1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Остекленение лоджий и балконов

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем БЕС, 21.10.04.

  1. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Остекленение лоджий

    А порекомендуйте, пожалуйста,фирму, занимаюшейся остеклением и утеплением лоджий.
     
  2. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Только не фирму для начала, а профиль. Раз хочешь тепло, значит пластик. Мощный профиль это геолан. Такой мощнейший. Выбери профиль. Сразу же найдешь фирму.
     
  3. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    vasin
    Меня устроят и деревянные. Главное чтобы были сухие, качественные и с хорошим покрытием.
     
  4. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    БЕС

    Дерево брать не стоит. Во первых оно не долговечно, а во вторых чувствительно к перепадам температуры.

    Если же все же нравиться дерево - нужно делать двойные стены.

    У нас снаружи балкон отделан пластиком, а изнутри - деревом. между стенами - утеплитель. По теплоизоляционыым свойствам это сопоставимо со стеной панельного дома.
    Само остекление - ПВХ. Двойной стеклопакет. Сначало хотели заказать комбинированные окна - снаружи пластиковый стеклопакет, а изнутри дерево, но такой вариант очень дорогой. Поэтому поставили обычные ПВХ.

    Специально фирму для остекления не искал. Работы по остеклению выполнили рабочие, которые делали ремонт в комнате. Обмеряли балкон, сказачи сто нужно купить. Я только купил материалы и заказал стеклопакеты.

    Сделали все грамотно. Остлася доволен. Не жалею, что по совету рабочих немного переплатил, но вместо кровельной жести крышу сделали капитальную из металопластика + утепление. Мой балкон на втором этаже и выше балконов нет. Поэтому практически у всех соседей после зимы крыши промяты, а у меня нет:) Да дождь стучит не так сильно
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Jade
    Балкон или все-таки лоджия? Я сейчас сам голову ломаю, стоит ли застеклять балкон (т.е. три стороны + крыша). Хотеть-то хочется, но стоит ли овчинка выделки... :confused:
     
  6. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Sense

    Именно балкон. Причем в самом неудачном для остекления виде - здоровый балкон на втором этаже "сталинской" пятиэтажки. Над нами балконов нет - зимой неоднократно на пикировали сосульки.
    Сэкономить в моем случае можно было только на боковых стенках - сделать их глухими. Эконовия на стеклопакетах приблизительно 6-8 тысяч. Глухими делать их не стали - балкон широкий и в комнате было-бы очень темно.

    Если над Вашим балконом есть другой балкон, можно сэкономить на крыше, пристроив стенки Вашего балкона к верхнему. Правда вид не очень и есть вероятность, что зимой на потолке будет лед, т.к. верхний балкон, особенно неостекленный может промерзать.

    А стеклить рукомендую однозначно!
    Во первых, теплее стало в комнате,
    Во вторых, появилость хорошо проветриваемое и теплое место для курения в зимний период.
    В третьих, остекленный балкон можно использовать для хранения всякой ерунды.

    Сейчас на балкон провел электричесво - точечные светильники и розетки. Можно читать и руить вечером. А на будующий год планируем вывести на балкон трубу отопления.
     
  7. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Отопление и электричество на балконе ставить запрещается...:bla:
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Jade
    У меня периметр балкона почти 9 метров. :bigeyes:
    Над нами есть балкон лишь на половину нашего балкона. Над второй половиной небо.
    С этим проблем не будет даже без остекленения.
    Не курю. :)
    Разве что этот вариант подходит...
     
  9. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Ерунду надо выкидывать, адназначна! А не захламлять углы в доме. Иначе потихонечку превратишся в раба собственных вещей (читай - ерунды).
     
  10. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    Jade

    Это вредно, когда балкон летом греется, выделяются вредные вещества.
    Лучше ставить дерево, хоть это и дороже.
     
  11. Advocot

    Advocot Новичок

    52
    0

    Это до какой же температуры он должен нагреться?
     
  12. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    А ты не знал, что летом осфальт нагреватся до температуры около 70 градусов, а этого более чем достаточно.
    :cool:
     
  13. Advocot

    Advocot Новичок

    52
    0

    Ну зато я знаю, что "Осфальт" пишется через "А":eviltongu
    Ну а если уж на то пошло, то от лака, которым ты будешь покрывать дерево тоже будут выделяться вредные в-ва :p:
     
  14. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    Advocot
    А там и выделяться то нечему. :znaik:
    так что не бойся :cool:
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Sitax
    Вот с этого места поподробнее, пожалуйста...
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Sitax
    Странно, я вообще то думал что в общественных туалетах может что то выделяться а не на собственном балконе.
    Убирать почаще надо!!!
    Да и никто тебе не запрещает открыть и не закрывать створку окна
     
  17. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    Все, я больше ничего не скажу, все на одного:eviltongu
     
    Последнее редактирование: 03.11.04
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Смайлыш

    На самом деле парит. Летом на балкон, отделанный пластиковыми панелями и застекленный ПВХ-окнами, выйти невозможно. Вонь страшная в течение 2-х лет стояла. На весь день оставлять створку на проветривание тоже мало интереса пыль потом выгребать. Зато сейчас, надышавшись вдоволь ядами от пластика, открываем балконную дверь на ночь. Бодрячок в комнате нормальный.
     
  19. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Какая вонь? Вы о чем. Для того чтобы из пластика пошли вредные вещества, (диоксины) нужна температура примерно 900 град. по цельсию. Ну и еще что бы в это время рядом были вещества в соединении с которыми эти диоксины получаются. Так что на пустом месте, сами себе страшилки не придумывайте.

    Наверняка в вашей квартире стоит мебель из которой испаряется столько фенола, что диоксины с оконнного профиля по сравнению с этим фенолом, просто ароматизатор.
     
  20. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Sense

    Балкон наких размеров неприменно надо остеклить и окультурить.
    В плане окультуривания лучше исходить из того к чему он примыкает.
    У меня есть знакомые - счастливые обладатели балкона 3х3.5 метра. (то больше, чем стандартная кухня в панельке), расположенного на втором этаже, одной стороной примыкающего к кухне, другой к гостинной. Причем болькон не "висящий" а опирается на две массивные капитальные колонны. Они его застеклили, утеплили и теперь у них есть отличная столовая, с претенной мебелью.

    Sitax

    Летом проверю;) А вообще проблема нагревания\холода скорее всего идет из-за плохой теплоизоляции крыши.