1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жара и как от нее спасаться

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 23.06.16.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Это сегодня в 15-00, полностью теневая сторона плюс деревья, 1 этаж
     

    Вложения:

  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    А еще прикол,купили на днях термометр в оби, в подвал, там вино настаивается, отслеживать t и в машине его забыли, сегодня нашли там его - темп за 50, шкалы у градусника не хватило
     
  3. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Где-то локально и больше было, наверняка.
    Метеостанция дает максималку 37,2 — но это надо понимать, это степь галимая возле взлетно-посадочной полосы в аэропорту нашем родимом Гумрак.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    каждый день два раза, вообще такого не замечал
     
  5. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    через каких то 500млн лет наша планета сгорит в Солнце, оно умирает и следовательно расшираяется. Рано или поздно все превратится в плазму, а потом в межзведную пыль.
    Так что готовьтесь к ежегодному потеплению.

    есть такое дело, пару дней прожаришься конкретно и потом как то пофигу. С холодом так же.
     
  6. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Я вот чет тоже сижу и думаю, стоит ли на дачу рвануть или ну его на фиг при таких исходных данных:

    *В машине кондера нет
    *До дачи 1 час
    *Дома +24
    *На улице обещают до +42
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    однозначно рви, пешком и с грузом на плечах
     
  8. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Дача она и в африке дача :). у меня сейчас в домике +20. И в бассейне если что кайфануть можно :)
     
  9. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    это да
    но я как представила в бане черного цвета ехать более часа, а если еще и пробки из-за кипящих машин и фур? ох ох
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Lla, у нас такие же условия, только до дачи 40 мин, пока сидим дома в прохладе, может к вечеру созреем
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    часа в 6 утра можно, а ща просто АД сидеть в маршрутке, а если Вы еще ведете, нужно внимание на дороге, то лучше остеречься. А если машина закипит или не дай Бог авария, у Вас уже не час до дачи, а часа два на пекле до ГИБДД
     
  12. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Не хрен дачу хз где покупать. У меня
    10 мин от дома(авангард) до дачи
    10 мин от работы(вес балка) до дачи
    10 мин от акварели до дачи
    10 мин от дачи до д/садика
    Понакупят на варваровке, береславках, критах, бобрах дач а потом в пробке стоят они, часами едут :hah:
    Ездил недавно на береславку в СНТ Лесник-2, всё проклял и ж/д переезд и ремонт дороги и состояние дорог в пос. майском, горном и тд...пока приехал уже ни чё не хотелось, кроме как нажраться и спать обратно полями поехал и то быстрее, ровнее и безопаснее)
    На фиг в таких ипинях дачу иметь
     
  13. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    два часа?:d
    но вообще и после захода солнца можно двинуться
    как и lastochka может к вечеру созрею

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2016 12:39 ----------

    Rukav, зато у нас канал рядом :p
     
  14. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Согласен, канал лучше чем лужа местная, но не стоит оно того
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Да я лучше в свои Винновские ипеня с водохранилищем с Дзержинского р-на буду ездить, чем жить в Кировском и иметь дачу в Кировском
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Хз какой тут час дороги, максимум минут 20-30, до Винновки 25 километров и дорога нормальная.
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    про час я и не писала, от нашего дома до ворот дачи ровно 30 км и 40 мин. но мы не гоним 140 и по обочинам не объезжаем светофоры
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    да даче на речке или под елкой после полива хорошо сейчас... Что удивительно, у нас дом панельный а не жарко в квартире. Сплитов отродясь не было. Днем просто с солнечной стороны закрыты форточки и балкон...

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2016 13:11 ----------

    аналогично (когда дорога свободна то 30мин.), только дача на Ср.Ахтубе, а квартира в Ворошиловском...:shuffle:
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    сейчас Кировский не плохо развивается. Купил матери квартиру в Санаторном, так там совсем не плохо. Прямо хоть самому из центра туда переезжай.
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    А я люблю такую погоду, это настоящее Волгоградское лето :p. Сегодня с 2 до 6 ловил на ВВ, по колено в воде +24, кайф. Потом дача, до 9 собрал дары и домой, при наличии 2х зонного климата ехал с отрытыми окошками, нравиться мне запах лета. С 9 до 11 сон под сплитом +27, потом поездки по городу с окошками ибо сын от климата сразу сопливит и кашляет :( К 16 собираемся окунуться в Волгу и вечерком с заходом солнца вернуться в каменные джунгли :d Пожив в Казахстане и Узбекистане в детстве Волгоградскую жару переношу спокойно, а вот на море начинаю гнить прыщи, фурункулы и прочая хня :frustrate
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вотничего не могу с собой поделать,у меня просто какое-то внутреннее отторжение Кировского р-на, СХИ и Красного, не хочу обижать жителей этих райнов, но вот как-то оно так сложилось. Я родилась в Ворошиловском дар-гора, потом переехали в квартиру на Елецкой, все детство прошло у бабушкив Советском в петровском частнике, ну а потом замуж и переездв Дзержинский. Но по сей день для меня самый родной и любимый и близкий это з-д Петрова и весь частный сектор там, это просто любимые воспоминания детства-юности
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    это Купоросный что ли ?
     
  23. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    По сравнению с ним бОльшая часть Красного - радость и спокойствие.
    Это если на машине. А если нет, то фиг автобуса дождешься в это время.
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    нет. это ост Нефтяной техникум и от нее вглубь по прямой дорожке, грубо говоря в сторону родниковой долины
    Купоросный тогда считался неблагополучным местом и наши петровские мальчишки не раз страдали от набегов "хулиганов" с купоросного

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2016 15:03 ----------

    мы жили на ул. Панфиловской, так понятнее
     
  25. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    а фигли его не любить, если


    Я его тоже люблю, когда дома сижу в носках:d
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    дача на автобусе - это ваще трындец
     
  27. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    samvg, поездите на работу, с работы, с ребенком в автобусе, маршрутке без климата, посмотрю на вас. С удовольствием.:)
     
  28. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я-то не спорю. Объяснил бы это кто-нибудь моей родительнице...
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    и моей... в будни с Ворошиловского на Винновку в 3-м пересадками, а иначе кирдык цветочкам
     
  30. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Читайте внимательно про окошки ;)

    Езжу, но на трамвае и троллейбусе, а ребенок на каникулах куда надо в рабочие дни едет на общественном транспорте ;)

    Меняйте город :d жару летом из него сам бог не уберет. В этом году кстати май-июнь был нетипичный, я даже грибов пособирал :d а в природе где-то убыло, значит где-то привалит :d

    За сим откланиваюсь на пляж :) ловлю момент, у природы нет плохой погоды - плохая погода и депресняк в головах!