него просто не хватало времени на НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ С КОЛЛЕКТИВОМ??? вы об этом не подумали? Ну, взял человек на себя обязательства по продюссингу, а сам не нашел достаточно времени, чтобы этим заниматься... Чего ж тут непонятного??? Если бы Дима "Вкладывал достаточно денег и сил, везде размещал клипы и вообще делал все, что возможно" - я просто ГАРАНТИРУЮ - никто от него бы не стал уходить. Тем более, что ребята сами по себе - не самые лучшие бизнесмены и бойцы. Они слишком творческие натуры. Да и нормальный промоушен требует довольно больших вложений. Просто вы даже представить себе не можете, сколько сейчас надо сделать, чтобы НОРМАЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ РАБОТУ... (то есть начать с нуля, так как раньше этим никто не занимался). Популярность группы была в основном, радийного характера (что не требовало никакой работы и вложений).

    С уважением и надеждой на правильное понимание, Ирина.

    Morra добавил [date]1106749360[/date]:
    А в суд подали как раз из-за ущенмления авторского права коллектива - после рассылки димой писем на радиостанции с требованием запретить ротировать песни группы PLAZMA. А еще мы совсем офигели, когда выяснили, что дима набрал другой коллектив, который под именем PLAZMA будет колесить по стране, исполняя поппури из песне макса с романом.
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    otello

    Вовсе нет. Информация о том, что "под маркой Плазмы" будут работать другие артисты, имела место.

    Сорри? Какая путаница? Маликов пытается заниматься именно изъятием музыкальных произведений, созданных Черницыным и Ко.
    :smoke:

    crazy_mouse добавил [date]1106749746[/date]:

    Собсно о чём и речь, otello. Прочтите "Телегазету" - там по описанию этих проблем с ущемлением авторского права кое-что всё-таки есть - и сказано самими музыкантами. Как грится, из первых рук. :)
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ещё лучше нанять несколько таких коллективов, как в своё время было с Ласковым маем.
     
  13. Morra

    Morra Новичок

    5
    0
    В соответствии с п.1 ст.15 Закона РФ «Об авторском праве и смежных правах» № 5351-1 от 09 июля 1993 г. в действующей редакции (далее - «Закон») автору в отношении его произведения принадлежат личные неимущественные права, в том числе право использовать или разрешать использовать произведение под подлинным именем автора, псевдонимом либо без обозначения имени, то есть анонимно (право на имя).
    В соответствии с п.1 ст. 37 Закона исполнителю (в том числе актеру, певцу, музыканту) в отношении его исполнения принадлежат личные неимущественные права, включая право на имя.
    Личные неимущественные права неотчуждаемы (п.3 ст.15, п.7 ст.37 Закона). Следовательно, право автора произведения на имя (творческий псевдоним), как и право исполнителя на имя (творческий псевдоним), не может быть передано по договору другим лицам, в том числе продюсеру. Соответственно другие лица, в том числе продюсер, не получают права на псевдоним, не вправе передавать чужой псевдоним другим лицам для использования и не вправе запрещать автору (исполнителю) пользоваться собственным псевдонимом.
    Условия договоров, ограничивающие автора и/или исполнителя в праве использования собственного псевдонима при осуществлении своей профессиональной (творческой) деятельности, прямо противоречат положениям ст.15 и ст.37 Закона.
    Как установлено в ст.168 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна. В силу п.1 ст.167 ГК РФ недействительная сделка не влечет юридических последствий и недействительна с момента ее совершения.
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    По-моему, всё то же самое я и говорила... :smhair:
     
  15. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    crazy_mouse
    Передергивание - это пример с пивом Туборг и томатным соком. К ситуации описанной выше - не имеет никакого отношения.

    Прочитай ВНИМАТЕЛЬНО то, что я написал, к КАКОЙ части твоих рассуждений относится написанное.
    Для того, что бы правильно организовать защиту музыкального коллектива, хотя бы даже на нашем форуме, а непросто сотрясать воздух словами о Туборге, томатном соке и Льве Толстом, постарайся хотя бы разобраться в понятиях на уровне достаточном, что бы оперировать ими грамотно.


    Нет. Ты говорила о ... тьфу.. надоело уже третий раз повторять.


    Morra

    Я так понимаю это исковое заявление?
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Повторение - мать учения. ;) Говорила я много о чём...

    Почему передёргивание? Это приведение близкой к телу аналогии. Этикетка (название) одна - наполнение (состав музыкантов) разное.

    Читаю. Внимательно:

    Моя реплика имеет непосредственное отношение к факту:

    Аналогия не видна? ;)

    Моrra уехала в Киев и не сможет тебе ответить на этот вопрос...

    crazy_mouse добавил [date]1106752840[/date]:

    Ты пытаешься защитить "Плазму"? Я внимательно слушаю твои предложения по этому поводу!
     
  17. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    [off]
    crazy_mouse
    Журналистка? Микрофон, розовая кофточка и все остальное? Может быть Филип Бедросович и прав был? :gigi:
    [/off]


    Потому, что аналогия приведеная тобой уж слишком далека от описанной ситуации. Подменой фактов бы я это назвал, а не аналогией.


    По логике твоего повествования - не имеет.


    Нет. Описанные примеры не имеют НИЧЕГО общего.


    Жаль. У меня есть кое-какие соображения на этот счет, которыми я бы смог поделиться
     
  18. Morra

    Morra Новичок

    5
    0
    Я еще не уехала - просто по квартире ношусь в попытке быстро собраться:) я ответила... тока не поняла, куда.. Нет, это не исковое.
     
  19. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Morra
    Я получил приват.
     
  20. Morra

    Morra Новичок

    5
    0
    поделись.. я в аське....сча голову помою и подскочу.... 152 476 181
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    otello

    Так точно! :p:

    ?

    "запрещать трансляции" и "запрещать распространение" - понятия не равнозначные? Ндя......
     
  22. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    Кстати, да. Рекомендую тебе все-таки сходить по ссылке и ознакомиться с законодательством.
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    И то, и другое относится к исключительным имущественным правам на "использование произведения в любой форме и любым способом". Причём под собственным именем либо псевдонимом (неимущественное право).
    А иезуистскую манеру ведения диалога и цепляние к терминологии лучше приберечь для реальных судебных баталий. Если я считаю, что музыкальная группа "Plazma" в составе, отличном от оригинального коллектива (в отсутствие музыкантов с фамилиями Черницын и Постельный) - это на самом деле не группа "Plazma", а так... томатный сок... то я имею полное право на это грубое, но очень ёмкое сравнение - за пределами зала суда, разумеется. И думаю, что люди без юридического образования отлично поймут, что я именно имею в виду.
    [off]Закон об авторском праве и смежных правах у меня, кстати, есть на винте с тех пор, как у некая газетёнка скоммуниздила у меня 2 статьи и опубликовала их один в один - только под чужими именами... :bawling: [/off]
     
  24. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    crazy_mouse

    Умничка. Только что же ты тогда в терминах путаешься?
    Кстате, там еще есть раздел про фонограммы. Может быть именно в этом кроется возможность Маликова запрещать ротации?


    Да. Я такой :vcrazy: .


    Ага. А так же вводить в заблуждение других людей. А Эллочка-Людоедочка из КП считает что ребята кинули Маликова и имеет на это полное право, и также вводит в заблуждение своих читателй. Так чем же ты лучше ее?
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    otello

    Я не перевираю прямую речь. :) И мне за все 9 с гаком лет моей журналистской деятельности никогда не звонили рассерженные "герои" моих публикаций с требованием моей головы на блюде в комплекте с экземпляром номера газеты с опровержением. ;)

    Я не юрист. ;)

    А как тогда быть с беспроблемными ротациями тех же самых фонограмм под названием "Plazma jet"? Нестыковочка. ;)

    К какому неправильному выводу они, по твоему, пришли после чтения моих постов? :smilewink
     
  26. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    crazy_mouse

    Именно. Имущественные права могут быть переданы, а неимущественные нет.
    И если у Маликова есть имущественные права на подукт = он может запретить использование. Не может он лишь продолжать ротацию произведений


    Надо смотреть договор. Если там есть пункт о том, что "все имущественные права переходят к...", то дело плохо.

    otello добавил [date]1106765022[/date]:

    А вот этой информации у меня не было. Надо подумать.
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    http://plazma.ru/
    Кайфно выглядит главная страница "Официального сайта группы "Plazma"... какой контраст с http://plazmamusic.ru/ :rolleyes:
     
  28. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Я бы посоветовал молодым и талантливым изучить данный прецедент и не делать подобных ошибок. Музыкантам (если нет собственного юриста) приходится уже учить кодексы и законы, чтобы не подписывать невыгодные контракты.
    [off]а кое-кто так в Телегазете зашифровался, что мы его не сразу и узнали[/off] Кстати эта статья http://ezhi.volgograd.ru/own/plazmamax.htm многие вопросы разъясняет. Пожелаем журналистам корректнее относиться к артистам и наоборот. Ведь вы же друг на друге деньги зарабатываете.
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    [off]huliGan, не нужно расстраиваться, увидев незнакомое имя под материалом, знаешь ведь, что у кое-кого псевдонимов - как собак нерезанных. Нормальное явление для журналиста, работающего одновременно на несколько изданий... И потом - главное, что узнали. Значет, чувствуется знакомый почерк... ;)[/off]

    crazy_mouse добавил [date]1106805751[/date]:

    Деньги мы не "на музыкантах", а в редакции зарабатываем. Иногда тяжким трудом. А вот с благодарных музыкантов обычно пивом взятки берём.... ;)
     
  30. black

    black Гость

    otello
    Плазма это такое состояние вещества, как можно получить права на устоявшийся физический термин?? Ваще дурдом... А шоубратия, блин, шлимазлы клёпаные... Уроды, физику в школе не учили...

    black добавил [date]1106861270[/date]:
    Всё, нахрен, патентуем всякие фононы-магноны-солитоны-эксимеры-плазма-клизма-обляция-партеногенз-дейтерий usw....... Ненавижу маразматиков...

    black добавил [date]1106861359[/date]:
    .... и заграничное слово - гомосексуализЬм.......
    а ещё - латентный и аспирация...
     
Статус темы:
Закрыта.