1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хлебцы - реально приготовить дома?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Megan, 27.04.16.

  1. Megan

    Megan Читатель

    9
    0
    Пробовала приготовить хлебцы по вот такому рецепту: 1 кг пшеничной муки, дрожжи прессованные (10 г), пшеничные отруби (200 г), масло сливочное (30 г), соль (15 г), сахар (60 г). Только я всего в два раза меньше взяла и воду в тесто добавляла, так по рецепту надо. Запекала в духовке, получились не хлебцы, в супер дубовые пластины(. Вы пробовали сами хлебцы приготовить? Есть у кого-то рецепт проверенный?
     
  2. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Не пробовала.

    Но если думать, то дрожжи убрать. Ведь весь прикол этих хлебцев, которые в магазинах, пластинки такие хрустящие - отсутствие "вредных" дрожжей.

    И в качестве разрыхлителя сода-лимон, или аммиак, или что-то еще такое, что в печеньки кладут.

    Запекать не в духовке, а в вафельнице их делать.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Хз, по-моему, магазинные очень хорошие есть, причем на разный вкус. Дома делать излишне, имхо :)
     
  4. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    Megan, после тогокак испекли их накрыть мокрым полотенцем...и в духовке нужно горячий пар создавать...

    Умница, дрожжи не вреднее того, что Вы описали...
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Согл.
     
  6. Vegetarianec

    Vegetarianec Новичок

    5
    0
    Я смотрел видео на YouTube. Это не хлебцы, но просто хлеб без дрожжей из муки грубого помола - очень простой рецепт. Готовится прямо на сковородке без масла за 15-20 минут. В тесто добавляется кефир. Если здесь можно ссылку написать, я сброшу.
     
  7. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Кефир и сода как разрыхлитель. Рецепт из какой-нибудь "аюрведы", наверное.